content/news/images/56450/IMG_6833_preview_610_mainPhoto.jpg
15:05, 27.11.2016 / ПРАВО

В Коми судебные приставы, выступая с лекцией в техникуме, случайно выявили студента-должника

В ходе профилактического визита в республиканский агропромышленный техникум судебные приставы Сысольского района предложили студентам проверить себя на наличие долгов по базе данных и случайно выявили должника. Оказалось, что уроженец Вуктыла задолжал государству по административным штрафам более 30 тысяч рублей, которые ему теперь придется возмещать из своей стипендии.

В Коми судебные приставы, выступая с лекцией в техникуме, случайно выявили студента-должника
Фото БНК

Как сообщила пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Коми, профилактический визит судебных приставов в Коми республиканский агропромышленный техникум с рассказом о сервисе «Банк данных исполнительных производств» стал неожиданностью для одного из обучающихся.

Студентам было предложено проверить себя на наличие долгов по банку данных в режиме реального времени. В результате при выборочной проверке был выявлен должник, уклоняющийся от уплаты задолженности.

Оказалось, что студент, уроженец Вуктыла, задолжал государству по административным штрафам, в том числе за неоднократное распитие спиртных напитков в общественном месте, более 30 тысяч рублей. В течение года судебный пристав-исполнитель предпринимал все возможные меры по взысканию задолженности, но должник игнорировал его действия и скрывал свое местонахождение.

В ходе мероприятия было установлено, что должник проживает в селе Визинга и обучается в техникуме, где получает стипендию. Информация о местонахождении студента была передана в отдел судебных приставов по Вуктылу, в котором находится на исполнении данное исполнительное производство. Судебный пристав-исполнитель направил в отношении должника обращение взыскания по месту получения дохода.

Теперь из его стипендии ежемесячно будет удерживаться 50% дохода в счет погашения задолженности.

2517

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Ыы
    27 нояб. 2016 г., 15:18:50
    Ответить
    Случайность? Не думаю)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Хых...
    27 нояб. 2016 г., 15:20:08
    Ответить
    Герои, чо.. ))) половины стипендии только на бухлишко и останется - есть совсем перестанет )))
  • что ?
    27 нояб. 2016 г., 15:38:33
    Ответить
    Стипендия это доход ? Во дают !
  • чел.
    27 нояб. 2016 г., 16:05:29
    Ответить
    да нормально
    Пьющий тракторист- продолжение традиций. Он воспитан на культовом фильме 30-х прошлого века "Трактористы*
    Отправлено из мобильной версии
  • shlcc
    27 нояб. 2016 г., 16:36:53
    Ответить
    граждане,будте бдительны, не попадайтесь судебным приставам
    Отправлено из мобильной версии
  • Володя Завгородний
    27 нояб. 2016 г., 16:53:45
    Ответить
    БНК
    Не засоряйте "эфир" подобными "новостями"...
  • Микита
    27 нояб. 2016 г., 17:53:45
    Ответить
    Жрать будет не на что пойдет грабить.благодари приставов
    Отправлено из мобильной версии
  • ААА
    27 нояб. 2016 г., 17:57:48
    Ответить
    вот новость то !!! каждый второй в этой стране должен
  • Сельчанка
    27 нояб. 2016 г., 18:02:17
    Ответить
    Что за глупости, Микита..(студент, уроженец Вуктыла, задолжал государству по административным штрафам, в том числе за неоднократное распитие спиртных напитков в общественном месте, более 30 тысяч рублей)...парня наказали за дело. Ага, потом говорим, что в общественных местах бардак, молодежь пьянствует, буянит...а у вас пристав виноват. Меньше парниша пить будет! а не голодать!
    • Микита
      27 нояб. 2016 г., 20:02:04
      Ответить
      Вот когда тебя лишат средств к существованию,то ты по другому запоешь
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        28 нояб. 2016 г., 9:45:10
        Ответить
        а стипендия только на выпивку у него уходит... видимо, ничего другого не надо
  • sh
    27 нояб. 2016 г., 18:16:21
    Ответить
    применяется фашистская профилактика
    Отправлено из мобильной версии
  • Стас
    27 нояб. 2016 г., 19:04:22
    Ответить
    о штрафах
    Если алкаш, то меры есть и другие...
    • точно
      27 нояб. 2016 г., 19:27:56
      Ответить
      точно
      закончил учебное заведение и в ЛТП года на два
  • Goga
    27 нояб. 2016 г., 19:38:20
    Ответить
    Обиратели
    Отправлено из мобильной версии
  • Злой Жилец
    27 нояб. 2016 г., 20:21:43
    Ответить
    шутники
    Студенты алкоголики. :D
    Отправлено из мобильной версии
  • ВАСЁК
    27 нояб. 2016 г., 23:31:47
    Ответить
    "В течение года судебный пристав-исполнитель предпринимал все возможные меры по взысканию задолженности, но должник игнорировал его действия и скрывал свое местонахождение".Он что, тайком от всех учился? Протоколы о правонарушениях из ниоткуда приходили? И сами собой составлялись? Ни от кого он не скрывался, учился, бухал, попадал в поле зрения правоохранительных органов. Просто никто его не искал! Да и не умеют они там искать, и не хотят. Да и не кому там по сути искать..
    Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    28 нояб. 2016 г., 10:01:35
    Ответить
    Жаль, что сюда нельзя вставить мем с двумя гопниками :)
  • 1
    28 нояб. 2016 г., 10:32:40
    Ответить
    5 приставов с зарплатой 45 000, плюс налогов еще на них 45 000, нашли долг 20 000, который будет автоматом забираться из стипендии, голодного студента, в сумме 200 рублей в месяц.
    Баланс - Минус 449 800 рублей в месяц. На какие деньги гуляем?
  • 567
    28 нояб. 2016 г., 21:25:05
    Ответить
    государство платит
    деньги налогоплательщиков тратят на обучение тупых и ленивых алкоголиков