content/news/images/56106/KIR_1533_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:40, 18.11.2016 / ПРАВО

Марине Истиховской вменяется причинение ущерба СГУ в 30 миллионов рублей

Уголовное дело бывшего ректора Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина Марины Истиховской передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. Экс-ректор обвиняется в двух эпизодах превышения должностных полномочий (ст.286 УК РФ).

Марине Истиховской вменяется причинение ущерба СГУ в 30 миллионов рублей
Фото Кирилла Затрутина

Как сообщила пресс-служба регионального СУ СКР, в 2014-2015 годах обвиняемая в целях организации общественного питания обучающихся и работников образовательного учреждения передала помещения университета, находящиеся в федеральной собственности и закрепленные за учреждением на праве оперативного управления, общей площадью 3264,9 кв.м. в пользование ООО «Торговое предприятие «Бумажник». Часть помещений использовалось ООО по договору оказания услуг, другая часть – без оформления договорных отношений. Кроме того, обвиняемая предоставила в пользование обществу с ограниченной ответственностью помещения, находящиеся в республиканской и муниципальной собственности.

В указанных помещениях ООО «Торговое предприятие «Бумажник» осуществляло административно-хозяйственные функции и оказывало услуги по питанию студентам, работникам университета и сторонним лицам - использовало помещения для коммерческой деятельности без внесения арендной платы. При этом оплата коммунальных услуг за помещения, занимаемые без оформления договорных отношений, производилась за счет образовательного учреждения.

Вышеуказанные решения обвиняемой были приняты в нарушение установленного законом порядка распоряжения имуществом, иного законодательства и причинили ущерб (согласно заключению экспертизы): университету на сумму более 30 млн рублей, Республике Коми и городскому округу «Сыктывкар» – на общую сумму более 18,5 тысяч рублей.

В 2015 году по указанию обвиняемой с нарушением установленных требований гражданину Б., который временно находился в городе и оказывал Истиховской помощь в проведении ее избирательной кампании, не связанной с целями деятельности университета, для проживания были предоставлены жилые помещения, включенные в специализированный жилищный фонд вуза. Ущерб от неправомерного использования имущества и невнесения оплаты за пользование квартирами составил 113 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования Истиховская не признала вину по предъявленному обвинению.

5191

Комментарии (122)

Добавить комментарий
  • Думаю, что
    18 нояб. 2016 г., 13:46:10
    Ответить
    Площади в Доме дружбы отдай и лети к детям белым лебедем...
    • Юрец
      18 нояб. 2016 г., 15:11:35
      Ответить
      Ухта
      Унас ректор тоже отжал городской рынок. У ректоров это обычная практика.
      • ну Маринка............
        18 нояб. 2016 г., 17:47:19
        Ответить
        скреби по сусекам,отдай награбленое в пралетарские руки тебе из них еще кушать.
      • 11
        18 нояб. 2016 г., 21:38:55
        Ответить
        Когда Шабаршену судить будут?
        Отправлено из мобильной версии
    • Ольга Б.
      18 нояб. 2016 г., 16:40:10
      Ответить
      Марина Дмитриевна явно попутала государственный карман со своим личным
      • Ррр
        18 нояб. 2016 г., 17:19:38
        Ответить
        Много ты знаешь! Уж кто, кто, а она ничего не путала. По себе судишь.
        Отправлено из мобильной версии
        • о
          18 нояб. 2016 г., 18:02:32
          Ответить
          А ты че рычишь? Истия что-ли злая?
          Отправлено из мобильной версии
          • Ррр
            18 нояб. 2016 г., 18:12:29
            Ответить
            Оля! Если даже следственный вынужлен был публично обьявить, что личной выгоды они в действиях Истиховской не нашли, то ты то откуда знаешь? СГУ год в осаде следственного комитета сидел, а чем закончилось? Даже свои же цифры подтвердить не смогли. Уверен, что и 30 млн. Тоже нет. И закрыть дело не могут- погон лишатся.
