content/news/images/56107/ANT_9469(1)_mainPhoto.jpg
14:07, 18.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов: «Органы власти должны исполнять законодательство, а не рассуждать»

Сегодня на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Коми председатель Общественной палаты республики Галина Киселева призвала руководителей муниципалитетов привлечь «ярких лидеров» к работе с подростками. По ее словам, активисты готовы проводить просветительскую работу с трудными подростками на общественных началах, однако не получают должного внимания от руководства муниципалитетов. В пример Галина Киселева привела историю чемпиона кубка России по универсальному бою Алексея Холопова, «не достучавшегося» до руководителя администрации Сыктывдинского района Олега Лажанева. Глава Коми Сергей Гапликов отреагировал эмоционально.

Сергей Гапликов: «Органы власти должны исполнять законодательство, а не рассуждать»
Фото Николая Антоновского

- Зачастую общественные активисты сами приходят в администрацию муниципального образования, изъявляют желание поработать с неорганизованными, склонными к преступным наклонностям подростками. Сегодня в Общественную палату обращаются молодые очень заинтересованные активные ребята, которые просят содействия в установлении контакта с органами власти. Это нонсенс, но я сама убедилась, как оказывается это непросто. Алексей Холопов - уроженец Сыктывдинского района, чемпион кубка России по универсальному бою не может добиться аудиенции у руководителя администрации района уже два месяца, чтобы предложить свои услуги на бесплатной основе, - сообщила Галина Киселева.

ANT_9439.jpg

Также председатель Общественной палаты подчеркнула, что даже после вмешательства общественников вопрос решен не был. Олег Лажанев так и не пригласил на прием активиста. Алексей Холопов, в свою очередь, обратился напрямую к руководителю региона.

Глава Коми Сергей Гапликов назвал случай «не просто сигналом, а тревогой» и поручил провести служебное расследование деятельности руководителя района «со всеми вытекающими, вплоть до увольнения».

ANT_9419.jpg

- Мы проведем соответствующий анализ информации. Не хотите работать — идите к чертовой бабушке. У нас достаточно людей, которые хотят работать, не нужно занимать свое место просто так. Безучастие в решении вопросов, которые вам поручены, приведет к суровым мерам. Органы власти должны исполнять законодательство, а не рассуждать, - заявил губернатор.

Работу с муниципальными органами власти Сергей Гапликов поручил взять на контроль руководителю администрации главы Коми Михаилу Порядину и еженедельно докладывать о состоянии дел.

3702

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • Андрэ
    18 нояб. 2016 г., 14:16:09
    Ответить
    да фто ви говорите
    Сейчас зато стало многим платить за платежи из-за снижение субсидий, уж не вы ли г. Гап соизволили сделать бяку.
    • Гнать надо этого бездаря
      19 нояб. 2016 г., 3:15:30
      Ответить
      он у Чернова и Рамоданова холопом был,
      а сейчас вдруг господином стал. Савинова, ставленница его, сейчас забегает, ходатайствовать и хлопотать будет. Включит в защитный процесс свою подругу Дорофееву. Чтоб та, на поклон к Гапликову пошла и Лажика отмазывала. Его в свое время, еще Гайзер хотел, сразу после выборов 2015 убрать, за бестолковость, но Гайзер сам ушел, теперь черед его пришел.
  • Оргвнчик
    18 нояб. 2016 г., 14:17:36
    Ответить
    опять завел.

