content/news/images/56521/50e58049ef6f_mainPhoto.jpg
14:28, 29.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Новогодние сценарии Инты подвергнут цензуре

Учреждениям культуры Инты рекомендовано уйти от использования иностранных персонажей в новогодних мероприятиях. Один из сценариев уже отвергнут и подвергнут критике со стороны руководства города, сообщает корреспондент БНК.

Новогодние сценарии Инты подвергнут цензуре
Фото kolbasin.livejournal.com

- Я не подписала тот план, потому что у нас много русских сказок. Давайте меньше смотреть на Запад. Меньше использовать совершенно непонятные мультики. Принесите мне сценарии. Я хочу их видеть, хочу чтобы каждое слово несло определенную смысловую нагрузку и не было косноязычества. Нужно просматривать все сценарии и все материалы, - заявила на городской планерке исполняющая обязанности главы администрации Инты Лариса Титовец, филолог-русист по образованию.

Требование градоначальника было отнесено в адрес всех учреждений, которые готовят новогодние программы, в том числе музея, библиотечной системы, центра национальных культур. Тем временем, сценаристы и режиссеры в недоумении: почему персонажи популярных зарубежных мультфильмов, которые сейчас знакомы детям даже лучше, чем герои отечественных сказок, попали под запрет?

2750

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • вертолетчик
    29 нояб. 2016 г., 14:37:53
    Ответить
    лариса всегда была дурой
    почему титовец от одной дуры-филолога, убежал к другой д....... филолога.
    • Интинец
      29 нояб. 2016 г., 15:50:01
      Ответить
      Потому что она "косноязычеством" страдает ))
    • Инта, градоначальнику.
      21 янв. 2017 г., 0:55:46
      Ответить
      Даешь наше, родное!
      Уважаемый Интинский Градоначальник Лариса Владимировна!
      Ваш посыл с русскими сказками достоин уважения. А то забили детям головы заграничными побасенками, а наш менталитет их не принимает, хоть убей!
      Направление верное, давайте возвратим следующие поколения в Россию. Ведь мы россияне!
  • Марья Искусстница
    29 нояб. 2016 г., 14:39:07
    Ответить
    А я согласна! Дети должны воспитываться на культурных традициях народов России. Очень жаль, что работники культуры и образования не понимают прописных истин воспитания нации.
    Отправлено из мобильной версии
    • а я коми- зырянин считаю
      29 нояб. 2016 г., 14:45:44
      Ответить
      пошла ты марья
      на территории коми живешь, следовательно все на коми культуре.
      • Марье Искуственной
        29 нояб. 2016 г., 14:46:55
        Ответить
        ну ты
        и дубинаРазмещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
      • АН-243
        29 нояб. 2016 г., 15:15:55
        Ответить
        про Коми
        Хватит, было уже! Спросите у Маркова и жителей Мещуры, к ему привели подобные призывы Маркова и его Коми котэр. Все мы в России и это главное. Есть Коми сказки? Поему не включить в программу. Насчет Запада .... согласен. А то дойдем до того, как хохлы, запретили деда Мороза. По РУССКИ надо жить!!!!!
        • Бабайка
          29 нояб. 2016 г., 15:43:47
          Ответить
          Ой, был , на днях , в Мещуре , Седьюдоре , и даже , на Обдыре , по Бамовской , а потом по нижней, дороге .. Да всё Коми ждет то же.
    • Белоснежка
      29 нояб. 2016 г., 15:49:10
      Ответить
      Огласите весь список, пжт
      Так-то и Золушка с Котом в сапогах "импортные". Ату их?
  • Лара
    29 нояб. 2016 г., 14:49:47
    Ответить
    она мэром не станет. и замом не оставят ее. может паковать вещички
    Отправлено из мобильной версии
    • инта
      29 нояб. 2016 г., 20:17:52
      Ответить
      Господи,помоги в этом благом для города деле- избави от ТИТОВЕЦ!
      Отправлено из мобильной версии
  • Светлана
    29 нояб. 2016 г., 15:04:48
    Ответить
    Хорошее дело! Давно пора. Дети не знают наших героев наших сказок, а они замечательные! Тошнит уже от всех этих западных монстров. Пусть будут коми герои, русские герои, Чук и Гек, только не западные !
    • светлана, я еврей, как и Христос
      29 нояб. 2016 г., 15:12:23
      Ответить
      а Христос так не считал как вы, поэтомуучиться надо
      а не пороть ерунду
    • Россиянин
      30 нояб. 2016 г., 11:44:15
      Ответить
      Светлана, а я Немец
      У меня тоже не только русские корни, но и Немецкие и Коми. И что, мои дети не должны знать сказки братьев Гримм и других сказочников. А сколько отличных арабских сказок нам расказывали в детстве? Что и их запретить? Не сказки других народов нужно запрещать, а ересть которую показывают по телеэкранам как западную так и Российскую.
