content/news/images/56580/ANT_6008_mainPhoto.jpg
16:50, 30.11.2016 / ПОЛИТИКА

Непарламентские партии выскажутся в Госсовете Коми

Очередное заседание осенней сессии Госсовета Коми 15 декабря пройдет при участии представителей непарламентских партий. Трибуну для выступлений получат все желающие из 28 политических объединений, не прошедших в Госсовет. По словам председателя регионального заксобрания Надежды Дорофеевой, если понадобится, действующие депутаты будут слушать своих коллег до вечера.

Непарламентские партии выскажутся в Госсовете Коми
Фото Николая Антоновского

По словам Надежды Дорофеевой, в Коми на данный момент действуют отделения 32 политических партий, из которых непарламентскими являются 28. Возможность высказаться в Госсовете таковым предоставляется ежегодно, пользуются ею четыре-шесть.

Как «домашнее задание» непарламентским партиям, желающим выступить 15 декабря, предложена тема «Роль и место политических партий в общественной жизни и публичной политике».

- Мы хотим услышать, какие цели преследуют эти политические партии и как они видят свой вклад в развитие Республики Коми и как они готовы взаимодействовать с органами государственной власти, с политическими партиями, представленными в Госсовете. Мы хотим услышать не лозунги, а конкретные проекты, видение своей работы и вклада в жизнь республики на фоне политической жизни региона, - сформулировала ожидания спикер Госсовета Коми.

Подать заявку на выступление в Госсовете партии могут до 10 декабря, оставив неделю на определение регламента, который будет зависеть от числа ораторов.

1601

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • инта
    30 нояб. 2016 г., 17:12:04
    Ответить
    Озвучьте перспективы кадровой политики-кто следующий сиделец?
    Отправлено из мобильной версии
  • член ЕР
    30 нояб. 2016 г., 17:16:17
    Ответить
    ЕР пусть выскажется по поводу своих подследственных.
    • ер
      30 нояб. 2016 г., 19:54:49
      Ответить
      Самая лучшая партия и самая честная, и справедливая ,если человек виноват то пусть отвечает ,как говорил Чапай поймал меня не жалей Чапая ,так и партия !!!
  • СОВЕТУ
    30 нояб. 2016 г., 17:22:53
    Ответить
    Вы у нас на шее сидите, дармоеды!
    • шея
      30 нояб. 2016 г., 19:51:17
      Ответить
      А она у тебя есть, там где была шея стало сало.
  • честь
    30 нояб. 2016 г., 17:27:10
    Ответить
    была бы Совесть распустили бы госсовет
    .
    • ум
      30 нояб. 2016 г., 19:56:44
      Ответить
      чести
      А это что за продукт? И с чем его едят?
  • 321
    30 нояб. 2016 г., 17:37:14
    Ответить
    непарламентские пусть
    выскажутся НЕпарламентскими выражениями
  • Конец Света близок...
    30 нояб. 2016 г., 18:43:06
    Ответить
    "По словам председателя регионального заксобрания Надежды Дорофеевой, если понадобится, действующие депутаты будут слушать своих коллег до вечера." - ой, не бережёте вы себя!!! Это ж цельный подвиг - слушать до вечера! Всем нужно выдать ордена за заслуги перед Отечеством всех степеней разом!!!
    • ордена
      30 нояб. 2016 г., 19:49:19
      Ответить
      Всем раздать ,правильно вы коллега сказали и не по одному,за ту работу которую они делают надо всем дать звание герои россии.
  • 123
    30 нояб. 2016 г., 18:43:17
    Ответить
    Много чести!Выступим только после того, как всех до конца "зачистим"...
  • бабушка
    01 дек. 2016 г., 3:28:52
    Ответить
    факиры.
    все в свои свирельки дуете...дармоеды..все живое из Республики расползается в разные стороны,не только жить-выживать невозможно становится..на кой леший вас содержать!?
  • Земляк, Ижма.
    01 дек. 2016 г., 9:38:57
    Ответить
    Гоните болтунов с трибуны.
    Пожалуйста, не хотелось бы слушать пустые прожекты, вроде кпрф. Ждём свежих идей, жизнереальных проектов, лучших госсовет пусть привлекает к работе .
    Поддержите свежие идеи!