16:37, 17.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Отец-одиночка попал под горячую руку начальника за просьбу об отпуске

Работник одного из подразделений эжвинского «Жилкомхоза» Ефим Ротт обратился в редакцию БНК с историей служебного конфликта. Он рассказал, что пострадал от рук своего начальника за невинную просьбу о переносе отпуска в связи с тем, что он один воспитывает дочь.

- Я отец-одиночка, мать лишена родительских прав. В отпуск летом и в сентябре не пускают, а я должен ребенка к школе подготовить. Мало того, когда я попросил перенести отпуск в графике, начальник распустил руки и выставил за дверь. Я все заснял на видео и уже зафиксировал побои у медиков. И в полицию заявление подал, там возбудили дело об административном правонарушении, - говорит мужчина.

На видео, которое Ефим Ротт передал в редакцию, начальник очистных сооружений ЭМУП «Жилкомхоз» Сергей Лосев на просьбу подчиненного называет ему адрес вышестоящего руководства и рекомендует все вопросы решить там. Когда двум договаривающимся сторонам не удается прийти к взаимовыгодному решению, молодой отец не без помощи начальника оказывается за дверью.

В оригинале видео в момент потасовки слышны отдельные ненормативные словечки.

- Да, побои он снимал, - отметил начальник ФОС. - Но самое главное - вам он этого не сказал - за одиннадцать месяцев на работе был всего лишь 28 дней. Он постоянно ходит на больничный. Он работать не хочет. А я не актриса, чтобы меня снимать. Я попросил его выйти – он не захотел. Человек провокации организовывает. Так дела не делаются. Никто его не бил. Я просто его выставил за дверь.

Как отметил Сергей Лосев, несмотря на рекомендацию, к руководству эжвинского «Жилкомхоза» Ротт так и не обратился.

- Он говорит: «Не буду работать, я на больничном посижу». Он то в отпуск идет, который ему положен, то в учебный - учится в лесотехнической академии. То сам заболеет и идет на больничный, то по уходу за ребенком. Я его на работе не вижу. И с какой стати я ему должен давать отпуск летом? Ни одного документа, подтверждающего его статус как отца-одиночки, я не видел. Есть только решение суда от июля 2015 года о разводе. Вместо того, чтобы предоставить бумаги, как вы видели, заходит в кабинет и начинает снимать на видео. При этом и уволить его возможности нет, так как за время отсутствия на работе он всегда приносит больничные.

4056

Комментарии (92)

Добавить комментарий
  • юрка
    17 нояб. 2016 г., 16:40:45
    Ответить
    И что??? Ни о чем ..
    Отправлено из мобильной версии
    • Ужас
      17 нояб. 2016 г., 21:17:29
      Ответить
      Вот так Жилкомхоз и работает, а кто для них население- пыль, все руководство пора менять
    • Арина
      18 нояб. 2016 г., 8:05:49
      Ответить
      Жаль, что работник и начальник не смогли договориться. Полагаю, Лосев не давал разрешение на съёмку - нарушен закон о защите персональных данных 261-ФЗ. Агрессивное поведение начальника - нормальная реакция на съёмку, которая по сути является провокацией. Доказательство этому - довольный смех работника в конце видео, видимо этого он и добивался. Здесь надо руководствоваться графиком отпусков. Интересно, зачем по середине учебного года понадобился отпуск для ухода за дочерью, что за необходимость? Или работник- одинокий отец просто прикрывается ребенком для получения отпуска?
      • Гость?
        18 нояб. 2016 г., 9:20:56
        Ответить
        какой 261-ФЗ? Закон о ПДн 152-ФЗ к сведению.
      • имс
        18 нояб. 2016 г., 9:47:52
        Ответить
        снимали в рабочее время на рабочем месте...какие там персональные данные, полная чушь...
    • Правда
      18 нояб. 2016 г., 9:22:44
      Ответить
      Этот Ротт ещё тот алкаш и дебошир.
  • 1
    17 нояб. 2016 г., 16:43:08
    Ответить
    1
    А чего этот Ротт себя боится показать?
