content/news/images/56137/KIR_2531_preview_610_mainPhoto.jpg
11:55, 19.11.2016 / ПРАВО

На строящийся в Сыктывкаре бизнес-центр «Куратов» наложен арест

В ходе расследования уголовного дела в отношении руководителя группы компаний «Тетра» Тариэла Робанишвили в качестве обеспечительной меры по взысканию ущерба наложен арест на строящийся бизнес-центр «Куратов».

На строящийся в Сыктывкаре бизнес-центр «Куратов» наложен арест
Фото Кирилла Затрутина

По имеющимся в распоряжении БНК данным, Тариэл Робанишвили был предупрежден коррумпированными сотрудниками правоохранительных органов о предстоящем возбуждении в отношении него уголовного дела и аресте всего имущества. В связи с этим он ускорил оформление сделки по продаже неизвестным коммерсантам строящегося объекта и получил большую часть денежных средств за него. После чего выехал на территорию Грузии, куда с 2008 года незаконно вывел около 1 млрд денежных средств.

В связи с наложенным арестом регистрационные действия по оформлению права собственности на «Куратов» приостановлены.

4339

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Тю
    19 нояб. 2016 г., 12:06:58
    Ответить
    Там обеспечение плиты фундамента с арматурой торчащей?
    Отправлено из мобильной версии
    • тетя
      19 нояб. 2016 г., 13:07:44
      Ответить
      земелька, потянет лямов на 100, коррумпированных сотрудников выявили хоть?
    • Анна
      19 нояб. 2016 г., 14:29:09
      Ответить
      О ОТМОДЕРИРОВАНО строитель, иди учись
      Отправлено из мобильной версии
      • клевета
        19 нояб. 2016 г., 17:39:56
        Ответить
        откуда взялась баснословная сумма "украденных" и "незаконным путём выведенных" деньег?
  • Адвоkat
    19 нояб. 2016 г., 12:06:59
    Ответить
    о как ..
    Как это неизвестным коммерсантам мать моя женщина, а что минюст теперь сделки не регистрирует купли продажи? Так выходит и налог никто не уплатил со сделки - о как можно оказывается.

    Чухню написали БНК вроде бизнес новости должны такие простые вещи знать.
    • Анатолий
      19 нояб. 2016 г., 12:12:58
      Ответить
      Осталось
      Установить новых владельцев, через них установить коррумпированных чиновников МВД.. Судя по публикации- это тупик. А деньги то где???
      • Остап
        19 нояб. 2016 г., 12:41:10
        Ответить
        Анатолию
        Совсем глупый? Новые владельцы - лохи, повелись на сладенькое.. Кого ты через них установишь?
        Отправлено из мобильной версии
      • лл
        19 нояб. 2016 г., 13:09:07
        Ответить
        написано же, в грузии.
    • Мнение Тариела
      19 нояб. 2016 г., 17:57:58
      Ответить
      https://www.bnkomi.ru/data/news/44429
  • 500
    19 нояб. 2016 г., 12:19:37
    Ответить
    По теме
    Очередной пример отсутствия нормальной правоохранительной и законодательной системы в России, слабость работы правохранительных и судебных органов, предательства части сотрудников, что позволяет жуликам делать любые маневры в свою пользу. И чем дальше, тем хуже! Это еще раз подтверждает уровень коррупции в республике!
    • ))))))))))))
      22 нояб. 2016 г., 12:27:34
      Ответить
      ИМЕННО ТАК! ЖУЛИКАМ, РУКАМИ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ "ПОЗВОЛЯЕТ ДЕЛАТЬ ЛЮБЫЕ МАНЕВРЫ В СВОЮ ПОЛЬЗУ." А КОММЕРСАНТЫ, ПЫТАВШИЕСЯ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ ТЕПЕРЬ ПОДНИМАЮТ ХОЗЯЙСТВО ДРУГОЙ. ПРОЦВЕТАЮТ КУЛАКОВУ
  • А
    19 нояб. 2016 г., 12:23:10
    Ответить
    Деньги в Грузии,с чем я нас всех поздравляю! И так будет всегда, пока страну себе не вернём.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    19 нояб. 2016 г., 12:26:30
    Ответить
    Судя по сумме выведенного , весной весь берег Сысолы уплывет в Грузию ))))))
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      19 нояб. 2016 г., 13:09:35
      Ответить
      +10000)
    • Тыц
      19 нояб. 2016 г., 13:45:19
      Ответить
      Жжешь! Так и будет. Сысола запрёт по весне себе выход плитами и прочими сыпучими материалами, после чего появится плотина им. А.Н. Самоделкина, памятник на века.
      • особенно смешно
        19 нояб. 2016 г., 17:38:10
        Ответить
        что берегоукрепление началось в 2012 году.
  • Гера
    19 нояб. 2016 г., 12:37:27
    Ответить
    Про коррумпированных сотрудников подробнее, пожалуйста..
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      19 нояб. 2016 г., 13:10:05
      Ответить
      как будто существуют не корумпированные)
  • Гера
    19 нояб. 2016 г., 12:37:27
    Ответить
    Про коррумпированных сотрудников подробнее, пожалуйста..
    Отправлено из мобильной версии
  • Гром
    19 нояб. 2016 г., 12:55:09
    Ответить
    Начальники и их замы прок ск мвд суд, не менее. Ждем в ближайшее время информационную бомбу по силовому сектору
    Отправлено из мобильной версии
    • Полиграф Полиграфович
      19 нояб. 2016 г., 13:25:49
      Ответить
      Всех сотрудников жду в гости
      Все контакты и датчики готовы, аж все чешется от предвкушения. Прошу записываться, членам профсоюза и сотрудникам правоохренительных органов вход без очереди. Почти как у товарища Бендера. Пилите Шурик, пилите!
      Отправлено из мобильной версии
      • Коррупционер
        19 нояб. 2016 г., 14:16:04
        Ответить
        Уже два раза проходил твой туфтовый полиграф :)
        Отправлено из мобильной версии
        • Полиграфыч
          19 нояб. 2016 г., 14:30:09
          Ответить
          Вот и спалился! Иди и пиши покаянную челобитную. Правда, сегодня это делать и не надо, компьютерные технологии позволяют отслеживать любого сочувствующего жуликам. Вор должен сидеть в тюрьме! И это обязательно будет с каждым жуликом! До встречи в третий раз на полиграфе. У меня для тебя имеется сюрприз. Жду.
          Отправлено из мобильной версии
    • как пить дать
      19 нояб. 2016 г., 14:40:56
      Ответить
      ждем пятниц 13-е
      • гость
        19 нояб. 2016 г., 16:51:50
        Ответить
        13-е 2017 как раз пятница
  • ...
    19 нояб. 2016 г., 12:55:22
    Ответить
    Да, ему ещё денег должна республика- не кошмарьте бизнес
    Отправлено из мобильной версии
    • lfdjn
      19 нояб. 2016 г., 13:05:34
      Ответить
      одним долгостроем станет больше!
  • Этот
    19 нояб. 2016 г., 13:23:18
    Ответить
    "Куратов" вроде хотели с бассейном на верху сделать...
  • Полиграфыч
    19 нояб. 2016 г., 13:35:47
    Ответить
    Жду в гости
    Всех сотрудников правоохрЕнительных органов жду на прием на полиграф, аж датчики и контакты чешутся от нетерпения. Пилите, Шурик, пилите!
    Отправлено из мобильной версии
  • Поканепоздно
    19 нояб. 2016 г., 13:45:29
    Ответить
    Ноложите лучше арест на его базу, которую банка продает, вверху реклама продажи
    Отправлено из мобильной версии
  • Не понятно:
    19 нояб. 2016 г., 14:37:17
    Ответить
    1. За сколько успел продать БЦ?

