content/news/images/56607/image-0-02-05-4d6c5b76b95030abb43bdab2f1069befd3f00af2fabca3fdf0179dc559ef1f55-V-1.jpg
10:39, 01.12.2016 / ПРАВО

В Сыктывкаре задержан экс-замруководителя администрации главы Коми

По данным БНК, 1 декабря 2016 года в отношении бывшего замруководителя администрации главы Коми Дмитрия Кирьякова следственным подразделением УФСБ России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере).

В Сыктывкаре задержан экс-замруководителя администрации главы Коми
Кадры оперативной съемки

Как выяснило следствие, в феврале 2015 года Кирьяковым, в ту пору руководителем администрации муниципального района «Сосногорск», был организован и проведен фиктивный аукцион. В результате этой незаконной сделки близкая знакомая Кирьякова приобрела нежилое помещение в городе Сосногорске по заведомо заниженной стоимости. Действия Кирьякова привели к ущербу в размере 1 млн рублей.

7181

Комментарии (99)

Добавить комментарий
  • Dx
    01 дек. 2016 г., 10:43:57
    Ответить
    ))) че деется...
  • Оо
    01 дек. 2016 г., 10:46:02
    Ответить
    "Сегодня Дмитрий Кирьяков назначен на должность заместителя руководителя Администрации главы Коми, ради которой один из самых успешных руководителей муниципалитетов сложил досрочно полномочия. За его отставку не без сожаления были вынуждены проголосовать депутаты Сосногорского района."
  • гость
    01 дек. 2016 г., 10:48:38
    Ответить
    Мм да, пятниц стало не хватать.
    • Колючая
      01 дек. 2016 г., 11:35:32
      Ответить
      Проволока
      По периметру экономичнее будет?
      Отправлено из мобильной версии
      • Так она по периметру границы РФ
        01 дек. 2016 г., 13:40:20
        Ответить
        давно протянута - еще в 1946 году. Ты видать границу то пешком ни разу не проходил.
        Что, теперь каждый субъект, каждый город обтягивать колючкой? Так сопрут её - проволоку, по дачам и особнякам растащат - без охраны погранцами.
    • КОМИльфо
      01 дек. 2016 г., 12:23:00
      Ответить
      СЕМЬ ПЯТНИЦ НА НЕДЕЛЕ,
    • оленевод Бельдыев
      01 дек. 2016 г., 13:25:58
      Ответить
      каждый чиновник мечтает не мытьем так катаньем-хоть что урвать....хоть грамотку...хоть значек.....ну хоть что нибуть
      Когда уже приравняют к УК всякие незаслуженные звания, регалии, награды??? Недавно дали пинка под зад новоиспеченным "академикам" РАН. Нормальный человек знает-как такое делается-если нельзя за деньги-ТО МОЖНО ЗА ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ...Наши то усинские чинуши больших денег не имеют, по этому и довольствуются купленными по дешёвке дипломами, грамотами, да всякими медальками. А ведь по сути чем такие вот "заслуженные" деятели отличаются от ворья, засунувшего свое рыло в бюджет ??? ДА НИЧЕМ-поскольку все такие награды которые действительно люди заслуживают своим Трудом еще и подкрепляются материально. Таким образом-незаслуженная награда и есть воровство бюджетных средств, и должно по Закону наказываться.
  • Белка
    01 дек. 2016 г., 10:49:30
    Ответить
    Скоро на любую руководящую должность не пойдет никто: поиметь ничего нельзя, попадешься стопудово, работать без личного интереса скучно, а общественные интересы по фиг. Кто во власть пойдет? Идеологически верных трудоголиков по типу коммунистов прошлого не найти, или....?
    • виктор
      01 дек. 2016 г., 11:00:44
      Ответить
      коррупция
      Почему не пойдут? Присвоит пару миллиардов, попадётся, отсидит дома два года условно. А денежки то вот они! Никто не отберёт. Пойдут, ещё как пойдут.
    • гайзер
      01 дек. 2016 г., 12:08:43
      Ответить
      да не пойдут свои неприкасаемые из другой команды
    • Я
      01 дек. 2016 г., 18:43:28
      Ответить
      Работать без личного интереса скучно? А зарплата в 150-230 тысяч рублей в месяц. Не хило.
    • Старожил
      02 дек. 2016 г., 4:43:04
      Ответить
      Как публично по простоте душевной признавался один известный коми партаппаратчик-депутат: "Коммунизм для всех мы так и не построили, так хоть для семьи сейчас построим."
  • -;).
    01 дек. 2016 г., 10:49:52
    Ответить
    Да.
    Уж.
  • ВОРКУТА. СТРАТЕГИЯ РАЗВАЛА
    01 дек. 2016 г., 10:54:16
    Ответить
    http ://7x7-journal. ru/post/75772
    Для разрушения структурных объектов необязательно использовать бомбардировочную авиацию и бронетанковую технику. Есть ещё один метод достижения цели – финансовое удушение. Под прикрытием реструктуризации и оптимизации, якобы для более эффективного управления и экономии средств, на самом деле разваливаются нормально функционирующие предприятия. Есть и такие, без функционирования которых, существование города невозможно. ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ЦВК, Водоканал, МБУ «СДУ» и ряд МУП и МБУ действительно поставлены на грань выживания благодаря «эффективному менеджменту» наших управленцев.

