content/news/images/56075/devuschkoi_mainPhoto.jpg
17:45, 17.11.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Злостный нарушитель, водитель автобуса сбил пожилую женщину в столице Коми

Сегодня на перекрестке Морозова - Сысольское шоссе водитель автобуса 19 маршрута сбил 83-летнюю женщину, переходившую дорогу в неположенном месте. Пенсионерка доставлена в больницу с травмами головы, сообщили БНК в ГИБДД Сыктывкара.

Злостный нарушитель, водитель автобуса сбил пожилую женщину в столице Коми
Фото skoraypom.med.cap.ru

По данным автоинспекторов, 17 ноября водитель маршрутного автобуса ПАЗ двигался по улице Морозова в сторону Сысольского шоссе. В 15.32 напротив дома №45/7 по Сысольскому шоссе он наехал на женщину-пешехода, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода.

В результате ДТП пострадала пешеход — женщина 1933 года рождения, она доставлена в больницу с травмой головы.

- Водитель автобуса за год привлекался к административной ответственности 10 раз, стаж вождения имеет с 2010 года. На момент аварии в автобусе находилось около 30 пассажиров, за медицинской помощью никто из них пока не обращался, - добавили госавтоинспекторы.

2499

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Васёк
    17 нояб. 2016 г., 18:12:52
    Ответить
    Надо добавить злостно переходившую дорогу в неположенном месте.
    • Витя
      18 нояб. 2016 г., 6:23:14
      Ответить
      Сама виновата. Столько лет прожить а в голове пусто.
      Отправлено из мобильной версии
  • Васёк
    17 нояб. 2016 г., 18:13:57
    Ответить
    А если серьезно, я бы на месте водителя автобуса подал бы на БНК официальную жалобу с просьбой обосновать использование словосочетания "злостный нарушитель". В законодательстве ничего такого нет.
  • Юрий
    17 нояб. 2016 г., 18:25:36
    Ответить
    Сколько же нынче пешеходов суицидников:-( зачем же губить судьбу водителя, ну свою судьбу загубите так водителю с этим жить, ищите другие методы... пещеходы, если вы видите автомобиль, то это еще не значит что водитель автомобиля видит вас. Лучше потратить немного времени на пешеходном переходе чем жолгие месяцы в больнице
    Отправлено из мобильной версии
    • злобный mudak
      17 нояб. 2016 г., 18:45:44
      Ответить
      нынче пешеходов суицидников
      а водитель автобуса за 10мес 10штрафов,пора вводить балловую систему 5штрафов - будь добр стань пешеходом на пару лет
      Отправлено из мобильной версии
      • Пп
        17 нояб. 2016 г., 18:57:14
        Ответить
        Вы сначала пешеходов отучите под колеса где попало кидаться а потом уже можете рассуждать про баллы
        Отправлено из мобильной версии
      • Ты проедь столько км по городу
        20 нояб. 2016 г., 20:49:11
        Ответить
        сколько он проехал за 10 месяцев. Да ещё соблюдая график. Посмотрю, сколько штрафов соберёшь.
  • Николай
    17 нояб. 2016 г., 18:46:47
    Ответить
    А вы что все на бабку кинулись? Да, виновата. А куда смотрел кривоглазый оПаздун? Днём, при хорошей видимости не увидеть пешехода! Ты на то и водитель, чтоб думать за себя и за всех бабулек. Мозгов нет-в пешеходы!
    • Никакой
      17 нояб. 2016 г., 18:53:09
      Ответить
      Уже
      Не день в 15.32, темно
      Отправлено из мобильной версии
    • хех
      17 нояб. 2016 г., 19:46:01
      Ответить
      Бабулька не дитё. Жизнь прожила. Должна уже уметь за себя думать .
      Отправлено из мобильной версии
      • бабулька
        17 нояб. 2016 г., 19:50:45
