content/news/images/56526/1416464427_napadaet-sobaka_mainPhoto.jpg
16:05, 29.11.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усинске бойцовский пёс загрыз щенка на глазах детей

Пострадавшие просят привлечь хозяина неуравновешенного пса к ответственности и намереваются взыскать с него стоимость породистого щенка.

В Усинске бойцовский пёс загрыз  щенка на глазах детей

В полицию Усинска поступило заявление с просьбой привлечь к ответственности мужчину, собака которого загрызла щенка заявителей.

Выяснилось, что мужчина выгуливал собаку бойцовской породы без намордника. Пес вышел из-под контроля и набросился на щенка, с которым гуляли соседские дети. От укусов щенок погиб.

На хозяина собаки составлен протокол за нарушение правил выгула домашнего животного. Кроме того, заявитель требует, как минимум, возместить стоимость породистого щенка - около 30 тысяч рублей.

Неизвестно, будет ли в заявлении содержаться требование о компенсации морального вреда, однако можно представить, какое потрясение пережили дети, на глазах которых загрызли их щенка, пишет Усинск. Онлайн.

3310

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Собачник
    29 нояб. 2016 г., 16:23:51
    Ответить
    Зачем штрафы...Просто надо хозяина бойцовского пса отдать на растерзание паре таких же злых бойцовских собак и все
    • Юркар-столица
      29 нояб. 2016 г., 17:21:22
      Ответить
      Здесь не габон-чёрная африка,и мы не дикари.Бойцовый пёс -это оружие-а если оружие стреляет и убивает,-хозяин отвечает по закону УК.
      • Дореми
        29 нояб. 2016 г., 17:31:54
        Ответить
        Надо ввести налог на собак, за собаку без намордника сажать лет на 5. У нас тут во дворе с алабаем шкура гуляет без намордника.
        Отправлено из мобильной версии
        • Если алабай нормально дрессирован, почему бы и нет?
          29 нояб. 2016 г., 19:28:18
          Ответить
          Оружие нормальное получить - тысяча справок надо. А как от таких, как ты, ей защищаться?
          • на лбу алабая не написано
            29 нояб. 2016 г., 19:55:31
            Ответить
            хорошо он дрессирован или нет
            И даже при хорошей дрессировке никто не гарантирует, что хозяин - не псих, и не скажет ради развлекухи своему хорошо дрессированному псу попугать прохожих
  • интересно
    29 нояб. 2016 г., 16:28:42
    Ответить
    а тех родителей которые выпустили щенка без поводка с детьми погулять наказать не следует? Е сли быть последовательными,то подход ко всем собакам одинаковый и ко взрослым,и к маленьким.А то посмотришь как маленькая порода отпустят и без поводка,и без намордника .Носится перед взрослой собакой,тявкает и ждет когда пес озвереет,а хозяин мелкой породы как и не причем.Вот тех кто щенка без присмотра взрослых оставил-его и наказывать надо.
    • Любителям собак
      29 нояб. 2016 г., 17:07:40
      Ответить