    После «реформы» Чубайса произошло раздробление единой энергосистемы страны на ТГК с передачей всех активов управления в руки олигархов. И как результат – участились аварии, отключения подачи электроэнергии и перебои электроснабжения целых городов. Чего уж тут говорить о промышленных предприятиях. Финансирование модернизации, ремонтных работ и реконструкцию предприятий ТЭК практически прекратилось. Олигархат благополучно эксплуатирует «на износ» все предприятия комплекса, выделяя лишь жалкие крохи на мелкий ремонт и оплату труда рабочих, число которых регулярно подвергается сокращениям.

    Состояние оборудования и инженерных сетей, безопасность ведения работ на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ЦВК, Водоканале вызывает тревогу у населения. И воркутинцы вправе знать истинное положение дел на объектах жизнеобеспечения города, вне зависимости от их ведомственной принадлежности. Отказ руководства ТЭЦ-2 предоставить доступ на территорию предприятия постоянно действующей комиссии Совета МО ГО «Воркута» по ЖКХ для ознакомления с ситуацией на месте - просто недопустим. Сокрытие фактов, которые могут привести к техногенной катастрофе, априори является преступление!

    Целый ряд МУП целенаправленно, или в результате бездарности руководства, находятся в предбанкротном состоянии. МУП «СТС» на грани развала, на МБУ «СДУ» накинули финансовую «удавку». Недофинансирование составляет более 100 миллионов рублей по разным статьям расходов. Заработная плата водителей и машинистов тяжёлой техники составляет 23-27 тысяч рублей, и это с учётом северных надбавок.

    Создаётся впечатление, что кто-то из чиновников приступил к развалу и уничтожению предприятия целенаправленно для передачи работающей техники, производственных зданий и имущества в частные руки. Передача Муниципального заказа (бюджетные подряды) частным предпринимателям, аффилированными с некоторыми представителями власти – не является ли это коррупционной составляющей с далеко идущими негативными последствиями? Воркута лишится стратегического предприятия МБУ «СДУ» и объёмы с качеством выполняемых работ снизятся на порядок. Ведь высококвалифицированные работники и необходимая техника у подрядчиков отсутствует!

    В результате этих «диверсий» (иначе я эти погромы предприятий назвать не могу) на Воркуте ставится большой и жирный крест.
    Тем самым бездарные чиновники разрушают фундамент, который следует только укреплять – ведь развитие Арктики одна из основных и приоритетных задач нашего государства!

    Можем ли мы, воркутинцы, молча взирать на происходящее со стороны? Нет и ещё раз нет!

    Все фискальные, надзорные и контролирующие органы должны, наконец, сбросить с себя обет молчания и сказать своё слово в защиту Воркуты!

