content/news/images/56514/1.jpg
11:55, 29.11.2016 / ЭКОНОМИКА

Инвесторов в Коми приглашают к участию в Национальной премии

Не позднее 5 декабря 2016 года можно подать заявку на соискание Национальной премии «РОСИНФРА» в сфере развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства (ГЧП). По итогам 2016 года будут отмечены лучшие проекты в социальной, коммунальной и транспортной сферах.

Инвесторов в Коми приглашают к участию в Национальной премии

Так, в номинации «Квалифицированный заказчик» будут награждены субъекты РФ и муниципалитеты, где используются наиболее прогрессивные подходы при подготовке проектов ГЧП. Регионы, реализующие проекты в новых отраслях, поощрят в номинации «Региональная инициатива». Инвестор, который разработал наиболее эффективное предложение о заключении концессионного соглашения, будет отмечен в номинации «Частная инициатива». Операторы проектов ГЧП, наиболее эффективно управляющие объектами, будут награждены в номинации «Надежный партнер».

Национальная премия «РОСИНФРА» является единственной в сфере развития инфраструктуры и ГЧП в России. Главная задача премии – отбор лучших проектов по развитию общественной инфраструктуры, реализуемых государством с привлечением частных инвесторов по схеме ГЧП. Как заявляют организаторы, развитая общественная инфраструктура – это залог повышения уровня жизни граждан. Ранжирование реализуемых проектов позволяет проводить объективный анализ рынка, оценивать профессиональную квалификацию региональных команд и повышать качество работы.

Премия была учреждена в 2013 году и проводится ежегодно Ассоциацией «Центр развития ГЧП» при поддержке общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Торгово-промышленной палаты РФ и Агентства стратегических инициатив.

В 2015 году на участие в конкурсе, поддержанном правительством страны, было подано более 100 заявок из 49 субъектов РФ. В пяти номинациях были определены лучшие проекты в различных отраслях. Проведение премии получило поддержку правительства России.

Для участия в премии необходимо направить заявку по форме в срок не позднее 5 декабря 2016 года по электронному адресу c пометкой «Заявка на соискание премии РОСИНФPА».

Подробная информация доступна на официальном сайте Национальной премии «РОСИНФPА».

1891

Комментарии (0)

Добавить комментарий