            Отправлено из мобильной версии
            • хз
              18 нояб. 2016 г., 18:57:45
              Ответить
              Дело не в том насколько она виновна и в чем. Она просто раздражает 90 проц населения. При пежней власти терлась близко к телу, заигрывала, в каждой бочке затычка была, то она в госсовете,то ректорша. Просто вела всегда себя нагло. Мордашка хитрая, умильная. Вот себе и заработала любовь людскую да репутацию отличную.
              СКРОМНЕЕ надо быть.
              Отправлено из мобильной версии
              • Мы
                18 нояб. 2016 г., 21:54:08
                Ответить
                Ибо не высовывайся!
                Отправлено из мобильной версии
              • Х.З,
                18 нояб. 2016 г., 22:48:33
                Ответить
                СКРОМНЫЙ ты наш (а)!
                и когда же она вела себя нагло? Хоть один пример?! Когда она заигрывала? Да она в госсовете была лучшая! и умная и красивая! Будучи ректором сколько сделала! На все мероприятия время находила! И развели гоVна по поводу столовой.. плохо стало? Там был тараканник, все привела в порядок, студентам возможность вкусно и недорого отобедать.. Гапликову в таком кадровом голоде стоило бы обратить на нее внимание! И любовь заработала! прекрасный человек! Марина Дмитриевна! Любим вас! Верим Вам! Дай Бог Вам сил пережить это!
              • hjjjkk
                25 нояб. 2016 г., 11:32:02
                Ответить
                истиховская
                аплодисменты
  • гражданин хороший
    18 нояб. 2016 г., 13:52:36
    Ответить
    о наглой и бестыжей
    Говорят, эта штучка до сих пор ходит в пед и универ проводить занятия как препод. Пока не было решения суда она не считается воровкой и мошенницей. А зря...
    • Студент
      18 нояб. 2016 г., 17:49:26
      Ответить
      Мы очень обрадовались, когда узнали, что М.Д. будет у нас вести дисциплину в этом году. Думали, что не дадут ей. Студенты, говорят, что у нее интересно.
      Отправлено из мобильной версии
      • ф
        18 нояб. 2016 г., 18:04:04
        Ответить
        Истрии как обворовывать рассказывает?
        Отправлено из мобильной версии
      • ф
        18 нояб. 2016 г., 18:04:08
        Ответить
        Истрии как обворовывать рассказывает?
        Отправлено из мобильной версии
        • Не трынди, малой!
          18 нояб. 2016 г., 18:13:35
          Ответить
          Дурак ты и не молишься!
          Отправлено из мобильной версии
          • а
            18 нояб. 2016 г., 19:00:14
            Ответить
            Ты придурок! Чему она еще может научить. Дисера то куплена! Это все знают.
            Отправлено из мобильной версии
          • мда...
            18 нояб. 2016 г., 19:01:44
            Ответить
            А ты родственник, вот и защищаешь кормилицу маму
            Отправлено из мобильной версии
      • Я
        18 нояб. 2016 г., 19:57:18
        Ответить
        Ну конечно же интересно?! Рассказывает как государство обманывала
        Отправлено из мобильной версии
        • Фи
          18 нояб. 2016 г., 19:57:51
          Ответить
          Это же всегда интересно
          Отправлено из мобильной версии
  • хм
    18 нояб. 2016 г., 13:54:34
    Ответить
    всегда удивляли способности жуликов
    • Вввввв
      18 нояб. 2016 г., 17:43:50
      Ответить
      Еще не тому удивишься! На сессию вопрос тянут, хотят закон принять о передаче в руки порядина всю наружную рекламу в республике. Жирный кусманчик то! Прошлые хоть стыдливо все делали, а новые обнаглели. В проеке закона, болтают, у муниципалов забирают наружную рекламу и все передают в Гэушку. РЕКЛАМУ!!! Это же денежный клондайк! Так нагло еще себя никто не вел!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • ооо
        18 нояб. 2016 г., 18:09:43
        Ответить
        Здесь все нормально. Это наглые ворюги и мошенники от рекламного бизнеса бучу подымают типа вышедшего из-под домашнего ареста депутата. Бизнес свой отстивает с пеной у рта. ЗАХЛебнешься!
