content/news/images/56533/regnum_picture_147154510485752_normal_mainPhoto.jpg
19:34, 29.11.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ходе обысков по уголовному делу руководства Ростехнадзора в Коми всплыли наркотики

По данным источников БНК, во время обысков по уголовному делу в отношении руководителя Печорского управления Ростехнадзора Александра Гончаренко, начальника Воркутинского отдела Государственной инспекции труда в Республике Коми Петра Гильца и командира филиала «Военизированный горноспасательный отряд Печорского бассейна» ФГУП «Военизированная горноспасательная часть» Леонида Лобкова, подозреваемых в получении взяток, обнаружились наркотики.

В ходе обысков по уголовному делу руководства Ростехнадзора в Коми всплыли наркотики
Фото regnum.ru

По предварительным данным, во время обысков в квартире Петра Гильца в Воркуте находящийся там сын Гильца, работающий врачом-наркологом наркодиспансере Воркуты, выпрыгнул из окна второго этажа и попытался скрыться от правоохранителей. Гильц-младший попытался босиком в 25-градусный мороз удрать от стражей порядка, а причиной этого, как выяснилось позже, стали наркотики, которые были обнаружены и при нем, а также в квартире отца, предварительно - марихуана. Более того, правоохранители подозревают, что молодой человек находился в тот момент в состоянии наркотического опьянения. Задержанный признался в употреблении наркотических средств, обнаруженное отправлено на экспертизу. Ранее, в 2015 году этот врач-нарколог был судим за незаконный оборот наркотиков, но освобожден по амнистии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что касается основного дела, то, по данным следствия, в 2014-2016 годах Гончаренко, Лобков и Гильц-старший получали от лиц, действующих в интересах АО «Воркутауголь», в качестве взятки денежные средства за попустительство по службе при проведении проверок. Гончаренко получил не менее 810 тысяч рублей, Лобков – не менее 900 тысяч рублей, Гильц – не менее 1 миллиона рублей. Решается вопрос о задержании и избрании пресечения в отношении фигурантов.

В отношении лиц, действующих в интересах АО «Воркутауголь», возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере и особо крупном размере).

4171

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • тупой
    29 нояб. 2016 г., 19:44:56
    Ответить
    почему не коллекция дорогих часов?
    Отправлено из мобильной версии
    • 12
      29 нояб. 2016 г., 20:31:37
      Ответить
      наркотики.....
      дело приобретает совсем другой окрас
    • Тупому
      29 нояб. 2016 г., 20:36:19
      Ответить
      Че ты не тупи
      Она в другом месте, вместе с ручкой. Там нужнее.
      Отправлено из мобильной версии
    • чел
      30 нояб. 2016 г., 3:50:20
      Ответить
      для
      Разнообразия.
      Отправлено из мобильной версии
    • фыв.
      30 нояб. 2016 г., 9:40:54
      Ответить
      .
      "почему не коллекция дорогих часов?"