  • филолог-русист
    29 нояб. 2016 г., 15:25:37
    Ответить
    одно из двух
    То ли БНК ни разу не грамотная, то ли интинский филолог-рус ист забылграмматические нормы, но есть слово "косноязычие", а не "косноязычество"
    Отправлено из мобильной версии
    • Светлана
      29 нояб. 2016 г., 15:44:19
      Ответить
      Это Вам учиться надо. Грамотно писать. И во второй день Рождественского поста не пороть ерунду.
      • Светочка егэ сдавала?
        29 нояб. 2016 г., 15:48:03
        Ответить
        Новое слово придумала - косноязычество?
        Садись, два!
        Отправлено из мобильной версии
    • Это
      29 нояб. 2016 г., 18:34:23
      Ответить
      не грамматическая норма
      вообще-то
      • А что
        29 нояб. 2016 г., 20:31:49
        Ответить
        это
        По-вашему? Ошибочное словообразование-это грамматическая ошибка.
        Отправлено из мобильной версии
        • А то
          29 нояб. 2016 г., 20:56:39
          Ответить
          Жертвы егэ. Что тут сделаешь.
  • ЧЕБУ-РАШКА
    29 нояб. 2016 г., 15:32:10
    Ответить
    Вот это поворот! Ещё немного и будут по домам ходить и изымать мультики, какие-нибудь бородатые руссиано..
  • Тест филологу-русисту
    29 нояб. 2016 г., 15:34:30
    Ответить
    она в курсе человеков-пауков, супергероев разных?
    Смешарики - Лосяж - Совунья - Копатыч - Пин - Крош.
    Пеппа – симпатичная маленькая свинка, которая живет вместе со своими Мамой Свиньей, Папой Свиньей и маленьким братиком Джорджем. Пеппа обожает играть, наряжаться, бывать в новых местах и заводить новые знакомства, но самое любимое занятие Свинки Пеппы – это прыгать в грязных лужах. Все ее приключения всегда заканчиваются благополучно и сопровождаются взрывами хрюканья и смеха.
    Губка Боб - взорвет моск Титовец при попытке рецензирования.
    Население подводного городка Бикини Боттом составляют разные морские обитатели. Среди них — лучший друг Спанч Боба, морская звезда по имени Патрик, раздражительный надменный кальмар Сквидвард и белка по имени Сэнди, которая тоже живёт под водой, используя гидрокостюм. Спанч Боб работает поваром в закусочной «Красти Краб», которая управляется старым скрягой мистером Крабсом.
    • Сказочница
      29 нояб. 2016 г., 15:46:12
      Ответить
      ВК есть группа "Научи хорошему". Там ооооочень подробно и ясно говориться о чем мультики подобного рода.
  • Журналисты
    29 нояб. 2016 г., 15:45:39
    Ответить
    косноязычие, поправьте!
    • Интинский
      30 нояб. 2016 г., 9:37:12
      Ответить
      филолог-русист
      Именно так и сказал "косноязычество". Своими ушами слышал, не верите- посмотрите в записи планерку от21.11.16.
      Отправлено из мобильной версии
  • Правильно!
    29 нояб. 2016 г., 15:46:17
    Ответить
    Детей надо воспитывать на своей культуре, а не на губках и к******х.
    Отправлено из мобильной версии
    • )
      29 нояб. 2016 г., 15:52:28
      Ответить
      Да какая там ваша культура?
      • кажется
        29 нояб. 2016 г., 15:56:55
        Ответить
        эта гражданка сама как Пеппа
    • ФдулыЧ
      29 нояб. 2016 г., 16:54:04
      Ответить
      Надо обязательно запретить Чипполино, Малыша с Карлсоном, Пеппи Длинный Чулок тоже буржуазный персонаж...
      • Ну да. A Мальвина - просто гулящая девка!
        29 нояб. 2016 г., 18:47:38
        Ответить
        Чего только не услышишь от подобострастных дуболомов во власти?! Каждая сявка спешит предвосхитить и отличиться особым рвением.
  • Марье ИСКУССТНИЦЕ
    29 нояб. 2016 г., 15:55:18
    Ответить
    о безграмотности и косноязычии
    Человек, делающий в одном слове две ошибки, не должен указывает окружающим, что и как должно быть в образовании и культуре, ибо это нонсенс. Слово ИСКУССТНИЦА пишется так: ИСКУСНИЦА. В начальную школу таких филологов на переобучение.
  • Опель
    29 нояб. 2016 г., 16:01:51
    Ответить
    Мадам наверно ездит на отечественной машине ?
  • 666
    29 нояб. 2016 г., 16:05:24
    Ответить
    Надо отменить Буратино -иностранщина ,
    Щелкунчик - иностранщина ,
    Волшебник изумрудного города-иностранщина ,
    Рождество - иностранщина .....
    • Размещение публичных призывов экстремистского
      29 нояб. 2016 г., 18:50:39
      Ответить
      Происхождение самого Деда Мороза - тоже не пролетарское и не сугубо отечественное.
      В топку братьев Гримм, Гофмана, шахидку Шехерезаду и ко.