        Отправлено из мобильной версии
        • Вввввв
          18 нояб. 2016 г., 18:16:48
          Ответить
          А чем они лучше брагина? Этот жук пытался под себя в сыктывкаре все подмять, однако законы в госсовет не тащил. А эти ворюги, по всей республике решили через закон хапнуть! Да там сотни миллионов в год! Неужели примут этот закон депутаты?
          Отправлено из мобильной версии
          • да
            18 нояб. 2016 г., 19:07:02
            Ответить
            Брагин и есть ворюга вместе с женушкой. И еще свои интересы лоббирует через госсовет. Совсем обнаглели, страх потеряли. Займитесь производством,.ане купи-продай рекламоместо. Да ничего кроме этого не умеют,ведь работать надо. Это вам не места в госсовете продавать. И наглости хватает себя депутатом называть. Позор!
            Отправлено из мобильной версии
          • ра
            18 нояб. 2016 г., 19:25:07
            Ответить
            Просто туп, чтобы законы то писать. Он только может в госсовете глотку драть
            Отправлено из мобильной версии
          • 123
            19 нояб. 2016 г., 11:36:06
            Ответить
            Просто туп. Поэтому то ничего в жизни не достиг. Не то, что писаки здешние
            Этот ворюга вместе с женой за свои деньги покупал рекламный бизнес, а сейчас эти неворюги за нас счёт.
            Отправлено из мобильной версии
    • Юрист
      18 нояб. 2016 г., 18:05:20
      Ответить
      Еще раз посмотрел, все публикации. Ей вменяют упущенную выгоду. Если даже с этим договором что то не так, то какие проблемы? В суд и взыскать с Бумажника. Гражданский кодекс это позволяет. Называется неосновательное обогащение. Практика судебная обширная. Почему не с Бумажника взыскание? Почему прокуратура в арбитрадный суд не подала? Это не уголовное преступление. А обычный спор двух хозяйствующих субьектов. Просто кому то очень хочется Истиховскую на срок подсадить. Это надо же! За социальное питание для студентов и уголовное преследование . совесть есть у наших правоохранителей? Что делать больше нечего? Лучше бы ннастоящих преступников ловили!сколько денег потратили на это дутое дело! А деньги то государственные!
      Отправлено из мобильной версии
      • Житель
        18 нояб. 2016 г., 19:15:54
        Ответить
        Юристу
        А договор между сгу и тп бумажник был?

        Или его небыло. Тогда причем тут тп бумажник?
      • Юристу
        18 нояб. 2016 г., 23:06:22
        Ответить
        О, Боги! Не перевелись еще грамотные и адекватные люди! Хоть один здравомыслящий остался! Радует!
      • между субъектами
        21 нояб. 2016 г., 12:00:38
        Ответить
        спора никакого нет
        одни дают помещения для оказания услуги, проводят оптимизацию гос.расходов на обеспечение питанием, а вторые делают затратный ремонт в совковых столовых, помещения приводят в санитарную норму и занимаются приготовлением и реализацией пищи со скидкой для студентов.
  • Гыгы
    18 нояб. 2016 г., 13:59:33
    Ответить
    А что за услуги оказывал гражданин Б.
    для г-жи Истиховской?
    • Сотрудник сгу
      18 нояб. 2016 г., 17:16:39
      Ответить
      И это все, что нашли?!!! Они же весь университет на изнанку вывернули. И какой то Б. И только! Значит совсем нечего пред'явить. С 60 миллионов, сами упали до 30 и 113 тысяч откопали впридачу. Похоже у следоков все плохо. Зря они на нашу Истиховскую наехали. За питание ей только уважение от всех нас.
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        18 нояб. 2016 г., 19:55:44
        Ответить
        Хватит Маруха самой себепеть дифирамбы!
        Отправлено из мобильной версии
  • избирательная
    18 нояб. 2016 г., 14:00:32
    Ответить
    кАмпания
    • Стесняюсь спросить
      18 нояб. 2016 г., 16:24:27
      Ответить
      Может интим ?!
      Отправлено из мобильной версии
    • y
      20 нояб. 2016 г., 13:08:56
      Ответить
      это исправили?
      через А, сейчас покрайней мере все правильно
  • Умная честная и компетентная дама
    18 нояб. 2016 г., 14:03:40
    Ответить
    в самом расцвете сил. Дай ей Бог крепкого здоровья и приговора с условным наказанием!
