content/news/images/56044/ANT_8947_mainPhoto.jpg
10:04, 17.11.2016 / ПОЛИТИКА

Андрей Самоделкин не передумал

Мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин освобожден от занимаемой должности. Такое решение приняли депутаты Совета Сыктывкара, удовлетворив его заявление об отставке по собственному желанию. 23 голоса - за, 1 - против, передает корреспондент БНК. Исполняющим обязанности градоначальника назначен Владимир Голдин, первый заместитель главы администрации по вопросам экономики и строительства.

Андрей Самоделкин не передумал
Фото Николая Антоновского

Заявление об отставке по собственному желанию в связи с выходом на пенсию Андрей Самоделкин подал 3 ноября. Предварительно депутаты Сыктывкара рассмотрели его на совместном заседании постоянных комиссий Совета 5 ноября, приняв решение включить вопрос в повестку сессии, которая проходит сегодня.

На заседании присутствуют 25 депутатов. 23 приняли отставку мэра, 1 был против, 1 воздержался.

ANT_8931.jpg

В должности главы администрации Сыктывкара Андрей Самоделкин проработал без одного дня год: 18 ноября 2015 года он был избран решением Совета Сыктывкара. До этого он работал в должности министра развития промышленности и транспорта Коми. Его конкурентами в конкурсе на должность сыктывкарского градоначальника были экс-депутат Госсовета Коми Андрей Лазицкий, находящийся под стражей лидер движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов, руководитель аппарата администрации города Артем Голобоков, сыктывкарский предприниматель Игорь Малашенко и депутат Госсовета Коми Татьяна Саладина.

Конкурс на замещение должности сыктывкарского градоначальника будет объявлен через две недели. Документы от претендентов будет принимать комиссия, которую совместно сформируют администрации Сыктывкара и республики. Рассмотрение заявок и выборы нового главы пройдут в конце декабря – начале января.

ANT_8949.jpg

Исполняющим обязанности градоначальника стал Владимир Голдин. В качестве первого вице-мэра он курировал управление экономики и анализа; комитет по управлению муниципальным имуществом администрации; комитет жилищной политики и управление архитектуры, городского строительства и землепользования.

