content/news/images/56366/IMG_2518_mainPhoto.jpg
19:37, 24.11.2016 / ПРАВО

Юная жительница Коми приговорена к колонии за наркоторговлю

В республике суд вынес обвинительный приговор 17-летней жительнице Ухты, которая признана виновной в незаконном обороте наркотиков.

Юная жительница Коми приговорена к колонии за наркоторговлю
Фото Марии Шумейко

Как сообщило Следственное управление СК РФ по Коми, в ноябре 2015 года девушка приобретала необходимые реагенты и изготавливала наркотические вещества, придавая удобную форму для их сбыта. Сбытом "спайсов" должен был заниматься 15-летний подросток, с которым ухтинка вступила в сговор. Полученные деньги соучастники предполагали распределять между собой. Довести задуманное до конца не удалось, -подросток с наркотиками был задержан.

Приговором суда 17-летней несовершеннолетней маме назначено наказание в виде шести лет лишения свободы, на основании ст.82 УК РФ ей предоставлена отсрочка от отбывания наказания - до достижения ее ребенком 14-ти лет. Уголовное дело в отношении 15-летнего сообщника прекращено в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности.

Напомним, до 25 ноября в Коми проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

МВД призывает всех, кто осознает смертельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять участие в акции. Возможно, ваша информация спасет кому-то жизнь. Также в рамках акции каждый желающий может получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Жители республики, желающие противодействовать незаконному обороту наркотиков, их немедицинскому потреблению, могут отправить информацию на официальный адрес электронной почты МВД по Республике Коми либо сообщить ее по телефонам:

Дежурная часть МВД по РК - 8(8212) 28-23-03, 28-23-05, телефон доверия - 21-66-35.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК - 8(8212) 22-65-58, 25-50-53, либо 02.

1925

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Иван
    24 нояб. 2016 г., 20:39:58
    Ответить
    Как то
    скромно написали, обычно - ОРГАНИЗОВАННАЯ, МЕЖДУНАРОДНАЯ ГРУППИРОВКА и т.д.!
  • Посадить
    24 нояб. 2016 г., 22:56:54
    Ответить
    Дрянь.
  • Выходит
    24 нояб. 2016 г., 23:40:21
    Ответить
    С наркоманией в республике покончено? )))
    Отправлено из мобильной версии
    • А вот
      25 нояб. 2016 г., 0:05:05
      Ответить
      В ХМАО задержан наркобарон..., а

      у нас такого не может быть или мы сами их употребили???
      Отправлено из мобильной версии
  • olly
    24 нояб. 2016 г., 23:49:41
    Ответить
    Реальная причина раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты, живущие внутри людей! Заражен почти каждый, ведь паразиты есть везде: в рыбе, в мясе, в овощах и фруктах и в многих других продуктах. Но есть спасение, теперь можно очистить организм от этой заразы. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же иcчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте ---- www.ня.su/gk
  • Жаль девочку
    25 нояб. 2016 г., 0:30:01
    Ответить
    Получается из-за того, что несовершеннолетняя мать пыталась заработать на булку хлеба - её посадят на 6 лет, а те кто ворочает миллиардами в незаконной сфере будут и дальше ездить на майбахах и летать на собственных самолётах... Закон суров
    Отправлено из мобильной версии
    • Ззззз
      25 нояб. 2016 г., 7:51:54
      Ответить
      На булку хлеба маме только не законным образом можно заработать? Кто то подохнет а мать будет с довольным лицом этой "булкой" кормиться? Вы сами может этим занимаетесь раз поддерживаете?
      Отправлено из мобильной версии
      • гость
        25 нояб. 2016 г., 8:40:49
        Ответить
        А вот зря вы так,не так уж просто действительно найти работу особенно несовершеннолетней,а тем более матери!!!!Не сильно то работодатели жаждят брать с детьми на работу!!!!
      • Рррр
        25 нояб. 2016 г., 11:21:22
        Ответить
        Хочешь и тебя принудят? Дадут тебе иномарочку старенькую и ты ихний!
        Отправлено из мобильной версии
        • аааа
          25 нояб. 2016 г., 11:23:40
          Ответить
          она начнет сыпаться и тебе ее нужно будет обрабатывать
          Отправлено из мобильной версии
      • безработный
        25 нояб. 2016 г., 11:30:04
        Ответить
        мне как прикажете выживать?
        Отправлено из мобильной версии
      • знаю
        13 дек. 2016 г., 0:20:24
        Ответить
        Она матерью то стала после хлопка, чтобы скачуху получить в суде. А торговля велась в школах, откуда детей с передозами в шудик вывозили, знатоки клавишные.
        Отправлено из мобильной версии
  • Злой из ссср
    25 нояб. 2016 г., 11:56:59
    Ответить
    Развели в стране бардак
    Отправлено из мобильной версии