    Кстати, мрачная жуть интинского гулага тянет грязные щупальца в будущее.
    Сколько честных и компетентных чиновников породило это вместилище скорби?
    Не один Зарубин в своём ПТУшном детстве обокрал бедную уборщицу.

    Имя им Легион!
    • Вася
      18 нояб. 2016 г., 15:00:42
      Ответить
      Это что, заклинание д****а, который самый умный, gjplhfdkz.!
      • васе
        18 нояб. 2016 г., 19:10:14
        Ответить
        Иди в ж...
        Отправлено из мобильной версии
    • 07
      18 нояб. 2016 г., 20:18:09
      Ответить
      Даже если будет условное наказание- это будет подтверждение её вины.
  • Здорово,
    18 нояб. 2016 г., 14:10:24
    Ответить
    а Михальченкова,работая под "крылом" этой мадамы,ни чего не знала,и такая вся белая и пушистая ?
    • да
      18 нояб. 2016 г., 19:27:16
      Ответить
      Эта тоже жучиха со своими подругами
      Отправлено из мобильной версии
  • 67
    18 нояб. 2016 г., 14:11:57
    Ответить
    Не врала, Не крала, Не изменяла:))))))
    Отправлено из мобильной версии
    • ага
      18 нояб. 2016 г., 14:16:10
      Ответить
      Не угадал
    • 76
      18 нояб. 2016 г., 16:25:38
      Ответить
      Михальченкова жаловалась что Ее спаивает Истхская , говорят
      Отправлено из мобильной версии
      • Знающий
        18 нояб. 2016 г., 17:46:38
        Ответить
        Болтун! Они поссорились давно.
        Отправлено из мобильной версии
  • Вумница
    18 нояб. 2016 г., 14:15:49
    Ответить
    Ведь полюбому еще осталось что-то у нее краденое
    И кто-то догадается ее ограбить или дочь в заложники взять. Не завидую ей
    • Эксперт
      18 нояб. 2016 г., 17:35:03
      Ответить
      Интересно, как можно украсть упущенную выгоду, которую ей вменяют? Сами следователи не знали как ее дело то адекватно в суд подать. Все хором болтают, что дело дутое. По указке возбудили, думали, что в универ зайдут и накопают. А ничего и не накопали. Потому что ничего и нет. Она все в универ тащила, а не из него. Следоки сами в шоке были. Насвистели на всю республику, а предьявить то и нечего. Я еще больше ее зауважал! Посмотрим как в суде она их закапывать начнет. Не спустит!
      Отправлено из мобильной версии
      • оо
        18 нояб. 2016 г., 19:12:05
        Ответить
        Хитрая лиса хвостом все замела!
        Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    18 нояб. 2016 г., 14:16:14
    Ответить
    А как боролась с преступностью на совещаниях.
    • Депутат
      18 нояб. 2016 г., 17:37:42
      Ответить
      Вася, ты вася и есть! Хоть бы разобрался какие вопросы она решала. По теме преступности занимался Жилин В.В. коль пишешь, народ то не смеши.
      Отправлено из мобильной версии
  • Веня
    18 нояб. 2016 г., 14:20:33
    Ответить
    Портрет то мадамы хоть с доски почета сняли или ждут решения суда.
  • вып. СГУ им.50-летия СССР
    18 нояб. 2016 г., 14:28:36
    Ответить
    Для председателя и членов ОНФ (и другим из властидержащих ) очень "яркий пример" подрастающему поколению.
  • сотрудник
    18 нояб. 2016 г., 14:29:40
    Ответить
    и как нам обещали доступные цены и скидки, и меню на 2 недели без повторений. Меню было разнообразным первый месяц, потом каждый день одно и тоже. Ну а про то, как подскочили цены и были отменены скидки, даже говорить не хочется
    • Сотруднику
      18 нояб. 2016 г., 17:22:54
      Ответить
      Ты то хоть не гунди! Скидки в столовых отменили как по Истиховской дело возбудили. И цены выросли после этого. Она о студентах думала, а ее в универе не стало, вот и результат. Верните Истиховскую!!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        18 нояб. 2016 г., 19:53:43
        Ответить
        Сама и пишешь Маруха!
