content/news/images/56384/CcXVUcFydVM_mainPhoto.jpg
10:56, 25.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Было нарушением – стало требованием»

Сыктывкарец Андрей Мишарин обнаружил новые правила парковки в центре Сыктывкара.

Народный корреспондент: «Было нарушением – стало требованием»
Фото со страницы Андрея Мишарина в социальной сети «ВКонтакте»

- На улице Коммунистической напротив Спорттоваров поставили новые знаки 5.29. «Зона регулируемой стоянки». Будьте внимательными, паркуемся ёлочкой с 8 утра до 20 вечера, теперь в соответствии с требованием знака. Было нарушением - стало требованием, - пишет Андрей Мишарин, имея в виду, что раньше по улице Коммунистической предписывалось ставить автомобили в один ряд параллельно краю проезжей части.

Напомним, в соответствии со статьей 12.19 КоАП РФ нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

3932

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Лошло
    25 нояб. 2016 г., 11:17:24
    Ответить
    Ежели бы в городе штрафовали за нарушение правил парковки город бы в золоте купался.
    Отправлено из мобильной версии
    • Анонимно
      25 нояб. 2016 г., 11:32:51
      Ответить
      Не город, а казна и чиновничьи кармашки!
  • Негласно
    25 нояб. 2016 г., 11:39:45
    Ответить
    ГИБДД идёт навстречу автомобилистам, не штрафуя за неправильную парковку, т к парковок нет в городе.
    Виновата администрация

