content/news/images/56567/IMG_3645_mainPhoto.jpg
14:10, 30.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Под Сыктывкаром заморозили пустующее здание бывшего профилактория»

Читатели БНК сообщили в редакцию о том, что в сыктывкарском поселке Максаковка в здании профилактория вся система теплоснабжения оказалась разморожена. По словам обратившихся в агентство читателей, речь идёт о бывшем профилактории по Лесосплавной, 34: «Здание все думали, как переформатировать, и вот забыли воду слить, и, в общем, разморозили».

Народный корреспондент: «Под Сыктывкаром заморозили пустующее здание бывшего профилактория»
Фото БНК

Как удалось выяснить БНК, строение принадлежит республиканскому социально-оздоровительному центру «Максаковка». По словам руководства центра, здание не было брошено и забыто, а планово законсервировано:

- Здание нуждается в капитальном ремонте, на который пока не было выделено денег. Оно не было подготовлено к отопительному сезону ввиду его аварийного состояния. Мы провели плановую консервацию и контролируем в плане сохранения и пожарной безопасности. Мы заинтересованы в его сохранности и не собираемся бросать его на произвол судьбы, - пояснили БНК в социально-оздоровительном центре.

2407

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Ветеран
    30 нояб. 2016 г., 14:21:25
    Ответить
    Семяшкина надо за это на нары отправить, ремонт там был сделан и все функционировало.
    • 8898
      30 нояб. 2016 г., 16:58:25
      Ответить
      Это старое задание.
      Никакого ремонта там не было. Оно пустует несколько лет.
      • Дед Пыхто
        30 нояб. 2016 г., 18:16:57
        Ответить
        Как можно этот ужасный, гнилой барак называть зданием? С ума посходили.
  • отдайте
    30 нояб. 2016 г., 14:25:52
    Ответить
    планово забыли планово разморозили все планово. теперь планово слить всех ответственных и заставить заплатить за восстановление и это будет правильно.
    ну отдайте это здание под республиканскую наркологию разместите там все и закроете проблему раз и навсегда. ведь хотели это здание отдать наркологам так нет тогда торлопан вмешался и что вышло? Н И Ч Е Г О.
    • Жительница поселка
      02 дек. 2016 г., 21:21:23
      Ответить
      Отдайте!
      Спасибо Торллпову что вмешался, у нас тихий и спокойный посёлок, а открывать наркологию рядом с дет садом, школой и спорт комплексом это полный БЕСПРЕДЕЛ!Каждый 1ый житель посёлка будет против.Пусть наркоманов лечат в другом месте подальше от цивилизации, где-нибудь в глуши.Нехватало нам ещё наркологии!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • гггг
    30 нояб. 2016 г., 14:29:24
    Ответить
    Сделать центр по реабилитации РС,количество таких больных у нас в Коми растет.
    • Мася
      30 нояб. 2016 г., 17:00:53
      Ответить
      Чтобы там чего делать,
      здание нужно до ума довести - деревяха-то старая. Иначе как людей туда заводить?
  • дед мазай
    30 нояб. 2016 г., 14:31:47
    Ответить
    хороший хозяин
    к зиме летом готовится. Готовь сани летом, телегу - зимой И всё будет оКей!
  • 777
    30 нояб. 2016 г., 14:49:21
    Ответить
    Так там и новое здание пансионата Забота простаивает по вине Семяшкина. Какие помещения,мебель и год уже пустует. Детище гайзера было!! Люди!!! Обратите на него -внимание а то и оно новехонькое сгинет!!
    Отправлено из мобильной версии
  • фима
    30 нояб. 2016 г., 14:53:14
    Ответить
    мысль
    Первая проверка для мехальчинковой, как минимум выговор семяшкину, знала бы она сколько таких объектов в республике, а щас морозы наступит как бы беды не было
    Отправлено из мобильной версии
    • кузя
      30 нояб. 2016 г., 17:07:52
      Ответить
      пустая деревяшка,
      обогреть ее - очень дорогое дело. Конечно, надо бабла в ее отопление вбухать, чтоб стенки не замерзли, поглядеть,как сквозь щели все тепло в небо уходит, а потом глаза большие сделать - куда деньги деваются. Воот это сильно по-хозяйски!
  • он
    30 нояб. 2016 г., 14:55:28
    Ответить
    ей
    Может и минздраф виноват но все равно михальченкова должна разобраться
    Отправлено из мобильной версии
  • Мда..
    30 нояб. 2016 г., 15:22:11
    Ответить
    знали бы вы в каком состоянии находится это здание,не говорили бы так..
    Его давно снести надо. Оно уже в аварийном состоянии. Потолок рушится,протекает. Стены тоже. Несущие балки уже все тоже одно название. Там опасно находится.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пишем по-русски
    30 нояб. 2016 г., 15:33:02
    Ответить
    Журналистам-филологам БНК
    Толковый словарь Ожегова
    РАЗМОРОЗИТЬ это:
    РАЗМОРО́ЗИТЬ, -ожу, -озишь; -оженный; совер., что.
    1. Вывести из замороженного состояния. Р. мясо.
    2. Прекратив доступ холода, освободить от шубы (в 3 знач.). Р. холодильник.
    | несовер. размораживать, -аю, -аешь.
    | сущ. размораживание, -я, ср. и разморозка, -и, жен. (разг.).