        Отправлено из мобильной версии
        • для Я .
          18 нояб. 2016 г., 23:13:59
          Ответить
          Я поледняя буква в алфавите! Рот свой прикрой. ОТкуда столько желчи!? К доктору сходи!
  • зыряк
    18 нояб. 2016 г., 14:40:00
    Ответить
    Во стер...а
    Кто вытащил в Госсовет и всунул в универ ???
    Витязева в гробу перевернулась
    Отправлено из мобильной версии
    • ь т
      18 нояб. 2016 г., 19:13:48
      Ответить
      Точно!
      Отправлено из мобильной версии
  • Жаль ее
    18 нояб. 2016 г., 14:41:49
    Ответить
    Этой мадаме сложно будет жить, зп в 800000 трудно будет найти
    Отправлено из мобильной версии
    • Поражаюсь
      18 нояб. 2016 г., 15:03:16
      Ответить
      Сколько же умных, честных, правдивых,добрых и глубоко порядочных людей собралось здесь откомментировать Истиховскую Марину Дмитриевну!
      Отправлено из мобильной версии
      • Я бы тоже
        18 нояб. 2016 г., 15:10:20
        Ответить
        Откомментировал.
      • ПОРАЖЕНЦУ
        18 нояб. 2016 г., 16:08:58
        Ответить
        КОНЕЧНО
        НА УМНОЙ, ЧЕСТНОЙ, ДОБРОЙ, ЛЮБВЕОБИЛЬНОЙ, СЕКСАПИЛЬНОЙ МАРИНЕ ДМИТРИЕВНЕ ИСТИХОВСКОЙ МЕЖДУ ДОБРОДЕТЕЛЕЙ КЛЕЙМА НЕГДЕ СТАВИТЬ !!!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • А
          18 нояб. 2016 г., 16:31:16
          Ответить
          А где ты в ней увидел любвиобильную и сексапильную???
        • Ццц
          18 нояб. 2016 г., 17:25:21
          Ответить
          Свои клема посчитай! Похоже обзавидовался
          Отправлено из мобильной версии
          • ох
            18 нояб. 2016 г., 19:17:07
            Ответить
            Заткнитесь, лобызатели задницы! Явно она праведную жизнь не вела. За это и поплатилась. Ну не за большой умректоршей стала.
            Отправлено из мобильной версии
  • А
    18 нояб. 2016 г., 14:54:45
    Ответить
    А че комменты не закрыли,как обычно?
    Отправлено из мобильной версии
  • студент
    18 нояб. 2016 г., 15:17:53
    Ответить
    Я не понимаю , объясните .
    Михальченкова , ставшая "министром" принимала во всем этом участие ??? Это всё делалось в её присутствии , на её глазах ?????
  • 432
    18 нояб. 2016 г., 15:21:15
    Ответить
    ВОЗБУДИЛИ ПО 59 МЛН.
    В СУД ОТПРАВЛЯЮТ С 30 МЛН. ЧТО БУДНТ В ОСТПТКЕ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ооооо
      18 нояб. 2016 г., 17:26:26
      Ответить
      А в остатке будет 0.
      Отправлено из мобильной версии
    • Ч
      18 нояб. 2016 г., 19:52:49
      Ответить
      С неё и 30 хватит!
      Отправлено из мобильной версии
  • юреа
    18 нояб. 2016 г., 15:48:32
    Ответить
    Давайте ее сзади откомментируем)
    Отправлено из мобильной версии
    • Ха ха
      18 нояб. 2016 г., 17:27:21
      Ответить
      А говорил не сексопильная. Слюни текут?
      Отправлено из мобильной версии
  • Мальчик
    18 нояб. 2016 г., 15:58:57
    Ответить
    Суд разденет тётю Марину?
  • Простая как 3 копейки
    18 нояб. 2016 г., 16:03:49
    Ответить
    Сгу- осиное гнездо
    СГУ и до Марины денюшкой в карман промышляло, один санаторий- профилакторий что стоит...ох любили там чинуши погулять...в столовой..
