content/news/images/56520/img45.jpg
13:42, 29.11.2016 / ОБЩЕСТВО

В Москве трагически оборвалась жизнь примы русского хоккея Людмилы Юрловой

Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, Федерация хоккея с мячом Республики Коми и ХК «Строитель» с прискорбием извещают о трагической гибели мастера спорта международного класса по хоккею с мячом и хоккею с шайбой Людмилы Юрловой, и выражают глубокие соболезнования ее родным и близким.

В Москве трагически оборвалась жизнь примы русского хоккея Людмилы Юрловой
С бронзовой медалью Чемпионата мира в Миннеаполисе, США, 2001 год. Фото urlova.narod.ru

Людмила Юрлова родилась в г. Вельск Архангельской области 1 апреля 1972 года. Училась в сыктывкарской школе № 21, играла в женской команде по хоккею с мячом при ХК «Строитель», в составе которой, будучи капитаном, завоевала первое место Всесоюзных соревнований на призы Кубка «Плетеный мяч». Участница Спартакиады народов РСФСР.

Закончив школу, поступила на факультет физвоспитания Архангельского педагогического института, на базе которого была создана одна одна из сильнейших в стране женских команд - «Буревестник». Была зачислена в команду, с ней Людмила Юрлова стала серебряным призером Чемпионата России.

Затем перешла в московскую команду «Октябрь». Команда с Людмилой Юрловой в составе завоевала титул чемпиона России по хоккею с мячом и далее стала завоевывать лидирующие места на более крупных турнирах. Так, например, был завоеван Кубок мира в Норвегии. Людмила Юрлова вошла в список лучших игроков сезона.

В 1993 году перешла в хоккей с шайбой и стала играть в составе сборной России.

Людмила Юрлова - бронзовый призер Чемпионата мира, серебряный призер Чемпионата Европы.

5820

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • шк. 21
    29 нояб. 2016 г., 13:48:45
    Ответить
    Вы бы фотку не конька , а ее показали.
    Отправлено из мобильной версии
    • герои не Менделеевы
      29 нояб. 2016 г., 13:57:16
      Ответить
      а коньки
      Вот она реальность
      • более того
        29 нояб. 2016 г., 14:02:02
        Ответить
        Питерим "православный"
        более значим в стихоплетстве, чем БЛОК, АХМАТОВА,,ВОЗНЕСЕНСКИЙ. Страна дураков, помешанная на хлебе и зрелищ.
  • Гдефото?
    29 нояб. 2016 г., 14:01:37
    Ответить
    Республика помнит своих людей по конькам, ластам, барсеткам и разбитым очкам и салатницам...
  • Ооо
    29 нояб. 2016 г., 14:05:30
    Ответить
    Ну и моральный и нравственный облик-вернее его отсутствие у журналистов и клавешников БНК!!! Надо же быть такими циничными...
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    29 нояб. 2016 г., 14:07:39
    Ответить
    Что произошло?
    • a
      29 нояб. 2016 г., 14:13:06
      Ответить
      ??
    • x
      29 нояб. 2016 г., 14:20:14
      Ответить
      отравление
      Угарным газом. Вся семья.
      Отправлено из мобильной версии
  • КУЗЯ.
    29 нояб. 2016 г., 14:51:45
    Ответить
    Угарным газом! Да расскажите толком, ОТКУДА В МОСКОВСКОЙ КВАРТИРЕ УГАРНЫЙ ГАЗ? ЧТО ЛИ ПЕЧКУ ТОПИЛИ ДА ТРУБУ РАНО ЗАКРЫЛИ??!!! ЖУРЯГИ, КОГДА НАУЧИТЕСЬ ПИСАТЬ? УЧИЛИСЬ ЛИ ВЫ ХОТЯ БЫ В СРЕНЕЙ ШКОЛЕ? МОЖЕТ, ВАМ ПОРА НА ЛЕСОПОВАЛ? ХОТЯ И ТАМ ОТ ВАС ТОЛКУ ВРЯД ЛИ БУДЕТ....
    • задолбали, умники
      29 нояб. 2016 г., 15:05:54
      Ответить
      Брызжете слюной. Какое ваше дело-как она погибла?! Дело в этом или в том, что погиб известный человек?! Привыкли совать нос в чужую жизнь, кузи-ващи(((
  • КУЗЯ.
    29 нояб. 2016 г., 14:53:21
    Ответить
    ПАРДОН! ИЗ-ЗА ЭМОЦИЙ ОПЕЧАТКА УШЛА. СЛЕДУЕТ ЧИТАТЬ: "УЧИЛИСЬ ЛИ ВЫ В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ"....:)))Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • ващя
    29 нояб. 2016 г., 15:02:06
    Ответить
    "...примы русского хоккея..." а так можно писать? всю жизнь слышал: Прима балета.
    • потому ты
      29 нояб. 2016 г., 15:07:02
      Ответить
      просто ващя-с маленькой буквы.
      • так-то
        29 нояб. 2016 г., 15:17:35
        Ответить
        прима-это сигареты
      • о оно и не так бывает
        29 нояб. 2016 г., 15:17:46
        Ответить
        как вам
        автор гола или автор булида.
  • Валя
    29 нояб. 2016 г., 15:49:44
    Ответить
    трагическая смерть нашей землячки
    Люди вы о чем ? вы что орфографию обсуждайте,погибла вся семья в том числе долгожданный ребенок ,соболезнуйте ее маме ,родным .. пусть земля им будет пухом..
    • Люди
      30 нояб. 2016 г., 5:39:26
      Ответить
      Тут
      Циники, умудрённые жизнью и годами борьбы за выживание. Как Вы не понимаете.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    29 нояб. 2016 г., 15:57:32
    Ответить
    Очень печально, хороший был человек. Соболезную родным и близким.
  • Мария
    30 нояб. 2016 г., 13:15:03
    Ответить
    Великая спортсменка! Стояла у истоков женского хоккея с шайбой! И первая бронза ЧМ в женском российском хоккее в её руках.
    Соболезную семье и близким.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      30 нояб. 2016 г., 13:54:16
      Ответить
      Соболезнование ее маме.
      Отправлено из мобильной версии