    заморозить
    ЗАМОРО́ЗИТЬ, -ожу, -озишь; -оженный; сов.
    1. кого (что). Подвергнуть действию холода, мороза, дать замёрзнуть, застыть. З. рыбу. З. фрукты.
    2. что. Сильно остудить (разг.). З. вино.
    3. Подвергнуть местному обезболиванию (разг.).
    4. перен., что. Оставить на прежнем уровне или неиспользованным. З. цены. З. средства, фонды.
    | несов. замораживать, -аю, -аешь.
    | сущ. замораживание, -я, ср. и заморозка, -и, ж. (к 1 и 3 знач.; разг.).
    • 123
      30 нояб. 2016 г., 16:51:32
      Ответить
      Вот, кстати, очень многие, хоть как-то относящиеся к ЖКХ и "коммуналке" всегда так говорят: "трубы разморожены", "здание было ветхим и бесхозным, поэтому система отопления разморозилась". А за ними все остальные повторяют, даже не пытаясь вникнуть в тот абсурд, что сами и несут.

      Также безграмотный Губерниев (комментирует биатлон и лыжные гонки) приучил всех говорить "западение" скорости. Ну, это ни в какие ворота уже не лезет! Скорость может либо повышаться или расти, а также соответственно падать, но не западать же!
  • фима
    30 нояб. 2016 г., 15:47:32
    Ответить
    мда
    Если в плачевном состоянии то сносите, а не ждите когда рухнет и кого нибудь прибьет, кто то же должен отвечать за бардак
    Отправлено из мобильной версии
  • ага
    30 нояб. 2016 г., 16:46:40
    Ответить
    Да уж русский язык отдыхает. Журнализдам нужно самим выезжать на место и проверять, а не писать по слухам. Желтуха какая-то. Так вам бабуля на улице скажет, что метеорит на площадь упал, видимо так и напишите. Где профессионализм? да что говорить, если понабрали с улицы.
    Говорят, здание отключено от тепла, стояки наверное недослили, вот и всё. Прямо трагедия мирового масштаба. Гыгы
  • Ош-пи
    30 нояб. 2016 г., 17:11:39
    Ответить
    офигеть тема!
    Что реальных новостей нету? Из такой ерунды баталии устраивать. Целая новость на всю республику - старая пустая деревяшка замерзла. Ищите, где реальные проблемы, а не из пальца высосанные.
  • из Максаковки
    01 дек. 2016 г., 9:54:15
    Ответить
    Максаковка-посёлок разваливающихся домов в которых как-то ещё живут люди.
  • как есть
    01 дек. 2016 г., 20:02:53
    Ответить
    разморозили или
    заморозили все таки
    Отправлено из мобильной версии