    Депутат Совета МО ГО «Воркута» К.И. ПИМЕНОВ
    • я
      01 дек. 2016 г., 11:49:06
      Ответить
      Ну, почему же, уважаемый К.И. патриарх храм вам ставит в Воркуте. Интересно, а какой следующий объект для бомбежки намечен, в тундре много городков, Усинск, например. Посмотрите на него из иллюминатора самолета.
      • Патриот
        01 дек. 2016 г., 12:19:39
        Ответить
        "Бомбят" всю коми! А таким как вы, жителям загородных катеджей, плевать в каком состоянии камуникации города!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      01 дек. 2016 г., 12:00:00
      Ответить
      И такие оболтусы-депутаты
      в Воркуте, которые сто лет в Совете. Но толку, как видно из статьи НОЛЬ. Только пиар. Балбесы.
      Отправлено из мобильной версии
    • Патриот
      01 дек. 2016 г., 12:17:11
      Ответить
      Молодец мужик хоть кто из администрации набрался смелости сказать что мы в попе!!!!! А то все прячут реальное положение дел за придуманными цифрами !!!
      Отправлено из мобильной версии
    • ВВ
      01 дек. 2016 г., 12:54:24
      Ответить
      Еще одно предприятие МУП в г. Ухта хотят ***. Замечательное самостоятельное предприятие МУП "Горзеленхоз" переводят в казенку. Не смогли продать в свое время, сейчас заходят с другой стороны, а итог будет тот же. Коллектив борется, доказывает, что приносит пользу городу сейчас и будет приносить всегда в статусе муниципального, но его не слышат, а лишь говорят, что все будет хорошо. Но казенка еще ни кому ничего хорошего не принесла. Зачем ломать то, что годами строилось. Ломать много ума не надо...
    • Прохожий
      02 дек. 2016 г., 1:38:26
      Ответить
      Жкх
      Ну вот..воркутинская коммуналка птдтянулась. Ребята...все вопросы теперь в Т плюс...они наследуют все ваше хозяйство. Им деваться некуда.
      Отправлено из мобильной версии
  • Зритель
    01 дек. 2016 г., 10:54:28
    Ответить
    Снежная ловина.
    М. Горбачёв: "Процесс пошёл".
    • Лоло
      01 дек. 2016 г., 11:02:03
      Ответить
      Куда пошел? Вместо этих посадят на теплые места вороватых пришлых, типа Лейлы.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    01 дек. 2016 г., 10:57:04
    Ответить
    Молодцы, продолжайте посадки этих упырей! Такими темпами ФСБ может и оправдает свое существование и строительство крепости возле реки.
    • Веселый
      01 дек. 2016 г., 11:16:06
      Ответить
      ФСБ может и оправдает свое существование и строительство крепости возле реки.
      Ааа... Так вот почему аресты... Надо хоромы кем то заполнить.
      • Валера, Бродяга, выпустили тя Штоли?!
        01 дек. 2016 г., 13:42:54
        Ответить
        или из Хаты ?
        Хоромы - хоромым,
    • 231
      01 дек. 2016 г., 15:36:05
      Ответить
      Это Коми Гуантаномо, для всех неугодных!
      • 021
        01 дек. 2016 г., 15:50:39
        Ответить
        И река рядом, бульк, и концы в воду)
  • 11
    01 дек. 2016 г., 10:58:16
    Ответить
    на фото больше на бомжару похож
  • интинцы
    01 дек. 2016 г., 11:03:53
    Ответить
    когда
    за Смалием придут?
    • тоже интинец
      01 дек. 2016 г., 11:18:16
      Ответить
      Брать вместе с Сидором. Всех СССю
      • тоже интинец
        01 дек. 2016 г., 13:40:42
        Ответить
        Не желай зла ,а то оно к тебе и вернется ,так говаривала моя бабушка,или злом или болезнью.Жди она уже идет с косой за тобой.
    • органы
      01 дек. 2016 г., 13:37:01
      Ответить
      И рады бы, да нет ни чего,дай информацию проработаем.
    • интинца
      01 дек. 2016 г., 13:44:14
      Ответить
      Уже выходим ,вот только шнурки завяжем.Ждите ненасытные
    • !
      02 дек. 2016 г., 9:25:23
      Ответить
      !
      скоро
  • Степан
    01 дек. 2016 г., 11:05:40
    Ответить
    Горизонт, Югыд-лун, садики, что ещё? Может до ЛИВ доберутся?
    • пожарный поезд
      01 дек. 2016 г., 11:09:00
      Ответить
      надо бы
      поспрашивать
  • ФСБ
    01 дек. 2016 г., 11:09:42
    Ответить
    молодцы
    братцы!
  • Грустный
    01 дек. 2016 г., 11:14:51
    Ответить
    Уже как цитата
