content/news/images/56138/knyagh_mainPhoto.jpg
11:59, 19.11.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На трассе Ухта-Сыктывкар в Княжпогостском районе микроавтобус вылетел в кювет

Как рассказали БНК в управлении ГИБДД по Коми, вечером 18 ноября водитель автомобиля Peugeot Boxer двигался по автодороге Сыктывкар-Ухта-Печора-Усинск-Нарьян-Мар со стороны Ухты в направлении Сыктывкара. В 20:40 на 120 километре автодороги не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет.

На трассе Ухта-Сыктывкар в Княжпогостском районе  микроавтобус вылетел в кювет
Фото УГИБДД по Коми

В результате ДТП пострадали пассажиры микроавтобуса. Мужчина 1981 года рождения получил перелом левой голени, доставлен в больницу. Девушка 1994 года получила травму головы, сотрясение, ушибы мягких тканей лица и верхних конечностей туловища. Не госпитализирована, самостоятельно обратилась за помощью в сыктывкарский травмпункт.

- Водитель микроавтобуса 1962 года рождения в течение года привлекался к административной ответственности шесть раз, стаж вождения - с 2009 года. В момент аварии не был пристегнут ремнем безопасности, за что и получил седьмой в году протокол, - сообщили госавтоинспекторы.

3099

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • 2222
    19 нояб. 2016 г., 12:14:49
    Ответить
    Так конечно, придурки летают на бешеных скоростях,забыли,что зима настала и дорога уже не та,что летом
  • Эх
    19 нояб. 2016 г., 12:27:50
    Ответить
    Козёл старый, иди уже на пенсию. Вот и езди в Ухту на эти автобусиках.
    • Ух эху
      19 нояб. 2016 г., 14:18:42
      Ответить
      Ты к своему папе так же обращаешься- эй, "старый козёл"? Стесняюсь спросить про то, как маму, дедушку называешь...
  • саня
    19 нояб. 2016 г., 12:46:30
    Ответить
    смертники
    Часто мотаюсь Сыктывкар и Ухта и дальше, когда эти долб.......бы обгоняют, такое ощущение, что за ними старуха с косой просто не успевает, а ещё ведь людей возят черти, их давно следует проверять компетентным органам.
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      19 нояб. 2016 г., 14:00:43
      Ответить
      +100
      На какой бы я машине и с какой бы скоростью ни ехал, эти аборигены всегда обходят на любых участках дороги....
      • Что удивительного?
        20 нояб. 2016 г., 20:38:52
        Ответить
        Ты по этой трассе ездишь раз в месяц, а они каждый день.
  • что то странное....
    19 нояб. 2016 г., 12:50:03
    Ответить
    водила 62 года... а стаж с 2009...
    в 47 лет он получил права... Сколько я таких водил знаю - это уже не водила ,который получил права в 47.... Или это может категория на автобус типа...
    • С журналюг станется...
      20 нояб. 2016 г., 20:39:50
      Ответить
      Может, это замена прав? В 2009 многие меняли.
  • Ухтинка
    19 нояб. 2016 г., 13:11:23
    Ответить
    Пассажиры вообще никогда не пристегиваются. Интересно, им тоже выпишут протокол? Или как всегда - только водитель. Вас там не было. Говорить и писать можно все что угодно. Вина лежит как на водителе, так и на пассажирах. Были бы пристегнуты - не было бы столько травм.
    • Белый кот
      19 нояб. 2016 г., 13:33:37
      Ответить
      Ты больная что ли?!
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        20 нояб. 2016 г., 11:51:41
        Ответить
        Был бы нормальный автобус, не было бы столько травм.
        Отправлено из мобильной версии
    • Водитель
      19 нояб. 2016 г., 13:38:24
      Ответить
      А,Я часто езжу этим маршрутом,зимой больше 90 км.ч не езжу,а эти придурки лупят 150-180 туда им и дорога,только пассажиров жаль,вот где гаишникам работы полно,ставили бы радары,через каждые 50 км
      • ну 180 ты загнул конечно
        19 нояб. 2016 г., 13:54:51
        Ответить
        но до 150 ходят
        это много ..я считаю... когда 12 душ сзади сидит.
  • Жанна
    19 нояб. 2016 г., 13:56:21
    Ответить
    Авария
    Езжу всегда хоть в такси, хоть в междугороднем автобусе, пристегиваясь ремнем безопасности.Каждый несет сам ответственность за свою жизнь.А водители за рулем даже не очень нарушая скоростной режим, часто отвоекаются на болтовню и или на телефоны.Это одна из важнейших причин многих аварий.
