16:37, 17.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Отец-одиночка попал под горячую руку начальника за просьбу об отпуске

Работник одного из подразделений эжвинского «Жилкомхоза» Ефим Ротт обратился в редакцию БНК с историей служебного конфликта. Он рассказал, что пострадал от рук своего начальника за невинную просьбу о переносе отпуска в связи с тем, что он один воспитывает дочь.

- Я отец-одиночка, мать лишена родительских прав. В отпуск летом и в сентябре не пускают, а я должен ребенка к школе подготовить. Мало того, когда я попросил перенести отпуск в графике, начальник распустил руки и выставил за дверь. Я все заснял на видео и уже зафиксировал побои у медиков. И в полицию заявление подал, там возбудили дело об административном правонарушении, - говорит мужчина.

На видео, которое Ефим Ротт передал в редакцию, начальник очистных сооружений ЭМУП «Жилкомхоз» Сергей Лосев на просьбу подчиненного называет ему адрес вышестоящего руководства и рекомендует все вопросы решить там. Когда двум договаривающимся сторонам не удается прийти к взаимовыгодному решению, молодой отец не без помощи начальника оказывается за дверью.

В оригинале видео в момент потасовки слышны отдельные ненормативные словечки.

- Да, побои он снимал, - отметил начальник ФОС. - Но самое главное - вам он этого не сказал - за одиннадцать месяцев на работе был всего лишь 28 дней. Он постоянно ходит на больничный. Он работать не хочет. А я не актриса, чтобы меня снимать. Я попросил его выйти – он не захотел. Человек провокации организовывает. Так дела не делаются. Никто его не бил. Я просто его выставил за дверь.

Как отметил Сергей Лосев, несмотря на рекомендацию, к руководству эжвинского «Жилкомхоза» Ротт так и не обратился.

- Он говорит: «Не буду работать, я на больничном посижу». Он то в отпуск идет, который ему положен, то в учебный - учится в лесотехнической академии. То сам заболеет и идет на больничный, то по уходу за ребенком. Я его на работе не вижу. И с какой стати я ему должен давать отпуск летом? Ни одного документа, подтверждающего его статус как отца-одиночки, я не видел. Есть только решение суда от июля 2015 года о разводе. Вместо того, чтобы предоставить бумаги, как вы видели, заходит в кабинет и начинает снимать на видео. При этом и уволить его возможности нет, так как за время отсутствия на работе он всегда приносит больничные.

3956

Комментарии (92)

Добавить комментарий
  • юрка
    17.11.2016, 16:40:45
    Ответить
    И что??? Ни о чем ..
    Отправлено из мобильной версии
    • Ужас
      17.11.2016, 21:17:29
      Ответить
      Вот так Жилкомхоз и работает, а кто для них население- пыль, все руководство пора менять
    • Арина
      18.11.2016, 8:05:49
      Ответить
      Жаль, что работник и начальник не смогли договориться. Полагаю, Лосев не давал разрешение на съёмку - нарушен закон о защите персональных данных 261-ФЗ. Агрессивное поведение начальника - нормальная реакция на съёмку, которая по сути является провокацией. Доказательство этому - довольный смех работника в конце видео, видимо этого он и добивался. Здесь надо руководствоваться графиком отпусков. Интересно, зачем по середине учебного года понадобился отпуск для ухода за дочерью, что за необходимость? Или работник- одинокий отец просто прикрывается ребенком для получения отпуска?
      • Гость?
        18.11.2016, 9:20:56
        Ответить
        какой 261-ФЗ? Закон о ПДн 152-ФЗ к сведению.
      • имс
        18.11.2016, 9:47:52
        Ответить
        снимали в рабочее время на рабочем месте...какие там персональные данные, полная чушь...
    • Правда
      18.11.2016, 9:22:44
      Ответить
      Этот Ротт ещё тот алкаш и дебошир.
