content/news/images/56213/BOB_4643_mainPhoto.jpg
17:41, 21.11.2016 / ЭКОНОМИКА

Сергей Гапликов предложил законодательно закрепить отношения между Коми и Фондом моногородов

Глава республики Сергей Гапликов внес на рассмотрение в Госсовет региона проект закона «Об утверждении заключения Генерального соглашения о сотрудничестве по развитию монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Республики Коми между Республикой Коми и некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов»».

Сергей Гапликов предложил законодательно закрепить отношения между Коми и Фондом моногородов
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-службе главы, положительное решение о возможности подписания соответствующего документа подтверждено рабочей группой по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

Генеральное соглашение заключается в целях комплексного развития моногородов Коми и возможного участия Фонда в реализации инвестиционных проектов, реализуемых и планируемых к реализации на территории монопрофильных муниципальных образований региона, в том числе возможного привлечения из Фонда софинансирования расходов для реализации мероприятий по строительству и (или) реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционных проектов, оказания содействия Фондом в поиске и привлечении потенциальных инвесторов в моногорода.

Реализация мероприятий в рамках генерального соглашения позволит активизировать работу по привлечению софинансирования на строительство инфраструктурных объектов, необходимых для реализации инвестиционных проектов в монопрофильных муниципальных образованиях Республики Коми.

Указанное софинансирование со стороны Фонда может составить до 95% затрат на строительство инфраструктурных объектов.

1912

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • господи
    21 нояб. 2016 г., 17:52:28
    Ответить
    верните гайзера
  • 1
    21 нояб. 2016 г., 17:56:57
    Ответить
    вах какой важный курица
  • Zzz
    21 нояб. 2016 г., 18:29:33
    Ответить
    возможности подписания ,возможного участия Фонда в реализации инвестиционных проектов,возможного привлечения из Фонда софинансирования расходов для реализации мероприятий по строительству . Одни может быть возможности!
    Отправлено из мобильной версии
  • ну да,
    21 нояб. 2016 г., 20:38:54
    Ответить
    надо же на какие-то деньги чинить воркутинский водовод, 5 лет республика инвесторов ищет, теперь, сколько осталось, будет упомянутый фонд поисками заниматься...
    Отправлено из мобильной версии
  • вопрос
    21 нояб. 2016 г., 20:58:32
    Ответить
    У нас в коми кто-то кроме месье гапликова законы писать умеет? гапликов - это исполнительная власть. законодатели - депутаты государственного совета. почему депутаты которые должны писать законы ни#$ена не делают? почему депутаты государственного совета которые ни#$tна не делают, только поднимают руки за законы, которые пишет исполнительная власть Коми? Почему в Коми по факту нет разделения властей? Зачем народ Коми содержит депутатов государственного совета, если этот орган чисто декоративный?
    • 1
      21 нояб. 2016 г., 21:04:53
      Ответить
      зачем нужна ГосдуРа,если она ничего не решает,и о каком таком разделении вы говорите,вы и вправду считаете.что путин ее с кем будет делить?
    • отличный
      22 нояб. 2016 г., 0:16:07
      Ответить
      вопрос!
      Да, а зачем? А депутаты думают: зачем нам новые законы изобретать, если есть Гапликов?
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    21 нояб. 2016 г., 21:46:47
    Ответить
    Трындец!
    Сколько уже "соглашений" Гапликов с большой помпой наподписывал с кем только не лень? Да только все соглашения - рамочные, ни к чему никого не обязывающие.
  • нород
    22 нояб. 2016 г., 9:26:50
    Ответить
    этот вопрос еще при гайзере подняли и уже тогда шуршал отдел бумаги чтобы в эту программу попасть и подписать соглашение а пришел новый глава и у всех сразу память обнулилась какой хороший гапликов какую идею подкинул
  • Наконец-то хорошая новость!
    22 нояб. 2016 г., 9:49:43
    Ответить
    Ну, возьмите меня работать в этот фонд!