        Ответить
        Что вы от нее хотите? В 83 года вас тоже встретит маразм!!!
        • видимо
          17 нояб. 2016 г., 20:41:28
          Ответить
          У тебя он уже настал.
          Отправлено из мобильной версии
    • Владимир
      17 нояб. 2016 г., 20:13:25
      Ответить
      У него полный салон ЛЮДЕЙ, за которых он отвечает и поэтому экстренно он не имел права тормозить...
      • Владимиру-д****у
        17 нояб. 2016 г., 21:15:07
        Ответить
        Так давай всех на пути давить. Ты придурок что-ли? А не хочешь быть бетонной стеной на пути таких придурков? Добро пожаловать!
    • Правда что
      17 нояб. 2016 г., 21:12:00
      Ответить
      Вы доживите до возраста этой бабушки, потом будете п... ть. А уроду-водиле зенки пошире надо расставить, чтоб видел урод куда прет, скотина.
    • Правда
      17 нояб. 2016 г., 21:27:08
      Ответить
      Куда, куда смотрел? ... Пассажиров он обилечивал. Начальство заставляет работать без кондуктора. Не нравится - увольняйся...
      Отправлено из мобильной версии
  • да
    17 нояб. 2016 г., 19:28:16
    Ответить
    стаж всего шесть лет и уже водитель автобуса ? То то и видно,возят людей как дрова.
    Гоняют, люди ещё не сели а шофёр жмёт на газ. Ага, кто не успел , тот хватайся на лету за поручни. А останавливаются от остановки в метрах в двух, прямо на проезжей части. Это
    особенно видно у пединститута. Самое интересное, что проезжают машины гибдд и ни
    какой реакции. Вот тебе и профилактика безопасности. Да и много чего ещё.
  • дядя
    17 нояб. 2016 г., 19:34:05
    Ответить
    10 дырок в талоне за год это многовато для управления автобусом, может надо к психиатру, а не за баранку?
    • Александр
      17 нояб. 2016 г., 21:08:46
      Ответить
      Это точно. Постоянно вижу, что автобусники ездят как им вздумается. С левой полосы дороги сворачивать направо - для них милое дело.
    • Не дырка, а отверстие!
      20 нояб. 2016 г., 20:52:23
      Ответить
      Не 10 дырок, а 10 нарушений. Ты почитай советский кодекс. Дырки кололи далеко не за каждое нарушение. Может, у него их было бы 5 или 3 или вообще 0.
      Тем более, тогда гайцев было меньше, а камер вообще не было. Надо было 100 раз нарушить, чтобы 1 раз попасться.
  • 123***
    17 нояб. 2016 г., 19:55:08
    Ответить
    Ещё и без кондуктора ездят, билеты рвут на ходу, сдачу дают на ходу, за безопасность пассажиров совсем не беспокоятся. Куда смотрит АТП. Конечно будут наезжать на пешеходов, у них все на ходу.
  • Горожанин
    17 нояб. 2016 г., 20:24:04
    Ответить
    Так она по ходу нетрезвая была.
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин ину-п****болу
      17 нояб. 2016 г., 21:18:18
      Ответить
      Ты что-ли наливал бабушке, придурок? Заткни свой рот, убогий.
  • бабуля
    17 нояб. 2016 г., 20:39:31
    Ответить
    я на стороне водителя. Ему гораздо трудней остановиться экстренно чем нам лишние метры пройти до перехода. как то всем автобусом объясняли бабуле дойти до перехода и через дорогу будет юстиция куда ей надо было но она вышла из автобуса и рванула напрямик через дорогу. Все пассажиры ахнули. Вот так то.
  • Алекс
    17 нояб. 2016 г., 20:39:33
    Ответить
    С таким количеством камер мы все скоро будем злостными. Тем более столько времени проводя за рулем.
  • Ден
    17 нояб. 2016 г., 20:44:04
    Ответить
    Человек не должен лезть под колёса! Автомобиль тяжёлая фиговина. Сразу не остановится