  • 1
    17.11.2016, 16:43:08
    Ответить
    1
    А чего этот Ротт себя боится показать?
  • 123
    17.11.2016, 16:54:51
    Ответить
    ФЕДЕРАЛЬНЫХ ????? очистных . . . .
    • ***
      17.11.2016, 22:12:59
      Ответить
      ФИЛЬТРО-очистная станция.
  • Игнат
    17.11.2016, 16:58:13
    Ответить
    что за начальство, в Ижме в группе послушал как директор с посетителем общается... И ведь кто то их курирует!
  • Скр скр скр
    17.11.2016, 17:11:24
    Ответить
    Жду продолжения, как это быдло запоёт перед полицейскими. Барин с крепостным разобрался))) Плюс трудинспекция подключится, я надеюсь.
    А вообще, вот вам механизм решения таких проблем: подаете в приёмную два экземпляра заявления, ставите отметку о приёме и всё - у вас в руках документ, на который они ОБЯЗАНЫ отреагировать.
    • Босс прав
      17.11.2016, 17:16:24
      Ответить
      Всё прально сделал, бездельников только так надо. Молодежь вооще оборзела работать не хотят
      • 1
        18.11.2016, 12:18:00
        Ответить
        Ну если правда, что он отец одиночка, да еще и учиться, где тут бездельник? На западе он получал бы неплохую помощь от государства.
        • Наська
          18.11.2016, 13:00:33
          Ответить
          отсудил ребенка у моей соседки правдами и неправдами, был подлог документов и лжесвидетельство. Отобрали у матери малышку. А дочка ему нафиг не нужна. Документов, что он отец-одиночка, нет. Одни слова. ему алименты было в лом платить, вот и решил подленько поступить. Новой мачехе на ребенка начихать.
    • СССР
      17.11.2016, 17:19:17
      Ответить
      Видно же, что он просто провоцирует начальника.
  • начальника
    17.11.2016, 17:12:41
    Ответить
    берешь их на работу на принятых условиях-в ноги бросаются,всеми зубами клянутся,что будут работать.оформился-и начинается:больняки,жалобы во все инстанции,что их,бедных,работать заставляют...
    Отправлено из мобильной версии
  • 321
    17.11.2016, 17:14:55
    Ответить
    провокатор
    28 рабочих дней за 11 месяцев...ну и хмыренок, таких , кстати, становится все больше, мельчает гегемон
  • Клава Шмайзер
    17.11.2016, 17:21:45
    Ответить
    Надо знать все нюансы, сталкивался и с беспределом начальства и с бездельниками работничками - провокаторами. Интересно будет узнать оконцовку истории. Я бы и на месте начальника в ОТМОДЕРИРОВАНО дал, если бы с телефончиком так ко мне типа ну че дашь отпуск. Но и на месте работника, если бы в отпуск не отпускали и беспределили, начал бы снимать. Так что ждемс разъяснение
    • а че тут неясного?
      17.11.2016, 17:25:01
      Ответить
      28 дней отработал...уработался.по одной только речи провокатора можно вывод сделать
      Отправлено из мобильной версии
  • Толик
    17.11.2016, 17:24:24
    Ответить
    После просмотра видео хочется присоединиться к начальнику и дать в тык снимающему. Все эти провокации, смешки за кадром, тыканье заявлением в лицо не вызывают ни капли сожаления к данному "пострадавшему".
    Отправлено из мобильной версии
    • Володя Завгородний
      17.11.2016, 17:48:58
      Ответить
      Толику
      Совершенно верно!
  • За рабочий класс!
    17.11.2016, 17:28:23
    Ответить
    можно подумать сам Лосев по Эжве с граб**ми бегает и на очистных трудится! Дайте человеку отпуск и денег на ребенка!!!Что за унижения рабочего класса, коммунальные барины, а?