    2. 1 милрд. в 2008 г. тогда еще дело не было возбуждено. Имел право вывести.
    Ясно, что без местных деятелей , содействовавших грузину, не обошлось, как всегда. Кто бы ему дал столько земли в центре?
    А шуму то , шуму то было!
    И технологии то новые и то и се...
    • новый театр обещали - с
      19 нояб. 2016 г., 14:44:32
      Ответить
      да, пошумливают тут временами, а то ведь совсем уж болото, только квакать остается...
  • тгш
    19 нояб. 2016 г., 14:41:47
    Ответить
    тгш
    https://www.bnkomi.ru/data/news/44429
  • А сколько на настоящий момент стоимость этого подвала с землей?!
    19 нояб. 2016 г., 14:43:53
    Ответить
    Кто в курсе?
  • и
    19 нояб. 2016 г., 14:45:00
    Ответить
    грузин
    Ну грузин, даже под конец успел найти каких -то ЛОХОВ
    • знающий
      19 нояб. 2016 г., 17:07:23
      Ответить
      Как бы эти лохи оставшихся тетровцев кукарекать бы не заставили
      Отправлено из мобильной версии
  • ****
    19 нояб. 2016 г., 14:45:55
    Ответить
    Ну вот,еще одному жулику дали спокойно уйти,все благодаря нашим доблестным правохранительным органам.Видать бабки хорошие были за предупреждение,видать им не хватает зарплаты,они бедненькие не доедают.
  • По
    19 нояб. 2016 г., 15:53:17
    Ответить
    Юргану была передача-интервью с бизнесменом. Всё было ок. Что случилось?
    • ...
      19 нояб. 2016 г., 17:35:26
      Ответить
      Да, всё просто: захотели отжать бизнес
      Отправлено из мобильной версии
  • Думаю, что
    19 нояб. 2016 г., 16:13:06
    Ответить
    Вот и квартиры для сирот нашлись.
  • Ау
    19 нояб. 2016 г., 17:14:51
    Ответить
    Молодец! Робанишвили! Пока некоторые ушами хлопали, и за ручку приветствовались, он заработанное и украденное "увел" тихо! И ГУДБАЙ!
  • У меня
    19 нояб. 2016 г., 17:44:23
    Ответить
    вопрос.
    К некоррумпированным сотрудникам правоохранительных органов - как это он он с 2008 го ода незаконно выводил 1 млрд. Рублей?? Границу переходил скрытно каждый месяц с чемоданом денег?
    Отправлено из мобильной версии
    • потому что
      19 нояб. 2016 г., 17:48:14
      Ответить
      врут нагло про "украденные" деньги. Это же сколько надо качественно строить домов и садиков (как строила тетра), чтобы наворовать АЖ МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ, и тем более вывезти всё это за границу?
  • фрунзе
    19 нояб. 2016 г., 18:03:19
    Ответить
    а ведь было известно некоторым высоким людям в доблестных органах оооочень давно. И всё равно за руку не поймали. Это Россия.
  • 11
    19 нояб. 2016 г., 18:30:16
    Ответить
    а его корефан Иргер как поживает?
    на хозяйстве здесь остался?
  • ВСЕ АРЕСТОВЫВАЮТ, А КАК ЖЕ:
    19 нояб. 2016 г., 19:12:08
    Ответить
    1. Магазин на углу ул. Куратова-Лпенина.