    Собственно, Гапликов и не выбирал главу района, чтоб его увольнять
    • Анатолий
      18 нояб. 2016 г., 16:31:00
      Ответить
      Нет, это правда ! Лажанёв, с одной стороны, глуп и малограмотен, а, с другой стороны, как говорил про таких неглупый Воланд, "он сволочь, склочник, приспособленец и подхалим". Сергей Анатольевич, гнать его надо !
      • Анатолию
        18 нояб. 2016 г., 17:58:51
        Ответить
        Поддерживаю полностью. И всю его команду, которую приволок с собой из Зеленца, гнать втри шеи. Работал с ним, знаю и Долингер, и его подругу, хамку недалекого ума Алину.
        Отправлено из мобильной версии
    • а вам не кажется
      18 нояб. 2016 г., 17:43:37
      Ответить
      Сережа что надо с себя начать соблюдать законодательство.
  • не бредят ли они
    18 нояб. 2016 г., 14:18:19
    Ответить
    Депутаты и общественники, Вы сами покажите пример быть ярким лидером, а то многие "Яркие лидеры" на нарах, тот же один из бывших глав Сык-ра, о котором сочинения заставляли школьникам строчить.
  • усинск
    18 нояб. 2016 г., 14:20:17
    Ответить
    Наш требование прокурора не исполняет! Почему вы не проводите проверку?
  • Вот-вот
    18 нояб. 2016 г., 14:23:46
    Ответить
    У нас в "общественной" палате все яркие лидеры да вот работы как то нет выходит еще лидеров надо привлечь и сколько же их надо то.
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      18 нояб. 2016 г., 14:33:45
      Ответить
      111
      Интересно, если не будет общественной палаты, это кто-то заметит? На кой спрашивается столько общественных объединений? При каждом органе по совету, ОП, и тд. Фактически не работающие органы. Пустозвоны и отнимают время всех и вся и обнадеживают мнимой помощью. Есть ТОСы, есть специалисты по связи с общественностью. Прямые контакты должны быть а не через посредников.В конце концов письменные и устные обращения граждан никто не отменял, существуют НПА и фед. и региональные. ... и общественные обсуждения при нормотворчстве на сайтах ОИВ теперь обязательная процедура...
    • Вот воту
      18 нояб. 2016 г., 19:42:58
      Ответить
      В ОП назначенцы, а всех ярких всегда отстраняют, чтобы не отсвечивали)))
  • впервые слышу про какого то
    18 нояб. 2016 г., 14:27:28
    Ответить
    холопова, кто он?
    Отправлено из мобильной версии
    • штырь
      18 нояб. 2016 г., 14:33:41
      Ответить
      холопов это сын у холопова
      который наябедничал бабушке Гале, а бабушка Галя, будучи совершенно бессильной в решении каких-либо вопросов, наябедничала дяде Серёже. Дядя Серёжа затопал ножками и воскликнул, что высекет юношу Олега, родственником или опекуном которого не является
      • Может быть
        18 нояб. 2016 г., 14:37:45
        Ответить
        да в эти общественные приемные так же не попасть, пусть она не пускает пыль в глаза. "Кормят" только обещаниями. Их нужно вообще сократить или ликвидировать, это лишняя обуза для бюджета.
        Отправлено из мобильной версии
  • не мог попасть к киселевой на прием
    18 нояб. 2016 г., 14:28:14
    Ответить
    СА уволь ее.
    Отправлено из мобильной версии
    • назначенка
      18 нояб. 2016 г., 14:38:01
      Ответить
      +100500
      смешные они
  • Чоловик
    18 нояб. 2016 г., 14:32:26
    Ответить
    власть
    Меняйте глав райадминистраций. Сократите СП. В селах бездельники, в районах лодыри. Лукашенко правильно сказал, что чиновников надо постоянно перетрахивать...
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      18 нояб. 2016 г., 16:08:25
      Ответить
      Республиканские органы исполнительной власти уже перетрахали.. результат - стало хуже, чем было. Сергей Анатольевич, видимо не понимает, что Сыктывкар - город чиновников и торгашей, в котором живет четверть населения республики, и в котором формируется общий имидж главы. Который в настоящее время оставляет желать лучшего.
      Отправлено из мобильной версии
  • Грут
    18 нояб. 2016 г., 14:55:47
    Ответить
    Очередное бла-бла-бла, а результат даже не нулевой, а отрицательный..
  • 333
    18 нояб. 2016 г., 14:55:55
    Ответить
    необходима ЛЮСТРАЦИЯ (как у укропов)
  • Сельчанин
    18 нояб. 2016 г., 15:02:25
    Ответить
    Устав надо иной раз читать
    Руководитель администрации района подконтролен и подотчетен Совету района. А расторгнуть контрак только можно по заявлению Главы Республики Коми и за нарушения условий контракта в части, касающейся осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Республики Коми.
    • битый селянин
      18 нояб. 2016 г., 15:04:55
      Ответить
      да ты что??
      тогда совет заменим
      • Наивному
        18 нояб. 2016 г., 15:11:45
        Ответить
        конечно
        Гапликову помешает ваш устав и совет главу сменить....ха ха ха..не смешите мои тапочки...
        Отправлено из мобильной версии
  • путин
    18 нояб. 2016 г., 15:03:30
    Ответить
    Гапликов, не надо ставить рейс авиатранса на Сочи...чтоб только твоя семья слетала на отдых....все знаю:@
    Отправлено из мобильной версии
    • хех
      18 нояб. 2016 г., 16:09:42
      Ответить
      Семья как раз ее тут у него.
      Отправлено из мобильной версии
  • не хотите работать ?
    18 нояб. 2016 г., 15:07:49
    Ответить
    ........... Алексей Холопов - уроженец Сыктывдинского района, чемпион кубка России по универсальному бою не может добиться аудиенции у руководителя администрации района уже два месяца, чтобы предложить свои услуги на бесплатной основе, - сообщила Галина Киселева.
    ..........
    Общественники Коми , собравшие более 50000 подписей за сохранение Минприроды Коми ,
    добивались аудиенции у руководителя Коми и не добились ..........??
  • родитель
    18 нояб. 2016 г., 15:14:09
    Ответить
    чемпион по универсальному бою имеет педагогическое образование , чтобы работать с подростками ?
    Где гарантия , что подростки не будут употреб***ь методы боя в криминальных целях ? Где контроль ?
    • Отец
      18 нояб. 2016 г., 15:20:32
      Ответить
      Алексей имеет два высших оброзавания одно из них педагогическое,я как отец ребёнка уверен в нем что он отлично их тренерует
      Отправлено из мобильной версии
      • Даня
        18 нояб. 2016 г., 15:24:28
        Ответить
        У меня сын тренеруется в их клубе они не только с Представителем Динамо Щербаковым Русланом ведут тренировочный процесс,но ещё ведут военно- патриотическую работу с подростками !!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • понятно
          18 нояб. 2016 г., 15:31:38
          Ответить
          .....военно-патриотическую работу ..))))))))))
          а зачем же так "стучать" на других надо ?