    Отправлено из мобильной версии
  • Пораженцу
    18 нояб. 2016 г., 16:11:06
    Ответить
    поражаюсь
    НА УМНОЙ, ЧЕСТНОЙ,
    ДОБРОЙ, ЛЮБВЕОБИЛЬНОЙ,
    СЕКСАПИЛЬНОЙ МАРИНЕ
    ДМИТРИЕВНЕ ИСТИХОВСКОЙ
    МЕЖДУ ДОБРОДЕТЕЛЕЙ
    КЛЕЙМА НЕГДЕ СТАВИТЬ !!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      18 нояб. 2016 г., 16:27:21
      Ответить
      Корче она прошманде
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        18 нояб. 2016 г., 16:28:58
        Ответить
        Даже, если ее не посадют, Ее нет!!!! Причём нет нигде!
        Отправлено из мобильной версии
        • ТРА
          18 нояб. 2016 г., 16:29:59
          Ответить
          Я отмщений! Что и требовалось !
          Отправлено из мобильной версии
          • ТРА
            18 нояб. 2016 г., 16:30:40
            Ответить
            ОТМЩЕНА
            Отправлено из мобильной версии
            • Да
              18 нояб. 2016 г., 16:33:27
              Ответить
              Да дадут 3 года условно и тут же амнистируют,как Брайко из Сосногорска,которая пол города продала
              • тра
                18 нояб. 2016 г., 22:22:12
                Ответить
                расшифрока
                Тория ритая александровна
        • э
          18 нояб. 2016 г., 19:20:14
          Ответить
          Умаю, что на жизнь заработала. Не помрет с голоду. Усиленно иныестиции делала. Тот же дом дружбы например.
          Отправлено из мобильной версии
    • 123
      18 нояб. 2016 г., 16:36:36
      Ответить
      Ой знаю ТРА! Не верю, что успокоится пока Истх не окажется на нарах! Не рассчитала Мариша с кем вяжется! Поделом! Думмайдумайдумайдума!
      Отправлено из мобильной версии
      • ТРА
        18 нояб. 2016 г., 16:40:09
        Ответить
        Не забыла, но мне на столько параллельны Вы и эта! И даже , извините, за выражение Сык....ырка! Живите и размножайтесь! Я про Вас не вспоминаю!
        Отправлено из мобильной версии
  • это
    18 нояб. 2016 г., 16:43:11
    Ответить
    ее гайзер фаланул
    на эти действичя
    • Ч
      18 нояб. 2016 г., 19:50:54
      Ответить
      Ага , что бежала на мальдивы с ним! Остановили!
      Отправлено из мобильной версии
    • М
      18 нояб. 2016 г., 20:22:00
      Ответить
      Не виноватая я, он сам пришёл...
  • Сосногорец
    18 нояб. 2016 г., 17:09:32
    Ответить
    Не надо вешать на Брайко все погрешности бывшего мэра. Она была пешкой. И правильно , что не посадили ее
    • Сосногорец тоже
      18 нояб. 2016 г., 18:11:43
      Ответить
      Когда майор Евсюков расстрелял людей посадили его,а не его начальника,тоже самое и тут решения принимала Брайко и подписи свои ставила вот её и надо наказать сурово,а Кирьяков молодец,плохих на повышение не забирают
      • Сосногорск
        18 нояб. 2016 г., 20:35:14
        Ответить
        У Кирьякова все еще впереди.
        Отправлено из мобильной версии
  • СКР
    18 нояб. 2016 г., 17:57:25
    Ответить
    СКОРО
    ВИНУ МАРИША НЕ ПРИЗНАЛА.....Я ПЛАЧУ О БЕЗВИННОЙ....СКОРО ДРУГ РАМАДАНОВ РАССКАЖЕТ СКОЛЬКО ЕЖЕМЕСЯЧНО ЕЙ ПРОПЛАЧИВАЛ В ГОССОВЕТЕ ЗА ПРОЦЕТАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ....
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      18 нояб. 2016 г., 19:49:32
      Ответить
      Да ладно?! Признала , не признала бы , вшивела бы до сих пор на нарах!