    Отправлено из мобильной версии
  • Лёха
    17 нояб. 2016 г., 20:45:03
    Ответить
    Переход
    Дак это на перекрестке было, как к новому вокзалу ехать. Там бы пешеходный не помешал. А то что бабке делать, чтоб улицу перейти? Перекрёсток вокруг проходить, или до вокзала пилить? С её то ревматизмом, артритом и т.д.
    Отправлено из мобильной версии
    • Стоп
      17 нояб. 2016 г., 23:03:04
      Ответить
      так ДТП произошло на перекрестке? Тогда... Вступают в действие п.14.1 и 13.1, а также 4.3 (по линии тротуара или обочины)
      Или я что-то недокумекиваю?
  • Лёха
    17 нояб. 2016 г., 20:47:00
    Ответить
    А так бабки на дорогах -это отдельная тема...
    Отправлено из мобильной версии
    • Лехе
      17 нояб. 2016 г., 21:21:21
      Ответить
      Дай бог тебе до дедки дожить. Но что-то мне подсказывает, не доживешь ты, Леха, до скорого времени, не доживешь....
  • интересно
    17 нояб. 2016 г., 21:51:00
    Ответить
    Водитель, имеющий хоть одно нарушение пдд, не может возить выездную комиссию на выборах, а пассажиров пожалуйста. Вот блин, знаем заранее кто победит на выборах, а водителя-нарушителя узнаем по факту........
  • коми ань
    17 нояб. 2016 г., 22:00:37
    Ответить
    Страшно иногда ездить на автобусах. Кстати, именно на 19 и еще 28 маршруте....Водители резко тормозят, часто говорят по телефону во время поездки. Замечания не воспринимают!
    "Дрова что ли возят"!!!!
  • сыктывкарец
    18 нояб. 2016 г., 0:04:43
    Ответить
    да по телефону водители говорят очень часто и по долгу. Небезопасно, однако.
    За это штрафа нет, что ли ? Ведь можно на мобильник снять и передать кому следует.
  • Ирина
    18 нояб. 2016 г., 9:08:17
    Ответить
    Я ехала в этом автобусе. Водитель был с кондуктором. Не надо говорить о том чего вы не знаете.
  • 111
    18 нояб. 2016 г., 9:46:49
    Ответить
    На перекрестке Морозова и Сысольское шоссе пешеходный переход только со стороны Выльгорта. Хотя по сути, раз это перекресток, то должно быть 4 пешеходных перехода. Два через Сысольское, два через Морозова.
    • Даже если они не обозначены
      18 нояб. 2016 г., 12:45:55
      Ответить
      пешеход вправе переходить дорогу на перекрестках, а водители обязаны уступать.
  • 159
    18 нояб. 2016 г., 9:48:11
    Ответить
    Пешеходный переход один. Тротуаров нет. Бардак полнейший
  • Яра
    18 нояб. 2016 г., 14:30:17
    Ответить
    Бабуля переходила дорогу по пеш.переходу.В данный момент,женщина 83 летняя у которой 2 правнука; 3 внука и 2 дочки которые космически переживают за нее, лежит в реанимации с переломом лобной кости,сотрясением и ушибом мозга и закрытой черепно мозговой травмой.Что касается товарища водителя,Бог ему судья,но понести все расходы по лечению женщины ему уж придётся.Если такая деятельность ему не по силе,если такая деятельность его приводят вот к таким вот последствиям,то стоит может уже задуматься о такого рода занятии.Если вы читаете этот пост "уважаемый" мною господин, мой вам совет-идите в храм,и молитесь за то что бы эта женщина выкарабкалась и понесла за собой как можно меньше последствий!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Представитель
      18 нояб. 2016 г., 14:54:37
      Ответить
      Здравствуйте, Яра! Я представляю интересы перевозчика, чей автобус совершил ДТП. Мы со своей стороны готовы оказать помощь. Просим Вас оставить контактные данные или связаться с нами по телефонам 21-03-42, 21-05-04