      Кто последний, можно я выйду с этого парохода Россия?
      • а
        29 нояб. 2016 г., 19:04:26
        Ответить
        старика хотабыча
        куда
    • Бананан
      01 дек. 2016 г., 17:10:03
      Ответить
      ...Да и личность гражданина Христа, Иисуса Иосифовича, вызывает смутные сомнения.
  • Волна
    29 нояб. 2016 г., 16:05:42
    Ответить
    Тихо шифером шурша у Ларисы крыша едет не спеша!!! Был один рулила, теперь матриархат пришел. А баба Яга против
  • ФдулыЧ
    29 нояб. 2016 г., 16:50:16
    Ответить
    Заставь дураков Богу молиться, так они лбы разобьют...Ведь реально насмешили.

    Ещё минздрав должен рекомендовать заниматься сексом только в миссионерской позе. Эта поза наиболее патриотична.
    • только в миссионерской позе
      29 нояб. 2016 г., 18:52:58
      Ответить
      И до этого доживем, еще не час. Ведь все казалось смехом какие-то 3-4 года назад. Некоторые люди предрекати весь этот балаган, но большинство только глупо отшучивалось.
  • Армянин
    29 нояб. 2016 г., 16:58:53
    Ответить
    дура
    дура.
  • )
    29 нояб. 2016 г., 17:22:33
    Ответить
    декабрь
    Толи еще будет!!!!!!!!
    В декабре станет мэром! Тогда все вместе и споете....
    -..толи еще будет, ой-ой-ой!!!
    • !!!
      29 нояб. 2016 г., 20:03:16
      Ответить
      Спасибо 12 продажным безмозглым депам Сидора!
      Отправлено из мобильной версии
  • она, что цензор?
    29 нояб. 2016 г., 17:36:05
    Ответить
    цензура запрещена законом...
  • Степан
    29 нояб. 2016 г., 17:53:34
    Ответить
    Может она и права, но неужели это самая серьёзная проблема в Инте?
    Отправлено из мобильной версии
  • 687
    29 нояб. 2016 г., 17:57:18
    Ответить
    Как быть с Буратино (пинокио) ,Чипполино, Русалочка (Андерсен) и другими? В Инте крепчают морозы и маразм!
  • Мишган
    29 нояб. 2016 г., 18:31:48
    Ответить
    Сказочная дура
  • Поцреот
    29 нояб. 2016 г., 18:36:19
    Ответить
    Чиполлино надо обязательно запретить - там овощи бунт подняли.
    • )
      29 нояб. 2016 г., 18:54:02
      Ответить
      Натуральная цветная революция!
  • Оп
    29 нояб. 2016 г., 20:49:54
    Ответить
    А все такие прям грамотные... ну сил нет!!! Отстаньте от Титовец!!!
    • ах
      29 нояб. 2016 г., 21:38:22
      Ответить
      оп
      Как можно пристать к подобной личности?Это только себя не уважать! Не быть гному Маргарет Тетчер-рожденный ползать, летать не может! Что вертолетчик и озвучил.
      Отправлено из мобильной версии
  • Аня
    29 нояб. 2016 г., 20:51:40
    Ответить
    На самом деле, еще не факт что журналисты все не переврали. Так что косноязычие у наших журналистов.