    Это насколько ж всякие жулики, проходимцы при ЕР (да и при других партиях) опошлили систему власти? У народа стойкий стереотип – честные люди туда последние годы не шли (противно, что их власть и не приглашала). Рвались, по костям шли прохиндеи, которые видели там кормушку. Их принцип – через год стать минимум в два раза богаче, а народ…?... А плевать… Поэтому честных там нет, а кто был честным, приспособился… Ну в общем с волками жить, по волчьи выть, иначе схарчат. Отсюда и отношение людей к любому представителю власти, особенно когда они попадают на нары. Теперь уже народу плевать, за дело их взяли, не за дело. Так что жуйте комментарии, и не скулите. Отмыться не получится.
    • да уж
      01 дек. 2016 г., 11:17:08
      Ответить
      это они умеют...есть и защитники, с которыми вместе ели,пили
  • 345
    01 дек. 2016 г., 11:14:59
    Ответить
    Хорошенько копайте ребята...еще много чего найдете
  • Сосны
    01 дек. 2016 г., 11:17:51
    Ответить
    Достойный финиш самого "успешного"руководителя муниципалитета! Шикарная зачистка полигона для иных! Кто следующий? Я думаю до И.Леонова скоро загорится красный свет! Что же это за возможности такие на этих постах? Сел за парту и сразу в отличники! Подождем!
    • Сосногорск
      01 дек. 2016 г., 11:31:13
      Ответить
      Был самый показушный из всех бывших мэров. Потемкинские деревни.
    • Сосногорец
      01 дек. 2016 г., 11:31:30
      Ответить
      Ла леонова давно пора было посадить за все его дела
  • Ухтинец
    01 дек. 2016 г., 12:07:37
    Ответить
    20 декабря
    20 декабря (на 40 день после дня милиции) - день чекиста. За ребят не грех поднять рюмку. Молодцы.
  • Мое сугубо частное мнение
    01 дек. 2016 г., 12:08:30
    Ответить
    По итогам работы Гайзера и Торлопова контора работает по линии экономической безопасности государства.
    По итогам работы нынешнего руководства какое управление ФСБ будет наиболее востребовано?
    Что такое арабские инвесторы?
    Найдите мне хотя бы один пример арабских инвестиций на территории России???
    Думаю будет так:
    1. Реально приедет арабская делегация.
    2. Будет шикарный подарок с инкрустациями золотом, много обещаний, слов и любезностей.
    3. При первой же встрече будет условие - строительство мечети (инвесторам надо же где то молиться).
    4. Пойдут немалые деньги и строительство завершиться в рекордные сроки.
    5. Катарский, Саудовский, Эмиратский инвестор предложит кандидатуру муфтия и совсем не с российским гражданством.
    6. На этом инвестиции закончатся, инвестор перестанет выходить на связь, а там и Лейла уволится.
    Но это не более чем мои фантазии и домыслы...
    • Мозг
      01 дек. 2016 г., 15:38:53
      Ответить
      И где здесь подвох?
    • гы
      01 дек. 2016 г., 15:43:35
      Ответить
      долго думал? или Ванда помогла? инвесторы-это хорошо! В Араб Эмиратах и Турции...есть церкви. Что на это скажешь,Лауреат Нобелевской премии!
    • имя01
      03 дек. 2016 г., 19:42:58
      Ответить
      !
      сильно
      Отправлено из мобильной версии
  • Зина
    01 дек. 2016 г., 12:09:45
    Ответить
    где деньги, Дим?
  • сосны
    01 дек. 2016 г., 12:10:10
    Ответить
    а почему он "Бывший" замруководителя администрации? Что, турнули уже?
    • С сегожняшнего дня
      01 дек. 2016 г., 13:52:38
      Ответить
      уволен. По собственному.
      Как я понимаю - правоохренители едва дождались этого момента.
  • Сосны
    01 дек. 2016 г., 12:14:33
    Ответить
    Кирсанову проверьте еще
    • Я из Сосногорска
      01 дек. 2016 г., 14:25:25
      Ответить
      Почему Кирсанову? А не всех. Совсем обнаглели. Жить не дают.. Одна показуха.
    • Согласен
      01 дек. 2016 г., 18:48:31
      Ответить
      Да она повышенную зарплату получала за счёт дополнительных доплат, часть из которых должна была отдать хозяину....
  • мда
    01 дек. 2016 г., 12:16:40
    Ответить
    Черный четверг. Хотя черная неделя
    Отправлено из мобильной версии
    • BLACK FRIDAY
      01 дек. 2016 г., 12:20:04
      Ответить
      Ждем пятницы
  • бабайка
    01 дек. 2016 г., 12:17:46
    Ответить
    Когда за Койгородок возьметесь? Люди ждут. Пора, господа, пора.
  • киплинг
    01 дек. 2016 г., 12:18:21
    Ответить
    беги,ливер,беги!
  • 7777
    01 дек. 2016 г., 12:24:33
    Ответить
    Бывший?
    А когда уволиться-то успел?
  • Надо всем пример с Маньки брать!
    01 дек. 2016 г., 12:27:58
    Ответить
    Или с Вовки Торлопана! МИЛЛБЯРДАМИ!

