content/news/images/56537/DSC_5178_mainPhoto.jpg
21:58, 29.11.2016 / ОБЩЕСТВО

При въезде в Сосногорск установили самый высокий в Коми Поклонный крест

У Сосногорска появилась еще одна достопримечательность, и именно она будет первой встречать гостей и жителей города. При въезде в Сосногорск со стороны поселка Лыа-Ель установили Поклонный крест высотой 7 метров.

При въезде в Сосногорск установили самый высокий в Коми Поклонный крест
Фото Сергея Ларионова

В символической церемонии установки Поклонного креста приняли участие руководитель администрации Сосногорского района Виктор Шомесов и архиеписком Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

6es3rOhAjhM.jpg

- Этот крест по-своему уникальный. Во-первых, именной – на нём начертано название города Сосногорска. А во-вторых – масштабный. Уверен, это место станет ещё одной точкой притяжения – въезд в географический центр региона теперь отмечен самым высоким Поклонным крестом в республике, - отметил Виктор Шомесов.

Освящение Поклонного креста состоялось в субботу, 26 ноября. В церемонии принял участие архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

DSC_5240.JPG

- Установка Поклонного креста - это благая весть для всех жителей города. Теперь Сосногорск будет охраняться силою животворящего креста. Пусть сосногорцы живут счастливо и процветают долгие годы! - поздравил сосногорцев Владыка.

DSC_4807.JPG

Для верующих Сосногорска 26 ноября было ознаменовано не только установкой Поклонного креста. В этот день они могли приложиться к списку чудотворной иконы Божией Матери «Иверская», написанному монахами на Афоне.

«Вести Тимана. Сосногорск», Андрей Калиничев

3443

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Гыы
    29 нояб. 2016 г., 22:10:51
    Ответить
    И чо?
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    29 нояб. 2016 г., 22:12:22
    Ответить
    Зачем вообще нужны эти поклонные кресты?
    • Бабай
      29 нояб. 2016 г., 22:28:45
      Ответить
      Да не дуркуй. если что - поможем , (Им)
    • бабай
      29 нояб. 2016 г., 22:30:31
      Ответить
      И что ??? не во что не веришь??? Волобуев гена может???
      • чел.
        30 нояб. 2016 г., 3:43:00
        Ответить
        верить
        Нужно только в свои силы.
        Отправлено из мобильной версии
  • Бабай
    29 нояб. 2016 г., 22:22:31
    Ответить
    Ты что ??? До сих не понял????



