content/news/images/56247/FW3A09541_mainPhoto.jpg
13:01, 22.11.2016 / ПРАВО

Экс-глава минстроя Коми подозревается в злоупотреблении полномочиями

Следственное управление УМВД по Сочи возбудило уголовное дело в отношении бывшего генерального директора НАО «Центр “Омега”» по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) — информацию об этом «Ъ-Югу»подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. Фамилия фигуранта и обстоятельства уголовного дела не раскрываются, по данным редакции издания, подозреваемым по делу является Виктор Абулгафаров, который до октября занимал пост министра строительства и коммунального хозяйства Республики Коми, а затем ушел с должности по собственному желанию.

Экс-глава минстроя Коми подозревается в злоупотреблении полномочиями
Фото БНК

Виктор Абулгафаров руководил НАО «Центр “Омега”» с августа 2012 года до января 2015 года, ранее занимал должность директора департамента строительства Краснодарского края. НАО «Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края “Омега”» на 100% принадлежит департаменту имущественных отношений Краснодарского края, компания являлась ответственным исполнителем на крупных олимпийских объектах в Сочи (крытый конькобежный центр «Адлер-Арена», «Сочи Автодром», отель «Бархатные сезоны», гостиница Tulip Inn Omega Sochi, комплекс административных зданий Олимпийского парка). В настоящее время направления деятельности НАО «Центр “Омега”» — управление гоночной трассой «Сочи Автодром», а также коммерческой недвижимостью и гостиничным фондом.

4344

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Ващя
    22 нояб. 2016 г., 13:05:55
    Ответить
    В Коми воров магнитом тянет?
    • сс
      22 нояб. 2016 г., 17:26:09
      Ответить
      Гапликов в Сочи тоже много что строил
  • юг
    22 нояб. 2016 г., 13:13:25
    Ответить
    К Гайзеру этого вора
    Отправлено из мобильной версии
    • Гайзер
      22 нояб. 2016 г., 14:34:42
      Ответить
      Витя в матроску заезжать будешь чаю затащи, а то у нас тут с братвой голяк, у Чернова с ковзелем зеленый есть, но у них пить западло
      Отправлено из мобильной версии
      • Чернов
        22 нояб. 2016 г., 14:46:51
        Ответить
        Меняю черный чай на сигареты.
        Отправлено из мобильной версии
  • виктор
    22 нояб. 2016 г., 13:22:24
    Ответить
    Республика КОМриминальная
    как-же проходили отбор на такие должности, назначать надо через СК
    • Кадры
      22 нояб. 2016 г., 13:38:35
      Ответить
      Назначать через СК? Ты ещё через прокуратуру предложи :-)
      Отправлено из мобильной версии
  • олимпстрой
    22 нояб. 2016 г., 13:23:46
    Ответить
    Крутите
    Отправлено из мобильной версии
  • хм
    22 нояб. 2016 г., 13:23:56
    Ответить
    Не к добру Сочи крутить начали.
    Отправлено из мобильной версии
  • хм
    22 нояб. 2016 г., 13:27:30
    Ответить
    Ситуация с Улюкаевым показывает: круг неприкосаемых на высшем уровне ссужается. Про регионалов вообще молчу.
    Отправлено из мобильной версии
    • Наивный, и неприкОсаемый
      22 нояб. 2016 г., 13:34:59
      Ответить
      там такие бульдоги под ковром, что кое-кто их не видит из-за размеров
      Например: сидит в классе микроорганизм на первой парте и что написано на доске не видит.
      Что касается абдулгафарова, то в отношении него и до назначения министром возбуждалось УД.
      Как вопросы решаются - спроси у любого кубаноида. Многие наши бывшие земляки туда переехали :))
      • 1234
        22 нояб. 2016 г., 17:46:01
        Ответить
        Согласна, в краснодарском крае все решается за деньги. Тут живешь как будто в другой стране.
        Отправлено из мобильной версии
  • 7777
    22 нояб. 2016 г., 13:38:16
    Ответить
    время пришло
    За федеральными деньгами приходят всегда. Хоть Сочи-2014, хоть Крымнаш или ещё какой мегапроект. рано или поздно проверят и с неугодных или вкрай закушавшихся спросят.
  • 1
    22 нояб. 2016 г., 14:13:45
    Ответить
    анекдот
    новый мэр города не только пообещал горожанам построить церковь, но и снял рубашку и показал как она будет выглядеть
  • Димон
    22 нояб. 2016 г., 14:20:49
    Ответить
    Свои республику опозорили, так еще заезжих под коми покрасили
    Отправлено из мобильной версии
  • 124
    22 нояб. 2016 г., 14:31:22
    Ответить
    Первый пошёл!!! следующий
    Отправлено из мобильной версии
  • местный
    22 нояб. 2016 г., 14:44:59
    Ответить
    Гафарыч!
    В добрый путь!
  • Грут
    22 нояб. 2016 г., 14:46:23
    Ответить
    А это не с олимпстроя??
  • Кукусик
    22 нояб. 2016 г., 14:49:27
    Ответить
    О, первый пошел от нового губернатора! Кто к нам с войной пришел, от меча и погибнет!
  • Ухта
    22 нояб. 2016 г., 15:21:02
    Ответить
    А мы то не понимаем с чего вдруг нашего начальника УКСа Османов срочно уволил. Крыша, оказывается, потекла у Зубченко.
  • Коми строитель
    22 нояб. 2016 г., 15:54:20
    Ответить
    Ну Шевкетович, как так...... Так ничего и не сделал у нас в Коми.... А нет, пригласил своих строителей, которые на протяжении года, так и ничего не сделали..... А сколько было обещано......Очередной болтун....
  • Первый пошел
    22 нояб. 2016 г., 17:08:45
    Ответить
    за ним остальные
    се ,кого ГАП пригнал под следствием или в розыске
    • это
      22 нояб. 2016 г., 17:24:49
      Ответить
      начало или продолжение? не успели нарисоваться, как уже уголовное дело.Вопрос: как идёт подбор команды?По какому принципу?
  • Шевкетовичу
    22 нояб. 2016 г., 18:58:33
    Ответить
    Покайся как деньги народные на стройках южных осваивал и с КЕМ.
  • ФСБ
    22 нояб. 2016 г., 19:16:08
    Ответить
    Не переживайте, скоро все фамилии олимпстроевцев будут в новостных лентах с аналогичными заголовками!
  • Шура
    22 нояб. 2016 г., 21:18:24
    Ответить
    ФСБ
    Ваши слова, да богу в уши
  • карантин
    22 нояб. 2016 г., 21:51:24
    Ответить
    Общеизвестный уже теперь факт для простых смертных: любой госслужащий, стерегущий госкорыто - обязательный вор. Для этого и идут "служить" государству. Чем весомее должность госчинуши, тем больше кусок можно урвать у госкорыта. А маленькие госчинуши только облизываются и мечтают заменить товарищей повыше чином, а то никак не дотянуться до госкорыта - руки коротковаты. И о всех проделках власть имущих нужно молчать, ведь не зря в народе говорят, что молчание - золото.
  • не*** себе
    23 нояб. 2016 г., 8:32:13
    Ответить
    так его вроде тока что привез с собой новый голова это как так получается сбег от туда сюды но и тут достали во какая загогулина получается значится скоро новые выборы