    • Рабочему классу
      17.11.2016, 21:21:47
      Ответить
      От рабочего класса. Я тоже работяга, но снимать на телефон мужика никогда бы не стал! Если ты нормальный адекватный мужик то и разговаривай адекватно!
      Отправлено из мобильной версии
    • света
      18.11.2016, 9:50:35
      Ответить
      Прокуратуре надо разобраться в этом деле, как так можно унижать человека труда, который воспитывает один ребенка...Начальники уже вконец совесть потеряли все своих пристраивают....а нормальных людей гнобят...
      Еще детский защитник должен вмешаться, ну как так...мужчина один воспитывает ребенка...и такие условия ему создают на работе...
      • Учительница
        18.11.2016, 13:02:15
        Ответить
        я прям сижу и вижу, как папаша, который месяца в году не проработал, прививает дочери трудолюбие, самодисциплину, уважение к старшим!!!
  • Жека
    17.11.2016, 17:46:29
    Ответить
    А что вы автора критикуете? Он всё делает по Закону. Почему когда гос-во вытирает о нас ноги мы говорим, что закон суров но это же закон. А когда отдельный человек вспоминает о своих правах ему говорят что он сутяга и бездельник? Двойная мораль.
    • Жеке
      17.11.2016, 19:54:27
      Ответить
      Вы бы слышали как этот законопослушный одинокий папаша разговаривает матом с ребёнком
      Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    17.11.2016, 17:47:27
    Ответить
    Кошмар
  • Иван
    17.11.2016, 17:49:05
    Ответить
    Ну и время пришло
    Наступило время инфантильных балбесов, которые вместо того, чтобы решать вопросы по-мужски, снимают как отхватывают люлей на телефон, снимают побои, и не стыдятся этого. Еще лет 10 назад, вопросы решались по другому, по-мужски,
    • Степан
      17.11.2016, 17:53:56
      Ответить
      и не говорите
      Да, да. Лет 10 назад человек либо засовывал язык себе в *** и шёл в отпуск в ноябре, либо засовывал язык в *** начальнику и шёл в отпуск в июле. Всё можно было решить по мужски.
      • Иван-Степану
        17.11.2016, 18:05:21
        Ответить
        По-мужски - это дать сдачи обидчику, и перестать работать под его началом, т.е. развернуться и уйти. Снимать на видео, снимать побои, ныть, жаловаться - бабское поведение.
      • Степан
        17.11.2016, 19:51:48
        Ответить
        Много раз в июле
        Отдыхали?
        • Степан
          17.11.2016, 20:20:37
          Ответить
          Я не работал ни тогда ни сейчас. А ВЫ?
          • А
            17.11.2016, 22:21:24
            Ответить
            Я, Степан,
            Начальник....
            • Степан
              18.11.2016, 2:06:38
              Ответить
              Здаётся мне что ты дружок пиз..бол
              Отправлено из мобильной версии
  • хм....
    17.11.2016, 18:53:48
    Ответить
    какой отпуск он его заработал?если за год отработано 28 дней. а остальное больничный.он просто провоцирует начальника вот и побои снял разве не понятно денег заработать хочет таким образом.
  • Знаем знаем
    17.11.2016, 18:57:51
    Ответить
    У этого Ротта Маман по моему в садике работает! Маман должно быть стыдно за своего сынка тунеядца!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывалый
    17.11.2016, 19:03:04
    Ответить
    Есть такие кадры)) В Сыктывкаре есть такой Мясников, который так же не работая бабки отсуживает у работодателей, причем нехилые.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ещё Эжвинец
    17.11.2016, 19:06:17
    Ответить
    Знаем-знаем этого кадра. Никакой он не отец-одиночка. Живёт при бабе, девчонка ему от первого брака нужна только для подобных целей, чтобы безделье и тунеядство своё прикрывать.
    • Эжвинцу
      17.11.2016, 19:56:16
      Ответить
      Видимо ребёнок нужен чтобы был повод посидеть на больничном!