    МИЛЛЬЯРДАМИ! Вот это уровень!
  • ЖИТЕЛЬ
    01 дек. 2016 г., 12:31:31
    Ответить
    Чиновникам
    В связи с распространением коррупции в Коми, как эпидемии среди руководителей разного ранга НЕОБХОДИМО при допуске в конкурсе на замещение должности претендентам проходить испытание на ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ на коррупционную склонность в работе !!!
    Отправлено из мобильной версии
    • жителю
      01 дек. 2016 г., 12:42:24
      Ответить
      есть такие персонажи после которых детектор лжи виснит и ремонту не подлежит
    • читатель
      01 дек. 2016 г., 15:47:44
      Ответить
      Вы не в курсе
      они на полиграфе со времен Гайзера тест проходят, он ввел его в дело, а про себя сказал, что его полиграф это народ который за него проголосовал, стало быть на полиграфе ему тест проходить не требуется.
  • вопрос прессе
    01 дек. 2016 г., 12:46:42
    Ответить
    Почему бывший-то? Сайт желтого дома гласит обратное
    • 7777
      01 дек. 2016 г., 12:59:12
      Ответить
      Сейчас окажется,
      что и не назначали его вовсе. Приехал на совещание в июне, и до сих пор не могли из ЖД выгнать.
    • Так
      01 дек. 2016 г., 13:53:49
      Ответить
      он с сегодня уволился. Еще не поправили на сайте.
  • Меня зовут
    01 дек. 2016 г., 12:56:48
    Ответить
    Ухта
    При Леонове, тот же сценарий был с продажей здания "СЕРВИСА".
  • Да уж (((
    01 дек. 2016 г., 12:58:29
    Ответить
    очередной член Единой России РК
    куда катимся? в партию ЕР Республики Коми по какому принципу отбирают или набирают?
  • сыктывкарец
    01 дек. 2016 г., 13:00:29
    Ответить
    Ещё одного вора взяли!завтра пятница-кто следующий?
    Отправлено из мобильной версии
    • Думаю, что
      01 дек. 2016 г., 13:04:17
      Ответить
      человек с железными яйками (дорожник)
  • а я прилузье
    01 дек. 2016 г., 13:02:13
    Ответить
    беззаконие
    тоже интересно - когда за прилузский район возьмутся из госбезопасности?
  • ТУЙ
    01 дек. 2016 г., 13:05:08
    Ответить
    чин овник
    С Прилузья Толян Родов уходит !!! Предлагаем на Сыктывкар - порулил у нас пусть рулит у вас, горожан . А мы порадуемся !!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Тую
      01 дек. 2016 г., 18:50:28
      Ответить
      Бегут ...... с ........ Кораб**.
  • Михаил Булгаков
    01 дек. 2016 г., 13:24:11
    Ответить
    Аннушка уже пролила масло
  • Странно
    01 дек. 2016 г., 13:26:36
    Ответить
    Ничего не чувствовали.
    А как же интуиция?
    • Гегемон
      01 дек. 2016 г., 13:28:14
      Ответить
      Потеряли классовое чутьё.
  • Партиец
    01 дек. 2016 г., 13:41:47
    Ответить
    Хороший подарок ЕР на 15-ти летие !
    Отправлено из мобильной версии
    • падарок
      01 дек. 2016 г., 13:46:06
      Ответить
      Ну Хоть чем то вас порадовать ДРУГИ!!!!!!!
  • Александр Щиголев
    01 дек. 2016 г., 14:47:46
    Ответить
    ФСБешникам пора объявление дать, что бы не удивлять публику:
    .
    В виду резкого увеличения потока изобличаемых коррупционеров аресты проводятся не только по пятницам, но и в течении всей рабочей недели...
  • ну
    01 дек. 2016 г., 15:35:07
    Ответить
    наконец и до дмитриев дошли
    там и следующий дмитрий на очереди
  • Сосногорск
    01 дек. 2016 г., 15:37:57
    Ответить
    ФСБ
    Данное дело возникло после обвинения Брайко, это еще год назад, когда Брайко приобрела нежилое помещение, затем отремонтировала и продала администрации в два раза дороже. Уже тогда были правильные высказывания о том, что без руководства администрации данная сделка бы не состоялась, однако Брайко оказалась тогда почему-то одна в СИЗО, а Кирьяков-зам. руководителя администрации Главы РК. Сегодня же, спустя год Кирьякову начали вменять это преступления. Вопрос, почему год назад этого не было сделано. Что, опять команды не было, а поступила только сейчас! Страшно жить в такой стране, где все совершается не по закону, а по команде. Пойду проверю закрыты ли двери.
    • Дмитрий
      01 дек. 2016 г., 22:55:50
      Ответить
      Не вставай, мы сами откроем!
      А информация у Вас неверная, там хищение совсем другого имущества, но в целом по той же схеме!
      Отправлено из мобильной версии
  • 5,45
    01 дек. 2016 г., 15:43:27
    Ответить
    С таким рвением и темпами, скоро Лаврентия Берию переплюнете!
  • лейла
    01 дек. 2016 г., 15:48:14
    Ответить
    спасибо модераторам!
    добрый человек только успел Гапликову в любви признаться - а вы его вместе со всей веткой комментариев хлоп и прикрыли
  • аж трубы в соснах
    01 дек. 2016 г., 16:04:28
    Ответить
    Потекли, сосновка без отопления осталась в -30
  • Сосногорск
    01 дек. 2016 г., 16:14:45
    Ответить
    То ли еще будет
    Я думаю, накопают еще, . не пахнет здесь 1 млн.. Дом культуры надо бы вспомнить , сколько его пытались сдать. Сейчас открыли, а внутри ничего толком не закончено. Сколько садиков в частных руках. Глубже рыть надо, весь город поделен и продан.
  • Андрей
    01 дек. 2016 г., 16:17:17
    Ответить
    да надо зач**рить всей этих п****ов сместе с их семьями до седьмого колена чтоб они сами на себя руки наложили, а мы на них говна сверху, бабки отобрать и раздать людям как в сирии просто так кто не вывозит.
  • Сосногорск
    01 дек. 2016 г., 16:30:48
    Ответить
    Таджикский новодел
    «...меня обманывать не надо, я сам обманываться рад...» (Пушкин А.С.) Тем временем, и после капитального ремонта, «Горизонт» продолжает пожирать все новые и новые бюджетные средства. Так, на официальном сайте государственных закупок появилось три новых заказа. Формулировка объекта заказа - "Капитальный ремонт МАУ ДК "Горизонт". Итого – более миллиона рублей! Сосногорская служба новостей.