  • 123
    17 нояб. 2016 г., 16:54:51
    Ответить
    ФЕДЕРАЛЬНЫХ ????? очистных . . . .
    • ***
      17 нояб. 2016 г., 22:12:59
      Ответить
      ФИЛЬТРО-очистная станция.
  • Игнат
    17 нояб. 2016 г., 16:58:13
    Ответить
    что за начальство, в Ижме в группе послушал как директор с посетителем общается... И ведь кто то их курирует!
  • Скр скр скр
    17 нояб. 2016 г., 17:11:24
    Ответить
    Жду продолжения, как это быдло запоёт перед полицейскими. Барин с крепостным разобрался))) Плюс трудинспекция подключится, я надеюсь.
    А вообще, вот вам механизм решения таких проблем: подаете в приёмную два экземпляра заявления, ставите отметку о приёме и всё - у вас в руках документ, на который они ОБЯЗАНЫ отреагировать.
    • Босс прав
      17 нояб. 2016 г., 17:16:24
      Ответить
      Всё прально сделал, бездельников только так надо. Молодежь вооще оборзела работать не хотят
      • 1
        18 нояб. 2016 г., 12:18:00
        Ответить
        Ну если правда, что он отец одиночка, да еще и учиться, где тут бездельник? На западе он получал бы неплохую помощь от государства.
        • Наська
          18 нояб. 2016 г., 13:00:33
          Ответить
          отсудил ребенка у моей соседки правдами и неправдами, был подлог документов и лжесвидетельство. Отобрали у матери малышку. А дочка ему нафиг не нужна. Документов, что он отец-одиночка, нет. Одни слова. ему алименты было в лом платить, вот и решил подленько поступить. Новой мачехе на ребенка начихать.
    • СССР
      17 нояб. 2016 г., 17:19:17
      Ответить
      Видно же, что он просто провоцирует начальника.
  • начальника
    17 нояб. 2016 г., 17:12:41
    Ответить
    берешь их на работу на принятых условиях-в ноги бросаются,всеми зубами клянутся,что будут работать.оформился-и начинается:больняки,жалобы во все инстанции,что их,бедных,работать заставляют...
    Отправлено из мобильной версии
  • 321
    17 нояб. 2016 г., 17:14:55
    Ответить
    провокатор
    28 рабочих дней за 11 месяцев...ну и хмыренок, таких , кстати, становится все больше, мельчает гегемон
  • Клава Шмайзер
    17 нояб. 2016 г., 17:21:45
    Ответить
    Надо знать все нюансы, сталкивался и с беспределом начальства и с бездельниками работничками - провокаторами. Интересно будет узнать оконцовку истории. Я бы и на месте начальника в ОТМОДЕРИРОВАНО дал, если бы с телефончиком так ко мне типа ну че дашь отпуск. Но и на месте работника, если бы в отпуск не отпускали и беспределили, начал бы снимать. Так что ждемс разъяснение
    • а че тут неясного?
      17 нояб. 2016 г., 17:25:01
      Ответить
      28 дней отработал...уработался.по одной только речи провокатора можно вывод сделать
      Отправлено из мобильной версии
  • Толик
    17 нояб. 2016 г., 17:24:24
    Ответить
    После просмотра видео хочется присоединиться к начальнику и дать в тык снимающему. Все эти провокации, смешки за кадром, тыканье заявлением в лицо не вызывают ни капли сожаления к данному "пострадавшему".
    Отправлено из мобильной версии
    • Володя Завгородний
      17 нояб. 2016 г., 17:48:58
      Ответить
      Толику
      Совершенно верно!
  • За рабочий класс!
    17 нояб. 2016 г., 17:28:23
    Ответить
    можно подумать сам Лосев по Эжве с граб**ми бегает и на очистных трудится! Дайте человеку отпуск и денег на ребенка!!!Что за унижения рабочего класса, коммунальные барины, а?
    • Рабочему классу
      17 нояб. 2016 г., 21:21:47
      Ответить
      От рабочего класса. Я тоже работяга, но снимать на телефон мужика никогда бы не стал! Если ты нормальный адекватный мужик то и разговаривай адекватно!