      А вам не кажется, что собак нужно в намордниках гулять выводить и на коротком строгом поводке (бойцовских особенно)? Сам наблюдала картину, как бойцовская собака вцепилась в другую собаку, хотя были обе на поводках и со взрослыми хозяевами-мужиками...и ни один из них не смог расцепить челюсть...пока нормальный мужик с монтировкой с проезжающей машины не помог).... Берегите животных и людей.
      • Дауны, а не хозяева.
        29 нояб. 2016 г., 19:26:36
        Ответить
        Растаскивал своего за яйца, и с булями, и с питбулями.
    • чел.
      29 нояб. 2016 г., 17:09:08
      Ответить
      эта мелочь
      Больше раздражает. Свим визглявым тяфканьем и желанием тяпнуть за лодыжку.
      Отправлено из мобильной версии
      • чел...
        29 нояб. 2016 г., 17:12:21
        Ответить
        ты не понимаешь???? намордник надо носить
      • Гость
        29 нояб. 2016 г., 17:23:22
        Ответить
        Это был щенок,а не собака маленькой породы. Разницу видите?
        Отправлено из мобильной версии
        • Это со слов хозяина.
          29 нояб. 2016 г., 19:29:47
          Ответить
          Щенка нормальный пёс не тронет. Хотя домашняя собака - проекция хозяина. Если хозяин псих, то и собака тоже.
    • Не надо стрелки переводить
      29 нояб. 2016 г., 17:37:11
      Ответить
      "Если... если... тявкает..." Мое мнение, что 90% бойцовых собачников люди со слабой психикой, которые чувствуют себя ущербными и пытаются компенсировать таким образом свои комплексы.
  • человек
    29 нояб. 2016 г., 16:32:32
    Ответить
    тебя собачник самого на растерзание отдать надо,чтоб посмотреть как запоешь,а кто виноват в этой истории без таких умников разберутся.
    • ты человек,
      29 нояб. 2016 г., 16:37:07
      Ответить
      оказывается и не человек вовсе, а дегенерат упоротый
    • чел.
      29 нояб. 2016 г., 17:09:49
      Ответить
      эта мелочь
      Больше раздражает. Своим визглявым тяфканьем и желанием тяпнуть за лодыжку.
      Отправлено из мобильной версии
  • печорец
    29 нояб. 2016 г., 16:49:26
    Ответить
    Усыпить хозяина вместе с его животным.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1111
    29 нояб. 2016 г., 16:56:32
    Ответить
    Мне вообще не понятно, почему любители собак так свободно гуляют на детских площадках, в парках и везде. Почему их никто не штрафует. Очень неприятная абстановка в городе. Вечером страшно по Кировскому парку гулять. Я понимаю, что вы идёте с вашим любимым питомцем, но для других это собака! Которая может просто так подойти, обнюхать.... А хозяин, которого чаще питомец не слушает, говорит: " да не бойтесь, он добрый". Примите меры!
    Отправлено из мобильной версии
    • Гость
      29 нояб. 2016 г., 17:24:51
      Ответить
      Обстановка...
      Отправлено из мобильной версии
      • Талдыбадыков абырвалг
        29 нояб. 2016 г., 18:32:29
        Ответить
        Большинство "бойцовых" пород в глуши с нарушенной психикой. Собака по определению не должна загрызать щенка. Кобеля - в клетку или на вахту с хозяином и стерилизовать
        Увы, снять намордник легко. Да и не спасёт намордник щенка и ребёнка от взрослого пса.