    Итого – более миллиона рублей!
  • Андрей
    01 дек. 2016 г., 19:17:30
    Ответить
    Горыню надо потрясти...тоже многое сольёт
  • А
    01 дек. 2016 г., 20:20:59
    Ответить
    Что в Сосногорске взять нельзя было? Надо было дождаться пока в Сыктывкар на повышение пойдет. Что-то всех не на местах берут, а в Сыктывкаре. Вывод: терпите, не ходите на повышение, сидите в своем болоте.
  • Санек
    01 дек. 2016 г., 20:27:10
    Ответить
    А Кирсанову тоже надо -та многое скажет
  • Виктор
    01 дек. 2016 г., 20:47:47
    Ответить
    Андрею
    Ты предложил Горыню потрясти - ты Гусь-банкрот, что ли? Тебе два месяца до реальной тюрьмы осталось, а туда-же - потрясти... У петухов трясти будешь, позаботимся!!
    • ДЫРЛИНГ
      01 дек. 2016 г., 21:33:58
      Ответить
      Горыня ВЕЗДЕСУЩ !!!! Жулик знатный!
      • Андрей
        01 дек. 2016 г., 21:54:12
        Ответить
        мда уж
        Саныч скоро ,как в старые добрые времена пойдёт электриком бомбить... только на сей раз на зону ,лампочки вкручивать! Как говорится" Обратно из князей в грязи".
  • Ааа
    01 дек. 2016 г., 22:00:37
    Ответить
    Варона ещё заявление по собственному не написала. Вот баба, коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт))
    • Сизов
      01 дек. 2016 г., 22:51:09
      Ответить
      Леонова с Гавриловым брать надо.
      Отправлено из мобильной версии
      • Сизов.
        01 дек. 2016 г., 23:01:14
        Ответить
        Посмотрите кто скупил весь город город?а теперь деньги гребёт. Позор депутатам ер.
        Отправлено из мобильной версии
  • меч
    02 дек. 2016 г., 1:30:49
    Ответить
    открутится эта тварь.