content/news/images/56132/slvz.jpg
09:45, 19.11.2016 / ПРАВО

В Эжвинском районе магазин закрыли из-за слишком шумного кондиционера

По заявлению Роспотребнадзора Сыктывкарский городской суд на 60 суток закрыл магазин № 715 ЗАО «Фирменные магазины Сыктывкарского ликеро-водочного завода» по улице Маяковского, 9. Жильцы дома пожаловались в надзорное ведомство на слишком шумные кондиционер и холодильник.

В Эжвинском районе магазин закрыли из-за слишком шумного кондиционера
Фото Владилена Олофинского

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Республике Коми, ЗАО «Фирменные магазины СЛВЗ» нарушало права граждан на тишину в ночное время.

Постановлением вступившего в силу Сыктывкарского городского суда на 60 суток с 2 ноября 2016 года приостановлена деятельность магазина в части прекращения эксплуатации холодильного оборудования и наружного блока системы кондиционирования воздуха в ночное время с 23 часов до 07 часов.

По результатам экспертного обследования, произведенные 25 октября 2016 года измерения эквивалентных уровней звука в ночное время, установили превышение гигиенических нормативов при работающем холодильном оборудовании и блоке системы кондиционирования воздуха. В связи с этим, было установлено нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, что не обеспечивает безопасные для человека условия быта и отдыха.

1883

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Местный
    19 нояб. 2016 г., 10:11:55
    Ответить
    БОМР
    Всех загоняют в СЕТИ. Открытие в Меркурии очередного ..гнита приведёт к банкротству четырёх рядом стоящих : гоша2, клубничка,ратибор,азтел.
    Отправлено из мобильной версии
    • фастфудс
      19 нояб. 2016 г., 10:56:46
      Ответить
      да и йухоп
      Магнит зашибись
      Отправлено из мобильной версии
    • Вы не поняли
      19 нояб. 2016 г., 11:17:08
      Ответить
      Магазин работает
      Но кондиционер отключили. Стало хорошо ))
      До пятого этажа слышно его было, днем ничего еще, но ночью!
      Бедная соседка со второго этажа та вообще измучилась. Она в возрасте, не поспи-ка нормально месяцами каждую ночь. Давление подскочит скорую вызывает.а муж у нее вообще после инсульта. Короче пока добились, чтоб отключили, намучались они будь здоров.
      Кондиционер пока новый был так не шумел, а с годами то ли разболталось что, то ли еще чего, но стал гул сильный.
      К теплу нааерно заменят на новый.
      Отправлено из мобильной версии
      • Слседи
        19 нояб. 2016 г., 20:43:52
        Ответить
        Ну не врите же
        Нлчью тихо! Кондишен как и магаз не работает!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Ой
    19 нояб. 2016 г., 11:19:19
    Ответить
    Что за фотка?
    Родной дом не узнали )))
    Наш панельный ))
    Отправлено из мобильной версии
  • это
    19 нояб. 2016 г., 13:28:07
    Ответить
    ягодки
    цветочки - это кафэээ. магистральная, 19, время работы с 22 до 7-ми утра - мне просто нравится, почему-то назвается моряка, в нижнем чове... армяне держат..... с****, пардон, публика ходит в ближайший подъезд
    • ну
      19 нояб. 2016 г., 15:18:44
      Ответить
      ладно
      испражняться за мусоропроводом - так лучше? туалета в кафе нет. это дорого - в жилом доме
  • Я
    19 нояб. 2016 г., 19:09:45
    Ответить
    Очень интересно...закрыли,значит? А сотрудников магазина то чего не предупредили? Не понимаю,куда же я 2/2 на работу хожу? Смешно))) СМИ,прежде,чем бубликовать такую информацию,вы хоть ароверчйте ее достоверность!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Банка такая
      19 нояб. 2016 г., 22:21:47
      Ответить
      Роспотреб поставил запрет на эксплуатацию шумного оборудования, магазин не закрыли, недоработка и громкий заголовок по стопам желтой прессы
  • Ааллее
    19 нояб. 2016 г., 20:42:11
    Ответить
    Эта соседка ть всем знакома. И магазин БУДЕТ работать. Пошла она лесом. А если я ели ели хожу и только в этом магазине плкупаю хлеб и молоко. ПОПРОБУЙТЕ закрыть.
    Отправлено из мобильной версии