content/news/images/56193/gruppa_mainPhoto.jpg
12:35, 21.11.2016 / ОБЩЕСТВО

В воркутинском поселке Елецкий открыли отремонтированный детский сад

В Воркуте после ремонта был открыт новый образовательный центр, включающий в себя школу и детский сад – на этот раз на поселке Елецком. В новое здание ученики и воспитанники пришли сразу после осенних каникул. В просторной группе компактные раздвижные кроватки, удобная мягкая мебель, шкафчики для одежды и игрушек. Малыши – в группе их восемь – осваивают игровые модули и учебные пособия.

В воркутинском поселке Елецкий открыли отремонтированный детский сад
Фото пресс-службы администрации Воркуты

Не в обиде и школьники: для них – современные предметные кабинеты, лаборатории, и быстрый интернет, который установили прямо в день новоселья.

– У нас практически все есть: красивые кабинеты, компьютерный класс, интерактивные доски, лабораторное оборудование, мебель для классов и столовой, учебники, библиотека, инвентарь, - отметила директор школы Людмила Мурина.

gruppa-3.jpg

Как сообщила пресс-служба администрации Воркуты, проект по переводу образовательного учреждения из деревянного здания 1953 года постройки в более новое кирпичное здание спального корпуса бывшего интерната появился еще в 2012 году. Реконструкцию планировали завершить к концу 2013-го года – к 60-летию города. Но работы затянулись: сначала не хватало средств властям, потом – времени подрядчикам.

Одновременно остро встала проблема дошкольного учреждения для самых маленьких жителей поселка: ведомственный железнодорожный детский сад в Елецком окончательно закрылся. В обустройстве школы помогали все: от руководства города и профильного управления администрации до педагогов и родителей.

– Мы в восторге! Очень довольны. Я частенько прихожу сюда, и если просят – помогаю. И ребенок с удовольствием ходит. Он сразу привык. Со второго дня он остался на весь день полностью, в садик собирается с удовольствием, значит, ему здесь нравится, – рассказывает многодетная мама Наталья Сирица.

Однако совсем уж без проблем не обошлось: мощности местной котельной пока не хватает, чтобы быстро прогреть кабинеты и коридоры.

otremontirovannoe-novoe-zdanie.jpg

– Для малышей в детской группе стоят дополнительные специальные обогреватели, которые предусмотрел подрядчик. Но в начальных классах температура должна быть выше, – руководитель администрации Воркуты Игорь Гурьев дал поручение заместителю по ЖКХ Вячеславу Гущину стабилизировать в здании температурный режим.

Исправить ситуацию городские власти намерены в течение ближайшей недели с запуском в эксплуатацию двух дополнительных капитально отремонтированных агрегатов в котельной Елецкого. Одновременно дети и взрослые продолжают обживать новое здание. Напомним, на прошлой неделе новый детсадовский корпус был открыт на поселке Сивомаскинском.

