content/news/images/56086/FED_48988_mainPhoto.jpg
08:19, 18.11.2016 / ПРАВО

В Сыктывкаре был задержан наркоман после инцидента с таксистом

О происшествии с таксистом и его странным клиентом сообщило управление Росгвардии по Республике Коми. Инцидент произошел в ночь на 16 ноября в Сыктывкаре.

В Сыктывкаре был задержан наркоман после инцидента с таксистом
Фото Ивана Федосеева

По данным управления, молодой человек 1998 года рождения, воспользовавшись услугами такси, доехав до дома №76 на улице Коммунистической, не оплатил услугу и скрылся в подъезде. Водитель такси выбежал вслед за юношей и, догнав его у лифта, нанес несколько ударов по телу, в том числе с использованием электрошокера. После этого открыто похитил сотовый телефон и скрылся с места происшествия.

О нападении юноша сообщил в полицию На сообщение выехали сотрудники вневедомственной охраны управления Росгвардии и патрульно-постовая служба УМВД России по Сыктывкару. Прибыв на место происшествия, стражи правопорядка увидели, как из кармана куртки юноши выпал пакет синего цвета. Сотрудники обратили внимание, что парень находится в состоянии опьянения: не ориентировался в местности, взгляд был потерянный, походка – шаткая.

Для выяснения обстоятельств молодой человек был доставлен в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий у молодого человека был обнаружен еще один прозрачный полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета, а также зеленый бумажный сверток с веществом растительного происхождения.

Молодой человек ранее не судим. В отношении юноши принята мера пресечения – подписка о невыезде, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ.

Задержан также и водитель такси, совершивший нападение, в отношении его избирается мера пресечения.

Напомним, в Коми с 14 по 25 ноября пройдет второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», организованной региональным МВД при взаимодействии с Республиканской общественная приемной Главы РК и Коми республиканским наркологическим диспансером. Ее главная цель – привлечение общественности к участию в противодействии наркомании, а также выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

МВД призывает всех, кто осознает смертельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять участие в акции. Возможно, ваша информация спасет кому-то жизнь. Также в рамках акции каждый желающий может получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Жители республики, желающие противодействовать незаконному обороту наркотиков, их немедицинскому потреблению, могут отправить информацию на официальный адрес электронной почты МВД по Республике Коми либо сообщить по телефонам:

Дежурная часть МВД по РК - 8(8212) 28-23-03, 28-23-05, телефон доверия - 21-66-35.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК - 8(8212) 22-65-58, 25-50-53, либо 02.

