content/news/images/56502/BOB_5358_mainPhoto.jpg
08:22, 29.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Закон о статусе военнослужащих скорректирован

С 1 января 2017 года вступят в силу поправки в федеральный закон «О статусе военнослужащих». Решено наделить военнослужащих, проходящих службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступивших на службу по контракту после 1 апреля 2003 года, и членов их семей правом на санаторно-курортное лечение и организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов власти, в которых предусмотрена военная служба, за плату в размере полной стоимости путевки.

Закон о статусе военнослужащих скорректирован
Фото Виктора Бобыря

Согласно данным информационно-правового портала «Гарант.ру», также установлено, что указанная категория военнослужащих, получивших увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание при исполнении ими обязанностей военной службы, после лечения в стационарных условиях будет иметь право на внеочередное получение путевок в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации Минобороны России (иного федерального органа власти, в котором предусмотрена военная служба).

3107

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Шут
    29 нояб. 2016 г., 8:55:46
    Ответить
    У нас экономическая война, в которой мы проигрываем =)))
    • Шут
      29 нояб. 2016 г., 8:59:11
      Ответить
      http://www. banki. ru/news/lenta/?id=9400935
      СМИ: пенсии в России упадут ниже прожиточного минимума в 2018 году
      • Власть
        29 нояб. 2016 г., 9:03:06
        Ответить
        Метёт по всем амбарам и скребёт по всем сусекам, но вместо колобка лепит *** для народа.
    • Шуту опять
      29 нояб. 2016 г., 15:29:59
      Ответить
      Шут сегодня в ударе.....Во всех новостях..... Все хорошо, жизнь хороша и жить хорошо. Не надо драмматизировать
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    29 нояб. 2016 г., 9:16:09
    Ответить
    .
    Лихо получается.. Чинуши и прочие орды дармоедов ( с их чадами и домочадцами) отдыхали , отдыхают и будут отдыхать во всех расслаб**ющих местах за смехотворные гроши ( учитывая , что их содержание и так слишком дорого для народа)... А защитник со своими детьми обязан покупать за полную стоимость... А если ранен за родную Алепу или в других местах ( где вроде бы его и не было) - пожалте , можете приобресть вне очереди и опять за полую стоимость..Да , здравствуют вооружённые силы защиты интересов олигархов России !!!!
  • Рыба
    29 нояб. 2016 г., 9:35:18
    Ответить
    Отдыхал
    я в подобном санатории в Лобне, под Москвой 3 недели бесплатно. Пил беспробудно все 3 недели, подлечил печень, больше там было делать нех....й. Жрать и спать и ср...ть. Пусть отдыхают защитники отечества.
    Отправлено из мобильной версии
    • e
      29 нояб. 2016 г., 10:30:17
      Ответить
      дак и живи лош/ара, чё тебе не нравится?
    • не рыба
      29 нояб. 2016 г., 11:22:03
      Ответить
      санаторий
      Ты действительно "Рыба!! К тому же тухлая!!
  • Ъ
    29 нояб. 2016 г., 11:25:51
    Ответить
    Социализма уже не будет похоже некогда
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      29 нояб. 2016 г., 11:41:40
      Ответить
      У нашей номенклатуры уже не социализм, а коммунизм =))) Берут что хотят, делают что хотят и работают как хотят =)))