      Отправлено из мобильной версии
    • света
      18 нояб. 2016 г., 9:50:35
      Ответить
      Прокуратуре надо разобраться в этом деле, как так можно унижать человека труда, который воспитывает один ребенка...Начальники уже вконец совесть потеряли все своих пристраивают....а нормальных людей гнобят...
      Еще детский защитник должен вмешаться, ну как так...мужчина один воспитывает ребенка...и такие условия ему создают на работе...
      • Учительница
        18 нояб. 2016 г., 13:02:15
        Ответить
        я прям сижу и вижу, как папаша, который месяца в году не проработал, прививает дочери трудолюбие, самодисциплину, уважение к старшим!!!
  • Жека
    17 нояб. 2016 г., 17:46:29
    Ответить
    А что вы автора критикуете? Он всё делает по Закону. Почему когда гос-во вытирает о нас ноги мы говорим, что закон суров но это же закон. А когда отдельный человек вспоминает о своих правах ему говорят что он сутяга и бездельник? Двойная мораль.
    • Жеке
      17 нояб. 2016 г., 19:54:27
      Ответить
      Вы бы слышали как этот законопослушный одинокий папаша разговаривает матом с ребёнком
      Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    17 нояб. 2016 г., 17:47:27
    Ответить
    Кошмар
  • Иван
    17 нояб. 2016 г., 17:49:05
    Ответить
    Ну и время пришло
    Наступило время инфантильных балбесов, которые вместо того, чтобы решать вопросы по-мужски, снимают как отхватывают люлей на телефон, снимают побои, и не стыдятся этого. Еще лет 10 назад, вопросы решались по другому, по-мужски,
    • Степан
      17 нояб. 2016 г., 17:53:56
      Ответить
      и не говорите
      Да, да. Лет 10 назад человек либо засовывал язык себе в *** и шёл в отпуск в ноябре, либо засовывал язык в *** начальнику и шёл в отпуск в июле. Всё можно было решить по мужски.
      • Иван-Степану
        17 нояб. 2016 г., 18:05:21
        Ответить
        По-мужски - это дать сдачи обидчику, и перестать работать под его началом, т.е. развернуться и уйти. Снимать на видео, снимать побои, ныть, жаловаться - бабское поведение.
      • Степан
        17 нояб. 2016 г., 19:51:48
        Ответить
        Много раз в июле
        Отдыхали?
        • Степан
          17 нояб. 2016 г., 20:20:37
          Ответить
          Я не работал ни тогда ни сейчас. А ВЫ?
          • А
            17 нояб. 2016 г., 22:21:24
            Ответить
            Я, Степан,
            Начальник....
            • Степан
              18 нояб. 2016 г., 2:06:38
              Ответить
              Здаётся мне что ты дружок пиз..бол
              Отправлено из мобильной версии
  • хм....
    17 нояб. 2016 г., 18:53:48
    Ответить
    какой отпуск он его заработал?если за год отработано 28 дней. а остальное больничный.он просто провоцирует начальника вот и побои снял разве не понятно денег заработать хочет таким образом.
  • Знаем знаем
    17 нояб. 2016 г., 18:57:51
    Ответить
    У этого Ротта Маман по моему в садике работает! Маман должно быть стыдно за своего сынка тунеядца!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывалый
    17 нояб. 2016 г., 19:03:04
    Ответить
    Есть такие кадры)) В Сыктывкаре есть такой Мясников, который так же не работая бабки отсуживает у работодателей, причем нехилые.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ещё Эжвинец
    17 нояб. 2016 г., 19:06:17
    Ответить
    Знаем-знаем этого кадра. Никакой он не отец-одиночка. Живёт при бабе, девчонка ему от первого брака нужна только для подобных целей, чтобы безделье и тунеядство своё прикрывать.
    • Эжвинцу
      17 нояб. 2016 г., 19:56:16
      Ответить
      Видимо ребёнок нужен чтобы был повод посидеть на больничном!
