content/news/images/56150/tsar_2011_mainPhoto.jpg
19:38, 19.11.2016 / ОБЩЕСТВО

День города воркутинцы отметят гонками на оленьих упряжках, выставкой коммунальной техники и балом

Воркута готовится к своему Дню рождения. Главные мероприятия, посвященные 73-й годовщине города, пройдут 25 и 26 ноября. 25 ноября, в пятницу, во Дворце культуры шахтеров состоится большой праздничный концерт творческих коллективов города, в ходе которого прозвучат слова поздравлений от руководителей города и гостей праздника и состоится награждение лучших тружеников Воркуты.

День города воркутинцы отметят гонками на оленьих упряжках, выставкой коммунальной техники и балом
Фото Елены Царановой, «Заполярка-онлайн.рф»

А в субботу праздничные мероприятия перенесутся в центр города, где пройдет праздник Севера, сообщил портал «Заполярка-онлайн.рф», ссылаясь на данные городской администрации.

tsar_1892.jpg

В 10 часов состоится торжественное открытие праздника, после чего пройдет парад снегоходной техники, а в 10.30 будет дан старт оленьим бегам. В нем примут участие и мужчины, и женщины. С 10 до 13 часов на площадке у администрации города будет выставлена на обозрение техника ЖКХ.

По традиции в рамках праздника Севера состоится конкурс национальных женских и детских костюмов коренных народов Севера. И завершающим аккордом станет церемония награждения победителей всех соревнований.

tsar_1844.jpg

Весь день, с 10.00 до 15.00 часов, на площади Центральной будет работать торговая ярмарка.

Юным воркутинцам празднование дня рождения города предлагается отметить 26 ноября «Балом во Дворце», который пройдет во Дворце творчества детей и молодежи.

1961

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • :- (
    19 нояб. 2016 г., 22:22:55
    Ответить
    Спасайтесь, кто может!
    Воркуте скоро будет 'амба'.
    Отправлено из мобильной версии
  • Олешкииии...
    19 нояб. 2016 г., 23:04:24
    Ответить
    Олешки такие лапочки )))
    Красавцы!
  • смешно!
    20 нояб. 2016 г., 0:42:33
    Ответить
    Про технику ЖКХ - не смешите республику. Продавать в Воркуте тоже нечего, кроме просроченных продуктов. Может пирожков напечете? Летом на дне республики в парке ни воды, ни мороженого... Бездарности, блин.
    Отправлено из мобильной версии
    • Не смешно
      20 нояб. 2016 г., 5:50:43
      Ответить
      Все ок будет, не злорадствуй)
      Отправлено из мобильной версии
  • 500
    20 нояб. 2016 г., 1:12:19
    Ответить
    О празднике
    Сердечно поздравляю всех Воркутинцев с праздником. Желаю успехов в повседневных делах на благо Заполярной Воркуты! Воркута признанная столица МИРА, Воркутинцы -героический народ. Да хранит Вас БОГ!
    • Так
      20 нояб. 2016 г., 9:36:56
      Ответить
      На НЕГО одна надежда. Пусть делает так, чтоб людей переселяли. А Северсталь пусть по закону рекультивацией занимается и выработанное пространство закладывает. А то оставляют поселки с людьми на пустоте.
      С праздником!
      Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    20 нояб. 2016 г., 8:37:38
    Ответить
    Праздник - это конечно УУРРЯЯ!!! и салют бац-бум..
    Обидно , что про коми в Воркуте ( да и в самой Коми) вспоминают только , когда нужно гостям праздник и фуршет-банкет устроить... Ну погоняют сейчас на упряжках.. А дальше ??? Войнушка по поводу пастбищ на побережье закончилась ? Сейчас к мародёрам в тундре ещё шайки грабителей добавляются , вроде "Башнефти".. Выпасать и каслать уже негде... А сейчас самый богатый расянин Мордашов порешил прикончить шахты и вырыть карьеры угольные.. Мало Газпрём нарыл незаконных карьеров вдоль трубы ? Вся тундра загажена , разбита вездеходами , тракторами, завалена бутылками ..Сейчас ещё на вэргах будут угольные карьеры и дороги из угля со стадами карьерных самосвалов.. Всё это под предлогом инвестиций затеивают враги и убийцы народов Севера...
    • ))
      20 нояб. 2016 г., 8:57:48
      Ответить
      Русскому миру плювать на экологию, на природу, на тундру, да и на жителей тундры
    • Толик
      21 нояб. 2016 г., 0:35:23
      Ответить
      Информировали бы население Республики. Я к примеру ничего не слышал про незаконные карьеры, войнушки на пастбищах и мародеров. А очень жаль, было б что хаять с друзьями в пятничный вечер за бокалом пива.