        Кстати, характер собаки во многом повторяет характер хозяина!
        Отправлено из мобильной версии
    • 1111-му
      29 нояб. 2016 г., 19:04:11
      Ответить
      Чего развизжался(ась)? Не хрен шариться по вечерам по паркам. Не собак надо бояться, а двуногих тварей. Если что, от собаки царапину получишь в случае махания ногами, а от двуногого сифилис, ВИЧ впридачу. Так от кого больше зла?
    • Чо, мешают перед девочками плащ распахивать?
      29 нояб. 2016 г., 19:34:22
      Ответить
      "А хозяин, КОТОРОГО ЧАЩЕ ПЁС НЕ СЛУШАЕТ, говорит..." - вот где корень проблемы. Надо законодательно запретить приобретать щенков тупицам, лентяям и психам. Дрессировка животного - занятие не менее сложное, чем воспитание ребёнка. Вот в результате потом и вырастают псы, грызущие щенят, и дe6илы, требующие всех усыпить и расстрелять.
  • Анюта
    29 нояб. 2016 г., 17:05:33
    Ответить
    А у нас соседская собака кота загрызла, дети рыдали конечно да и взрослые тоже. При обращении к этой соседке держать охотничью собаку на поводке она нам показала язык. Как можно наказывать в рамках закона таких уродов?
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      29 нояб. 2016 г., 17:11:22
      Ответить
      Витамин И
    • А кот травку щипал или сено кушал?
      29 нояб. 2016 г., 19:35:38
      Ответить
      Собака кота загрызла, кот - мышку или птичку... Это нормально.
      • епт
        29 нояб. 2016 г., 21:25:43
        Ответить
        если бы моего кота загрызла, я бы её грохнул без сожаления( она мышка, я - кот)
  • Житель
    29 нояб. 2016 г., 17:14:03
    Ответить
    ВОЗЛЕ ШКОЛЫ 7 ПО КУТУЗОВА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДВЕ БОЛЬШИЕ СОБАКИ ИГРАЮТ В ЛЮБОВЬ... И ЭТО НА ТЛАЗАХ ДЕТЕЙ....
    • юркар-столица
      29 нояб. 2016 г., 17:31:11
      Ответить
      Любовь это высокое чувство,у собак это сношение,если при детях,то хозяев за это штрафовать нужно,да и собачники совсем ловят мало бродячих.
      • Федя -провинция
        29 нояб. 2016 г., 18:07:47
        Ответить
        юрка ты столичный и бестолковый. Это тебя зачали при сношении, а у собак этот процесс называется "вязка".
  • Рыба
    29 нояб. 2016 г., 17:30:35
    Ответить
    Срочно
    нужно лечить собак, есть хорошее лекарство, изониазид называется.
    Отправлено из мобильной версии
    • Бабайка .
      29 нояб. 2016 г., 18:09:19
      Ответить
      И хозяев тоже . чтоб не кашляли , мне , из Серегово - виднее..
    • Рыбнику
      29 нояб. 2016 г., 19:07:03
      Ответить
      Есть хорошее средство глушить рыбу динамитом. Для тебя самое то.
  • Мимопроходящий
    29 нояб. 2016 г., 17:32:39
    Ответить
    "эксперты"
    Небось опять стаффордширского терьера подписали под БОЙЦА???
    Пусть штрафуют за:
    -выгул не в положенном месте (детские площадки и т.д.);
    -выгул без "прогулочных аксессуаров" (поводок,намордник,шлейка и т.д.).
    • 1
      29 нояб. 2016 г., 18:14:11
      Ответить
      Я вас умоляю. Намордник - это всего лишь видимость защиты, любая собака снимет его, если постарается, особенно в драке он слетает на раз, два. Поводки то же рвутся, у меня ручка у поводка оторвалась, когда мой ротвейлер за спаниелем рванул (спаниель под машину спрятаться успел). Поводок выбирали специальный, для крупных пород, не спасло.
      • А ты что? Онемел?
        29 нояб. 2016 г., 19:38:15
        Ответить
        Чо, нельзя было скомандовать "стоять" или "рядом"?
        Из-за таких, как ты, теперь ни мячик собаке не бросишь (не возьмё
  • 1
    29 нояб. 2016 г., 18:00:55
    Ответить
    Не берите бойцовые породы, намаетесь, особенно в городе. Что бы собака хорошо набегалась, надо каждый раз выезжать за город, где ни людей, ни собак.
    • Золотые слова.
      29 нояб. 2016 г., 19:41:48
      Ответить
      Да только напрасно. Это же нужны мозги на уровне хотя бы не ниже обезьяны, чтобы подумать "А где и когда я буду гулять? А чем буду кормить?".
  • 999
    29 нояб. 2016 г., 18:26:13
    Ответить