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    18 нояб. 2016 г., 18:01:19
    Ответить
    А что в доме дружбы для сынули закупила помещения на ворованные у государства миллионы, а теперь же будет сдавать гос органам в аренду. Нормальненько так.
    Отправлено из мобильной версии
    • Эти
      18 нояб. 2016 г., 18:05:12
      Ответить
      Эти крашеные и наштукатуреные макаки истихия и шабарша только позорят Республику
      • Ккк
        18 нояб. 2016 г., 18:29:53
        Ответить
        А что, повариха что ли лучше? В госсовете стойкий запах борща витает.
        Отправлено из мобильной версии
  • Неравнодушный
    18 нояб. 2016 г., 18:39:50
    Ответить
    Что вы в прошлых вцепились? У вас тут под носом республику грабят, нам сказки рассказывают, что в княже огурцы с помидорами будут выращивать, шесть шахт построят и всякую лабудень подобную. Где краны? Обещал, новый, что всю страну завалят! Что то не видно покупателей, стоящих в очередь. А сами то! Рекламу под себя! Это доходы муниципальных бюджетов, они и так еле концы с концами сводят. Строительный бизнес под себя! Местных разорили! Социальные льготы народу режут. Не они их принимали! Не им и резать. Депутаты примут не глядя такой бюджет. Их запугали уже. Боятся рот открыть. Из желтого дома только и несется: удавлю, размажу и все про детей спрашивают - а дети у тебя есть? Не боишься их потерять?
    Отправлено из мобильной версии
  • А где
    18 нояб. 2016 г., 19:06:12
    Ответить
    Елена прекрасная? Вообще тишина.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ч
      18 нояб. 2016 г., 19:48:17
      Ответить
      Где где? Ну не в Караганде же?! В психушке
      Отправлено из мобильной версии
  • ВРЕМЯ
    18 нояб. 2016 г., 20:11:11
    Ответить
    РЕПУТАЦИЯ
    МАРИШИ ЗВЕЗДА ПОГАСЛА. ОНА ОТ ОПГ ОДНА ОСТАЛАСЬ. СУД ПРОЙДЕТ. ДРУГОЕ ДЕЛО НАКОПАЮТ. ПОКА НЕ ЗАКОПАЮТ...РЕПУТАЦИЯ БЕЗНАДЕЖНО ИСПОРЧЕНА....ЛУЧШИЙ ВЫХОД...РАБОТА ТИХИМ БУХГАЛТЕРОМ.....ХОТЯ БЫ НА СЫК. ЛВЗ....
    Отправлено из мобильной версии
    • Пушкин
      18 нояб. 2016 г., 20:24:14
      Ответить
      Береги честь с молоду...Тем более и не так уж молода)
  • No comments
    18 нояб. 2016 г., 20:22:35
    Ответить
    я понимаю - себе в карман положила, а тут - погоны открыто признают - организовала питание студентам. Не бордель и не Московская ярмарка. Вся эта возня с гайзеровским делом пахнет все хуже и хуже. Отжим территории и рейдерский захват всех постов власти.
    • Я
      18 нояб. 2016 г., 20:26:57
      Ответить
      Размечталась глупенькая! Бухгалтером на ЛВЗ? Можно конечно, но до этого на нары!!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Хоть усритесь
        18 нояб. 2016 г., 20:41:25
        Ответить
        Но никто ее не посадить.
        Отправлено из мобильной версии
        • Я
          18 нояб. 2016 г., 21:59:52
          Ответить
          Посадитьпосадить, не надейся!
          Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец.
    18 нояб. 2016 г., 21:04:45
    Ответить
    А Шабаршину уже простили, что денюшкеу брала? Молчат, чтоб народ забыл. А гайзер из всех глав - самый порядочный
  • %%%%
    18 нояб. 2016 г., 21:26:06
    Ответить
    для кого ???
    ЧТО ШУМИТЕ??? ОНА КАК КИРОВЧАНИН - БЕЛЫХ СЕБЕ НЕ БРАЛА !!!! ТОЛЬКО ДЕТЯМ !!!!! (СВОИМ ).
    Отправлено из мобильной версии
  • К.В.