      Отправлено из мобильной версии
      • Скорее
        18.11.2016, 14:29:38
        Ответить
        для прикрытия статусом - отец одиночка !
  • 123
    17.11.2016, 19:30:05
    Ответить
    такие ...работнички никому не нужны
  • Кого
    17.11.2016, 19:54:31
    Ответить
    Может воспитать
    Этот шротт?
    • Только
      17.11.2016, 19:57:53
      Ответить
      Таких же как и он сам тунеядец. Я бы заказать а месте начальника не выдержал и врезал бы ему чтобы не повадно было! Видно по видео что он специально выводит на скандал
      Отправлено из мобильной версии
  • Не понимаю
    17.11.2016, 19:59:08
    Ответить
    Какую цель преследовал Ротт написав здесь , сам же себя позорит
    Отправлено из мобильной версии
  • Одним
    17.11.2016, 20:00:00
    Ответить
    Начальник держись!!! Весь Сыктывкар и Эжве с тобой!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ого-го
    17.11.2016, 20:13:35
    Ответить
    так и надо
    так и надо с ушлепками
  • Жека
    17.11.2016, 20:31:07
    Ответить
    Как вы не понимаете? У нас есть 2 пути - жить по понятиям или жить по закону. Мне самому неприятен этот тип, но с другой стороны я понимаю, что он действует по закону, поэтому осуждаю реакцию его начальника. Если ты руководитель, то должен уметь держать себя в руках. Это не твой холоп, а работник, как и ты. Эмоции надо оставить для дома. Иначе мы никогда не выберемся из этого феодализма.
    • По закону
      17.11.2016, 22:17:47
      Ответить
      Этот рот
      Должен был писать жалобы.
      Но, по современным понятиям, он решил через минуту славы поднять бучу в иннете.
      Поднял.:-)
      Судя по вышенаписаному, все поняли, чего оно хочет.
    • Вася
      18.11.2016, 13:55:39
      Ответить
      Отец одиночка - это определенный статус. Мать - жива и в св. о рождении графа заполнена. Так что ЭТОТ рОТТ все вретт.
  • 1
    17.11.2016, 20:37:01
    Ответить
    А то что он платит алименты бывшей женушке и сам воспитывает ребенка " начальничку" по барабану . По закону значит!!! И когда Лосеву надо выгрузить стройматериалы на своей даче он просит рабочих, а потом когда надо ребятам хрен отпускает это очень хороший начальник!!! И все равно провоцирует или нет, ты начальство и какой бы хуевый работник не был, субординация должна быть!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ротт
      17.11.2016, 22:18:56
      Ответить
      Закрой.
      Свой.
    • *****
      18.11.2016, 10:21:36
      Ответить
      Если мать лишена родительских прав. о каких АЛИМЕНТАХ вы говорите!!!
  • Ну и бездельник этот ротт
    17.11.2016, 20:40:14
    Ответить
    На странице в контакте у него статья, которая выражает его отношение к работе за 15000 р
    Отправлено из мобильной версии
    • 2
      17.11.2016, 20:41:30
      Ответить
      Власти и вообще люди говорят что все обленились и не хотят работать, особенно молодые. Но вопрос, вы ***улись? Вы предлагаете за 15-20к вкалывать в адовых условиях в самой богатой стране по ресурсам в мире? Чтоб к 25 годам купить кредитопомойку, а к 50 купить 30 метров бетона? Не не работать мы не хотим, мы не хотим работать за еду. Одно дело когда за твою работу тебе платят нормальные деньги, и ты чувствуешь, что оно того стоит, а другое, когда тебе предлагают пахать 10 часов в скотских условиях, за 15-20к. В Германии например мотивация работать есть, даже самое дно там будет 2-3к евро свои получать, через 3-4 года купит мерседес, и домик себе на 150 метров, обеспечит пару детей и не в чем не будет нуждаться, и там ни нефти ни газа, никаких ресурсов вообще. А нам предлагают, ***вать за 15к в стране где нефти, газа, золота и леса просто до*****, и куда все бабло уходит с них, не ясно.
