content/news/images/56194/ANT_5971_mainPhoto.jpg
13:35, 21.11.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорском районе выпустят телефонный справочник для маломобильных жителей

В Сосногорском районе готовится к выпуску адресно-телефонный справочник для маломобильных жителей. В него войдёт контактная информация и сведения о приёмных днях социально значимых учреждений района.

В Сосногорском районе выпустят телефонный справочник для маломобильных жителей
Фото Николая Антоновского

Инициатором выпуска справочника стал глава муниципального района «Сосногорск» Владислав Гаврилов, к которому с такой просьбой обратились пенсионеры и инвалиды района, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

«На одном из личных приёмов я услышал, что пожилые сосногорцы и жители, испытывающие трудности в перемещении по району, уже давно ждут выпуска нового районного телефонного справочника, в котором была бы размещена информация о самых востребованных учреждениях - больницах и управляющих компаниях, архиве и школах. Думаю, в новый справочник стоит включить также информацию о приёмных днях сотрудников различных ведомств - тогда издание будет полезным для каждого жителя», - подчеркнул Владислав Гаврилов.

Старое издание муниципального телефонного справочника вышло в свет в 2006 году, за десять лет информация существенно изменилась. Для того, чтобы собрать свежую и действительно нужную для сосногорцев информацию, к работе над справочником привлекли сотрудников администрации, районных и городских депутатов, общественников.

«Сейчас мы собираем информацию, причём к обсуждению будущего справочника привлекли председателей общественных организаций ветеранов и инвалидов. Именно они будут распространять справочник среди членов своих организаций, так мы будем уверены, что сборник телефонов попадет в руки тех, для кого он издаётся. Электронную версию нового справочника мы разместим на сайте администрации района - доступ будет бесплатным и кругослосуточным», - отметил руководитель администрации муниципального района «Сосногорск» Виктор Шомесов.

В справочник для маломобильных жителей войдёт информация о некоммерческих предприятиях района. Но шанс разместить информацию о своем бизнес-предприятии есть - выпуском коммерческой версии справочника займётся газета «Заря Тимана».

«Реклама, размещённая в справочнике, будет доступна каждому жителю района и самое главное - будет работать не один год! Уверена, новый печатный справочник пригодится всем сосногорцам, ведь в нём будет собрана информация не только о муниципальных учреждениях, но и о различных услугах - банках, магазинах, салонах красоты, службах такси и так далее. Приглашаю всех потенциальных рекламодателей к сотрудничеству», - отметила директор газеты «Заря Тимана» Елена Двожак.

1825

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Абонент
    21 нояб. 2016 г., 14:08:48
    Ответить
    Давно пора, а то звонишь в одно место, а там уже другое
    Отправлено из мобильной версии
  • ЛЮД СОСНОГОРСКИЙ
    21 нояб. 2016 г., 20:44:37
    Ответить
    ЭПОХАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ!!! А ГОРОД ОЧИСТИТЬ ОТ СНЕГА ТОЖЕ НАДО УСЛЫШАТЬ НА ОДНОМ ИЗ ЛИЧНЫХ ПРИЕМОВ!?!?!? ГАВРИЛОВУ НАДО ПОСТОЯННО ЖИТЬ В СОСНАХ А НЕ ВОЗЛЕ КРЕМЛЯ В МОСКВЕ, ТОГДА И СПРАВОЧНИКИ, И ДОРОГИ ЧИСТЫЕ БУДУТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ А НЕ РАЗ В 10 ЛЕТ.