content/news/images/56250/IMG_73471_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:29, 27.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов поздравил матерей с праздником

Сегодня в России отмечается День матери. Праздник был учреждён в 1998 году указом президента Бориса Ельцина по инициативе Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Текст указа №120 от 30 января лаконичен: «В целях повышения социальной значимости материнства постановляю: 1. Установить праздник — День матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября. 2. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования». Глава Коми Сергей Гапликов в этот день обратился к «дорогим женщинам – мамам и бабушкам». Приводим текст поздравления.

Сергей Гапликов поздравил матерей с праздником
Фото Николая Антоновского

Дорогие наши женщины, мамы и бабушки!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днём матери!

В этот день хочется поблагодарить всех мам за всё, что вы для нас делаете. За безграничную нежность и заботу, душевную щедрость и доброту, поддержку и понимание, за терпение и каждодневный труд по воспитанию детей, по формированию будущего нашей страны.

Именно мамы, с их самоотверженной любовью и женской мудростью, формируют самые ценные качества личности, являются самой важной духовной опорой и для ребенка, и для взрослого. К мамам мы обращаемся в самые трудные моменты нашей жизни. В вашей любви черпаем силы для решения сложных задач и добиваемся успехов в труде и творчестве.

Особую признательность в этот день выражаю многодетным матерям, а также женщинам, подарившим свою любовь детям, оставшимся без попечения родителей.

Дорогие наши мамы! Пусть в ваших домах всегда царят гармония и взаимопонимание, счастье и благополучие, пусть дети и внуки радуют своими успехами и дарят заботу и внимание!

Глава Республики Коми С.А.Гапликов

2405

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • )))
    27 нояб. 2016 г., 8:37:18
    Ответить
    Кто у вас там в пресс-службе или минсоце такие поздравления пишет??!! За такое при Гайзере (не говорю уже при Спиридонове) скальпель бы сняли))
    "
    В этот день хочется поблагодарить всех мам за всё, за каждодневный труд по воспитанию детей, по формированию будущего нашей страны."

    Покажите мне маму, которая в свои 60-70 лет 40-50 ти летнего сына или дочь воспитывает)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Скобочкам
      27 нояб. 2016 г., 10:02:05
      Ответить
      не скальпель, а
      скальп. Скальпель это то, чем снимают. Корректор, едрен батон.
      Отправлено из мобильной версии
  • )))
    27 нояб. 2016 г., 8:41:00
    Ответить
    не скальпель,а скальп!
    • ))
      27 нояб. 2016 г., 8:53:51
      Ответить
      Проклятый Т9)
      Отправлено из мобильной версии
    • Аноним
      27 нояб. 2016 г., 9:41:28
      Ответить
      Да любая мать воспитывает сына или дочь в любом возрасте. Пусть тебе будет 80, а маме 100. Она будет о тебе беспокоиться, поучать и воспитывать. А если ты сам этого не понимаешь, значит и не слушаешь маму вовсе.
      Отправлено из мобильной версии
      • хех
        27 нояб. 2016 г., 11:26:34
        Ответить
        Если в 50 лет кто-то воспитывает мужчину - то это не мужчина, а тюфяк.
        Отправлено из мобильной версии
        • Кому
          28 нояб. 2016 г., 1:05:21
          Ответить
          50-то?
          Выражайтесь яснее!
  • мама
    27 нояб. 2016 г., 8:43:47
    Ответить
    хорошее поздравление...кому-то всегда хочется пакость сказать!
  • ...
    27 нояб. 2016 г., 9:09:22
    Ответить
    Мне кажется...
    Нет, я плачу по маме, которой нет
    О тонком бумажном змее,
    Который сорвался в рассвет

    И там, с высоты балконной
    Виднелась духовность скреп
    В малиновом утра халате
    И чай с пирожками в обед

    Так слабый голод под сердцем
    Мне кажется, ищет боль
    И мечется в поисках сосен
    Которые были с ноль

    Чем дольше живу, тем жестче
    Становятся ветки сосн
    Их иглы впиваются в сердце
    А голод всё ждет любовь!

    Пресыщенность как утрата
    Усталость от милых потерь
    Ненужность...
    Теперь мы «вата» вчерашнего СССР

