content/news/images/56523/1.JPG
15:22, 29.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Ближайшие домашние матчи «Строитель» проведет в дневное время

Сыктывкарский «Строитель» 30 ноября и 1 декабря сыграет с «Водником-2» на республиканском стадионе в 12 часов дня, а не в 19 часов, как было запланировано ранее. Как пояснил БНК директор хоккейного клуба Илья Першуков, причина переноса времени начала игр - слабое освещение ледовой арены.

Ближайшие домашние матчи «Строитель» проведет в дневное время
Фото минспорта Коми

Как рассказал БНК Илья Першуков, проблема заключается в техническом состоянии осветительных мачт стадиона. Так, соперники сыктывкарцев, выйдя на лед, могут отказаться играть из-за недостаточного освещения арены. В связи с этим клуб решил не рисковать и перенес время игр, чтобы не получить техническое поражение.

Илья Першуков напомнил, что слабое освещение - это давняя проблема основной республиканской арены, на которую обратил внимание и главный тренер сборной России Сергей Мяус в ходе недавнего посещения объекта.

Как сообщил на минувшей неделе министр спорта Коми Николай Бережной, конкурс по установке дополнительных ламп на мачты освещения стадиона состоялся и свет будет в порядке уже концу года.

2333

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • зовут
    29 нояб. 2016 г., 15:42:41
    Ответить
    поправьте
    осветительных маЧт
  • а
    29 нояб. 2016 г., 15:43:04
    Ответить
    ведь в темноте у нас был шанс на победу
    Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    29 нояб. 2016 г., 16:13:17
    Ответить
    Как узнал о переносе ВЗБЕСИЛО. Когда ходить на игры, конечно только в рабочее время. Все для болельщика, все на стадион. Так и будет полтора человека на трибунах и те перестанут ходить. Браво руководителям клуба и стадиона.
  • Болельщик
    29 нояб. 2016 г., 16:26:20
    Ответить
    А раньше играли и ничего, побеждали. Тупенькая отмазка может не? Строитель так то заинтересован в том, чтобы болельщик вернулся на трибуны.
  • Сыктывкарец
    29 нояб. 2016 г., 16:33:37
    Ответить
    Хотим полные трибуны ?????!!!!((((((
    Кто придет в рабочее время ?????
  • Стадион
    29 нояб. 2016 г., 16:42:50
    Ответить
    Дай свет !!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гога
    29 нояб. 2016 г., 17:08:11
    Ответить
    Бардак
    Раньше такого бардака не было! При нынешнем руководстве стадиона такое стало возможно!