    • смотрите
      30 нояб. 2016 г., 9:39:08
      Ответить
      планерку
      21 ноября 16 года, услышите сами.
      Отправлено из мобильной версии
  • Саша
    29 нояб. 2016 г., 20:54:31
    Ответить
    Отличная между прочем идея!!! Я поддерживаю
  • Интинка
    29 нояб. 2016 г., 20:56:52
    Ответить
    А БНК пишет об Инте одни непонятные новости какие-то, они стремятся создать не самый хороший имидж городу. Только ни чего у них не получиться, Инта самая лучшая!
    • +++
      29 нояб. 2016 г., 21:03:26
      Ответить
      Интинке
      Муся! Назначение на должность отрабатываешь дифирамбами? Так ведь снова предашь и продашь задешево
      Отправлено из мобильной версии
      • кох
        29 нояб. 2016 г., 21:44:24
        Ответить
        +++
        Муся Андрюха Натаха отрабатывают свои новые назначения и гадости для них и кое-кого еще являются образом жизни! Помним у нас референта Муську с пресмыканием и счастьем в глазах от своего идеала! Что- то прошла любовь , а предательство осталось
        Отправлено из мобильной версии
    • Привет, Титовец!
      30 нояб. 2016 г., 10:23:14
      Ответить
      Узнается ваш стиль! Хлеб у нас самый лучший. Природа самая лучшая! Все у вас самое лучшее...
  • 111
    29 нояб. 2016 г., 21:52:18
    Ответить
    Неистребима тупость и глупость чиновничья!
    Заставь дурака молиться...
    • Интересно однако
      29 нояб. 2016 г., 22:36:26
      Ответить
      А кто такие Андрюха и Натаха?!?!
      Отправлено из мобильной версии
  • ???
    29 нояб. 2016 г., 22:33:47
    Ответить
    А что Мусю возвращают!?!? Вот уж кошмар так кошмар!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    29 нояб. 2016 г., 22:35:36
    Ответить
    Мы живём в России, у нас своих персонажей и сказочных героев очень много!!! Мне и моему ребёнку, приятнее смотреть на бабу ягу или Деда Мороза, чем на спан боба и человека-паука! Так что мэра Инты поддерживаю
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      29 нояб. 2016 г., 22:44:39
      Ответить
      Дед Мороз в прикиде Санта Клауса )гы гы
      Украл у Санта Клауса ?
    • 2
      30 нояб. 2016 г., 8:16:50
      Ответить
      1
      Какого мэра-это же слово иностранное. Нет в России и не было никаких мэров А то что есть сейчас как бы мэр=божье наказание городу.
  • ДавиД
    01 дек. 2016 г., 1:11:51
    Ответить
    Печь-Течь
    Титовеч в Печь
  • Бананан
    01 дек. 2016 г., 17:02:48
    Ответить
    Теперь в Инте есть своя маленькая домашняя Мизулина. Осталось найти подходящего Милонова.
    А у Ларисы Владимировны крыша давненько уже плохо держится и протекает периодически.