content/news/images/56346/timthumb_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:45, 24.11.2016 / ЭКОНОМИКА

За год Коми увеличила производство щебня на 202 процента

В октябре 2016 года объем производства щебня в целом по РФ снизился на 6% по сравнению с сентябрем и составил 21 483,1 тыс.куб.м. По сравнению с октябрем 2015 года снижение составило 2,4%, такие данные сообщает интернет-ресурс «Щебень России».

За год Коми увеличила производство щебня на 202 процента
Фото nerud-info.ru

В список регионов с самым высоким ростом объема производства щебня в октябре 2016 года по сравнению с предыдущим месяцем вошли: Мурманская область – 195,2 тыс. куб.м. (+47,3%); Калининградская область – 122,7 тыс. куб.м. (+36%); Рязанская область – 144,6 тыс. куб.м. (+35%).

Если сравнивать октябрем прошлого года, то Коми произвела 132,4 тыс. куб.м. (+202,3%); Республика Бурятия– 160,3 тыс. куб.м. (+159,4%); Тюменская область – 63,7 тыс. куб.м. (+119,7%).

Лидером в списке регионов с самым высоким снижением объема производства щебня в октябре 2016 года стала Магаданская область – 1,9 тыс. куб. м. (-81,2%).

Напомним, как сообщало БНК, в 2015 году в России было произведено 209 млн куб.м щебня и гравия. Это на 10,4% меньше, чем в 2014 году. По итогам 2015-го рост объемов производства отмечен только в Крымском федеральном округе. Наиболее сильное падение наблюдалось в Дальневосточном (-18% к уровню 2014 г.) и Северо-Западном (-13%) округах. Рост произошел всего в 10 из 73 регионов, в которых расположены действующие дробильно-сортировочные заводы.

1903

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • глядишь,
    24 нояб. 2016 г., 13:53:47
    Ответить
    и до цемента дойдет..
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      24 нояб. 2016 г., 13:57:38
      Ответить
      Не, строительство как падало, так и падает. рост был от увеличения бюджета дорожного фонда. На след год он похудеет на 1 миллиард. Так что на след год по щебню тоже падение увидим =)))
  • есть
    24 нояб. 2016 г., 14:49:05
    Ответить
    такой закон: кто много пьёт-тот делает больше щебня.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      24 нояб. 2016 г., 16:44:55
      Ответить
      Кстати, я пропустил или на "банке" так и не появилось сообщение, что Коми входит в тройку самых пьющих регионов?
      Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    24 нояб. 2016 г., 15:14:31
    Ответить
    Бестолковая статистика абсолютно ничего не представляющая для анализа.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      24 нояб. 2016 г., 16:49:57
      Ответить
      Ну почему же?
      Динамика производства щебня косвенно указывает на то, как у нас в стране обстоят дела в строительной отрасли. Рост отмечен только в 10-ти регионах их 85-ти...
      Отправлено из мобильной версии
  • Узбек
    24 нояб. 2016 г., 16:44:08
    Ответить
    И что, это как-то сказалось на его цене для потребителя?
    • Шут
      24 нояб. 2016 г., 16:46:45
      Ответить
      Ниже себестоимости отдают -))) Веришь, нет? =)))
  • :- )
    24 нояб. 2016 г., 16:53:38
    Ответить
    В Коми щебень, м.б., востребован 'трассовиками' газовой трубы, а это исключение, но не правило, т.е. нет оснований дл оптимизма...
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    24 нояб. 2016 г., 17:07:45
    Ответить
    По Жилину суд уже состоялся? Какой вердикт?
  • Ижма
    24 нояб. 2016 г., 18:17:50
    Ответить
    Наднях ездил в Ухту , машин 30 возят щебенку , в сторону Ираёля. Камазов почти нет , иномарки , а некоторые с полуприцепами. Представляете объемы?
    • Грут
      24 нояб. 2016 г., 19:02:45
      Ответить
      Угу, вот только дорогу строят пришлые варяги, а наши дорожники без работы
      Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    24 нояб. 2016 г., 23:30:06
    Ответить
    Щебень , стружка , пыль и шум - это конечно УУРРЯЯ!!
    Если мы уже гордимся объёмами щебня - тады ОЙ!!! И ведб реально пишут , что сейчас щебень идёт на потребности варягов - фирмочек , в которых шкурный откатной интерес .. Сейчас везде варяги из Чувашии , Краснодара , Ставроплья - они знают , что мзды надо много отстёгивать.. Мне тут птичка нащебетала , что наши дорожники не осилили размер отката .И тут же ставропольские показались..У нас в Ухте все подряды Чуваши перехватили....
    • птичка
      25 нояб. 2016 г., 11:52:10
      Ответить
      прощебечу еще
      так и есть, поэтому все НАШИ дорожники без работы что ТЕ:МП, что КДК... тока обслуга, что собственно копейки