content/news/images/56572/2016-03-28_mainPhoto.jpg
15:45, 30.11.2016 / ПРАВО

Арбитражный суд Коми возбудил дело о банкротстве нефтяной компании «Заполярье»

Арбитражный суд республики принял к производству заявление кредитора Александра Меркулаева о признании ООО «Заполярье» несостоятельным (банкротом). Нефтяная компания с уставным капиталом в 110 млн рублей зарегистрирована в Ухте. Один из учредителей - канадская компания «Конкан Холдинг Инк».

Арбитражный суд Коми возбудил дело о банкротстве нефтяной компании «Заполярье»
Фото gisvid.ru

Некоммерческому партнёрству «Сибирская гильдия антикризисных управляющих» (Москва) предложено представить в арбитражный суд сведения о соответствии кандидатуры арбитражного управляющего Оксаны Лубенец требованиям федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

По данным БНК, нефтяная компания с уставным капиталом в 110 млн рублей зарегистрирована в Ухте. В числе учредителей значатся ООО «Нефтепроминвест» (номинальная стоимость доли в 0,77% - 850 тыс. рублей) и канадская компания «Конкан Холдинг Инк» (доля в 35,45 процента оценивается в 39 млн рублей).

Компания занимается в числе прочего добычей сырой нефти, нефтяного (попутного) газа, природного газа и газового конденсата. У «Заполярья» есть действующие лицензии на геологическое изучение недр, включающее поиски и оценку месторождений полезных ископаемых, а также геологическое изучение и оценку пригодности участков недр для строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, в Интинском районе – участки Восточно-Романъельский-2 и Восточно-Романъельский-3, а также участок в 57 км на северо-восток от Инты. Действие лицензий истекает в марте 2017 года.

1967

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • фима
    30 нояб. 2016 г., 15:53:00
    Ответить
    мысль
    Дождитесь когда действие лицензии истечет и все, а то щас управляющий наварут и опять посадки
    Отправлено из мобильной версии
  • Село
    30 нояб. 2016 г., 16:18:20
    Ответить
    Банкрот
    Сперва наворуются потом банкротятся как и бывшая Жил.услуга в Усть-Вымском районе.ДЖипы+Тайланды и нихрена не делали по содержанию жилья а деньги дай-вот так и живём большое спасибо правительству.