  • Точнее
    29 нояб. 2016 г., 22:23:32
    Ответить
    Написанному грузинскими монахами на Афоне....
  • Бабай
    29 нояб. 2016 г., 22:27:22
    Ответить
    Да это вообще, Афон . и далее .... кикоз . одним словом..
  • Атеист
    29 нояб. 2016 г., 22:29:18
    Ответить
    А крест нельзя было полностью сфоткать? Не в тему: поп с цветным пакетом стоит, а не судьба пакет найти однотонный, хотя-б чёрный?..
  • шаман100
    29 нояб. 2016 г., 22:32:24
    Ответить
    Коми -зыряне - это представители традиционной веры , почитающие Зарниань.
    Какое отношение к Зарниани имеет архиепископ ?
    • бмбай
      29 нояб. 2016 г., 22:39:29
      Ответить
      пошел вон черт не русский
      • шаман100
        29 нояб. 2016 г., 22:40:44
        Ответить
        Иисус верил в еврейского Бога :) Не русского :))
        • sdsd
          30 нояб. 2016 г., 9:20:31
          Ответить
          Ой, дура-а--а-к! (c)
        • Логично всё
          30 нояб. 2016 г., 17:40:06
          Ответить
          Верно. Иисус верил в еврейского Бога. Так как был из евреев и
          Все его ученики были евреями.
          И Новый Завет , написанный учениками - еврейский Завет.
      • Север
        29 нояб. 2016 г., 23:44:18
        Ответить
        Они предпочитают Зарниёль)))
  • &
    29 нояб. 2016 г., 22:32:46
    Ответить
    Страдают у нас гигантоманией. Прорывов в науке нет, зато крест самый высокий поставили. А где в Соснограде "дорога со стороны Лемью"?
  • аффтар жжот
    29 нояб. 2016 г., 22:36:37
    Ответить
    Еще от Седью можно по этой дороге ехать, из Троицка и тд
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    29 нояб. 2016 г., 22:37:50
    Ответить
    где фото креста ?
  • Самый большой
    29 нояб. 2016 г., 22:38:20
    Ответить
    в Коми
    Так надо было самый большой в России!
  • Влад
    29 нояб. 2016 г., 22:44:38
    Ответить
    Шаману100
    Поддерживаю. У Коми народа своя вера была. Вера моих предков. Я их не звбываю
    Отправлено из мобильной версии
    • фыацуа
      30 нояб. 2016 г., 9:21:36
      Ответить
      Коми были язычниками. Это не вера.
      • Священная роща
        30 нояб. 2016 г., 11:47:30
        Ответить
        Так же как и -
        Адам и Ева.
        Сарра и Абраам.
  • кхе
    29 нояб. 2016 г., 22:55:11
    Ответить
    на бога надейся\. но сам не плошай. как говорится
  • Рулон Абоев
    29 нояб. 2016 г., 23:03:12
    Ответить
    Всё-таки "размер имеет значение".
    Отправлено из мобильной версии
    • Мне
      30 нояб. 2016 г., 9:12:46
      Ответить
      все девушки, с которыми встречаюсь тоже самое говорят.
      • сцс
        30 нояб. 2016 г., 9:22:38
        Ответить
        Говорят, посмеиваясь ))
      • Девушка
        30 нояб. 2016 г., 18:54:08
        Ответить
        И квартира у тебя тоже маленькая!
  • Spartaaaa
    29 нояб. 2016 г., 23:04:13
    Ответить
    "- Установка Поклонного креста - это благая весть для всех жителей города."
    Позвольте спросить - в чём собственно благо от этого дела? У жителей теплее в домах станет или за вырастут?
    Фэйспалм....
    • -
      29 нояб. 2016 г., 23:05:02
      Ответить
      зарплаты* вырастут
    • Рулон Абоев
      29 нояб. 2016 г., 23:17:40
      Ответить
      Зато теперь жители Сосногорска могут любому кто живёт лучше их сказать,а зато у нас крест длинше, бе-бе-бе!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Любовь
    29 нояб. 2016 г., 23:11:46
    Ответить
    ...
    Господи, освяти, сохрани всех православных христиан силою Честного и Животворящего креста. Аминь.
  • ))))
    29 нояб. 2016 г., 23:24:44
    Ответить
    Мдя, и что? Поставили деревянный и все.... Сфоткались.... Нас с такими новостями совсем за дураков держат?????
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    29 нояб. 2016 г., 23:25:08
    Ответить
    Господи Всевышний прости наши души грешные, прости за всё и будь к нам милостив.
    Отправлено из мобильной версии
    • Всевышний
      30 нояб. 2016 г., 0:07:54
      Ответить
      А ты кто ?
  • Овал.
    29 нояб. 2016 г., 23:34:12
    Ответить
