content/news/images/56238/BOB_5538_mainPhoto.jpg
11:30, 22.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара выступает против закона о наружной рекламе

Новый законопроект о перераспределении полномочий в сфере наружной рекламы между муниципалитетами и правительством Коми вызывает у сыктывкарских властей ряд вопросов и опасений, которые они в письменном виде адресовали республиканскому парламенту. Как заявил сегодня на брифинге после общегородской планерки и.о. главы администрации Сыктывкара Владимир Голдин, мэрия отрицательно относится к данной инициативе.

Мэрия Сыктывкара выступает против закона о наружной рекламе
Фото Виктора Бобыря

- Там могут быть различные варианты решения данного вопроса. Вполне возможно, что бюджет Сыктывкара получит компенсацию, хотя я в это не особо верю, - подчеркнул Владимир Голдин, - Да, у нас многое в Сыктывкаре в рекламном бизнесе делается не совсем корректно. Там нужно наводить порядок совместно с республиканскими властями, мы готовы к сотрудничеству. Но то предложение, которое будет рассматриваться в Госсовете в ближайшее время, у нас вызывает ряд вопросов и опасений, которые мы высказали в письменном виде.

И.о. главы администрации Сыктывкара отметил, что столичная мэрия рассчитывает на диалог с республиканскими властями с поиском возможных вариантов и компромиссов.

- У нас уже идет диалог с представителями рекламного бизнеса. Там тоже есть конфликт экономических интересов, потому что нам нужно пополнять казну, им нужно сохранить бизнес, и мы должны найти золотую середину, чтобы и они остались довольны, и бюджет пополнялся, - заключил Владимир Голдин.

Напомним, документ, который предполагается рассмотреть на заседании сессии Госсовета 23 ноября, предусматривает передачу полномочий по управлению рынком наружной рекламы в Коми от муниципалитетов на уровень республики. Ранее законопроект вызвал неоднозначную реакцию бизнеса и представителей общественности, которые попросили отложить его принятие.

2449

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • ghg
    22 нояб. 2016 г., 11:32:36
    Ответить
    что вдруг?
  • КОМИзяк
    22 нояб. 2016 г., 11:37:53
    Ответить
    ЖКХ - все никак не насытятся!
    С 1 июля 2017 года платежи за коммунальные услуги вырастут. Новые индексы изменения платы, вносимой гражданами за коммунальные услуги, утвердило правительство РФ, разместив соответствующий документ на официальном интернет-портале государственной системы правовой информации.
  • gorod
    22 нояб. 2016 г., 12:34:21
    Ответить
    палатками по городу займитесь...а не рекламу делите
  • всех уволить
    22 нояб. 2016 г., 12:52:20
    Ответить
    ну бардак против главы пошли. лысый не прав
  • Бэлла
    22 нояб. 2016 г., 14:06:02
    Ответить
    Так Самоделкин и свалил поэтому, что с Г закусился. А как иначе. денежки надо оттянуть, знаете такое слово "консолидация" Москва также делает, а говорит, что нужно больше свободы предоставить всем, но без денег.
  • бабулька
    22 нояб. 2016 г., 14:06:14
    Ответить
    Молодец, Володя! Хоть кто-то высказывается против, но в интересах бюджета города и предпринимателей.
    Твой отец был замечательным человеком, никогда не прогибался перед назначенными властвовать. Будь таким же! Успехов во всем!!!
  • Пошла грызня, пошла делюга...
    22 нояб. 2016 г., 14:55:06
    Ответить
    .
  • Совсем
    22 нояб. 2016 г., 15:06:36
    Ответить
    Очумела
    Республика!!! Шесть человек будут всю рекламу контролировать по всем городам Республики. Ясный красный чиновнику из Сыка удобней и видней как оно должно стоять или висеть в Ухте или Воркуте. А еще будет видней как самовольная реклама размещена, видимо с камер видионаблюдения будут глядеть или раз в неделю туда кататься и смотреть самим.Понятно что никакой дополнительной нагрузки на бюджет при этом не возникнет))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Наследники?
    22 нояб. 2016 г., 19:36:51
    Ответить
    В госсовете остались наследники гайзренышей. Те рекламный бизнес недопилили, наследнички решили закончить начатое?
    Отправлено из мобильной версии