      Отправлено из мобильной версии
      • Скорее
        18 нояб. 2016 г., 14:29:38
        Ответить
        для прикрытия статусом - отец одиночка !
  • 123
    17 нояб. 2016 г., 19:30:05
    Ответить
    такие ...работнички никому не нужны
  • Кого
    17 нояб. 2016 г., 19:54:31
    Ответить
    Может воспитать
    Этот шротт?
    • Только
      17 нояб. 2016 г., 19:57:53
      Ответить
      Таких же как и он сам тунеядец. Я бы заказать а месте начальника не выдержал и врезал бы ему чтобы не повадно было! Видно по видео что он специально выводит на скандал
      Отправлено из мобильной версии
  • Не понимаю
    17 нояб. 2016 г., 19:59:08
    Ответить
    Какую цель преследовал Ротт написав здесь , сам же себя позорит
    Отправлено из мобильной версии
  • Одним
    17 нояб. 2016 г., 20:00:00
    Ответить
    Начальник держись!!! Весь Сыктывкар и Эжве с тобой!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ого-го
    17 нояб. 2016 г., 20:13:35
    Ответить
    так и надо
    так и надо с ушлепками
  • Жека
    17 нояб. 2016 г., 20:31:07
    Ответить
    Как вы не понимаете? У нас есть 2 пути - жить по понятиям или жить по закону. Мне самому неприятен этот тип, но с другой стороны я понимаю, что он действует по закону, поэтому осуждаю реакцию его начальника. Если ты руководитель, то должен уметь держать себя в руках. Это не твой холоп, а работник, как и ты. Эмоции надо оставить для дома. Иначе мы никогда не выберемся из этого феодализма.
    • По закону
      17 нояб. 2016 г., 22:17:47
      Ответить
      Этот рот
      Должен был писать жалобы.
      Но, по современным понятиям, он решил через минуту славы поднять бучу в иннете.
      Поднял.:-)
      Судя по вышенаписаному, все поняли, чего оно хочет.
    • Вася
      18 нояб. 2016 г., 13:55:39
      Ответить
      Отец одиночка - это определенный статус. Мать - жива и в св. о рождении графа заполнена. Так что ЭТОТ рОТТ все вретт.
  • 1
    17 нояб. 2016 г., 20:37:01
    Ответить
    А то что он платит алименты бывшей женушке и сам воспитывает ребенка " начальничку" по барабану . По закону значит!!! И когда Лосеву надо выгрузить стройматериалы на своей даче он просит рабочих, а потом когда надо ребятам хрен отпускает это очень хороший начальник!!! И все равно провоцирует или нет, ты начальство и какой бы хуевый работник не был, субординация должна быть!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ротт
      17 нояб. 2016 г., 22:18:56
      Ответить
      Закрой.
      Свой.
    • *****
      18 нояб. 2016 г., 10:21:36
      Ответить
      Если мать лишена родительских прав. о каких АЛИМЕНТАХ вы говорите!!!
  • Ну и бездельник этот ротт
    17 нояб. 2016 г., 20:40:14
    Ответить
    На странице в контакте у него статья, которая выражает его отношение к работе за 15000 р
    Отправлено из мобильной версии
    • 2
      17 нояб. 2016 г., 20:41:30
      Ответить
      Власти и вообще люди говорят что все обленились и не хотят работать, особенно молодые. Но вопрос, вы ***улись? Вы предлагаете за 15-20к вкалывать в адовых условиях в самой богатой стране по ресурсам в мире? Чтоб к 25 годам купить кредитопомойку, а к 50 купить 30 метров бетона? Не не работать мы не хотим, мы не хотим работать за еду. Одно дело когда за твою работу тебе платят нормальные деньги, и ты чувствуешь, что оно того стоит, а другое, когда тебе предлагают пахать 10 часов в скотских условиях, за 15-20к. В Германии например мотивация работать есть, даже самое дно там будет 2-3к евро свои получать, через 3-4 года купит мерседес, и домик себе на 150 метров, обеспечит пару детей и не в чем не будет нуждаться, и там ни нефти ни газа, никаких ресурсов вообще. А нам предлагают, ***вать за 15к в стране где нефти, газа, золота и леса просто до*****, и куда все бабло уходит с них, не ясно.
