content/news/images/56570/IMG_0196_mainPhoto.jpg
14:32, 30.11.2016 / СПОРТ

Профессиональные спортивные команды Коми отучат жить за бюджетный счет

Правительство Коми планирует найти внебюджетные источники финансирования всем профессиональным спортивным клубам республики, предложив стать их спонсорами крупным компаниям региона. Как сообщил сегодня на совещании в Госсовете Коми министр спорта Николай Бережной, 2017 год станет переходным периодом, поэтому поддержка пяти профессиональных команд из республиканского бюджета сохранится на прежнем уровне.

Профессиональные спортивные команды Коми отучат жить за бюджетный счет
Фото Марии Шумейко

Представляя госпрограмму «Развитие физической культуры и спорта», Николай Бережной рассказал, что сейчас из республиканского бюджета поддержку получают пять профессиональных спортивных команд. Это хоккейный «Строитель», мини-футбольные «Новая генерация» и «Ухта», баскетбольная «Ника», а также ухтинский женский хоккейный клуб «Арктик-Университет». В 2016 году общий объем господдержки всех указанных команд должен составить порядка 27 млн рублей.

Как отметил министр, на федеральном уровне принят закон, регулирующий господдержку профессионального спорта, по которому команды должны финансироваться в первую очередь из внебюджетных источников. Это очень важный аспект, поэтому в госпрограмме на 2017 год их поддержка сохранится на прежнем уровне, чтобы в этот переходный период команды смогли адаптироваться к новым условиям.

- Правительство республики знает об этом. Подготовлены конкретные предложения и планируется заключать договоры с крупными региональными компаниями, чтобы сохранить все профессиональные команды на том же уровне и в тех лигах, где они сейчас играют, - сообщил Николай Бережной.

1970

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Крупный спонсор
    30 нояб. 2016 г., 14:44:06
    Ответить
    а я могу отказаться от столь щедрого предложения?
    • Шут
      30 нояб. 2016 г., 14:47:43
      Ответить
      Вызовут к самому ... на ковер =))) Вам это надо? =)))
  • Черный
    30 нояб. 2016 г., 14:44:35
    Ответить
    я не смог.
  • бережному
    30 нояб. 2016 г., 14:46:12
    Ответить
    накой хрен мне налогоплательщику
    содержать команды дармоедов
    Этого нет ни в одной приличной стране
    Все советское в силе. Жрать детям, пенсионерам нечего, а мы все за победу строителя. Кто за них болеет-пусть платят. Я болею за Ювентэс. В Ирландии ни копейки из бюджета на футбол не поступает, а мы крутые. Страна дураков.
    • Шут
      30 нояб. 2016 г., 15:17:24
      Ответить
      Так и начинается кризис =)))) Куда сейчас пойдут спортсмены, тренеры. Певцы и певицы =))) И прочие получатели бюджета =))))
      • ФдулыЧ
        30 нояб. 2016 г., 16:38:38
        Ответить
        Их ждут на заводах и полях! А также в школах и пту...Тренеров катастрофически не хватает.
      • ббгг))
        30 нояб. 2016 г., 17:04:35
        Ответить
        Как куда? В рекламу. Вон уже даже Машков и Боярский снизошли. Пусть строитель рекламирует "Зеленецкую". И переименовать "Строитель" в "Зеленецкие бройлеры". Деньги валом попрут.)))
        Отправлено из мобильной версии
        • На
          30 нояб. 2016 г., 17:55:52
          Ответить
          худой конец-Сыктывкарские яички.
  • Вопрос
    30 нояб. 2016 г., 14:53:12
    Ответить
    Кто спонсор Ники? Лузалес. Кто руководит Никой? Семенюк младший и Чурсанов. Почему? Отмываем.
  • Точно
    30 нояб. 2016 г., 15:05:22
    Ответить
    Зачем профессиональная команда в каждом депрессивном субъекте федерации?
    Этого нет даже в финансово благополучных странах.
    Государство должно вкладываться в здоровый образ жизни нации с садика до университета, а уже показавшие себя там любители пусть ищут спонсора на профессиональную карьеру.
  • Барыга
    30 нояб. 2016 г., 15:14:53
    Ответить
    о допинге
    Давно уже пора
    Отправлено из мобильной версии
  • 999
    30 нояб. 2016 г., 18:26:11
    Ответить
    Самое правильное решение.Хотят зарабатывать пусть ищут пути сами а не сидели что бы на шее налогоплательщиков.И это надо по всей стране.И плевать мне на то как Строитель играет я это за хоккей не считаю-футбол с клюшками это.
    • Болельщик
      30 нояб. 2016 г., 22:02:41
      Ответить
      Клюшка футбольная в твоей башке безмозглой! Канадский хоккей от РУССКОГО появился а тебе неучу этого знать и не надо!
      Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    30 нояб. 2016 г., 19:46:36
    Ответить
    Да гнать в шею этого министра спорта - дармоеда.
    Вместе с мудко. Даже в лыжах ничего не показывают.Исконно наш Коми спорт.
    А они во дворцы спорта на 5000 зрителей молодежь загоняют бороться и мордобоем заниматься...
    Верните спорт в школы в виде спортивных секций - пусть дети занимаются.
    А вы господа кроме собственного пиара и министерских зарплат ничего не видите и людей не слышите...
  • чт
    30 нояб. 2016 г., 23:31:43
    Ответить
    если вернуть в бюджет хотя бы часть разворованных денег и разделить пропорционально распределению по статьям хватит и детям и взрослым да затягивать эти суды на годы дожидаясь какой нибудь амнистии
  • Вася
    01 дек. 2016 г., 7:33:08
    Ответить
    Эта газмясгеденерция толком не играет, а башли получают как менеджеры крупного звена. Я дамую они нах никому не нужны, пусть пиз..ют грузчиками на склады. Спорт в массы!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкар
    01 дек. 2016 г., 7:53:50
    Ответить
    Так вот почему с баз школ выгоняют детские спортивные секции!!
    Отправлено из мобильной версии
  • как есть
    01 дек. 2016 г., 20:01:22
    Ответить
    на 27 мильонов можно
    бесплатно всем детям республики раздать по комплекту лыж и коньков
    Отправлено из мобильной версии