content/news/images/56517/flgr_ru-17_06_2016-11-29-15_mainPhoto.jpg
12:50, 29.11.2016 / СПОРТ

Победитель «Сыктывкарской лыжни» Ермил Вокуев отправится на этап кубка мира

Убедительной победой лыжника из Коми закончились на стадионе имени Раисы Сметаниной в Выльгорте всероссийские соревнования «Сыктывкарская лыжня». Ермил Вокуев победил в обеих гонках - на 15 и 10 километров - благодаря чему получил право принять участие в очередном этапе кубка мира во французском городе Ля Клюза.

Победитель «Сыктывкарской лыжни» Ермил Вокуев отправится на этап кубка мира
Фото Федерации лыжных гонок России и БНК

Состав участников сборной страны, которые были должны отправиться на ближайшие этапы кубка мира в норвежский Лиллехаммер, финскую Руку и швейцарский Давос определялись в начале ноября по результатам стартов в финском городе Саариселькя.

Ермил Вокуев, по словам главного тренера сборной Коми Андрея Нутрихина, показал в Саариселькя неплохой результат. Однако в связи с тем, что в сборной немало спортсменов, входящих в так называемую «красную группу» (в число тридцати сильнейших, имеющих по право участвовать в крупнейших международных соревнованиях без отбора), в список участников ближайших этапов кубка мира он не попал.

- Ермил вернулся домой для доподготовки, - отметил БНК Андрей Нутрихин. - И выиграв в «Сыктывкарской лыжне» в очередной раз подтвердил свою спортивную состоятельность. Это дает ему право на поездку в Ля Клюза во Францию.

- Результат для меня был ожидаемым, - рассказал БНК сам спортсмен. - В целом устраивает и показанное время. И все же хотелось бы побеждать на соревнованиях более высокого уровня. Поэтому есть еще над чем работать. Дальше буду готовиться в рамках имеющегося плана подготовки. Он показал свою состоятельность, - подчеркнул Ермил Вокуев.

Nutrihin.jpg

- Что касается остальных лыжников из республики, принявших участие в «Сыктывкарской лыжне», в принципе я доволен их выступлением, - рассказал Андрей Нутрихин. - Те, на кого рассчитывали, показали неплохие результаты. Несмотря на то, что кому-то все же не удалось реализовать свою тренировочную программу и прийти к тому самочувствию, которое должно быть на данном этапе подготовки. Важно отметить, что это пока точка отсчета в самом начале сезона. Эти результаты дали тему для размышлений как тренерам, так и спортсменам, что делать дальше - то ли действовать по первоначальному тренировочному плану, то ли - что менять, чтобы улучшить результаты к следующим соревнованиям.

Декабрь для ведущих лыжников республики, по словам Андрея Нутрихина, будет очень насыщенным. 9-15 декабря юниоры примут участие в стартах в Тюмени, по результатам которых будет формироваться сборная страны для участия в первенстве мира в США.

Потом члены основной сборной региона отправятся на второй этап Континентального кубка Восточный Европы, который пройдет 23-28 декабря в городе Красногорске Московской области.

2921

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Светлана
    29 нояб. 2016 г., 13:13:10
    Ответить
    национальный вид спорта
    Вот какой вид спорта надо поддерживать, а ни делать национальным видом спорта РК борьбу.
    • Шут
      29 нояб. 2016 г., 13:18:20
      Ответить
      Государство должно поддерживать МАССОВЫЙ ВИД СПОРТА, а не спорт высших достижений и профессиональный спорт =))) Профессионалы пусть сами зарабатывают деньги =)))
      • шуту
        29 нояб. 2016 г., 13:42:02
        Ответить
        иди тренируйся массовый спортсмен! поддержать тебе чего надо?
        • Шут
          29 нояб. 2016 г., 13:44:41
          Ответить
          Футбол, это когда все смотрят, как 22 миллионера играют в мяч! =))))
        • Шуту
          29 нояб. 2016 г., 19:49:59
          Ответить
          без твоих указаний он тренируется, и какое дело тебе что ему нужно поддерживать?! тебе один ответ:"Зависть берет...?!"
  • Ижма
    29 нояб. 2016 г., 13:53:30
    Ответить
    Горжусь тобой, Ермил!
  • Ермил-молодец
    29 нояб. 2016 г., 14:28:05
    Ответить
    но бородка тебе не идет.
    • красавчик!
      29 нояб. 2016 г., 19:51:45
      Ответить
      он и в бородке красивый!!!!!
  • Изьватас
    29 нояб. 2016 г., 15:41:50
    Ответить
    Ермил-красавчик! Так держать!
  • Василий
    29 нояб. 2016 г., 19:47:15
    Ответить
    помню Ермила маленьким пацанчиком
    в первые приехал в Сыктывкар на респ стадион. вот так растут чемпионы олимпийские. Молодец - зема! А Нутрихину надо поддерживать и рекламировать своих спортсменов - понаглее быть! Удачи.
  • Ижемка
    30 нояб. 2016 г., 8:20:39
    Ответить
    Удачи тебе, Ермил!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • изьва му вылын вовлысь морт
    02 дек. 2016 г., 20:11:57
    Ответить
    Был когда то в Ижме очень все понравилось, люди необычные, пару дней был в Гаме. достопримечательность-класс, а люди с широкой душой живут, а парни красавцы статные, красивые, трудолюбивые и умные!