content/news/images/56369/IMG_9576.JPG_1_mainPhoto.jpg
20:02, 24.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Правительство Коми и «Ренова» обсуждают проекты к 100-летию региона

В Сыктывкаре состоялась встреча заместителя председателя правительства республики - министра образования, науки и молодежной политики Натальи Михальченковой и заместителя директора по взаимодействию с органами государственной власти ЗАО «Группа компаний «РЕНОВА» Владимира Лукьянова. Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества в социальной сфере в рамках реализации соглашения между правительством республики и компанией, сообщается на сайте министерства.

Правительство Коми и «Ренова» обсуждают проекты к 100-летию региона
Фото пресс-службы министерства образования, науки и молодежной политики Коми

Соглашение о сотрудничестве было заключено в октябре этого года. Подписи под документом поставили глава региона Сергей Гапликов и председатель совета директоров «Реновы» Виктор Вексельберг.

Документ предусматривает создание организационных, экономических условий для устойчивого развития энергетического и жилищно-коммунального комплекса Коми, а также технологическое, инновационное развитие экономики и промышленности региона. Также среди направлений совместной работы – оказание поддержки инновационным институтам развития, научным и образовательным организациям в части формирования направлений приоритетных научных исследований и разработок; содействие развитию условий для повышения культуры занятий спортом среди жителей Республики Коми, пропаганде здорового образа жизни среди школьников.

IMG_9574.JPG

Как рассказала Наталья Михальченкова, на встрече обсуждась реализация проектов в образовании, здравоохранении, культуре, социальной защите.

- По итогам встречи будет сформирован «портфель проектов» социальной сферы на пятилетний период в рамках подготовки к 100-летию Республики Коми, а также представлены другие предложения на более долгосрочный период для принятия решения компанией о возможности включения их в соглашение, - отметила Михальченкова.

2514

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • хватит, спасибо!
    24 нояб. 2016 г., 20:20:19
    Ответить
    наобсуждались уже однажды
    дыры не на что латать! гоните наши деньги и убирайтесь вон!
    • комт
      24 нояб. 2016 г., 20:31:58
      Ответить
      Неужели не хватило трат на 95-летие?Такими темпами коми точно будет банкротом!Да и работать пора начинать-хватит петь и плясать в кризис.
      Отправлено из мобильной версии
    • бомбус
      24 нояб. 2016 г., 20:38:05
      Ответить
      насчёт валите, верно подмеченно
      и этого Бруно с собой прихватите
      • Это называется
        25 нояб. 2016 г., 1:46:29
        Ответить
        вершина шизоидности.
        Эти новоиспеченные назначенцы не знают, что нужно делать завтра, и, будут ли на своих постах послезавтра, а уже, не понятно о чем, мечтают. В головах у них, точно опилки и мох.
  • ?
    24 нояб. 2016 г., 20:32:25
    Ответить
    А Гайзер по реновавским делам свидетелем проходит?? Банка писала))
    Отправлено из мобильной версии
  • Снова
    24 нояб. 2016 г., 20:35:55
    Ответить
    Ренова. Часть-2
  • Пока взяли
    24 нояб. 2016 г., 20:45:57
    Ответить
    Заложников,-
    Надо максимально отыметь.
    Правда, сомневаюсь, что найдется смелый и неподкупный.
    • хех
      24 нояб. 2016 г., 22:00:01
      Ответить
      Тут еще вопрос, кто кого иметь будет. Вексель же непросто так с президентом встречался, после того, как заваруха началась...
      Отправлено из мобильной версии
  • Ндаа...
    24 нояб. 2016 г., 20:51:26
    Ответить
    Где Наташа - и где долгосрочные проекты "устойчивого развития энергетического и жилищно-коммунального комплекса Коми"... Эта наруководит...
  • алекс
    24 нояб. 2016 г., 21:00:37
    Ответить
    Ну вот и все становится все на свои места....опять Ренова...и тов.Гапликов....действительно часть2,,,..
    Отправлено из мобильной версии
  • ))
    24 нояб. 2016 г., 21:12:17
    Ответить
    Наш член ЕР Спичак озабочен отсутствием у губера гуманитарных проектов, почему бы Гапликову не поддержать проекты гуманистки Мизулиной
    • 123
      24 нояб. 2016 г., 21:19:50
      Ответить
      Член входит в новую группировку ?
      • У члена Спичака
        25 нояб. 2016 г., 1:49:57
        Ответить
        одна задача - вкусно у кормушки устроится.
        Других задач у него нет.
      • Ермошка
        25 нояб. 2016 г., 9:36:05
        Ответить
        да, да, да, входит и выходит!!!
  • Косолапинский
    24 нояб. 2016 г., 21:19:07
    Ответить
    Ну в последний раз вы там белыми чашками американо пьюте.
  • Негостиприимно
    24 нояб. 2016 г., 21:24:23
    Ответить
    А что представителям Реновы даже не предложили рашиано-коффе?
    • Дмитрий Анатольевич
      24 нояб. 2016 г., 23:35:29
      Ответить
      Русиано додик
      Отправлено из мобильной версии
  • фотограф
    24 нояб. 2016 г., 21:39:58
    Ответить
    фото
    А представители Реновы предложили повесить портрет Вексельберга на стене в кабинете Михальченковой в рамках "портфеля проектов" к 100 летию?
    • Кофе турецкий
      24 нояб. 2016 г., 21:46:47
      Ответить
      Им даже кофе не налили , а вы ...о каком то иностранце с иностранным американским именем :)))
    • ?
      24 нояб. 2016 г., 21:52:30
      Ответить
      Там уже полный "иконостас" . Или это триптих называется ?
    • Слава Г. And co.
      24 нояб. 2016 г., 23:38:08
      Ответить
      За незговорчевость представители Реновы готовы повесить кого угодно.....
      Отправлено из мобильной версии
  • Эксперт
    25 нояб. 2016 г., 8:03:30
    Ответить
    Пока шаги Михальченковой мне нравятся,сказали денег искать на социалку,вот и Ренову подтянула
  • я
    25 нояб. 2016 г., 9:19:07
    Ответить
    А больше заняться нечем?
  • 1
    25 нояб. 2016 г., 12:39:12
    Ответить
    Точно, а деньги возьмем с тарифов, которые подымим.
  • Инкогнито
    27 нояб. 2016 г., 9:41:57
    Ответить
    Хватит уже Реновы в регионе
    Вон Ренову из региона! Нахозяйничали уже, этим евреям только б баблом счета в оффшерах набить, а потом в Щвейцариях, Фоанциях и Монако бабло тратить. Правильно посадили топов- воров, ещё б Векселя к ним в компанию. И ещё десяток топов из компании!
    Отправлено из мобильной версии