3939

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Ната
    17 нояб. 2016 г., 10:07:44
    Ответить
    Колегов в тюрьме...так и пишите.
    • давно пора
      17 нояб. 2016 г., 10:20:25
      Ответить
      Колегову давно пора на нары...
  • 441
    17 нояб. 2016 г., 10:10:49
    Ответить
    Думает в сторонке останется. Всё равно посадят как и других....
    • Ия
      17 нояб. 2016 г., 10:20:33
      Ответить
      Типун тебе на язык. Прорицатель д****ьный
      • колега
        17 нояб. 2016 г., 10:28:47
        Ответить
        Будь счастлив Андрей!
      • 441
        17 нояб. 2016 г., 10:46:25
        Ответить
        Я не прорицатель. Я просто наблюдательный. И сообразительный. Обвинят что скушал пирожок и не заплатил, а может лампочку из кабинета домой унёс. А может дворнику лишних 82 руб** заплатил. Короче что-то в этом духе.
    • Претендент
      17 нояб. 2016 г., 10:48:39
      Ответить
      на посадку Поневежский. Всеми силами пытается "надавить" на руководство республики, чтобы добиться статуса неприкосновенности, попав через депутатство в Госсовете РК в СФ. Что по этому поводу думают депутаты Госсовета?
      Отправлено из мобильной версии
      • :- )
        17 нояб. 2016 г., 13:27:44
        Ответить
        Депутатам Госсовета думать не положено...
        Отправлено из мобильной версии
  • romale
    17 нояб. 2016 г., 10:11:23
    Ответить
    не легко будет новому мэру болото разгре**** )))
  • 00
    17 нояб. 2016 г., 10:17:50
    Ответить
    и слава Богу, что не передумал!
  • Какие требования к кандидату ?
    17 нояб. 2016 г., 10:22:51
    Ответить
    Хочу выдвинуться и показать чиновникам "кузькину мать",вернее как надо на самом деле работать !
    • Будующему мэру
      17 нояб. 2016 г., 10:26:59
      Ответить
      Не боишься попасть в систему?
  • дора
    17 нояб. 2016 г., 10:23:22
    Ответить
    Правильное ,разумное решение в нынешних реалиях. Невостребованным не останется , профессионалы нужны везде .
    Удачи!!!
  • Карлсон
    17 нояб. 2016 г., 10:24:10
    Ответить
    Малыш, пока в креслах высших эшелонов власти сидят люди, которые без отката не дадут разрешение на появление в вашем любимом городе или субъекте значимого нового объекта и т.д. и т.п. Мэры и руководители, которые не захотят обеспечить этот откат, будут радовать свой населенный пункт только дружной и слаженной работой коллектива администрации на субботниках.....
  • Владимир
    17 нояб. 2016 г., 10:33:00
    Ответить
    самоделкин и компания
    Не всё хорошо в постхозяйстве гайзера! Чуют,что будут что система откатов их доведёт до цугундера!
    • врач
      17 нояб. 2016 г., 10:43:21
      Ответить
      Вова, зайди в палату!
      • тебе вова
        17 нояб. 2016 г., 10:51:09
        Ответить
        у гайзера хоть хозяйство было рабочим, у нынешнего вялое все и везде!
  • Нет ,не страшно !
    17 нояб. 2016 г., 10:48:48
    Ответить
    Я давно хочу разобраться в этой системе и узнать кто или что тормозит развитие и где находятся мозги у чиновников !
    • Работник
      17 нояб. 2016 г., 11:15:47
      Ответить
      Я с тобой
      Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    17 нояб. 2016 г., 10:49:42
    Ответить
    Правильно сделал.
    Отправлено из мобильной версии
  • мусульманин
    17 нояб. 2016 г., 10:59:36
    Ответить
    Привет тебе Колеша от всех мусульман Сыктывкара... создатель не оставил тебя без наказания за то, что на участке, выделенном для строительства мечети зарыл голову свиньи и сделал съемки. Лучше бы ты тогда свою никчемную голову зарыл. Зато избежал бы такого позора.
    • Мусику
      17 нояб. 2016 г., 11:12:41
      Ответить
      Ты что дурак? При чем вообще тут Колегов?
      • Мусику
        17 нояб. 2016 г., 14:58:33
        Ответить
        Читай комменты сначала,умник!
  • Пусть уходит
    17 нояб. 2016 г., 11:09:07
    Ответить
    Он не вникал в суть подписываемых документов, положившись на тех, кто их стряпал.
    Результат печальный. Для того, кого документ касался.
    Зачем нужен мэр, который не думает, что одной своей росписью ломает людям жизнь, планы, вгоняет в убытки.
    Отправлено из мобильной версии
    • Дора
      17 нояб. 2016 г., 11:22:29
      Ответить
      А зачем тогда нужен аппарат ? За день проходит тысячи бумаги и вы предлагаете во все вникать до мозга костей? Тогда надо 12 голов иметь .А если что-то вас не устраивает , есть личный прием. А уж народ к А.Н. шел косяком ,так что обсудить ситуацию возможность была. В подготовке документов участвуют профи ,проверяются юридические моменты и т.д.