    И все-таки ты любишь
    Без ветра гонимых страстей
    Без волн роковых раздумий
    Ручьем безысходных дней
    • 555
      27 нояб. 2016 г., 14:14:48
      Ответить
      спасибо красивые стихи
  • Бабуля
    27 нояб. 2016 г., 9:16:37
    Ответить
    Гапликов поздравил с Сочи
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      27 нояб. 2016 г., 9:23:36
      Ответить
      Да мне без разницы, от куда, кто поздравил! Спасибо за стих! С праздником, дорогие!
      Отправлено из мобильной версии
      • чел.
        27 нояб. 2016 г., 9:46:02
        Ответить
        плагиатор
        Смени ник .
        Отправлено из мобильной версии
  • Двуличие
    27 нояб. 2016 г., 10:06:11
    Ответить
    Сначала этих стареньких мам лишил льгот по Жкх,теперь вот поздравляет и ожидает от них душевной щедрости и любви.
    Отправлено из мобильной версии
    • ПРАВИЛЬНО
      27 нояб. 2016 г., 10:43:20
      Ответить
      ПИШЕШЬ
      ЛИЦЕМЕРИЕ ПОВСЮДУ СНАЧАЛА ОТНЯТИЕ ЛЬГОТ, ПОТОМ ПОЗДРАВЛЕНИЕ !!!
      Отправлено из мобильной версии
    • +
      27 нояб. 2016 г., 11:49:57
      Ответить
      +
  • 6
    27 нояб. 2016 г., 10:13:20
    Ответить
    Мы в те дни, которые посвящены мамам, пожилым или инвалидам, начинаем поздравлять и праздновать вместо того, чтобы эти дни говорить о проблемах, которые мешают быть этим людям счастливыми
  • Да
    27 нояб. 2016 г., 10:26:40
    Ответить
    Какая уже разница где он! Мамы Бабушки с праздником Вас!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • СЕРЕГА
    27 нояб. 2016 г., 10:54:22
    Ответить
    ГАПЛИКОВУ С. А
    ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ !!! СКОЛЬКО РУБ. ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА В КОМИ !!!! И ЦЕНАМИ НА ОДЕЖДУ ДЕТЕЙ И ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ И СТОИМОСТЬ МЕСТА В ДЕТСАДУ. ЕЩЕ ПОБОРАМИ В САДИКАХ. Л И Ц Е М Е Р Ы !!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • серега
      27 нояб. 2016 г., 15:44:29
      Ответить
      сереге
      А что может не надо работать,или Гапликов за вас их будет кормить ,а вы будите их делать и ныть как вам плохо живется,тогда включай свет чтоб не кричать потом как тяжело,привыкли что кто виноват он значит схватил свои дела сделал младенец появился а потом виноват Гапликов ну правда Россию умом не понять,маразм крепчяет.На работу мужики кормить своих чад на одну на две на три чтоб обеспечить всем не обходимым или завяжи одно место узлом.....
  • Ухта
    27 нояб. 2016 г., 15:07:59
    Ответить
    Отдай сначала нам то что забрал. Езжай к семье. Это не твоя республика.
    • СЕРГЕЙ
      27 нояб. 2016 г., 17:12:41
      Ответить
      защитнику
      МОЗГИ ВКЛЮЧТИ !! ЕСЛИ РОЖАТЬ НЕ БУДУТ С КОГО ВЫ НАЛОГИ СТРИЧЬ БУДИТЕ ??? И НАХРЕНА ВЫ О ДЕМОГРАФИИ ЗВИЗЛИТЕ ????
      Отправлено из мобильной версии
  • 1212
    27 нояб. 2016 г., 17:06:07
    Ответить
    А я считаю, что туфта это, а не праздник! У нас был и есть 8 марта, а теперь развели День матери, сына, дочери, внучки, жучки.... Сколько можно??? А тётки, которые с вожделением ждут этого праздника, просто не знают куда себя деть по жизни.
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    27 нояб. 2016 г., 18:00:09
    Ответить
    ВАРЯГАМ
    КОМИ НЕ РЕЗЕРВАЦИЯ. ВРАНЬЕ О ПЬЯНИ И ЛЕНИ НАВЯЗЫВАЮТ НАМ УНИЖАЯ НАС И ВОРУЯ БОГАТСТВА КОМИ ЗЕМЛИ.
    Отправлено из мобильной версии
  • Очевидно
    27 нояб. 2016 г., 18:37:45
    Ответить
    Не любят
    Гапликова. И праздник здесь совершенно ни при чем!

    День Матери - хороший праздник!
    • чел
      27 нояб. 2016 г., 19:35:18
      Ответить
      любовь прошла
      С выдуманным юбилеем и самолетами?
      Отправлено из мобильной версии
  • МУЖЧИНА
    28 нояб. 2016 г., 8:02:58
    Ответить
    Настоящий мужчина НИКОГДА у слабых не будет отбирать нищенские льготы, а потом поздравлять их.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    28 нояб. 2016 г., 8:31:20
    Ответить
    Особую признательность в этот день выражаю многодетным матерям
    Да, только в нашей стране, стране не пуганных идиотов, по-другому назвать нельзя, когда одному из детей исполняется 18 лет - статус многодетной семьи сразу снимают... И все, а то что ребенка нужно учить и ставить дальше на ноги, никого не интересует... Мне не нужны ваши льготы, пусть наше "нищее правительство" оставит их себе, но то что при стипендии в техникуме в 2,5 тысячи рублей, я мало чем могу помочь сыну, очень сильно раздражает...
    А в целом - с праздником, мамочки! Ведь столько, сколько выпадает на вашу долю, нашим мужчинам не вынести! Держитесь с нами Бог и наши ДЕТИ!!!