    2. СКлады.

    3 Головной офис?

    Или это мелочь?
  • С дне рождения
    19 нояб. 2016 г., 19:13:52
    Ответить
    новый
    Калейдоскоп!!!
  • однако
    19 нояб. 2016 г., 19:28:02
    Ответить
    был грузин Авас и поимел он нас
  • бюджет
    19 нояб. 2016 г., 20:11:25
    Ответить
    а чьи активы он украл и вывез, он же коммерсант сам у себя что ли, если бюджетные денежки, то там куча соучастников и любая счетная палата об этом знала и знает, похоже купили то же, скорей всего долю в общаг не заплатил вот и результат
  • Юрист
    19 нояб. 2016 г., 22:22:18
    Ответить
    Ребята почему сделку не преостановили в момент регистрации.в россии купил авто,оформил в гаи,а после сами гишники говорят она в угоне.это как?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    19 нояб. 2016 г., 23:00:06
    Ответить
    За тариела и тараканова по жилому дому рядом с СШ #21 вместо "спартака" раньше сильно хлопотал хаславский... Проверти его счета и приобритаемую недвижку в том числе на родственников за последние три года...
    Отправлено из мобильной версии
    • СушиРома
      19 нояб. 2016 г., 23:05:08
      Ответить
      на чемоданы
      или на лыжи
      Отправлено из мобильной версии
  • Против лома нет приема
    19 нояб. 2016 г., 23:06:05
    Ответить
    Кому надо, тот понял
    • +100500
      20 нояб. 2016 г., 9:18:45
      Ответить
      Шаришь немного
      Отправлено из мобильной версии
  • Один в поле не воин
    19 нояб. 2016 г., 23:12:05
    Ответить
    А, как же Оксана Борисовна???
    Отправлено из мобильной версии
  • отож
    20 нояб. 2016 г., 2:30:34
    Ответить
    Никогда такого не было и вот опять!
  • уважаемая редакция
    21 нояб. 2016 г., 9:37:30
    Ответить
    добавьте возможность ставить + и - новости и комменту, разбавит общение и снимет напряжение отдельных аффторов)))
  • Закон
    21 нояб. 2016 г., 10:51:33
    Ответить
    ст.152 ГК РФ, ст 23 Конституции РФ
    БНК , вы не подзабыли ст.152 ГК РФ, ст 23 Конституции РФ - про клевету. Насочиняли тут всякой ереси.

    • Ха ха
      21 нояб. 2016 г., 12:38:22
      Ответить
      В данном прикрываться законом, не хор
      Отправлено из мобильной версии
      • Закон
        21 нояб. 2016 г., 13:58:24
        Ответить
        Тогда опубликую что ты -"ХАХА " вывез 2 млрд рублей и все по закону будет?
  • Читающий
    21 нояб. 2016 г., 12:09:21
    Ответить
    Представители БНК необходимо от вас Ф.И.О. коррумпированых представителей МВД, иначе вы становитесь соучастником преступления.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пера
    21 нояб. 2016 г., 13:28:07
    Ответить
    Вот и задуматься какая польза от тех , кто вырос не здесь? Ведь ему есть куда ехать. А Коми, ехать не куда . А решает все за него человек из вне. А какой мотив делать жизнь Коми лучше?
  • Артур
    22 нояб. 2016 г., 12:27:08
    Ответить
    куратов
    Нужно закончить Куратов!
    В других случаях власти вместе с инвесторами создают союз, что бы завершить объект, а то будет пастырь с арматурой и мозолить глаз как синий зуб в Москве.
  • Шура Капот
    03 дек. 2016 г., 16:40:28
    Ответить
    МОЛОДЕЦ НЕРУССКИЙ!!!! ХОРОШО РАБОТАЛ,ХОРОШО ЗАРАБОТАЛ!!! А СВАЛИЛ Т,К НЕТ ПРАВОСУДИЯ НА РУССИ И ЕЩЕ ДОЛГО НЕ БУДЕТ....... КОМУ ТУТ ,А САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ДОКАЗЫВАТЬ????