content/news/images/56440/IMG_5046_mainPhoto.jpg
22:40, 26.11.2016 / ЭКОНОМИКА

Минэкономразвития России назвало отрасли с растущими зарплатами

Реальная заработная плата в России увеличивается третий месяц, наибольший рост наблюдается в финансовой деятельности, операциях с недвижимостью, сельском хозяйстве и промышленности. Об этом в пятницу, 25 ноября, сообщил замглавы Минэкономразвития Алексей Ведев, говорится на странице ведомства в Facebook.

Минэкономразвития России назвало отрасли с растущими зарплатами
Фото Николая Антоновского

«С учетом состояния экономики можно ожидать в дальнейшем улучшения ситуации (с зарплатами) уже в начале следующего года», — сказал Ведев. По оценке министерства, реальные располагаемые доходы в целом за 2017 год вырастут на 0,2 процента. По прогнозу ведомства под названием «базовый плюс», их рост может составить 1,2 процента.

Ожидания по заработным платам более оптимистичны — в «базовом» варианте в нынешнем году они вырастут на 0,3 процента, а в 2017-м — до 0,4 процента, по прогнозу «базовый плюс» — на 1,7 процента.

Как отметила Lenta.ru, ранее 25 ноября первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что падение уровня доходов россиян закончилось. Власти надеются, что в 2017 году рост доходов станет «тенденцией для всех групп населения», сказал Шувалов.

По мнению главы Банка России Эльвиры Набиуллиной, заработная плата россиян растет быстрее производительности труда в стране.

Прогнозы «базовый» и «базовый плюс» описаны в сценариях социально-экономического развития России до 2035 года, подготовленных Минэкономразвития.

2162

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • глюк
    26 нояб. 2016 г., 23:12:42
    Ответить
    что там они курят?
    или грибочков каких наелись
  • 123
    26 нояб. 2016 г., 23:34:23
    Ответить
    Милая эльвира
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    26 нояб. 2016 г., 23:34:47
    Ответить
    А когда в Коми проведём референдум о вступлении в страну Солнца - Расею ?
    Частенько задумываешься о наличии серого вещества в том месте куда эти докладчики иногда едят...Шувалов - один из суперказнокрадов , свои доходы считает увеличивающимися....
  • 1
    26 нояб. 2016 г., 23:52:00
    Ответить
    они уже третий год подряд одно и то же твердят. 0.3; 07 процета,да даже 1.7 это допустимая статистическая погрешность. с такими цифрами можно смело говорить,что зарплаты падают,либо стоят на месте
    • Дедуля
      27 нояб. 2016 г., 4:05:32
      Ответить
      Ещё Геббельс говорил: " Есть ложь, есть наглая ложь А ещё есть статистика". Особенно повеселила фраза о росте в сельском хозяйстве.
      • я согласен с дедулей
        27 нояб. 2016 г., 9:43:50
        Ответить
        +100500
    • Шут
      27 нояб. 2016 г., 15:37:30
      Ответить
      Чем больше говорят, тем ближе событие =)))
  • rth
    26 нояб. 2016 г., 23:53:36
    Ответить
    безобразная эля ну что ты шаришь глазами и как зверушка когтями скребёшь по стеклу
  • У Шувалова
    27 нояб. 2016 г., 0:04:34
    Ответить
    доходы растут, что не так. Он же говорит про отдельные группы населения, типа воров-казнокрадов.
    Отправлено из мобильной версии
  • Лолка
    27 нояб. 2016 г., 0:25:45
    Ответить
    И все это благодаря Путину!
    Отправлено из мобильной версии
    • истину говорю
      27 нояб. 2016 г., 1:32:58
      Ответить
      Если не он, то кто?
      Отправлено из мобильной версии
      • варвапт
        27 нояб. 2016 г., 11:15:33
        Ответить
        У либерастни аж в одном месте свербит при слове Путин. Это хорошо.
  • Злой Жилец
    27 нояб. 2016 г., 0:42:58
    Ответить
    Ыыыы
    У Ведева после ареста начальника мозги замкнуло? :D
    Отправлено из мобильной версии
  • Это он с бодуна
    27 нояб. 2016 г., 8:37:13
    Ответить
    и брякнул
    растут доходы у чиновников, правительства ,администрации президента и депутатов
  • Наибуллину на днях
    27 нояб. 2016 г., 10:03:16
    Ответить
    похвалил западный эксперт за правильную тактику ЦБ,значит ,они там довольны ,что народ нищает , а деньги Америки преумножаются ,это край ,товарищи...
  • растут неистово зарплаты
    27 нояб. 2016 г., 10:03:17
    Ответить
    да
    про почту не забудь, их главный распилил с кем то из минэконома аж 95 млн, что на 90 больше чем в прошлом году
    • А
      27 нояб. 2016 г., 11:45:03
      Ответить
      В результате этого распила по статистике средняя зарплата почтальонов выросла процентов на 10%
      Отправлено из мобильной версии
      • Маня
        27 нояб. 2016 г., 13:17:32
        Ответить
        У остальных зарплата вообще не растет или падает. Так что все идем устраиваться почтальонами)))
        Отправлено из мобильной версии
  • фантастика
    27 нояб. 2016 г., 10:10:50
    Ответить
    какие классные сказки.................
    • Бюджетник
      27 нояб. 2016 г., 18:38:51
      Ответить
      Когда зарплату то нам повысят?????
  • !
    28 нояб. 2016 г., 19:13:18
    Ответить
    28 ноября - День независимости Панамы. Поздравляем Сергея Ролдугина с этим замечательным праздником!
    Отправлено из мобильной версии