      • Доре
        17 нояб. 2016 г., 11:56:24
        Ответить
        А зачем тогда нужен мэр? Если аппарат все знает и делает?
        Не вникая, подпись только ставить?
        Вот у нас генеральный был, он знал всё! производство от винтика на оборудовании до цифры в финотчетности. Сходу все улавливал и понимал. И отродясь не подписывал лишь потому, что "аппарат" подготовил.
        Потому как ответственным был за свою подпись.
        Отправлено из мобильной версии
        • дора
          17 нояб. 2016 г., 14:44:40
          Ответить
          Да не может один человек все контролировать, не рассказывайте сказки. Аппарат и создан для того чтобы все проанализировать , рассчитать все риски . А сказки про директора который все и сам- фигня. Если работаешь и никому не доверяешь, значит, ты плохой руководитель
      • мда уж
        18 нояб. 2016 г., 0:31:03
        Ответить
        профи!
        Ты посмотри кто сидит в госсовете в комитетах! Дура на дуре и дурой погоняет! и эти люди законы творят!
  • Да уж
    17 нояб. 2016 г., 11:10:52
    Ответить
    хрен редьки не слаще....
  • справочно
    17 нояб. 2016 г., 11:14:53
    Ответить
    Лазицки
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    17 нояб. 2016 г., 11:24:54
    Ответить
    не тот ли это Голдин, который был первым замом у Кудинова?
    • Б
      17 нояб. 2016 г., 12:34:38
      Ответить
      В конце 80х, учился в СГУ на экономическом Голдин Владимир. Не он ?
  • Доре
    17 нояб. 2016 г., 11:44:44
    Ответить
    Аппарат сократить ,потому как больше половины бумаг -макулатура ,а мэр должен быть ответственен за каждую подпись , следовательно быть профи во всех отраслях ,в том числе и бухгалтерии !
  • теперь уже бывший коллега
    17 нояб. 2016 г., 11:47:33
    Ответить
    Браво, Андрей Николаевич! Красиво ушли, с незапятнанной репутацией. Вы человек умный и не пропадете. Работалось с Вами на одном дыхании. Вы принимали грамотные решения. Если они кого-то не устраивали - Бог им судья. Будем рады услышать о Вашем новом поприще. Удачи и здоровья!
    • ;=)
      17 нояб. 2016 г., 11:58:25
      Ответить
      Молодец! А то у нас или вперед ногами, или с назад руками должности освобождают...
    • хм
      17 нояб. 2016 г., 11:58:48
      Ответить
      знать еще не всех выкорчевали.
  • ага
    17 нояб. 2016 г., 11:48:49
    Ответить
    Удачи Вам! Вы - классный!
  • Пенсионер
    17 нояб. 2016 г., 12:18:25
    Ответить
    Верните Поздеева самый одыкватный мер был!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    17 нояб. 2016 г., 13:25:42
    Ответить
    Давай до свиданья.
  • Нист
    17 нояб. 2016 г., 13:27:40
    Ответить
    Удачи, Андрей Н !!! Красиво пришел, красиво ушел.
  • :- )
    17 нояб. 2016 г., 13:30:23
    Ответить
    Самоделкин: все сделал сам...
    Отправлено из мобильной версии
  • Кировчанин
    17 нояб. 2016 г., 13:50:51
    Ответить
    В Кирове предложили кота на должность мэра. Почему бы вам не перенять опыт?
  • Грут
    17 нояб. 2016 г., 14:21:28
    Ответить
    Бюджет Республики с новым главой ничтожен. Бюджет города вообще микроскопичен. Самоделкин умный человек. Всё верно расчитал и ушёл, не желая быть козлом отпущения....
    • Груту
      17 нояб. 2016 г., 20:26:03
      Ответить
      А как же Козлов? Говорят, он станет мэром?
  • 111
    17 нояб. 2016 г., 16:07:34
    Ответить
    Голдин закончил СГУ в 1989. Финансы и кредит. Был замом у Кудинова. Классный специалист в области финансов
    • 007
      17 нояб. 2016 г., 21:26:03
      Ответить
      Ну наверно классный специалист в области ' как умыкнуть финансы". А тот, из 1989, был еще честным и порядочным.
  • Галина Л.
    17 нояб. 2016 г., 16:22:41
    Ответить
    Год назад "перешел дорогу" кандидату в мэры Артему Голобокову. Зачем?
    • Ия
      18 нояб. 2016 г., 8:46:57
      Ответить
      Голобоков ромодановское протеже, он его и привез сюда. На вид чистый бандит, с очень плохой речью. Видимо недоразвитый.
  • Ага
    17 нояб. 2016 г., 22:03:33
    Ответить
    Верните Поздеева, нормальный был мэр.
    • сир
      18 нояб. 2016 г., 8:48:42
      Ответить
      он же уголовник...
  • Сыкт
    17 нояб. 2016 г., 23:27:27
    Ответить
    Молодец! Не по пути ему с этой новой сворой.