2788

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Fedor
    18 нояб. 2016 г., 8:26:10
    Ответить
    Типичные рассеяне
    Отправлено из мобильной версии
    • Алик
      18 нояб. 2016 г., 8:49:29
      Ответить
      А шо ты хотел?
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        18 нояб. 2016 г., 10:10:29
        Ответить
        Премия дарвина
    • Егор
      18 нояб. 2016 г., 9:20:48
      Ответить
      СУГС!
    • Трезвенник
      18 нояб. 2016 г., 12:33:18
      Ответить
      Все это последствия массовой продажи алкоголя и табака
      Отправлено из мобильной версии
    • Ингвар
      18 нояб. 2016 г., 16:51:04
      Ответить
      Лоханулся лопушок
      • Анатолий
        18 нояб. 2016 г., 18:01:16
        Ответить
        Жадность фраера сгубила
  • Влад
    18 нояб. 2016 г., 8:26:32
    Ответить
    Ох и вредничие же эти твари наркоманы
    Отправлено из мобильной версии
  • однозначно
    18 нояб. 2016 г., 8:29:46
    Ответить
    Это был
    стиральный порошок или сахарная пудра
    Отправлено из мобильной версии
  • Нарик
    18 нояб. 2016 г., 8:31:01
    Ответить
    1. Употребление не запрещено.
    2. Таксист мелочная ***, за 50 рублей удавится.
    • бомбила
      18 нояб. 2016 г., 8:34:23
      Ответить
      они задолбали уже всех таксистов, если не знаешь, то молчи((
      сидишь задыхаешься от запаха прелого Йода((
      Отправлено из мобильной версии
      • Срам
        18 нояб. 2016 г., 8:44:56
        Ответить
        целый день потом проветриваю салон и всем клиентам говорю, что возил у наркоманов
        Отправлено из мобильной версии
        • Нарик
          18 нояб. 2016 г., 8:51:24
          Ответить
          Ой, какие мы нежные.
          ============
          Таксист перед выездом на смену должен помыться.
          • шшш
            18 нояб. 2016 г., 8:55:27
            Ответить
            если надышаться твоим запахом притона, то получаешь рвотный Рефлекс
            Отправлено из мобильной версии
  • а
    18 нояб. 2016 г., 8:32:23
    Ответить
    А таксист дурак взялбы стольник ипоехал а тут телефон это грабеж
    Отправлено из мобильной версии
    • Ус
      18 нояб. 2016 г., 8:37:28
      Ответить
      у нас одному в очко из воздушника въе...., так жаловаться никуда не пошел
      Отправлено из мобильной версии
      • Шофёр
        18 нояб. 2016 г., 8:58:39
        Ответить
        А, как он "баранку" крутит с простреленным очком?
        • Так
          18 нояб. 2016 г., 9:02:00
          Ответить
          он
          в жизни баранку не крутил(( ему наркологи не дают справку))
          Отправлено из мобильной версии
  • ***
    18 нояб. 2016 г., 8:38:07
    Ответить
    лифт
    лифт в пятиэтажке отсутствует
    • ****
      18 нояб. 2016 г., 8:51:19
      Ответить
      Полюбому лифта нет, БНКшники опять лоханулись
      • 00
        18 нояб. 2016 г., 9:33:02
        Ответить
        Да, лифта на коммуне 76 нет. Уточняйте!
        • 11
          18 нояб. 2016 г., 10:12:12
          Ответить
          Походу росгвардия тоже под кайфом была.
  • Ая
    18 нояб. 2016 г., 8:41:20
    Ответить
    как начинается - мне в две точки, сразу - выходи
    Отправлено из мобильной версии
    • Old cabby
      18 нояб. 2016 г., 8:54:43
      Ответить
      Всегда заставлял что-нибудь оставлять, телефонов было штук семь - полный бардачёк. Пару планшетов... однажды хотели подругу оставить, да она стрёмная была, пришлось у них куртку забрать - потом её кожей вставки дверные оббил.
      • о
        18 нояб. 2016 г., 9:50:45
        Ответить
        вы сударь, ходите подуголовочкой, разведут тебя нарики, это мне с четверга на пятницу приснилось.
        • Old cabby
          18 нояб. 2016 г., 10:12:28
          Ответить
          Я уже не работаю давно, а те нарики уже, походу, померли и заяву писать некому.
  • Т
    18 нояб. 2016 г., 8:47:10
    Ответить
    Хорошо хоть догнал, а то уйдет и ищи его
    Отправлено из мобильной версии
  • Таксист
    18 нояб. 2016 г., 8:52:14
    Ответить
    другой раз сам ищешь "Где бы повеселиться" а тут на тебе)))
    Отправлено из мобильной версии
    • ян
      18 нояб. 2016 г., 9:08:12
      Ответить
      мне тоже не в кайф когда они сидят и сопли на кулак наматывают, желательно два-три человека чтобы немножко размяться
      Отправлено из мобильной версии
  • Белая армия, Чёрный барон
    18 нояб. 2016 г., 8:54:50
    Ответить
    Снова готовят на царский Трон.
    Но от тайги, до британских морей Красная Армия всех сильней!

    Товарищи бело сине красно гвардейцы!
    С боевым вас крещением! Наркошу стукача повязали. А таксисту - благодарность объявили?