          • Даня
            18 нояб. 2016 г., 15:36:40
            Ответить
            Ему без раздницы на детей в селе Выльгорт ,он так Алексею и сказал если элементарно он не может выделить автобус чтобы детей свозить на соревнования в соседнее село
            Отправлено из мобильной версии
            • Дане
              18 нояб. 2016 г., 15:39:16
              Ответить
              А почему государство тебе что-то должно ? Скинься с единомышленниками и арендуй автобус .
              • Минин
                18 нояб. 2016 г., 16:33:19
                Ответить
                Есть гос программы м****
                Отправлено из мобильной версии
  • Алексея Холопова
    18 нояб. 2016 г., 15:24:51
    Ответить
    вполне можно ставить на место лажанева, пользы намного больше будет, я вам точно говорю, ответственный парень, спортсмен, с правильным пониманием жизни, цельный, волевой человек.
    • Ольга
      18 нояб. 2016 г., 15:26:41
      Ответить
      Поддерживаем !
    • угу
      18 нояб. 2016 г., 16:11:24
      Ответить
      Есть уже один такой. Сережа Емельянов
      Отправлено из мобильной версии
      • Сергею
        18 нояб. 2016 г., 16:15:46
        Ответить
        А кто такой сережа
        Отправлено из мобильной версии
    • Да ну
      18 нояб. 2016 г., 19:46:52
      Ответить
      Лажанев тоже физрук и что???
  • Коля
    18 нояб. 2016 г., 15:29:45
    Ответить
    Парень молодой ,лично его знаю! реально с правильным пониманием,одно скажу парень здравый!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Катя
    18 нояб. 2016 г., 15:31:15
    Ответить
    Гапликов давно пора навести порядок в селе Выльгорт
    Отправлено из мобильной версии
    • Кате
      18 нояб. 2016 г., 15:37:09
      Ответить
      Ты выйди на улицу и наводи порядок . Начни со своего дома где живешь. Подмети улицу ! Приведи в порядок газон ! не ставь свою вонючую тачку на газон ! Дыру в асфальте перед домом залатай !!!!!! Начни с себя !
      Все ждете "барина" . Позор !
      • Придурку
        18 нояб. 2016 г., 15:43:43
        Ответить
        А ты будешь за это получать . Педагог сраный
        • :)
          18 нояб. 2016 г., 15:46:14
          Ответить
          Сказал педагог педагогу .) с двумя высшими образованиями ?
      • плебисцит
        18 нояб. 2016 г., 15:45:29
        Ответить
        хочу
        Гапликова главой Сыктывдинского района
        Отправлено из мобильной версии
        • хех
          18 нояб. 2016 г., 16:12:05
          Ответить
          По ходу дела просто хочешь.
          Отправлено из мобильной версии
        • хех
          18 нояб. 2016 г., 16:12:05
          Ответить
          По ходу дела просто хочешь.
          Отправлено из мобильной версии
    • 7777
      18 нояб. 2016 г., 16:11:14
      Ответить
      взять на контроль руководителю администрации главы Коми Михаилу Порядину
      Гапликов адрес для сливов озвучил. Можно сообщать, какой именно "непорядок" в Выльгорте.
  • александр
    18 нояб. 2016 г., 15:37:49
    Ответить
    Алексей холопов,,,отличный парень,,,он не только чемпион по универсальному бою,,,,он чемпион многих единоборств ,,,борьба, самбо,,,и др...входит в сборную россии,,,,,офицер спецназа....ведет очень порядочный образ жизни,,,имеет два высших образования....Список его достинств можно продолжать....С детьми он давно хотел заниматься,,,,так дайте ему эту возможность....Отличный парень!...Кстати девчонки,,,он холостой!...ну это так не в тему....а на заметку!
    Отправлено из мобильной версии
    • Два высших педагогических образования ?
      18 нояб. 2016 г., 15:41:41
      Ответить
      Если у него два высших образования , то зачем они ему , если он не может без помощи государства организовать ничего ?
      • Мак
        18 нояб. 2016 г., 15:44:53
        Ответить
        Дети у него тренеруються бедные с неблагополучных семей!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • вопрос
          18 нояб. 2016 г., 16:57:45
          Ответить
          А почему они бедные ,
          а улюкаев богатый ?
          А другие госчиновники ?
          Песков богатый ?
    • Паша
      18 нояб. 2016 г., 15:42:17
      Ответить
      Знаю одно что он мастер спорта по самбо хорошо бориться парень трудолюбивый
      Отправлено из мобильной версии
    • Александру
      18 нояб. 2016 г., 15:54:04