      >Как ты *** посмел за 15к не работать? ПО ЭТОМУ ВСЕ В СТРАНЕ ТАК ПЛОХО, ПОТОМУ ЧТО ТЫ В САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ, НЕ ГОТОВ РАБОТАТЬ ЗА ЕДУ.
      Отправлено из мобильной версии
      • Прохожий
        18 нояб. 2016 г., 9:06:39
        Ответить
        Так дом в Германии далеко не все купят... И евроценты считают, и считают, сколько можно на этой неделе потратить на продукты, а сколько на сладости и развлечения. Съэкономил 20 евро, кул, на отпуск отложу. И крутятся там также как здесь, и шабашат - копят на отпуск. Ордунг, все подсчитано, все четко, порядок... но тоже сложно
    • 2
      17 нояб. 2016 г., 20:42:04
      Ответить
      Это с его страницы в контакте
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        17 нояб. 2016 г., 20:51:34
        Ответить
        Ну так еще скажите что не так!!! А лизать жопу начальству это нормально
        Отправлено из мобильной версии
      • гы
        17 нояб. 2016 г., 21:29:37
        Ответить
        Не нравится зарплата - увольняйся, никто не держит за пятую точку.
        Германией тычет в пример...Так пусть чешет туда - фамиль позволяет. Но там такие "работнички" нах не нужны, своих нахлебников хватает.
        З/п министерскую, видать, хочет.
        Хорошему работнику начальник всегда даст и отпуск летом и премию..
    • андрюшок
      17 нояб. 2016 г., 20:48:04
      Ответить
      статья кстати актуальная,за 15 рублей надо не работать а дома сидеть.
      • 123
        17 нояб. 2016 г., 20:59:55
        Ответить
        Так и сидите дома , что вы на работу то устраиваетесь.Не нравится увольняйся, работаешь- не ной
        • андрюшок
          17 нояб. 2016 г., 21:12:24
          Ответить
          вот не поверишь,если скажу за какую сумму дома сижу,потом ночью спать не будешь ))))
      • Андрюшку
        17 нояб. 2016 г., 21:26:51
        Ответить
        Дома сидит видите ли он отец одиночка! Ему и ребёнок нужен был только чтобы дома сидеть на больничном
        Отправлено из мобильной версии
      • Апокалипсис
        18 нояб. 2016 г., 9:01:13
        Ответить
        Достала вата зомбированная такими высказываниями
        Отправлено из мобильной версии
  • А
    17 нояб. 2016 г., 21:20:21
    Ответить
    Надо проверить его больничные, насколько они обоснованы.
    • Липовые
      17 нояб. 2016 г., 21:27:52
      Ответить
      Скорее всего его больничные. Говорят что его во время больничных случайно увидели в Казани на отдыхе!)))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Работодатель
    18 нояб. 2016 г., 0:32:13
    Ответить
    Я бы тоже придурю навалял...
  • 1
    18 нояб. 2016 г., 6:44:18
    Ответить
    О ситуации
    Лично я думаю надо реформировать законодательство в области, прав вот таких Роттов. Которые не хотят работать и я думаю не могут, ведь их на самом деле много, кто так или иначе саботируют производство. А ведь ему больничный платит не работодатель, а фонд страхования, по крайней мере так было раньше. Т. е. вот такому бездельнику платим мы с вами. Нанимая на работу вот таких сотрудников, мы не когда не догоним страны Запада по уровню производства. По этому я предлагаю внести поправки в трудовой кодекс , исключить из него формулировки о праве на труд работника, добить обязанность трудится на работе. И если он не может работать, не хочет или он не устраивает работодателя, то что бы была возможность его уволить без проблем с законом. Кто за?
  • 231
    18 нояб. 2016 г., 7:11:04
    Ответить
    сволочь
    это а не работник. Представляю сколько нервов вымотал. Из видео сразу понятно, что специально и давно идет провокация. Да же на видео он не стесняется смеятся, так как испытывает от всего происходящего удовольствие. Такие уро..в к сожалению хватает везде. С такими ко..лами надо иметь терпение и выдержку.
