content/news/images/56049/1600x1600_moshennik11_mainPhoto.jpg
12:20, 17.11.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Усинки не поддались на уловки «следователя Никольского»

15 ноября в полицию Усинска обратились несколько человек с просьбой поймать мошенника, который представляется «следователем Никольским» и просит перевести на его счет крупную сумму за спасение родственников.

Усинки не поддались на уловки «следователя Никольского»
Фото sibdepo.ru

Как сообщает Усинск. Онлайн, в 16.07 злоумышленник позвонил первой жертве на домашний телефон. «Следователь Никольский» сообщил женщине, что ее сын попал в полицию, но за 150 тысяч он сможет решить проблему. Мошенник предложил перевести деньги на его счёт. Правда, номера счета не оставил.

У другой женщины злоумышленник так же попросил 150 тысяч за то, что поможет избежать ответственности ее внуку. Он звонил и на домашний телефон, и на мобильный, а средства предложил перевести на привязанный к номеру счёт.

Около 9 вечера был зафиксирован ещё один звонок всё от того же «следователя Никольского». Третьей усинке он сообщил, что ее родственник убил человека. Когда она начала уточнять подробности, бросил трубку.

По всем инцидентам возбуждены уголовные дела, проводятся проверки.

Ostorozhno_moshenniki.jpg

2188

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • чем бы дитя не тешилось лиш бы не плакало
    17 нояб. 2016 г., 12:25:19
    Ответить
    Медведев предложил переименовать кофе американо в «русиано»а айфон в медведфон
  • 123
    17 нояб. 2016 г., 12:33:38
    Ответить
    Мутный дрыщ гальперин - призывает к насильственной смене власти в стране - и при этом спокойно гуляет на свободе.
    Провокатор на окладе?
    • 123=му
      17 нояб. 2016 г., 13:03:33
      Ответить
      ну и г........но
      же ты.
      • 123
        17 нояб. 2016 г., 13:42:32
        Ответить
        "Политически активные граждане" - были и будут ВСЕГДА.
        В насквозь просвещённой европе они жгли ведьм, в 1937 - стучали на соседей.
        Нынче же они стали правозащитниками, блогерами и попозицией.
        ***
        Народ у них - дурак и быдло.
        Одни они лишь знают - как нам жить.
        Диктуют - где г****, а где - повидло.
        Решать хотят - кого из нас убить.

        Зашкерилися в дебрях интернета.
        И из кустов кричат: - "Покрышки жги!"
        Никто у них ведь не просил совета -
        Чтобы г****м нам капать на мозги.

        Так мы - живем. Мы служим, лечим, учим.
        Мы любим, дышим - день идёт за днём.
        А тот, кто этим нашим счастьем мучим -
        Нехай подавиться своим густым г****м.

  • васек
    17 нояб. 2016 г., 13:28:58
    Ответить
    а можно по "бороде" таким лжесантехнакм, газовщикам дать? сразу без разбору... так и чешутся ручки...
  • Кэп
    17 нояб. 2016 г., 13:45:43
    Ответить
    Надо попросить следственный комитет, пусть уже уймут наконец своего следователя Никольского, пусть уже завязывает прикалываться...он палится...
  • Не
    17 нояб. 2016 г., 16:14:16
    Ответить
    пора ли МВД блокировать такие номера?
  • Кира
    17 нояб. 2016 г., 16:46:43
    Ответить
    Если номер телефона привязан к карте, значит, в банке есть все данные по "следователю Никольскому", запросить, найти и вставить.
  • 123
    17 нояб. 2016 г., 19:43:22
    Ответить
    Надо знать тех, с кем общаешься.
    А общаться - с теми - кого знаешь.
    И не крякать, как тупая утка - на каждый скрип из камыша.
    ***
    "Как я провёл лето".

    Мне лето провести не удалось.
    Оно же приключилось - как обычно.
    Весной оно, внезапно, началось.
    А осенью - закончилось привычно.