content/news/images/56498/KAB_9879_mainPhoto.jpg
22:44, 28.11.2016 / ПРАВО

«Финансово строительная компания» отсудила у одного из своих учредителей дорогую иномарку

Верховный суд Коми сегодня удовлетворил иск ООО «Финансово строительная компания» («ФСК») к одному из своих учредителей Александру Ольшевскому об истребовании из незаконного владения автомобиля Mercedes-Benz.

«Финансово строительная компания» отсудила у одного из своих учредителей дорогую иномарку
Партнеры оставили Александра Ольшевского без машин. Фото Юрия Кабанцева

Как удалось выяснит корреспонденту БНК, в мае 2013 года компания «ФСК» приобрела у ООО «Город» автомобиль Mercedes-Benz 2012 года выпуска. Машиной, приобретенной на юридическое лицо, пользовался Александр Ольшевский как соучредитель компании. В марте этого года руководство строительной фирмы приняло решение продать автомобиль, а вырученные деньги направить на производственные нужды. Возвращать автомобиль Ольшевский не пожелал. Компания направила в адрес коммерсанта предложение выкупить автомобиль за 2,5 млн рублей в течение 10 дней.

Обладатель автомобиля вместо требуемой суммы внес на расчетный счет только 30 тыс. рублей. Компания вернула ему уплаченную сумму и обратилась в суд, потребовав вернуть машину.

Сыктывкарский городской суд в удовлетворении иска отказал, указав, что Ольшевский, внеся частичную оплату, фактически принял условия «ФСК», то есть принял действия по выполнению обязательств.

Верховный суд Коми сегодня отменил решение суда первой инстанции и вынес новое решение об удовлетворении иска.

Отметим, что в июне этого года другая компания — ООО «СВК», где Ольшевский также является соучредителем (50% доли уставного капитала), истребовала из его владения автомобиль Mercedes-Benz стоимостью около 8 млн рублей. Этот иск к коммерсанту был также удовлетворен.

4348

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Бедный бедный
    28 нояб. 2016 г., 23:01:46
    Ответить
    Ольшевский
    Как так
    • Местный житель
      28 нояб. 2016 г., 23:08:38
      Ответить
      Калину пусть купит. Да и на автобусах вполне можно передвигаться (в мороз даже быстрее получается)
      Отправлено из мобильной версии
      • Местному
        29 нояб. 2016 г., 6:54:02
        Ответить
        Так в наше ВРЕМЯ и к вам прийти могут и все отобрать лищь бы было указание сверху , чо вы потом запоете,,..
        Отправлено из мобильной версии
        • Белыймкот
          29 нояб. 2016 г., 7:49:13
          Ответить
          Сударь, вы дурак?))
          Отправлено из мобильной версии
        • На
          29 нояб. 2016 г., 7:50:33
          Ответить
          На чужой медок не разевай роток.
          Отправлено из мобильной версии
    • Макар
      29 нояб. 2016 г., 15:58:56
      Ответить
      Разве можно так жестоко обижать человека, которому даже невдомек, сколько стоит билет на проезд в общественном транспорте? Верните Саше мерседесы!!!
    • Этот
      29 нояб. 2016 г., 18:53:29
      Ответить
      Ольшевский - старый жук! Это спецпредставитель Зарубина в команде Торлопова.
    • Леон
      29 нояб. 2016 г., 22:03:09
      Ответить
      В тему
      И почему такие живут считая себя непогрешимыми и не отвечают за свои поступки.
  • не возвращал
    29 нояб. 2016 г., 0:56:45
    Ответить
    знать была причина
    • Пора
      29 нояб. 2016 г., 8:39:56
      Ответить
      Саша ,бежать надо ,это звоночек,оглянись вокруг все кенты под следствием.
      Отправлено из мобильной версии
  • Витя
    29 нояб. 2016 г., 6:10:27
    Ответить
    Хорошая тачка.
    Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    29 нояб. 2016 г., 8:15:40
    Ответить
    Это война =))) Сейчас учредители подерутся =)))
  • истина
    29 нояб. 2016 г., 8:20:11
    Ответить
    где-то рядом
    стрелки часов пошли в обратную сторону.
    • Яяя
      29 нояб. 2016 г., 9:04:14
      Ответить
      Давно уже дерутся...
      Отправлено из мобильной версии
  • Грустный
    29 нояб. 2016 г., 8:32:23
    Ответить
    приобрела у ООО «Город»
    А.... Тот самый город, где людей пожгли и директор оказался ни при чем? А посадили прораба?
  • Ага
    29 нояб. 2016 г., 10:00:52
    Ответить
    а второй соучредитель-Сережа Ситников, под следствием в СИЗО
  • :-))
    29 нояб. 2016 г., 13:52:35
    Ответить
    Этот лысый старый еврей саша ольшевский???Очуметь!!! Помню его услужливым белобрысым мальчиком в приемной пред. госсовета торлопова в.а.
    О времена,о нравы!!!
  • ?
    29 нояб. 2016 г., 19:32:34
    Ответить
    Что за тенденция? Все экс Управляющие Делами Администрации Главы РК замешаны в грязных делах....
  • Иннокентий
    29 нояб. 2016 г., 22:22:31
    Ответить
    Ситниковские прихвостни без хозяина решили бабло попилить. Деньги то больше черпать неоткуда. Жалкие людишки.
  • Сгоревшие
    30 нояб. 2016 г., 7:10:31
    Ответить
    На стройке...
    Раньше Саша у других отнимал и считал это нормой!!! А сейчас попал в их шкуру и не доволен странно!!! Но видать в городском суде старые связи остались и решили в его пользу! Ан нет, Верховный суд все видит!! А про сгоревших людей на стройке у Ольшевского тоже почему то дело замяли!!! Но грех на душе у Саши потягивает.....
    Отправлено из мобильной версии