content/news/images/56361/1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:55, 24.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Госаптека в Ижме переехала в новое здание

Государственная аптека в селе Ижма переехала в новое, более подходящее для учреждения здание в центре села. Об этом доложил главе республики Сергею Гапликову министр имущественных и земельных отношений региона Александр Сажин, сообщила пресс-служба руководителя региона.

Госаптека в Ижме переехала в новое здание
Ижемская аптека съехала из старых помещений. Фото rkomi.ru от июля 2016 года

Обеспечение доступности для населения фармацевтической помощи является одной из задач поставленной руководителем региона в рамках исполнения поручений президента России Владимира Путина по повышению доступности и качества медицинской помощи.

Как напомнил Сажин, ранее государственная аптека в Ижме располагалась в деревянном здании, в удалении от главных улиц, в помещении, требующем ремонта.

6.jpg

В настоящее время государственная аптека разместилась в центре села в современном, отвечающем всем требованиям здании. Такое расположение учреждения позволило повысить доступность фармацевтической помощи.

В ряде районов работа по приведению в порядок помещений государственных аптек продолжается. Сергей Гапликов поручил министерству имущественных и земельных отношений и министерству здравоохранения держать работу на личном контроле.

2006

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • нормальная хибара
    24 нояб. 2016 г., 18:08:11
    Ответить
    и домовой ей к лицу
    он там волшебные таблетки чтоли берет для драйва по комибездорожью?
    • 2
      24 нояб. 2016 г., 23:32:18
      Ответить
      Тест на беременность скорее
  • ау
    24 нояб. 2016 г., 18:22:18
    Ответить
    что это за дяденька в пижонских кроссовках?
    • это
      25 нояб. 2016 г., 1:56:26
      Ответить
      в красных ботинках,
      аптечных дел мастер.
  • ???
    24 нояб. 2016 г., 18:24:22
    Ответить
    Так какой адрес у новой аптеки? Что значит в центре села? И где фото нового здания???
    Отправлено из мобильной версии
  • АА
    24 нояб. 2016 г., 18:25:07
    Ответить
    А
    Он хочет, чтобы Вы как в Европах жили! А Вы не хотите помогать , а только ехидничаете!
  • напомнило историю с автобусом здоровья
    24 нояб. 2016 г., 18:47:09
    Ответить
    вопрос знатокам: на фото новое или старое здание?
    • Ижма
      24 нояб. 2016 г., 18:56:03
      Ответить
      Старое здание
      Отправлено из мобильной версии
      • Интересно!
        24 нояб. 2016 г., 19:02:46
        Ответить
        А где сейчас размещается? Что ж за здание такое новое и современное?
        Отправлено из мобильной версии
  • ржу
    24 нояб. 2016 г., 18:49:11
    Ответить
    не
    могу
  • 444
    24 нояб. 2016 г., 19:05:14
    Ответить
    А в Ижме лето!
    • Ижма
      24 нояб. 2016 г., 20:21:04
      Ответить
      Конечно лето! Приезжайте, грейтесь)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Ижма
    24 нояб. 2016 г., 19:48:03
    Ответить
    Аптека.
    Чего ерничайте -то, сами-то что хорошего сделали? Поржать - дело нехитрое.
    • Что
      25 нояб. 2016 г., 9:41:35
      Ответить
      такое хорошо и что такое плохо?
  • а чего в Жешарте
    24 нояб. 2016 г., 20:04:50
    Ответить
    в старое здание аптека переехала? Из центра на отшиб? Единственная государственная.
    Приведение в порядок помещений государственных аптек?
    • аптекарьИП
      24 нояб. 2016 г., 20:28:32
      Ответить
      Интересно, почему гос.аптеки с самыми высокими ценами сами не могут сделать себе базу для работы? Они же - на хоз.расчете,как мы и кто им должен на халяву что-то делать?! Это они должны пополнять бюджет, а не наоборот и Минфин пусть просветит Главу, а не вводит в заблуждение!Смех и грех !!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Косолапинский
    24 нояб. 2016 г., 21:12:42
    Ответить
    Предлагаю переименовать иностраннщину "аптека" в - лекарня .