2582

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • rth
    21 нояб. 2016 г., 12:46:55
    Ответить
    что за кран над бачком?
    • нииигрииилллааа
      21 нояб. 2016 г., 13:13:53
      Ответить
      какули подмывать
      • уца
        21 нояб. 2016 г., 13:22:10
        Ответить
        Так можно было еще душ соорудить выше, чтобы уж точно все в одном
      • от такого гусака
        21 нояб. 2016 г., 13:42:11
        Ответить
        говняное болото
        постоянно возле унитаза будет
        • тупари
          21 нояб. 2016 г., 13:56:07
          Ответить
          показали свой "мозг" СанПиНы читайте!
          • и чо в санпинах?
            21 нояб. 2016 г., 21:36:13
            Ответить
            много я друзья за свои сорок повидал
            но такое вижу впервые
  • Замечание
    21 нояб. 2016 г., 13:05:56
    Ответить
    А почему пацан не на горшке? Было бы ещё интереснее
  • Му-му
    21 нояб. 2016 г., 13:15:22
    Ответить
    Подпись к первому снимку
    Малыш: " Что кран над унитазом, это я еще понять могу, артобъект называется. Но зачем замок вставили в эту дверь - вот загадка. От инопланетян?"
  • x
    21 нояб. 2016 г., 13:34:18
    Ответить
    ну и что?
    Я тоже отремонтировал свою квартиру. И на обозрение общественности это событие не выставляю. Ремонт чего то- это , что, повод для оющественности?
    Отправлено из мобильной версии
  • -
    21 нояб. 2016 г., 13:38:09
    Ответить
    не загороженный унитаз для наказанных?))
  • понимаете,
    21 нояб. 2016 г., 13:44:30
    Ответить
    для наших широт
    и такой скромненький, незатейливый ремонт-Событие! Я вот тоже прихожку шелкографией обклеила-и такая радая такая радая!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Господа
      21 нояб. 2016 г., 14:09:53
      Ответить
      вы все не правильно поняли, этот унитаз вместо раковины, поставили что было.
  • Валентина Караванова
    21 нояб. 2016 г., 14:19:51
    Ответить
    вчера в 11:10
    Здравствуйте, Игорь Валерьевич ! Елецкая замерзает! Болеют не только дети, но и взрослые. Вы, наверное, хотите вернуть 13 января 2006 ? Сегодня у половины посёлка замерзла вода. Электроэнергии нажгли свыше 3000 р. Толку нет! Холод ужасный в квартирах, батареи холодные! Что нам делать? У нас квартира 34 м, нас пятеро, два обогревателя и мы не можем нагреть квартиру - 9°С
    • Мэрия
      21 нояб. 2016 г., 14:42:49
      Ответить
      Добрый день! Вам был дан ответ на странице в ВК. Делается все возможное. Через пару дней тепло восстановят
  • ТракторИСТ
    21 нояб. 2016 г., 14:20:27
    Ответить
    Пацанчику с бабочкой осталось ленточку перерезать))))
  • Наталья Яблукова-Бендас
    21 нояб. 2016 г., 14:24:53
    Ответить
    19 ноя 2016 в 20:15
    Дома 10,5 градусов! Люди болеют! Так и до больницы не далеко! Как жить то?Когда этот бардак закончится? Вы не забывайте,что дети здесь тоже живут! Так невозможно!

    Игорь Гурьев
    Адрес?

    Наталья Яблукова-Бендас
    Все тот же посёлок Елецкий!

    А******** Колченкова
    Присоеденяюсь к словам Натальи , дома холодно и ничего не спасает . Я уже заболела и вылечется не могу . Сына уже в шапке легкой спать собираюсь ложить . Когда это закончится?
    Извените , за что мы платим ?

    Валентина Комиссарова
    Какой ужас..блокадный Ленинград что ли..почему не жалуетесь намного выше?детей спасайте

    Валентина, так как нашему мэру все равно , решили писать дальше хотя б Гапликову.

    Анастасия, после гапликова обязательно на сайт путину

    Был бы толк от этих писанин! Такое ощущение, что всем плевать!

    Игорь Гурьев
    В прошедший четверг был на Елецком. При температуре воздуха около 30, в школе на п. ЕЛЕЦКИЙ температура в классах (после ремонта) температура 15-17. Признаем, что существует потребность в кочегарах, поэтому вместо 3-х работают в смене по 2, что недостаточно для полноценной топки 3 котлов. В настоящее время заканчиваются работы по ремонту оставшихся котлов и к 1.12 на котельной будут в рабочем состоянии все 6 котлов. Со стороны администрации сделана большая работа по подготовке котлооборудования. Со стороны предприятия принимаются меры по поиску кочегаров для работы на посёлке.

    Игорь Гурьев ответил А********
    Анастасия, если вы проживаете в аварийном доме, то предлагаю обратиться в администрацию города для переселения в городскую черту. Однако, как правило, жители Елецкого отказываются переезжать с посёлка.

    Анастасия Колченкова ответила Игорю
    Игорь, а работу кто нам предложит в городе ????

    Анастасия Колченкова ответила Игорю
    Игорь, свекровь у меня живет Не в аварийном доме и почему то у них в доме перемерзла вода , как и у автора поста

    Игорь Гурьев ответил Наталье
    Наталья, укажите свой адрес проживания, чтобы комиссия обследовала вашу квартиру, так как часто на посёлке, проживая в деревянных домах, не принимаются жильцами мер по утепления своих квартир.

    Игорь Гурьев ответил Анастасии
    Анастасия, по указанной проблеме информация доведена до руководства ООО Водоканал. Проведение работ на контроле.