    Отправлено из мобильной версии
  • Старый руль
    19 нояб. 2016 г., 14:22:59
    Ответить
    Надо ломать в себе старые стереотипы! Ну почему нам кажется, что сообщение в МВД о правонарушении- стукачество?! Ведь это спасенные чьи-то жизни, здоровье! К слову- сегодня видел ездуна на 99, который в левой руке держал блокнот, правой смс набирал. В движении...Вот нет у некоторых чувства самосохранения. Начисто.
    • Старый... тоже с одним слогом и буквой У
      20 нояб. 2016 г., 20:43:24
      Ответить
      Каким образом стукачество смогло бы предотвратить это ДТП? Да даже если бы за ним машина гайская ехала с видеофиксацией - нарушение пункта 10.1 становится очевидным только тогда, когда ДТП уже случилось.
      Учиться надо водить машину!
  • Антон
    19 нояб. 2016 г., 15:01:51
    Ответить
    Подскажите кто знает,у этого автобуса случайно не "116"регион на гос.номерах.Просто ехал за одним таким в том направлении на полноприводном"subaru",волосы дыбом вставали от того что он вытворял,ради спорт.интереса пытались за ним угнаться,но после нескольких заносов с нашей стороны,бросили эту затею.Но были в шоке еще пару дней от такого "водилы".Н хотел бы я попасть на рейс к нему.
    Отправлено из мобильной версии
    • саня
      19 нояб. 2016 г., 15:15:39
      Ответить
      у него номер А 666 ИД 66
      • молодые
        19 нояб. 2016 г., 15:18:56
        Ответить
        Что характерно, почему - то на стареньких Фольтсвагенах гоняют в основном молодые люди, они то и гоняют как демоны
  • Ездите
    19 нояб. 2016 г., 15:48:54
    Ответить
    поездом.
  • Ездите
    19 нояб. 2016 г., 15:48:54
    Ответить
    поездом.
    • Миша
      19 нояб. 2016 г., 15:53:22
      Ответить
      Старенький пежовод
      Отправлено из мобильной версии
  • лучше
    19 нояб. 2016 г., 16:12:16
    Ответить
    ездить
    на проверенном временем такси и до подъезда довезут
  • Николай
    19 нояб. 2016 г., 16:26:00
    Ответить
    видел уже саму аварию и автобус в лесу
    я видел уже саму аварию и автобус в лесу,ехал им на встречу ну и что, нужно быть таким дятлом чтобы на перекрестке под 90 градусов не снижать скорость, там и все знаки стоят,это когда с обьездной княжпогосткой, выезжаешь налево на сык,направо через пару км княж,там уже есть один памятник, выдел как легковая туда залетала. так вот сколько езжу по этой трассе всегда поражают маршрутки,обгоняют,носятся как угорелые, пытался как=то угнаться как предведуший автор,где там ,хоть у меня и джип,повороты срезают, я бы ,будь моя воля,яйца бы им отрезал,хрен с ним с дятлом -убивайся ,но когда за тобой десяток пассажиров, а где тогда гайцы,где работающие тахографы.... где.....все это..поэтоиу ,просто кто хочет умереть естественной смертью,ездите на поезде,особенно зимой, не особо удобно, но безопасно, я получил свои профессиональные права в далеком77году,и учили тогда полгода, и все пункты правил дорожного движения,как и устав вооруженных сил написаны кровью, и сдавать ментам,отправлять записи с видеорегистраторов в гибдд,не стукачество а долг,быть может этим ты спасешь чужую жизнь.
  • А
    19 нояб. 2016 г., 22:36:08
    Ответить
    Название конторы бы написали. на фольцах еще норм, а пыжики эти как для скота делают,они для перевозки людей не предназначены. Кресла неудобные, вентиляции нет почти, подвеска жесткая и носит у них зад по снегу только так. Вот и улетают.
    все из за аэропорта
    Отправлено из мобильной версии
  • 888
    20 нояб. 2016 г., 1:35:23
    Ответить
    Нелегалы
    Как с этими диби . ми вы ездите уважаемые пассажиры. Водилы приехав в ухту или в сыктывкар не отдыхают и едут в обратном направлени. Гаи их не трогают, значит им платят. Билеты дают левые. Да и страховки не всегда есть пассажиров. А тем кто просто пострадал желаю здоровья и по страховке каждому пассажиру положено до 2 мил.руб. Удачи и игнарируйте нелегалов возле ДК и т.д.
    Отправлено из мобильной версии
  • Серый
    21 нояб. 2016 г., 13:22:34
    Ответить
    Лох- это судьба...