    • кукс
      18 нояб. 2016 г., 9:54:04
      Ответить
      ты сам урод...посиди с ребенком...да еще начальник урод полный, на нормальную просьбу такая неадекватная реакция...такое ощущение, что все руководители полные уе..ки...а дальше, то что...сегодня этого бедного папашу наху...послали а завтра тебя....кому ты нужен со своими проблемами...
      • Ванек
        18 нояб. 2016 г., 13:04:15
        Ответить
        учитывая, сколько раз ты оскорбил сейчас людей, твоя "безобидная просьба, Ротт, таким же образом была высказана начальству.
      • пуксу
        18 нояб. 2016 г., 13:06:16
        Ответить
        слышь,вася,полные уе.ки вот такие вот "работники".бедняга,с ребенком сидит.лучше б деньги зарабатывал на семью,но его только на больняки и вот такое видео хватает.и на работу он стопудово устраивался не для того,чтобы работать.нытики долбаные,жалеют бедненького лентяя.сами,видать,из той же бочки.нормальный мужик не будет заниматься такими провокациями,не устраивает работа-идет искать другую,а не воет,как истеричка.насмотрелся на таких-даже коллеги по цеху над ними смеются
        Отправлено из мобильной версии
      • Вася
        18 нояб. 2016 г., 14:03:57
        Ответить
        Я вырастил один двоих детей. Не тебе рот открывать. Да и работа была не как у этого ВрОТТА. Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • Правильно сделал
    18 нояб. 2016 г., 9:05:57
    Ответить
    Этого бездельника и провокатора гнать в шею!
  • Виталий
    18 нояб. 2016 г., 9:46:44
    Ответить
    Молодец, Лосев! Ротта спустить в канализацию
  • Виктория
    18 нояб. 2016 г., 11:19:55
    Ответить
    мерзость
    посмотрев видео, можно четко сказать, что работник....получил то что хотел, ведь именно этого он добивался. Жаль начальника, видать его совсем выморозили, но нужно себя сдерживать находясь на такой должности. Не понимаю сочувствующих "горе" работнику, ему ведь зарплата из ваших коммунальных платежей платиться, а он в году менее месяца был на работе. Сутяга.
    • алексий 2
      18 нояб. 2016 г., 11:58:58
      Ответить
      Что за бред?Счего ему зарплату то платят если его на работе нет?
      • Паша
        18 нояб. 2016 г., 13:06:26
        Ответить
        с чего зарплату платят? да ни с чего. на больничный особо не пожируешь. а какой у нас самый простой способ заработать? правильно, наркота.
    • Важный
      18 нояб. 2016 г., 12:02:22
      Ответить
      Да да и в первую очередь из коммунальных платежей платиться в карманчик Хрупе,а он у него большой
      • Эй ты
        18 нояб. 2016 г., 12:36:02
        Ответить
        Стань сначала генеральным директором, потом выё*****ся.
        • Важный
          20 нояб. 2016 г., 13:21:02
          Ответить
          Хрупа не быкуй,слишком быдло ответ для генерального директора
          Отправлено из мобильной версии
      • Инна
        18 нояб. 2016 г., 13:06:58
        Ответить
        да он сам небось должник по камуналке))))
  • Андрей Диск
    18 нояб. 2016 г., 16:28:12
    Ответить
    #лосевмужик
    Поддержим нормального мужика!
    • не знаю лосева
      18 нояб. 2016 г., 18:26:01
      Ответить
      но из двух участников видео баба явно не он
      Отправлено из мобильной версии
  • Знакомый
    18 нояб. 2016 г., 20:13:42
    Ответить
    ну и сидел бы дальше на больничном и в июле, что он этим хотел показать и кому?
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    23 нояб. 2016 г., 9:40:46
    Ответить
    Серега, молодец! Все по делу! Так с ними-"слышь братиш" и надо! Его на видео не видно, но по голосу УТЫРОК конченный!
    Отправлено из мобильной версии