    Те кто берут домой собак бойцовой породы страдают комплексом не полноценности.Сами они это как любовь к большим породам но ЛЮБОЙ психолог скажет что в душе они трусливы очень и пытаются себя внешне выставлять не зависимыми и сильными.А на самом деле шавки беспородные.Прижал как то внешне крутого и накаченного выгуливал алабая.Предложил без пса поговорить-так прятался за собаку как щенок за мамку.Поговорил попозже-сейчас примерно выгуливает в отдалении от площадки детской с намордником и строгим ошейником на поводке.
    • Алабай - не бойцовый пёс, а пастух вообще-то
      29 нояб. 2016 г., 19:48:15
      Ответить
      Небось, хозяин раза в 2 тебя меньше? Разумеется, он не стал связываться с агрессивной тварью. Ты ведь тоже не стал кидаться против пары хозяин плюс алабай, дождался удобного момента.
      Что значит "поговорить без пса"? Псы разговаривать не умеют. А на предложение "Давай подерёмся без пса" я бы алабая натравил сразу. Ибо тварей злобных терпеть не могу.
  • хомяк
    29 нояб. 2016 г., 19:01:20
    Ответить
    кот тоже домашнее животное и должен быть на поводке....если он вдруг съест моего хомяка гуляющего во дворе? кто виноват???
    Отправлено из мобильной версии
    • !
      29 нояб. 2016 г., 23:11:43
      Ответить
      не должен! Нет правила выгула котов, а вот правила выгула собак - есть. Особенно бойцовых пород!
  • сыктывкарец
    29 нояб. 2016 г., 19:02:15
    Ответить
    Про порванный поводок полный бред !!!!! Берете обычный брезентовый с хорошим карабином и все будет хорошо ))) По Кировскому парку , полиции реально надо поработать !!!! Вечером весь парк в собаках !!!! Все без намордников и поводков !!!! Весной весь парк и новая набережная в говне собачьем будет !!!! А эти любители собак хрен на субботник выйдут , чтобы убрать за своими питомцами !!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Весь парк в собаках - и ни одного укуса!
      29 нояб. 2016 г., 19:50:59
      Ответить
      Потому что собаки добрее людей и безопаснее.
      Насчёт набережной не парься, не будет её никогда.
    • полиция\
      29 нояб. 2016 г., 20:20:05
      Ответить
      В Кировском парке рядом с полицией выгуливают собак. Полиция-ноль внимания.
  • адм
    29 нояб. 2016 г., 19:07:57
    Ответить
    это не г****, а навоз...так как подрядчик при благоустройстве завез только торф....а с собачниками администрация заключили договор об удобрении парка....
    Отправлено из мобильной версии
  • Володя
    29 нояб. 2016 г., 19:14:35
    Ответить
    "Бойцы"
    30 тысяч за щенка и еще 30 детям за то что им пришлось пережить от увиденного!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Это
      29 нояб. 2016 г., 19:49:38
      Ответить
      правильно и законно.
  • q
    29 нояб. 2016 г., 23:10:09
    Ответить
    а зоозащитники как обычно кинулись на защиту собаки, не?
  • GT
    29 нояб. 2016 г., 23:16:27
    Ответить
    нука, зоозащитники везде кричат, что они против агрессивных собак. Что-то в коментах пока не один не отметился с осуждением сего ужасного случая.
    Хозяина надо штрафануть тысяч на 100, подать на него в суд - пусть выплачивает родителям детей деньги за моральный ущерб и психическую травму. А собаку - усыпить.
  • .
    29 нояб. 2016 г., 23:22:01
    Ответить
    Броблема выгула собак, бродячих собак явно АКТУАЛЬНА для всей Республики и уже очень давно. Очень удивительно, что власти её НИКАК не решают.
    • 123
      30 нояб. 2016 г., 6:59:17
      Ответить
      А какую проблему власти смогли решить?
      Отправлено из мобильной версии
  • Блохастый
    30 нояб. 2016 г., 0:44:55
    Ответить
    Собачий витамин
    Бродячая свора мутантов помойных
    Кусается, воет, под окнами ссыт,
    Но есть Аргумент у нас самый убойный -
    Великий могучий Изониазид!
    Отправлено из мобильной версии
  • проходящий
    30 нояб. 2016 г., 6:58:08
    Ответить
    Разрешение на любую собаку крупнее болонки, должно быть сродни разрешению на оружие. Плюс налог по прогрессивной шкале размера животного, плюс увеличенная плата за ЖКХ (услуги дворника, вывоз мусора).
    Отправлено из мобильной версии
    • Надежда
      30 нояб. 2016 г., 9:23:31
      Ответить
      "Приходящему"
      Разрешение, налоги ...и прочее только не в отсталой России...
  • Дин
    30 нояб. 2016 г., 9:09:53
    Ответить
    А почему дети щенка выгуливали? Выгул домашних животных детьми без присмотра взрослых запрещён.