      Ответить
      Александр а с чего ты взял что у него нет девушки ?
      Отправлено из мобильной версии
    • ))
      18 нояб. 2016 г., 16:14:09
      Ответить
      Отличный парень-стукачок. Выльгорте де это Москва. Никак не пересечься с лажаневым. Можно и на улице. Переговорить .. аудиенция ему нужна .. к тетеньке жаловаться побежал. Малыш))
      Отправлено из мобильной версии
  • Общественной палате
    18 нояб. 2016 г., 15:43:59
    Ответить
    Почему глава не пришел на аудиенцию к эко-общественникам Коми ?
    • макар
      18 нояб. 2016 г., 15:47:02
      Ответить
      так он
      с престарелой Галкой с опки лупится в дёсны
      Отправлено из мобильной версии
  • Ой-ой
    18 нояб. 2016 г., 15:46:00
    Ответить
    А к Гапликову прям-таки и легко на прием попасть! Принимает, кого хочет. Смешно читать!
    • из села
      18 нояб. 2016 г., 20:05:57
      Ответить
      Не попасть к главе. Сами пытались ещё к Гайзеру на приём записаться, два месяца получали уведомления, что на основании такой-то статьи....имеем право ...., что день и час приёма будет назначен позже и т.д. В итоге через 4 месяца приняла зам. Но проблему так и не решили, даже не попытались, продублировали ранее прлученный ответ из администрации района.
  • Лажаневу
    18 нояб. 2016 г., 15:58:06
    Ответить
    Лажанев ещё тот прохиндей,вместе со своими замами!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      18 нояб. 2016 г., 17:06:50
      Ответить
      Не обобщайте. Попова я бы так не называл, он человек порядочный.
  • Лажа
    18 нояб. 2016 г., 15:58:51
    Ответить
    Лажанев Глава сыктывдинского района фамилия от слова лажа
    Отправлено из мобильной версии
  • Марина
    18 нояб. 2016 г., 16:00:27
    Ответить
    Хватит оскорб***ь Киселеву!Как только не пишите:и бабка,и престарелая и т.д.Надо уметь уважать почтенный возвраст.А если человек хочет быть полезен обществу разве это плохо?Вы своих матерей тоже бабками престарелыми называете?
    Отправлено из мобильной версии
    • Галя
      18 нояб. 2016 г., 16:01:49
      Ответить
      Поддерживаю
      Отправлено из мобильной версии
      • Маша
        18 нояб. 2016 г., 16:02:19
        Ответить
        Оскорб**ют только те у кого ума не много
        Отправлено из мобильной версии
        • Алексеем
          18 нояб. 2016 г., 16:03:43
          Ответить
          А как с этим мальчиком познакомится ????
          Отправлено из мобильной версии
      • тоже
        18 нояб. 2016 г., 16:15:41
        Ответить
        поддерживаю
        Чиновницв преклонного возраста она.))
        Отправлено из мобильной версии
        • :))
          18 нояб. 2016 г., 16:35:50
          Ответить
          А "чёртовая бабушка" это где ?
  • Миша
    18 нояб. 2016 г., 16:19:38
    Ответить
    Я не удивлюсь если этот Алексей станет главой,если такая информация дошла до Гапликова значит парень не простой !
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      18 нояб. 2016 г., 16:37:37
      Ответить
      нда .странно . два селянина , с соседних улиц . не попали на аудиенцию к друг другу ))
      • продолжение
        18 нояб. 2016 г., 16:39:53
        Ответить
        один попал на аудиенцию к "чёртовой бабушке" , другой - к "почтенноговозраста бабушке" :-)
        • Как там первый зам
          18 нояб. 2016 г., 19:51:18
          Ответить
          лыжи смазывает, ему тоже пора, заигрался барин.
  • Мише
    18 нояб. 2016 г., 16:21:45
    Ответить
    Наверное тоже родители чиновники какие то сто пудов !!!чаек вместе попивают
    Отправлено из мобильной версии
  • Что то знакомое
    18 нояб. 2016 г., 16:47:49
    Ответить
    " не рассуждать!!!" Очень похоже на один из образов из знаменитого произведения Салтыкова- Щедрина" История города Глупова".
    Отправлено из мобильной версии
    • Леон
      18 нояб. 2016 г., 20:30:25
      Ответить
      Органчик во власти
      Вы правы.Ну если точнее Д.В.Брудастого. Соглашусь с одним комментатором,стучать на верх это как согласуется с патриотичным воспитанием подростков.
  • Гражданин
    18 нояб. 2016 г., 17:07:42
    Ответить
    А почему Глава не пришел на аудиенцию - встречу с общественниками- экологами Коми Республики ?
  • Александр Щиголев
    18 нояб. 2016 г., 18:46:18
    Ответить
    Я обращался к Лажанёву два раза
    .
    Оба раза он принял, даже не в часы приёма.

