content/news/images/56205/BOB_4737_mainPhoto.jpg
16:35, 21.11.2016 / ПОЛИТИКА

В Коми сформирован должностной состав президиума правительства

Первый заместитель председателя правительства Коми Лариса Максимова сегодня сформировала президиум правительства региона. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале республики.

В Коми сформирован должностной состав президиума правительства
Фото Виктора Бобыря

Как следует из документа, в президиум правительства вошли: глава Коми, председатель правительства региона, руководитель администрации главы Коми, первый заместитель председателя правительства республики, четыре министра в статусе зампреда регионального правительства (министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта, министр сельского хозяйства и потребительского рынка и министр образования, науки и молодежной политики), а также министр финансов, министр экономики и министр юстиции.

В соответствии с законом Республики Коми от 25 декабря 2013 года №140-РЗ «О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми» президиум правительства может образовываться для решения оперативных вопросов. Порядок проведения заседаний президиума определяется правительством, а сами заседания президиума проводятся по мере необходимости.

3660

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ПРОМАХ
    21 нояб. 2016 г., 16:46:25
    Ответить
    ЗАБЫЛИ
    КАРАУЛ !!!! А ГДЕ ЗАВКЛУБ ????
    Отправлено из мобильной версии
  • ну вот
    21 нояб. 2016 г., 16:52:26
    Ответить
    шайка в сборе.
  • Александр Щиголев
    21 нояб. 2016 г., 17:02:36
    Ответить
    А что голубой мажор не в Президиуме???!
    .
    Шокировать Россию, так до последнего! Назначил 23-х летнего голубка Министром культуры. так иди до конца. Всё одно уже на всю Россию доложил....
  • фима
    21 нояб. 2016 г., 17:04:21
    Ответить
    мысль
    А вроде у нас нет министра экономики и почему нет представителя культуры?
    Отправлено из мобильной версии
  • местный
    21 нояб. 2016 г., 17:09:53
    Ответить
    Правительство варягов как на Украине.Скоро ли разбегутся .Они приехали не за туманом и за запахом тайги ,а за деньгами и за должностями так как многие до приезда к нам были без работы.
  • емае
    21 нояб. 2016 г., 17:20:27
    Ответить
    800 к человек и то 30 процентов -вахта , 20 процентов - в местах куда только на вертолёте доедешь и министерства и президиум и куча чиновья . Не экономики ,не промышленности ,ни культуры ... смешно да грустно
  • Я
    21 нояб. 2016 г., 17:37:38
    Ответить
    После назначения михальченк все веры нет! А вы как не садитесь, все ж в музыканты не годитесь!
    Отправлено из мобильной версии
    • Антон
      21 нояб. 2016 г., 20:05:19
      Ответить
      На самом деле назначение в команду Главы РК молодых управленцев таких как Михальченкова и Шатохин это ответ на запрос Кремля, вливание в элиту молодых, энергию которых необходимо использовать для поддержания витальности в политической системе. Система социального лифта создает равновесие и обеспечивает элементарно развитие будущего страны. Да и кто, попадает в команду Гапликова должен обладать бешенной работоспособностью,жить на работе и не рефлексировать. У Натальи и Дмитрия это есть......а судить будем по результатам
      • 1
        21 нояб. 2016 г., 23:53:34
        Ответить
        Не морочьте голову! Сам то понял что написал?! Если эта управленка, то я балерон!
        Отправлено из мобильной версии
  • Стас
    21 нояб. 2016 г., 18:47:20
    Ответить
    Будет мэр из военных
    Скоро еще и новый мэр в Сыктывкаре будет из Чувашии!!!
  • ОХ
    21 нояб. 2016 г., 20:36:42
    Ответить
    Лучше
    лучше бы китайца пригласили! Чуваши -они наши! Все понимают! А китаец бы стал вникать, потому как них..я унас не понимает!!
  • хххх
    21 нояб. 2016 г., 22:27:20
    Ответить
    Министру образования работать некогда! Специально так распределили обязанности, чтобы он за нее никуда не успевала....а за нее другие все делали? А она лишь ЗРЯплату получать будет!!! ОХохоохо....остатки образования ....спустят в никуда....ЗРЯ за этого ГЛАВУ голосовали получается! Надеялись на лучшее будущее, а получается на беспросветное НИКУДА!
  • хх
    21 нояб. 2016 г., 22:31:37
    Ответить
    Михальченкова может работать лишь в комфортной и спокойной обстановке... а тут постоянныый стресс....Жаль ее! Человек же не робот! ХОтя она и хочет быть роботом! Почему же самые стратегически важные для образования форумы она поручает рядовым, а сама идет на заседание правительства! Это никуда не годится!
  • костя
    21 нояб. 2016 г., 22:32:42
    Ответить
    Только перечисляют назначения бесконечные, одни фамилии туда сюда, все крутят вертят, а в сыктывкаре коми легче и лучше стало жить, да никому
    Отправлено из мобильной версии
  • интересующийся
    22 нояб. 2016 г., 6:42:11
    Ответить
    правительство
    в состав президиума вошли:Глава,Председатель правительства и далее по тексту!А разве после Тукмакова Глава не взял на себя функции премьера?Следует,что скоро появится предправительства или у Главы будет в президиуме будет два голоса!?