  • 123
    25 нояб. 2016 г., 11:47:31
    Ответить
    допёрло что ли, что так проще и больше авто влазит
  • 123
    25 нояб. 2016 г., 11:48:15
    Ответить
    допёрло что ли, что так проще и больше авто влазит
    • 321
      25 нояб. 2016 г., 11:57:02
      Ответить
      Да
      Отправлено из мобильной версии
      • 321
        25 нояб. 2016 г., 11:57:12
        Ответить
        Да
        Отправлено из мобильной версии
        • 456
          25 нояб. 2016 г., 12:27:48
          Ответить
          ДА
          • 789
            25 нояб. 2016 г., 13:18:49
            Ответить
            Ооо! Да да да
            • 1
              26 нояб. 2016 г., 12:53:30
              Ответить
              ааа ... аааа.... ааа.... йа йа майн фюрер
      • QWerty
        25 нояб. 2016 г., 19:20:35
        Ответить
        Идиотизм полный. Чуть не в том, сколько влезет, а в том, что паркуясь параллельно легче выезжать никому не мешая особо
        Отправлено из мобильной версии
  • Егор
    25 нояб. 2016 г., 12:26:35
    Ответить
    А с 6 до 8 как парковать?
    • 123
      25 нояб. 2016 г., 12:35:25
      Ответить
      Хороший вопрос! 8)
      Это опять к Ване Урганту.
    • Егору
      25 нояб. 2016 г., 12:51:18
      Ответить
      в это время
      работает спецтехника по уборке снега.
    • читать
      25 нояб. 2016 г., 14:53:14
      Ответить
      там же стоит знак парковка запрещена с 20- до 6 какие вопросы о парковке в это время?
      мне интересно другое, а как парковаться с 6 до 8 ведь 2 часа выпали из регламента парковки :)
      • Горец
        26 нояб. 2016 г., 1:32:07
        Ответить
        Ваши с Егором вопросы ни о чем
        Как парковать с 6 до 8 вот что надо спросить! )
  • очень грустная картина
    25 нояб. 2016 г., 12:53:24
    Ответить
    главная улица вашего города
    Попробуйте хотя бы в Инете посмотреть, как выглядят главные улицы в городах, расположенных в других регионах. Хотя нет, не расстраивайтесь. Ешьте зеленецкую колбасу по праздникам, пейте удорскую и не морочьтесь. Настоящая жизнь-не для вас.
    • Интересующийся
      25 нояб. 2016 г., 18:39:58
      Ответить
      Реально, непонятно))видимо как хочешь))
      Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    25 нояб. 2016 г., 13:05:23
    Ответить
    Сегодня утром был самый красивый город, чистота кругом, спасибо природе
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    25 нояб. 2016 г., 13:07:37
    Ответить
    Той, кому очень грустно
    Почему грустна, чтото неналадилось
    Отправлено из мобильной версии
  • Тимур
    25 нояб. 2016 г., 13:36:58
    Ответить
    Что за бред? Андрей Мишарин, чего ты людей в блуд вводишь, если ничего не понимаешь? Это не парковка елочкой. Это - парковка перпендикулярно, т.е. под углом 90 градусов к бордюру. БНК, проверяли бы хоть инфу, а то любой народный корр напишет фигню, и что же теперь, все публиковать?
    • Водитель
      25 нояб. 2016 г., 14:02:33
      Ответить
      Годовой думай
      Головой подумай и логику включи , ёлочкой таблички нет , а перпендикулярно там если встанешь , то посмотрят как на дурака .
      Отправлено из мобильной версии
    • Никитос
      25 нояб. 2016 г., 14:06:34
      Ответить
      Тимуру
      Ну как там перпендикулярно встанешь ? Только капотом к бордюру , так и получится ёлочкой . Не будоражь народ, Тимур. Все правильно в посте написано , или ты сам перпендикулярно вставать будешь )))))!!!??
      Отправлено из мобильной версии
      • Гайер
        25 нояб. 2016 г., 14:21:23
        Ответить
        Вы чего, водятлы? Чего порожние разговоры гоняете? Новая табличка у Спорттоваров ясно предписывает вставать перпендикулярно. Елочка - это выдумка Мишарина. Елочка - это вообще крест накрест, у нас в Сыке нет таких парковок, потому что наши водители - лоси и встать-то на ней правильно не смогут, особенно тетеньки. Елочка - это когда один встает под углом 45 градусов, а к его переднему, как правило, колесу другой встает перпендикулярно, и так далее. Посмотрите в Гугле, что такое парковка "елочкой", если такие тугие. А в данном случае Мишарин имел ввиду видимо парковку под углом.
        • Гаеру
          25 нояб. 2016 г., 15:16:43
          Ответить
          подучи матчасть
          В ГОСТе нет слова перпендикулярно, а есть слово СПОСОБОМ. Помимо классического способа постановки транспортного средства на околотротуарную стоянку, представленного табличкой 8.6.1, существуют еще восемь подобных вариантов. Табличка 8.6.5 (на фотографии) — стоянка без использования тротуарного пространства,ПОД УГЛОМ к проезжей части.
        • ещё один коммент
          25 нояб. 2016 г., 15:18:44
          Ответить
          вот и ответ
          а под УГЛОМ - это и ёлочкой (1-89 градусов) - острый угол и перпендикулярно (90 градусов) - прямой угол
  • да
    25 нояб. 2016 г., 14:17:34
    Ответить
    а рядом с пединститутом прямо на автобусной остановке устроили парковку. Из-за этого
    людей высаживают автобусники посреди дороги. Где очень скользко, пока дойдёшь до
    тратуара упадёшь - оглянуться не успеешь.
  • кстати
    25 нояб. 2016 г., 14:19:55
    Ответить
    почему стоянка запрещена с 20.00 до 6, может быть разумнее было с 22 х часов ?
    Всё равно не убирают до ночи. А люди должны искать парковку. Бывает такое,сам
    сталкивался.
  • Здорово придумано )))
    25 нояб. 2016 г., 14:20:35
    Ответить
    Вчера штраф за елочку, сегодня за один ряд.
    Кто не запомнит - сам виноват )))
    Отправлено из мобильной версии
  • Наблюдатель
    25 нояб. 2016 г., 23:16:40
    Ответить
    Парковка
    Комментарий к ПДД (редакция 2016 г.) четко регламентирует порядок постановки на стоянку. В данном случае установка такого знака противоречит Правилам ДД.
  • друг
    26 нояб. 2016 г., 9:41:36
    Ответить
    Ребята нужны транспортир чтоб угол соблюсти , а лучший градус 40°
  • наКоммунепаркующийся
    27 нояб. 2016 г., 21:28:04
    Ответить
    ребята! Везде - под 40градусов паркуемся!!!
    пущай транспортиром меряют!