content/news/images/56289/Golova-Lenina_01_mainPhoto.jpg
09:54, 23.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Комиэнерго обеспечило электроснабжение барельефа головы Ленина в Ухте

Филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» обеспечил электроснабжение барельефа - головы Ленина в Ухте. С просьбой о помощи к энергетикам в начале ноября обратилась администрация МО «Ухта». Было решено изменить прежнюю схему электроснабжения монумента – вместо ветрогенератора перевести его на постоянное питание от уже имеющейся на балансе города линии электропередачи 0,4 кВ. Для этого энергетики установили четыре деревянные с антисептической пропиткой опоры, и смонтировали провод.

Комиэнерго обеспечило электроснабжение барельефа головы Ленина в Ухте
За помощью в освещении монумента обратилась администрация города. Фото филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго»

Теперь дело за УК «Ухтажилфонд», которая должна обеспечить монумент новой светодиодной лентой. Прежнюю светодиодную ленту демонтировали вандалы.

Golova-Lenina_02.jpg

Монумент в виде головы Ленина является одной из достопримечательностей Ухты. Он выполнен из металлических труб и возвышается над городом на горе Ветлосян. Согласно историческим данным, 33-метровая металлоконструкция была возведена в 1970 году к вековому юбилею вождя мирового пролетариата. В советское время лик Владимира Ильича обрамляли 120 электрических лампочек общей мощностью 12 кВт, которые зажигались и гасли одновременно с уличным освещением. Осенью 2015 года для освещения барельефа администрацией города была смонтирована светодиодная лента.

2383

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Влад
    23 нояб. 2016 г., 10:02:19
    Ответить
    Комиэнерго жизнью обязан ему, а не только электроэнергией
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинец
      23 нояб. 2016 г., 12:25:56
      Ответить
      Это один из символов Ухты. Хорошо что восстановили в прошлом году. Нужно наладить. А вандалов найти и к ответственности привлечь.
    • ГОлову Ленина?
      23 нояб. 2016 г., 12:49:48
      Ответить


      Вы что совсем чокнулись? Голова Ленина пребывает по известному адресу в Москве, а то, что на снимке - это металлическая конструкция неопределенной формы. Что там подсвечивать?
  • Ухта
    23 нояб. 2016 г., 10:25:00
    Ответить
    Опять политика вмешалась в деятельность сетевой организации. По какой схеме спишут материал? Когда политиканы прекратят подставлять энергетиков. Или по такой же, как к юбилею покрасили две опоры в центре города. Покраску наверное никто и не заметил, тем более оценил. А деньги ушли большие.
    • Усинск
      23 нояб. 2016 г., 10:39:17
      Ответить
      забери энергию, что заказал
      у нас во дворах свет горит до обеда
      Отправлено из мобильной версии
    • почему не заметели
      23 нояб. 2016 г., 11:10:45
      Ответить
      МЫ все обрадовались , когда в августе увидели . Вот хорошо бы еще торцы не которых домов раскрасить позитивно ...
  • 123
    23 нояб. 2016 г., 11:08:17
    Ответить
    А почему мозг у ленина не подсвечен ?
    • 321
      23 нояб. 2016 г., 11:11:50
      Ответить
      потому что у тебя его вообще НЕТ
    • 456
      23 нояб. 2016 г., 11:25:56
      Ответить
      Лысина.
      Отправлено из мобильной версии
  • как в песне:
    23 нояб. 2016 г., 11:24:42
    Ответить
    И Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ууууууу
    23 нояб. 2016 г., 11:29:30
    Ответить
    А почему у ленина нет глаз ?
    • тупорылым
      23 нояб. 2016 г., 11:52:18
      Ответить
      потому, что барельеф
      Отправлено из мобильной версии
      • ;)
        23 нояб. 2016 г., 11:53:44
        Ответить
        Барельеф без глаз ?
        А глаза где ? В Мордоре ?
      • Аааааааа
        23 нояб. 2016 г., 11:56:44
        Ответить
        А ты острорылый :) при виде твоего рыла становится страшно ,как после острого перца .
  • 123
    23 нояб. 2016 г., 11:57:44
    Ответить
    Откройте глаза ленину. К чему привела диктатура ........
  • Разрез глаз
    23 нояб. 2016 г., 11:58:33
    Ответить
    Китайцы добрались до Ухты.
  • юрка
    23 нояб. 2016 г., 12:21:21
    Ответить
    Уберите это ..!! Позор
    Отправлено из мобильной версии
  • юреа
    23 нояб. 2016 г., 12:21:48
    Ответить
    Коммунистов в огонь
    Отправлено из мобильной версии
    • Не
      23 нояб. 2016 г., 12:24:44
      Ответить
      ЖИДОВ в огонь
      • ))
        23 нояб. 2016 г., 12:51:11
        Ответить
        Так они и были среди первейших коммуняк, как твой дедушко ленин
        • B
          23 нояб. 2016 г., 13:50:41
          Ответить
          Вот как ты своего по крови обсираешь . Вы как обос**** своего больше ни на что не способны.
  • Кисляков П.Б.
    23 нояб. 2016 г., 12:59:45
    Ответить
    Не занимайтесь ерундой...........
    Ерундой занимаетесь... Лучше улица осветите, горе-чиновники.
    А конструкцию эту - на металлолом. Польза бюджету. Предложение дельное!
  • Ленин
    23 нояб. 2016 г., 13:08:53
    Ответить
    Я святой для ватников!
  • гость
    23 нояб. 2016 г., 13:15:01
    Ответить
    Молодцы!!!!!!
  • 12456
    23 нояб. 2016 г., 14:07:06
    Ответить
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЛИКАЯ ОКТЯБРЬСКАЯ
    Поди к 100- летию готовятся.
  • Девочка
    23 нояб. 2016 г., 16:49:04
    Ответить
    Ой, какой страшный дядя!
    Отправлено из мобильной версии
  • чт
    23 нояб. 2016 г., 20:49:28
    Ответить
    видать хороший бюджет в Ухте коль Картавого засветили и проблем у энергетиков нет счастья им