    Может просто идёт зачистка под свои кадры и ищут повод? Самоделкина ушли, теперь ближайшие районы зачищает Гапликов...
    • Александру
      18 нояб. 2016 г., 19:52:41
      Ответить
      тебе просто повезло. Ты счастливчик!!!
    • Просьба
      18 нояб. 2016 г., 20:08:32
      Ответить
      Зачистите, пож-та, Корткеросский район тоже.
      • Яя
        19 нояб. 2016 г., 18:26:36
        Ответить
        Просьбе
        И Усть вымский рацон тоже нужно зачистить!!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Не абориген
    18 нояб. 2016 г., 19:24:24
    Ответить
    Я не пОнял
    Какие такие услуги он хотел предложить руководителю администрации, да еще и бесплатно?
    Охрана? Пакеты из магазина помочь донести?
    В чем проблема-то? Ну не пригодились услуги. И че?
  • Стас Николвев
    18 нояб. 2016 г., 19:31:27
    Ответить
    Гапликов спаси нашу Воркуту от Гурьева и Чичериной , иначе они угпобят город.
    Отправлено из мобильной версии
    • инта
      18 нояб. 2016 г., 21:35:29
      Ответить
      А Инту спаси от Титовец безумной!
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    18 нояб. 2016 г., 20:10:53
    Ответить
    Странно как-то сотни миллионов выделяются на программу по профилактике преступлений, а реализовать её будут общественники????
  • Сосед
    18 нояб. 2016 г., 20:29:11
    Ответить
    Та же ситуация
    И Инту надо спасать от нынешних временных руководителей. Подписал год тому назад Смирнов постановление о назначении и.о. руководителя, теперь в пропасть летим, но пока еще дна не достигли.
    • Юстас
      18 нояб. 2016 г., 21:30:28
      Ответить
      Алексу
      ГАПЛИКОВУ ! СРОЧНО ВВЕДИТЕ САДИК В ОБЪЯЧЕВЕ И ОТВЕДИТЕ РОДОВА В ДЕТСАД. ГЛАВУ В ПРИЛУЗЬЕ ПРИШЛИТЕ НОВОГО.
      Отправлено из мобильной версии
    • кот
      18 нояб. 2016 г., 21:39:43
      Ответить
      Уже на дне'- спасибо депам из бюджета,всех запугали гапликовым, который титовец не знает!хоть бы с народом пообщался- город пропал с этой и.о. не х.е.р!
      Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    18 нояб. 2016 г., 22:25:58
    Ответить
    Очень похоже на печально известное,
    что "парламент - не место для дискуссии".
    Отправлено из мобильной версии
    • Из муниципалов
      18 нояб. 2016 г., 23:16:10
      Ответить
      остался только Княжпогостский район, Ивочкин рулит!!!