    Интересно, если бы Кеннеди воскрес, он бы бы рад повсюду видеть изображение снайперской винтовки, из которой его застрелили?
  • Капец сосногорску
    29 нояб. 2016 г., 23:34:15
    Ответить
    Его название на поминальный крест-распятие поместили.
    Пропал город, сгниет, как стлевает всё , что могильным крестом-распятием попы метят.
  • Разан
    29 нояб. 2016 г., 23:44:04
    Ответить
    У меня своя вера, вера моих предков, нашей земли огня воды. Я был и буду первым а моим недругам будет низко.
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    30 нояб. 2016 г., 0:06:51
    Ответить
    Город дураков!
    Ну что, Буратины! Полегчало вам?
  • Тим
    30 нояб. 2016 г., 0:56:09
    Ответить
    Мосты бы лучше освящали, да дороги новые в самых непролазных районах республики, мракобесы дремучие.
  • чел.
    30 нояб. 2016 г., 3:46:05
    Ответить
    что за алкаш
    Рядом с попами?
    Отправлено из мобильной версии
  • Грибоедов
    30 нояб. 2016 г., 4:00:58
    Ответить
    Блажен ,кто верует и тепло ему на свете.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    30 нояб. 2016 г., 5:30:30
    Ответить
    о самых, самых...
    В Ухте самая большая голова Ленина, в Сосногорске самый большой крест... а где самая хорошая больница, дорога, школа...??????????????
  • Димон
    30 нояб. 2016 г., 8:43:15
    Ответить
    Примитивные писаки.
    Отправлено из мобильной версии
  • Еретик
    30 нояб. 2016 г., 9:10:33
    Ответить
    хотел прокоментировать, да боюсь привлекут за оскорбление чувств религиозных фанатов.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    30 нояб. 2016 г., 9:12:25
    Ответить
    Оставь надежду , всяк сюда въезжавший....Усоп Сосноград ???? Шомесов индульгенцию за казнокрадство вымаливает ??
    Идиотизм крепчает... И кто оплачивал бредопроцесс ? Предлагаю вряд поставить ещё большего Перуна , потом Зарни Ань , невдалеке ещё Будду , семисвечник и полумесяц...Всё это разместить полукргом... А посерёдке завести пару брёвен , развести костёр и шаманить..Туристы прям-таки и попрут..
  • НУ
    30 нояб. 2016 г., 10:37:30
    Ответить
    Вот к чему это все???? Д****изм.Не чем заняться вам, Что ли?????
  • будьте
    30 нояб. 2016 г., 13:34:28
    Ответить
    благоразумными и не такими злыми. Бог-добро,дьявол-зло. Так с кем нам лучше быть -с Богом или с дьяволом? Подумайте,одумайтесь,любите своих близких,молитесь о них и с Божьей помощью у вас в семьях все будет хорошо,уйдет злоба из вас. Не будьте козлами,которые пойдут в ад,в отличие от овец,которые будут в раю. Ведь 2 пришествие Христа уже близко. Готовьтесь к спасению своей души, а спасти душу можно только через покаяние, исправление жизни,добрыми делами. Не суди да не судим будешь.
    • Атеист
      30 нояб. 2016 г., 14:23:20
      Ответить
      А вдруг Иисус не захочет прийди ?
    • Физика
      30 нояб. 2016 г., 14:25:14
      Ответить
      РПЦ признает явление реинкарнации?
  • осуждение
    30 нояб. 2016 г., 13:50:23
    Ответить
    любого человека,а особенно священнослужителей,является тяжким грехом. За все наши грехи придется отвечать перед Богом, если не покаяться в них на исповеди в храме. По не покаянным грехам предков будут отвечать наши потомки. Вот и подумайте прежде ,чем писать всякую чушь ,клевету,оскорбления,стоит ли это делать. Ведь все мы знаем,что существует закон бумеранга. Будьте мудры и осторожны в своих высказываниях.
    • .,.,.,
      30 нояб. 2016 г., 14:21:03
      Ответить
      Вы имеете в виду священнослужителей -ислама.
    • Бум
      30 нояб. 2016 г., 14:22:20
      Ответить
      Чтооо? В РПЦ МП существует Закон Бумеранга?
  • бесы
    01 дек. 2016 г., 11:06:22
    Ответить
    одолевают людей,поэтому люди стали грешить-убивать,воровать,развратничать,пьянствовать,наркоманить и т. д. Только идя к Богу и исполняя заповеди Божьи ,через покаяние можно избавиться от грехов и спасти свою душу для вечной жизни в раю с Богом. Поклонные кресты надо ставить во всех населенных пунктах и всем поклоняться кресту Господа. Глядишь и жизнь на земле изменится к лучшему и появится надежда на то ,что после смерти тела душа наша попадет в Царствие Небесное для вечной жизни в раю.