      с часами еще отпустить могут, а вот с наркотой - вряд ли.
  • макс
    29 нояб. 2016 г., 19:45:47
    Ответить
    убить
    на кол чертей
    Отправлено из мобильной версии
  • дефлопе с семенами кациуса
    29 нояб. 2016 г., 19:52:22
    Ответить
    Пф! Дешевки!
  • Какого хрена?
    29 нояб. 2016 г., 19:52:31
    Ответить
    Не смешите, у Лобкова зарплата 600 тыс в месяц, на кой ему взятка 900 штук??
    Отправлено из мобильной версии
  • врач-нарколог
    29 нояб. 2016 г., 19:52:57
    Ответить
    был судим и освобожден по амнистии...
    За что судим был?
  • житель
    29 нояб. 2016 г., 19:54:44
    Ответить
    да... только у нашей стране за наркоту под амнистию....
  • микс
    29 нояб. 2016 г., 19:55:04
    Ответить
    оба на
    врач-нарколог сам балуется травкой)) теперь я понимаю почему врачи наркологи так выглядят. они же должны понимать как действует зелье)) гнк-шники такие же ребята
    • дедушка
      29 нояб. 2016 г., 20:02:22
      Ответить
      Вот , вот , и я о том...
    • 111
      30 нояб. 2016 г., 9:55:01
      Ответить
      да
      и врачи-проктологи под хвоста нет нет да балуются,чтоб ощущения понимать...
  • Работник
    29 нояб. 2016 г., 20:20:01
    Ответить
    Не всех задержали
    Думаю нужно проверить на причастность руководителя Государственной инспекции Труда в Республике Коми на предмет отката
    • На момент
      29 нояб. 2016 г., 20:38:18
      Ответить
      Приката
      Может быть?
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        29 нояб. 2016 г., 23:32:43
        Ответить
        Повеселили,на ночь глядя. Спасибо.
        Отправлено из мобильной версии
  • амнистия
    29 нояб. 2016 г., 20:53:45
    Ответить
    этот врач-нарколог был судим за незаконный оборот наркотиков, но освобожден по амнистии
    А сколько наших чиновников за воровство по амнистии освобождали.
    толк тот же самый будет
  • 111
    29 нояб. 2016 г., 20:55:55
    Ответить
    Какой весёлый врач )))
    Отправлено из мобильной версии
  • грач
    29 нояб. 2016 г., 21:11:55
    Ответить
    врачу такой нежданчик...неожидал небось)))
    Отправлено из мобильной версии
  • ))))
    29 нояб. 2016 г., 22:23:21
    Ответить
    То что младший Гильц - укурыш видно не вооруженным взглядом))) Я когда на права проходил очередную медкомиссию, так с первого взгляда понял- что за веселый доктор))) Вот только как амнистированного наркошу не отлучили от медицины???? Не ясно мне сие!!! А , впрочем ясно... Папа может, папа может....( детская песня)
    • дык
      30 нояб. 2016 г., 0:01:53
      Ответить
      в Воркуте
      работать некому, узких спецов по пальцам пересчитываем. Вот и живем по принципу: на безврачье и наркоша-врач...
      Отправлено из мобильной версии
    • Усинск
      30 нояб. 2016 г., 0:55:17
      Ответить
      сто пудов
      Отправлено из мобильной версии
      • Филипок
        30 нояб. 2016 г., 12:18:56
        Ответить
        Фору всем наркологом дадут))))
        Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    29 нояб. 2016 г., 22:39:09
    Ответить
    А чего такого?
    Когда приходтся иметь дело с любой из госструктур, появляется ощущение, что они там все какую-то дурь курят. Причем чем выше уровень, тем дурь забористее!
  • да,
    29 нояб. 2016 г., 23:59:43
    Ответить
    ребята,
    с вашим сайтом скучно не бывает!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыкт
    30 нояб. 2016 г., 0:05:54
    Ответить
    Агарков сидит. Из той же компашки.
  • Воркута столица мора
    30 нояб. 2016 г., 0:34:25
    Ответить
    Что ещё делать в этом депресивном городе поселков?
    Вот половина житилей и сидят на наркоте.
    • Не
      30 нояб. 2016 г., 9:24:45
      Ответить
      как опытный юзер данных сабжей, ответственно заявляю, когда тебя окружает *опа и *опа в голове, трава не лучший выбор, лучше алкакшка однозначно.
  • ***
    30 нояб. 2016 г., 0:51:10
    Ответить
    все крупные наркодилеры уже давно на высоких постах
    Отправлено из мобильной версии
    • Акуратнее
      30 нояб. 2016 г., 9:26:03
      Ответить
      Вы хотели сказать - на самом высоком?
  • отож
    30 нояб. 2016 г., 7:15:06
    Ответить
    пацан к успеху шел - не иначе на нобелевскую премию метил
    Многие врачи и химики, изучая свойства различных веществ, не боялись ставить на себе опыты. Их, видимо, не пугала трагическая участь великого Карла Шееле, открывшего синильную кислоту и попробовавшего ее на вкус.

    Американец Роджер Смит из штата Юта в 1944 году вызвался под наблюдением коллег исследовать на себе свойства яда кураре. После инъекции стал развиваться паралич. Сначала парализовались мышцы горла, и Смит подумал, что захлебнется слюной, затем паралич распространился на мышцы конечностей, после этого стало затрудняться дыхание. Только срочная реанимация смогла спасти Смита. Врач рисковал не напрасно. В результате его исследований стало возможным применение кураре в небольших дозах для расслабления мышц брюшной полости при хирургических операциях.

    Путем опыта на себе врачи доказывали эффективность разработанных ими средств против змеиного яда. Одним из первых стал швейцарец Жак Понто, испытавший созданную им сыворотку против яда гадюки. 5 мая 1933 года он дал укусить себя трем гадюкам и выжил. Позднее аналогичные опыты делали врачи при разработке антидотов против ядов других видов змей.

    Множество опытов было поставлено врачами на себе в поисках лекарства, которое избавило бы людей от боли. Аптекарь Фридрих Сертюрнер в начале XIX века совершил ряд опытов на себе с порошком опия, чтобы установить оптимальный для обезболивания размер дозы. В середине XIX века Паоло Мантегацца экспериментировал с листьями коки, подробно описывая свои ощущения после жевания листьев или употребления их настоя. Эксперименты на ученых проложили дорогу и эпидуральной анестезии, которая основана на введении анальгетика в спинномозговой канал. Автор метода – немецкий хирург Август Бир – чтобы получить полное представление о действии этой анестезии, ставил опыты по введению себе в спинномозговую жидкость кокаина.
  • ППЦ
    30 нояб. 2016 г., 8:18:07
    Ответить
    наркоман - нарколог, охренеееееть! Твари
    • т.е.
      30 нояб. 2016 г., 9:03:55
      Ответить
      "обезьяна"
      Отправлено из мобильной версии
    • Ss
      30 нояб. 2016 г., 9:49:47
      Ответить
      Да он норм человек, че накинулись-то?
      Имея доступ к настоящим наркотикам, просто курил травку.
  • ВВП
    30 нояб. 2016 г., 9:16:22
    Ответить
    Веселая семейка.
  • Я не поэт
    30 нояб. 2016 г., 9:31:11
    Ответить
    Но я могу.
    Все мраком поросло опять и солнце на зиму ушло.Сертификатов не видать. Тогда на взятки повело.
  • Спасатель
    30 нояб. 2016 г., 10:13:36
    Ответить
    Хоть и говорят, что г**** не тонет, но наркотики все же всплыли.
  • Всякий
    30 нояб. 2016 г., 11:07:43
    Ответить
    хороший нарколог должен на себе испытать, Что такое ломка
    Отправлено из мобильной версии
  • как есть