      >Как ты *** посмел за 15к не работать? ПО ЭТОМУ ВСЕ В СТРАНЕ ТАК ПЛОХО, ПОТОМУ ЧТО ТЫ В САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ, НЕ ГОТОВ РАБОТАТЬ ЗА ЕДУ.
      Отправлено из мобильной версии
      • Прохожий
        18.11.2016, 9:06:39
        Ответить
        Так дом в Германии далеко не все купят... И евроценты считают, и считают, сколько можно на этой неделе потратить на продукты, а сколько на сладости и развлечения. Съэкономил 20 евро, кул, на отпуск отложу. И крутятся там также как здесь, и шабашат - копят на отпуск. Ордунг, все подсчитано, все четко, порядок... но тоже сложно
    • 2
      17.11.2016, 20:42:04
      Ответить
      Это с его страницы в контакте
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        17.11.2016, 20:51:34
        Ответить
        Ну так еще скажите что не так!!! А лизать жопу начальству это нормально
        Отправлено из мобильной версии
      • гы
        17.11.2016, 21:29:37
        Ответить
        Не нравится зарплата - увольняйся, никто не держит за пятую точку.
        Германией тычет в пример...Так пусть чешет туда - фамиль позволяет. Но там такие "работнички" нах не нужны, своих нахлебников хватает.
        З/п министерскую, видать, хочет.
        Хорошему работнику начальник всегда даст и отпуск летом и премию..
    • андрюшок
      17.11.2016, 20:48:04
      Ответить
      статья кстати актуальная,за 15 рублей надо не работать а дома сидеть.
      • 123
        17.11.2016, 20:59:55
        Ответить
        Так и сидите дома , что вы на работу то устраиваетесь.Не нравится увольняйся, работаешь- не ной
        • андрюшок
          17.11.2016, 21:12:24
          Ответить
          вот не поверишь,если скажу за какую сумму дома сижу,потом ночью спать не будешь ))))
      • Андрюшку
        17.11.2016, 21:26:51
        Ответить
        Дома сидит видите ли он отец одиночка! Ему и ребёнок нужен был только чтобы дома сидеть на больничном
        Отправлено из мобильной версии
      • Апокалипсис
        18.11.2016, 9:01:13
        Ответить
        Достала вата зомбированная такими высказываниями
        Отправлено из мобильной версии
  • А
    17.11.2016, 21:20:21
    Ответить
    Надо проверить его больничные, насколько они обоснованы.
    • Липовые
      17.11.2016, 21:27:52
      Ответить
      Скорее всего его больничные. Говорят что его во время больничных случайно увидели в Казани на отдыхе!)))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Работодатель
    18.11.2016, 0:32:13
    Ответить
    Я бы тоже придурю навалял...
  • 1
    18.11.2016, 6:44:18
    Ответить
    О ситуации
    Лично я думаю надо реформировать законодательство в области, прав вот таких Роттов. Которые не хотят работать и я думаю не могут, ведь их на самом деле много, кто так или иначе саботируют производство. А ведь ему больничный платит не работодатель, а фонд страхования, по крайней мере так было раньше. Т. е. вот такому бездельнику платим мы с вами. Нанимая на работу вот таких сотрудников, мы не когда не догоним страны Запада по уровню производства. По этому я предлагаю внести поправки в трудовой кодекс , исключить из него формулировки о праве на труд работника, добить обязанность трудится на работе. И если он не может работать, не хочет или он не устраивает работодателя, то что бы была возможность его уволить без проблем с законом. Кто за?
  • 231
    18.11.2016, 7:11:04
    Ответить
    сволочь
    это а не работник. Представляю сколько нервов вымотал. Из видео сразу понятно, что специально и давно идет провокация. Да же на видео он не стесняется смеятся, так как испытывает от всего происходящего удовольствие. Такие уро..в к сожалению хватает везде. С такими ко..лами надо иметь терпение и выдержку.