    Наталья Яблукова-Бендас
    Игорь Валерьевич, на котельную не идут работать по вине организации! Так как большая задолженность по заработной плате! Сегодня у нас перемерзла холодная вода! А зима только началась, что нас ждёт дальше? Обогреватели не помогают,хотя они работают круглые сутки!

    Наталья Яблукова-Бендас
    Адрес проживания: Тундровая 14 кв.1
    У нас не аварийное жильё! Окна все утеплены!

    Анастасия Колченкова ответила Наталье
    Наталья, стали б мы сюда писать если б жили и не утепляли жилье .

    Я об этом же говорю

    Валентина Караванова
    Пер. Связной 5- 2 у нас квартира после капитально ремонта, которую мы сами утепляли после рабочих полностью разбирая все стены, живём рядом с котельной и тепла нет

    Игорь Гурьев ответил Наталье
    Наталья, в МУП УМД выплачен аванс за октябрь. В ближайшие дни погасят полностью за октябрь. "Большая задолженность по зарплате" у МУП Котельные (банкрот), работники из которого переведены в сентябре в МУП УМД, при этом до 1.12 почти 80% этой задолженности будет погашена.

    Наталья Яблукова-Бендас
    У людей нет уверенности! Я сама работала на этой котельной с2003 по 2005, когда она относилась к железной дороге, такого никогда не было!

    Игорь Гурьев ответил Наталье
    Наталья, вот только через год, в 01.2006, поселок был разморожен.... На котельной уже несколько лет не были в рабочем состоянии все 6 котлов. Мы приняли все возможные меры и к 1.12.16 все 6 котлов будут в рабочем состоянии. Впервые за несколько лет!!! Задачу с набором кочегаров решаем. Про фракцию угля - отдельная тема.

    Наталья Яблукова-Бендас
    За уголь отдельно! Таким углем который поставляют, топить не возможно! Это же грязь одна! Я так понимаю, что до 1 декабря, мы будем замерзать?

    Наталья Яблукова-Бендас
    Когда я работала на котельной,мы топили 5 котлов,температура на выходе была 70-80 градусов! Посёлок замерз в 2006 году потому что не поступала вода с ВДС, потому что она замерла! Котлы без воды не могут работать!

    Игорь Гурьев
    Уголь Воргашорский. Рассматриваем варианты поставки угля другой фракции на Елецкий и С. Маску. Вот только с учётом доставки дороже.
    • дорогая
      21 нояб. 2016 г., 15:13:29
      Ответить
      Наталья и
      жители живописного поселка Елецкий, который, при умелом хозяйственнике, смог бы стать зоной отдыха для Воркуты (в Инте своих живописных мест хватает), будьте терпимей к Гурьеву. Гурьев-не волшебник, он учится решать сложные вопросы района "на ходу". Он не всемогущ и его полномочия ограничены. Мы в Воркуте это понимаем. Есть проблема разрушающегося города, мы самостоятельно эти проблемы уже не решим, запущен необратимый процесс. Ни Сыктывкар, ни Северсталь вкладываться в Воркуту не намерены и в наших углях не заинтересованы. Напрашивается вопрос: нужна ли Родине Воркута. Поэтому не надо тратить зря время, не требуйте невозможного от Гурьева, пишите Президенту и в Момент истины Караулова. Электронный адрес в свободном доступе.
      Отправлено из мобильной версии
      • Воркута
        21 нояб. 2016 г., 16:52:27
        Ответить
        Мы Гурьева не понимаем
        Как за целый год ничего не сделать, да еще развалить имеющееся? Он не волшебник - он бедоносец!
        • понимаю
          21 нояб. 2016 г., 18:26:07
          Ответить
          Вас
          Назовите вашу кандидатуру на должность мэра Воркуты.
          Отправлено из мобильной версии
  • 123
    21 нояб. 2016 г., 16:21:01
    Ответить
    "Реконструкцию планировали завершить к концу 2013-го года – к 60-летию города". В 2013 году Воркута праздновала 70-летие.
  • Школа №35
    21 нояб. 2016 г., 19:56:17
    Ответить
    И.В. Гурьев не волшебник а пытается делать многое и многое получается. Он очень открытый. Просто кому то это не нравится. Как многие говорят - достался ему город убитый и новых проблем при нем не появилось, только старые решает. Дайте человеку время, он растет