    А кто у бомбилы Крыша? Пенты? Фейсы? чайкины голубки?
    • Пешик
      18 нояб. 2016 г., 9:05:00
      Ответить
      Вот ментам свезло, так свезло. Две палки срубили. И нарика поймали и гопстоп раскрыли.
      Отправлено из мобильной версии
    • "Гусь" с Орбиты
      18 нояб. 2016 г., 9:07:23
      Ответить
      Сыктывкар совсем скурвился, без "крыш" живёт.
      • гвардия
        18 нояб. 2016 г., 9:16:17
        Ответить
        крыши немножко хвосты поджали
        Отправлено из мобильной версии
  • Васёк
    18 нояб. 2016 г., 9:17:11
    Ответить
    Опасно в Сыктывкаре стало
  • Игорь Сергеевич
    18 нояб. 2016 г., 9:20:09
    Ответить
    Таксист, похоже тоже под дурманом был, как и авторы статьи! 76 дом - это пятиэтажка, я рядом живу! У какого лифта он его догнал?
  • А
    18 нояб. 2016 г., 9:21:53
    Ответить
    я обычно Таксую в батиных кирзачах... как засандалю в туза
    Отправлено из мобильной версии
    • Торчки
      18 нояб. 2016 г., 9:25:19
      Ответить
      Вот это и есть те люди которые уводят от темы
      Какое, в данном случае, это имеет значение?
      Отправлено из мобильной версии
      • Вася
        18 нояб. 2016 г., 11:14:14
        Ответить
        Человек признался, что любит сандалить в туза. Выговорился. Теперь ему легче жить станет.
        • Васе
          18 нояб. 2016 г., 11:41:03
          Ответить
          что ты впрягся, это коммент Игорю Сергеевичу
          Отправлено из мобильной версии
  • коммуна 76
    18 нояб. 2016 г., 10:33:28
    Ответить
    какой лифт 5 этажей муд......и
    • Жужа
      18 нояб. 2016 г., 10:39:07
      Ответить
      Причём здесь лифт??? центровой - нарик
      Отправлено из мобильной версии
  • Позорники
    18 нояб. 2016 г., 12:07:52
    Ответить
    Ну и позорище устроили наши силовики. Ощущение такое, что все сфабриковано, пакетик подбросили, таксист подсадной...Какой там лифт? Статью писали впопыхах, все перепутали. Эх, надо видимо на премию кому-то срочно дело или звездочка к погончикам нужна. Позор! Лучше бы настоящих уголовников ловили
  • местный
    18 нояб. 2016 г., 13:11:11
    Ответить
    интересно а что на месте таксиста делать надо было догнать и "Любезный вы заплатить забыли, не могли бы вы от дать долг" походу это так что ли??? на это нарик ответит "Ой и вправду со всем забыл я ведь кинуть вас хотел но совесть за мучила вот ваша сотыга" вы так себе представляете????? ясен пень таксист был прав ибо нехер без денег ездить нет денег иди пешком. Да и вообще я больше уверен таксист не бил его а хотел придержать когда он падал, а шокером хотел подзарядить телефон но не попал, да и телефон он любезно принял в счет оплаты услуг. Так что таксист по любому не виновен ))))
    • Не местный
      18 нояб. 2016 г., 23:41:00
      Ответить
      Рафик савсим нэ виноват.
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    18 нояб. 2016 г., 16:55:55
    Ответить
    А пакеты у нарика цветов коми флага...понять и простить
  • леха
    19 нояб. 2016 г., 9:23:55
    Ответить
    такси
    один раз пацан обрыгал салон , я ведро с водой вынес , ждал пока водила помоет салон и не до ждался так и уехал с моим ведром ... Ведро жалко
    Отправлено из мобильной версии
    • Вий
      19 нояб. 2016 г., 9:31:37
      Ответить
      В такси и ЧОП работает весь цвет наций.