    А как может быть иначе когда зам.директора стадиона по АХЧ ни то что к спорту отношения никакого не имеет, но и к управлению такого рода объектами. Высший потолок - неудавшийся бизнес. Назначения своих на должности и как итог - нет освещения. Об этой проблеме знали и могли побеспокоиться заранее!!! Наверное надо порядок на стадионе наводить? И Руководитель несет персональную ответственность за данный просчет!
    • Ну
      29 нояб. 2016 г., 18:26:19
      Ответить
      Как так то ? Везде прогремели что команда на подъёме ,именитый тренер придёт! А тут такое ! Долги !
      Отправлено из мобильной версии
      • м
        30 нояб. 2016 г., 3:59:19
        Ответить
        не понятно?
        Предвыборный шлейф продолжается. 20 000 000 от птичника- вклад в компанию Гапликова. Дальше- ну не смогли и все затихнет.
        Отправлено из мобильной версии
    • болельщик
      29 нояб. 2016 г., 19:02:11
      Ответить
      Причем тут Сотрудники Стадиона…. Финансирования идет с МинСпорта Коми, все вопросы по поводу бабла надо задавать ВЕЛИКИМ КОМБИНАТОРАМ Правительства и МинСпорта и узнать какие экономисты на чем экономят?
      Если Проблемы были известны кто умолчал и бездействовал? У нас Чиновники всегда не причем крайними всегда остаются директора, от которых них…а не зависит , если денег не дают с верху.
      • СТАДИОН
        29 нояб. 2016 г., 20:11:05
        Ответить
        почуйствуйте разницу
        ОТСТАНЬТЕ ОТ МЕНЯ, Я НЕ СТАДИОН, НЕТ У НАС СТАДИОНА!!!!! А есть Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Спортивная школа олимпийского резерва № 1» - одна из старейших детско-юношеских спортивных школ в городе Сыктывкаре и в Республике Коми.
        • болельщик
          29 нояб. 2016 г., 23:43:32
          Ответить
          Как не назови, на количество бабла это не влияет … Великие Спортивные экономисты когда последний раз Бабла давали на жизнь а не на пиар? Я на собраниях только и слышу что денег нет… По света нет то в залах холодно…
          И вопрос, почему на Фото чистки трибун, не видно Работников МинСпорта стыдно как еще экономить будите?
          • гм
            30 нояб. 2016 г., 0:04:15
            Ответить
            Что, много на пиар дают? Давай-ка поподробнее расскажи нам с цифрами, "болельщик", сидящий на собраниях в минспорта.
    • гага
      29 нояб. 2016 г., 19:11:42
      Ответить
      У Бережного такой же зам по АХЧ.
  • Сергей
    29 нояб. 2016 г., 17:08:12
    Ответить
    Реальная причина - задолженность по комуналке примерно 1 млн..
    денег нет и не будет.
  • Житель
    29 нояб. 2016 г., 19:23:19
    Ответить
    Для проведения игр, могли бы проблему решить...
    Отправлено из мобильной версии
  • Саня
    29 нояб. 2016 г., 19:44:30
    Ответить
    Для кого играет команда? Я так думал для зрителей, но как оказалось ошибся. Гоните этого толстопопового першукова подальше от команды, а то беды не миновать. Один раз он уже обворовал команду, зачем его опять поставили. Неужели в Сыктывкаре нет достойных людей?
    Отправлено из мобильной версии
    • ну, Саня
      29 нояб. 2016 г., 19:57:07
      Ответить
      давай, предлагай:)
      • Саня
        29 нояб. 2016 г., 20:20:27
        Ответить
        Да хотя бы тот же Зибарев... чем он хуже першукова?
        Отправлено из мобильной версии
        • ну
          29 нояб. 2016 г., 20:22:45
          Ответить
          не хуже и не лучше, тоже был уже, и...?
    • язва
      30 нояб. 2016 г., 13:07:46
      Ответить
      попа
      саня, что, твоя попа худая? Не завидуй, может, поправится! А по поводу Зибирева - спроси у него про долги,которые он сделал, а Першуков "толстопопов" убрал. Кто команду поднимает второй раз за последние 5 лет? Если много денег, как и желчи, помоги. Слабо?
  • Коми
    29 нояб. 2016 г., 20:05:07
    Ответить
    спорт
    Да будет свет сказал монтёр и обрезал провода
  • Сергей
    29 нояб. 2016 г., 20:40:47
    Ответить
    За халяву тоже надо платить
    Чтобы не было таких проблем игры надо проводить в выходные дни с 13-00ч.При этом варианте убиваем двух зайцев:1экономим на электроэнергии.2 зритель идёт . Я давний болельщик Строителя. Такой график существовал при Белецком. Надо возвращаться к апробированному грамотными людьми варианту, приэтом варианте и стадион и зритель выигрывает. Ведь извините Строитель не несёт никаких затрат ни каких затрат ни электроэнергию, ни за аренду поля, раздевалок не за что. Поэтому нужно искать какой- компромисс.
    • 999
      29 нояб. 2016 г., 20:46:38
      Ответить
      Календарь матчей составляет Федерация, а не Белецкий-Иванов-Петров-Сидоров. Если давний болельщик, то должны это знать.
  • Гога
    30 нояб. 2016 г., 0:32:33
    Ответить
    Стадион
    Во времена прежнего руководства этим объектом люди ночами работали чтобы трибуны чищенные были, свет горел, лёд идеальным был - сейчас позорище!!! И не надо на министерство пенять. - не можешь сделать дело - уйди! Это к руководству стадиона!!! Не надо назначать девочек, возможно и смазливых, на должность зама по АХЧ - должность расстрельная и требующая работы, а не косметики и шмоток. Именно директор стадиона в ответе за неготовность к проведению соревнований! В бытность Иванова, директор получал по морде за такого рода косяки! Лёд некогда один из лучших в России был! Тот же Белецкий ночью не уходил с объекта пока заливки не было - помнится Соловьев ещё пытался тайком масло машинное подливать, дабы Белецкого подставить. Трибуны чистили, все делали. Сейчас - ой долги, ой денег нет, ой .... Зато за получают в полном объеме!
    Отправлено из мобильной версии
    • не пались
      30 нояб. 2016 г., 0:54:23
      Ответить
      Гога, он же не Гоша, а просто Бел-ий. На место Будовского метишь? Не выйдет.
    • житель
      30 нояб. 2016 г., 9:11:39
      Ответить
      Ты узнай сначала сколько раньше работало людей, и сколько сейчас осталось... В советские времена Квартиры давали и доходы были выше....
  • ёрд
    30 нояб. 2016 г., 5:56:23
    Ответить
    команда самонаказалась - будет проводить игры без болельщиков... вот те и возрождение, и работа по привлечению на трибуны, вот те и подстава вновь выбранного главы.... а все началось с "нового" автобуса....
  • Анти Гога!))
    02 дек. 2016 г., 22:56:37
    Ответить
    Гога, ты так обиделся из-за кафе!? Сам не потянул, ты это имел ввиду, когда писал про неудавшийся бизнес!?))) Скажи спасибо, что нашлись люди и выплатили твои долги!)))
    Отправлено из мобильной версии