content/news/images/56057/RET_9095_preview_610_mainPhoto.jpg
13:00, 17.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор закрыл шашлычную у автовокзала в Сыктывкаре

Постановлением Сыктывкарского городского суда деятельность шашлычной на территории торгового комплекса «Центральный рынок» с «Автовокзалом» по улице Морозова приостановлена на 90 суток с 29 октября 2016 года.

Роспотребнадзор закрыл шашлычную у автовокзала в Сыктывкаре
Фото Андрея Ретанова из архива БНК

При проведении административного расследования были выявлены многочисленные грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований, послуживших основанием для приостановления деятельности временной организации общественного питания.

В ходе осмотра тонара в конце октября этого года, специалистами было в числе прочего установлено, что точка общепита не была подключена к сетям водопровода и канализации; у работников не было необходимых условий для мытья рук и сырья, отсутствовали медицинская книжка и чистая санитарная одежда; свинина для шашлыка не имела документов, подтверждающих ее качество и безопасность.

28 октября 2016 года протоколом Управления Роспотребнадзора по Республике Коми деятельность временной организации общественного питания была временно приостановлена. Сыктывкарский городской суд при вынесении постановления, учел, что ранее, в 2015 году индивидуальный предприниматель уже привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения, счел необходимым назначить наказание в виде административного приостановления деятельности на 90 суток, учитывая тяжесть возможных последствий для здоровья людей.

Постановление суда вступило в законную силу.

2847

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • ммм
    17 нояб. 2016 г., 13:14:43
    Ответить
    Вчера еще проходила там, и эта шашлычная благополучно работала и запах шашлыка на всю улицу, так что плевать они хотели на то что сказал роспотребнадзор
    Отправлено из мобильной версии
    • ооо
      17 нояб. 2016 г., 14:37:58
      Ответить
      неисполнение решения суда = тюремный срок.
    • Блевануть можно
      17 нояб. 2016 г., 15:43:19
      Ответить
      Как можно вообще покупать в этих забегаловках??? Один просрок, грязные волосатые руки (зад почесал, в носу поковырялся), слюни с соплями изо рта летят... еще продолжить? И после всего этого приятного вам аппетита!
  • бизнес
    17 нояб. 2016 г., 13:23:51
    Ответить
    не попробовать бы вам начать с крышевателей?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ващя
    17 нояб. 2016 г., 13:28:34
    Ответить
    Ашот нэгодуе...
  • Писун
    17 нояб. 2016 г., 13:32:04
    Ответить
    Мне интересно, чем же они тогда поливают шашлык-машлык)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Джонни
      17 нояб. 2016 г., 13:41:45
      Ответить
      Саками поливают
      Отправлено из мобильной версии
  • шяшлик свежиий ?
    17 нояб. 2016 г., 13:45:07
    Ответить
    свежиий, свежиий, еще вчира под зябором мяукаль.
    • .
      17 нояб. 2016 г., 14:05:06
      Ответить
      Акция
      купишь 7шашлыков и соберёшь кошку, получишь живую кошку в подарок
      Отправлено из мобильной версии
  • Ощути себя
    17 нояб. 2016 г., 14:10:42
    Ответить
    как на Красной Поляне!
  • да
    17 нояб. 2016 г., 14:14:39
    Ответить
    развели , понимаешь. Это когда на севере стали шашлыки делать ? Нет в культуре
    северного народа понятие -шашлык. Хватит насаживать чужеродное.
    • иди
      17 нояб. 2016 г., 14:39:42
      Ответить
      нахрен, ел,ем и буду есть. А ты жри свои шаньги по коми и рыбу печорского засола.
    • ну да
      17 нояб. 2016 г., 14:50:06
      Ответить
      местная национальная кухня не очень-то пестрит разнообразием... шанечки всякие- в рот не возьмешь...рыба вонючая
  • Кузнец
    17 нояб. 2016 г., 14:17:06
    Ответить
    чурбан-шашлык-свинина - несовместимые вещи
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    17 нояб. 2016 г., 14:27:58
    Ответить
    а у вокзала забегаловки проверяли?
  • андрюшок
    17 нояб. 2016 г., 14:57:57
    Ответить
    коми кухня конечно отвратительная.
    • пельмень
      17 нояб. 2016 г., 15:03:48
      Ответить
      "пель" - ухо, "мень/нянь" - хлеб
      Отправлено из мобильной версии
    • чушку андрюшку
      17 нояб. 2016 г., 20:25:19
      Ответить
      ты чуркабес что ты понимаешь в коми кухне
  • На районе
    17 нояб. 2016 г., 15:13:16
    Ответить
    На территории рынка по Орджоникидзе 50, в прилегающем гаражном комплексе круглосуточно жарят шашлыки и наливаю водейку, все происходит на глазах и под окнами жителей Карла Маркса 184, и это уже не первый год! А при въезде со стороны Юхнина, в одноэтажном кирпичном здании, уже работает целая столовая, вечерами собирается до 20 машин!
    И таких по городу не один десяток.

  • Это где?
    17 нояб. 2016 г., 16:12:31
    Ответить
    На территории торгового комплекса «Центральный рынок» с «Автовокзалом»
    центральный рынок на автовокзале сейчас что ли?
    Отправлено из мобильной версии
    • Мозг
      17 нояб. 2016 г., 16:30:04
      Ответить
      Ну здравствуй, северный олень
  • Александр
    17 нояб. 2016 г., 17:33:33
    Ответить
    Шашлык
    Все лето работал с максимальной прибылью, кому-то был очень удобен, в межсесозенье можно закрыть!
    Так кому же нужен такой государственный контроль?
  • кто
    17 нояб. 2016 г., 17:45:31
    Ответить
    ест шашлык- становится агрессивен и зол. Брр.
  • Тётка
    17 нояб. 2016 г., 18:44:14
    Ответить
    А НАМ ВСЁ РАВНО
    Только что от туда и всё работает, музыка играет, шашлычок жарится. Опять всё только на бумаге? И чего тогда писать.
  • Гость
    18 нояб. 2016 г., 9:59:37
    Ответить
    А шашлык был вкусный ((
  • чернокнижник
    19 нояб. 2016 г., 12:28:04
    Ответить
    шашлык
    Шашлык из баранины хороший, но там вечно тусит целая арава азеров, похоже вынашивают планы по выращиванию баранов на пастбищах Коми, короче шашлычок на любителя! Мы один раз попробовали, не понравился, запашок не очень приятный и мясо очень жесткое. Лучший шашлык в Кировском парке со стороны гостиницы, но только летом работают! Вообще шашлык это пища пастухов, а они вырезку с шеи барана жарили на костре, и про какие-то замачивания даже речи не было!
    Отправлено из мобильной версии