    18 нояб. 2016 г., 23:25:03
    Ответить
    Люди добрые! Хоть кто-то может ответить,Почему только по Истиховской столько коментов.? Скорей всего она всем в Республике перешла дорогу. Жаль,опозорила такую .красивую фамилию мужа.
    Отправлено из мобильной версии
    • ПОЗОР
      19 нояб. 2016 г., 9:54:26
      Ответить
      СЛАВА
      МАРИШКА ВСЕГДА ПЕРВАЯ И НА СВАДЬБЕ И НА ПОХОРОНАХ. ИЛИ ПОД ФАТОЙ ИЛИ В ТАПКАХ....ИЛИ С ЧУЖИМИ ДЕНЬГАМИ. МАРУХА ЕСТЬ МАРУХА. ОНА ДОБИЛАСЬ СЛАВЫ !!! ПОЗОРНОЙ !!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Матвей
    19 нояб. 2016 г., 9:46:05
    Ответить
    Тем же самым в Ухте занимался ректор Цхадая. Вспомним помещение столовой, которое 8 лет работало как ночная дискотека и ночной клуб "Планета". Деньги наживал его сынок с приятелями. Чего там дела уголовного нет?
  • Взгляд со стороны
    19 нояб. 2016 г., 10:02:56
    Ответить
    Дело Истиховской
    Сколько же ИДИОТОВ ! Одно злорадство, желчь... Неужели не понятно, что дело тянут за уши?! Противно как ! Да на каждого руководителя можно завести подобное дело. И вскрывают тогда, когда это кому то нужно. Что в Ухте не так? Цхадая подгрёб под себя всю учебку, теперь выкидывает людей. Тоже ведь сдавал и сдаёт в аренду. Что не проверяют? Сразу задружился с Гапликовым.А депутаты Трусы и Бездари, в основной массе. Да, бедная наша республика! Уже замахиваются на северные и ветеранские для работающих пенсионеров. В Ухте мэры меняются , как перчатки и все только продают-грабят-разоряют! Грустно очень!!!
    • Взгляд со стороны
      19 нояб. 2016 г., 10:08:19
      Ответить
      Я о том же. Сколько лет спаивал, скуривал своих же студентов? Видно и милиция крышевала. Это у него такая любовь к Ухте была и есть.
    • ВЗГЛЯДУ СО СТОРОНЫ
      19 нояб. 2016 г., 11:04:34
      Ответить
      ДЕЛО ИСТИХИ
      ВЫСОКОМАРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД !! МАРИШКУ ОПРАВДАЛ...ЦХАДАЯ ЗАЛОЖИЛ И ОБКАКАЛ!!!! СКОЛЬКО МАРИРИША ПРОПЛАТИЛА ????
      Отправлено из мобильной версии
  • СЕВЕР
    19 нояб. 2016 г., 12:52:33
    Ответить
    ЭХ...МАРИНОЧКА....
    ВСЕГДА НРАВИЛАСЬ ЭТА КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА.НЕ ФАРТАНУЛО....
    • СЕВЕРУ
      19 нояб. 2016 г., 14:07:00
      Ответить
      лучше
      на лицо ужасная , добрая внутри.
      Лучше сзаду.
      Отправлено из мобильной версии
  • Вера
    19 нояб. 2016 г., 16:27:20
    Ответить
    Истиховская
    Чуть более 10 лет прошло с того дня, когда эта дама на одном общественном мероприятии гневно клеймила Ходорковского. Тогда она находилась на пике своей карьеры. И черт меня дернул ей возразить: не надо так злорадствовать и торжествовать! Еще неизвестно, как с вами судьба обойдется... Ответка все-таки прилетела?
  • андрюшок
    19 нояб. 2016 г., 22:31:41
    Ответить
    на рожу она конечно стремновата.но станок зачетный.я бы ей вдул.
  • Виктор
    20 нояб. 2016 г., 20:10:11
    Ответить
    Ущерб Сгу
    Дело заказное, тяжело доказуемо, но при желании власти будет обвинительный приговор.
    Отправлено из мобильной версии
  • 666
    22 нояб. 2016 г., 6:27:59
    Ответить
    Поговорим о наших новых Бедах.которые мы заполучили ,они не лучше.