    • кукс
      18.11.2016, 9:54:04
      Ответить
      ты сам урод...посиди с ребенком...да еще начальник урод полный, на нормальную просьбу такая неадекватная реакция...такое ощущение, что все руководители полные уе..ки...а дальше, то что...сегодня этого бедного папашу наху...послали а завтра тебя....кому ты нужен со своими проблемами...
      • Ванек
        18.11.2016, 13:04:15
        Ответить
        учитывая, сколько раз ты оскорбил сейчас людей, твоя "безобидная просьба, Ротт, таким же образом была высказана начальству.
      • пуксу
        18.11.2016, 13:06:16
        Ответить
        слышь,вася,полные уе.ки вот такие вот "работники".бедняга,с ребенком сидит.лучше б деньги зарабатывал на семью,но его только на больняки и вот такое видео хватает.и на работу он стопудово устраивался не для того,чтобы работать.нытики долбаные,жалеют бедненького лентяя.сами,видать,из той же бочки.нормальный мужик не будет заниматься такими провокациями,не устраивает работа-идет искать другую,а не воет,как истеричка.насмотрелся на таких-даже коллеги по цеху над ними смеются
        Отправлено из мобильной версии
      • Вася
        18.11.2016, 14:03:57
        Ответить
        Я вырастил один двоих детей. Не тебе рот открывать. Да и работа была не как у этого ВрОТТА. Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • Правильно сделал
    18.11.2016, 9:05:57
    Ответить
    Этого бездельника и провокатора гнать в шею!
  • Виталий
    18.11.2016, 9:46:44
    Ответить
    Молодец, Лосев! Ротта спустить в канализацию
  • Виктория
    18.11.2016, 11:19:55
    Ответить
    мерзость
    посмотрев видео, можно четко сказать, что работник....получил то что хотел, ведь именно этого он добивался. Жаль начальника, видать его совсем выморозили, но нужно себя сдерживать находясь на такой должности. Не понимаю сочувствующих "горе" работнику, ему ведь зарплата из ваших коммунальных платежей платиться, а он в году менее месяца был на работе. Сутяга.
    • алексий 2
      18.11.2016, 11:58:58
      Ответить
      Что за бред?Счего ему зарплату то платят если его на работе нет?
      • Паша
        18.11.2016, 13:06:26
        Ответить
        с чего зарплату платят? да ни с чего. на больничный особо не пожируешь. а какой у нас самый простой способ заработать? правильно, наркота.
    • Важный
      18.11.2016, 12:02:22
      Ответить
      Да да и в первую очередь из коммунальных платежей платиться в карманчик Хрупе,а он у него большой
      • Эй ты
        18.11.2016, 12:36:02
        Ответить
        Стань сначала генеральным директором, потом выё*****ся.
        • Важный
          20.11.2016, 13:21:02
          Ответить
          Хрупа не быкуй,слишком быдло ответ для генерального директора
          Отправлено из мобильной версии
      • Инна
        18.11.2016, 13:06:58
        Ответить
        да он сам небось должник по камуналке))))
  • Андрей Диск
    18.11.2016, 16:28:12
    Ответить
    #лосевмужик
    Поддержим нормального мужика!
    • не знаю лосева
      18.11.2016, 18:26:01
      Ответить
      но из двух участников видео баба явно не он
      Отправлено из мобильной версии
  • Знакомый
    18.11.2016, 20:13:42
    Ответить
    ну и сидел бы дальше на больничном и в июле, что он этим хотел показать и кому?
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    23.11.2016, 9:40:46
    Ответить
    Серега, молодец! Все по делу! Так с ними-"слышь братиш" и надо! Его на видео не видно, но по голосу УТЫРОК конченный!
    Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!