content/news/images/56608/3_mainPhoto.jpg
11:00, 01.12.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В автокатастрофе под Ухтой погибла женщина

Сегодня утром в Ухтинском районе произошло лобовое столкновение Infiniti и Daewoo Nexia. Пассажирка Daewoo погибла на месте, травмы получили вторая пассажирка и водитель.

В автокатастрофе под Ухтой погибла женщина
Фото информационной программы «День»

Как рассказали БНК в отделе ГИБДД Ухты, около 8 часов водитель Infiniti 1992 года рождения двигался по автодороге Ухта — Усть-Ухта со стороны поселка в направлении города. На 7 километре, совершая обгон, он не убедился в безопасности маневра и совершил лобовое столкновение со встречным автомобилем Daewoo.

2.jpg

- В результате пассажирка Daewoo 1973 года рождения погибла на месте до приезда скорой помощи. Женщина находилась на пассажирском сидении спереди. Водитель Daewoo госпитализирован с переломами и ушибами в городскую больницу Ухты. Вторая пассажирка Daewoo — женщина 1965 года рождения — доставлена в реанимацию в тяжелом состоянии. Все они не были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель Infiniti не пострадал, в момент ДТП мужчина был пристегнут ремнем, - сообщили в Госавтоинспекции.

1-1.jpg

По данным автоинспекторов, оба водителя были трезвы.

3256

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Зина
    01 дек. 2016 г., 11:05:32
    Ответить
    Надеюсь водитель Infiniti получит максимальный срок.
    • 1
      01 дек. 2016 г., 11:19:14
      Ответить
      1
      скорее всего условку, т.к. был трезв
      • 2
        01 дек. 2016 г., 12:43:16
        Ответить
        2
        и пристегнут ремнём!
    • Зине
      01 дек. 2016 г., 11:29:01
      Ответить
      Да я тебе сразу скажу и без суда получит ну максимум 2 года поселения,может 3 в зависимости как будут дела у остальных пострадавших
  • Тёма
    01 дек. 2016 г., 11:17:30
    Ответить
    Как без ремней то?..
    Я не понимаю: женщины вообще ничего из школьного курса физики не усваивают? То детей на руках возят, то на трассе (!) не пристегнутые ездят. Водила на Инфинити своё получит, конечно, но в суде будет настаивать на том, что погибшая не соблюдала ПДД, т.к. не была пристегнута и, стало быть, частично сама виновата, а значит максимальный срок ему не дадут.
    Отправлено из мобильной версии
    • Странная логика
      01 дек. 2016 г., 13:00:39
      Ответить
      Выходит, если нарушитель пристегнут, сей факт априори смягчает его ответственность?
      Сбил, к примеру, нарушитель пешехода в пристегнутом состоянии - молодец! "Скостим" тебе пару годков. Из трех в наличии...
  • ну как же
    01 дек. 2016 г., 11:27:07
    Ответить
    он на Инфинити, он король дороги! Нечего под ногами путаться. Д**** б**...
    • Оценка
      01 дек. 2016 г., 13:40:01
      Ответить
      Сколько зависти
      И раздражения от красивых слов инфинити, мерседес, лексус.. Этот финик допотопным стал еще до твоего рождения. Печально, что даже такое старье вызывает у некоторых выделение желчи.
      Отправлено из мобильной версии
      • Согласен
        01 дек. 2016 г., 14:56:55
        Ответить
        Кузов старый. Цена где то на уровне нового логана
        Отправлено из мобильной версии
      • Без зависти
        01 дек. 2016 г., 15:49:30
        Ответить
        Предполагаю, что "ну как же" указал мысли утырка на Инфинити, мол лошадок дофига, успею обогнать, а не в результате выделения желчи... Если оцениваешь, читая переваривай текст, "учитель".
  • ДНР
    01 дек. 2016 г., 11:43:36
    Ответить
    Небудет
    ничего водятлу. Дадут условно. он еще по ходу их прокурорских, по слухам
  • На
    01 дек. 2016 г., 11:45:26
    Ответить
    Инфинити-урод, из-за таких утырков даже соблюдение правил не спасает. Погибли люди из-за него. "Око за око", пусть сядет в свою консервную банку и со всей дури влепится в фонарный столб, чтобы сразу.
  • хз
    01 дек. 2016 г., 12:04:20
    Ответить
    Стандартное отечественное ДТП....

    - Безответственный юноша на вполне недешевом автомобиле.
    - Опытные пострадавшие, игнорирующие ремни (т.к. с ними никогда и ничего не случится)....
  • старый
    01 дек. 2016 г., 12:13:47
    Ответить
    водятла на финтифлюшки под суд. на нары лет на 15.
    • Хорошо
      01 дек. 2016 г., 12:20:59
      Ответить
      Хорошо бы,но он действительно более 3-х лет поселения не получит,таковы законы у нас
      • А
        01 дек. 2016 г., 12:23:29
        Ответить
        А,что такое колония поселение? Это человека отправляют на срок жить в какой ни будь посёлок,где он будет трудиться и ежедневно ходить отмечаться,вот и всё наказание.
  • 123
    01 дек. 2016 г., 12:48:49
    Ответить
    Судя по фото, это самый первый Infinity FX35, выпущенный в период с 2004 по 2007 годы. Очень мягко говоря, старая машина, но ДТП показало, что довольно крепкая. О Daewoo в данном случае либо хорошо, либо ничего, поэтому - ничего...
  • Крот
    01 дек. 2016 г., 14:42:56
    Ответить
    Если автоэкспертизу проведут в ЭКЦ Сыктывкара эксперты Юрбанович и Пононов,то вовсе избежит наказания.
  • да
    01 дек. 2016 г., 14:49:20
    Ответить
    интересно, как молодой человек 92 года рождения на финик насрёб ? Или они дешёвые стали , или родители презентовали ?
    Впрочем человека к жизни не вернуть, соболезнования родным.
    • 123
      02 дек. 2016 г., 13:45:09
      Ответить
      Такие "финики" сейчас все 10-13-тилетние с даты выпуска уже! Поэтому стоят в районе 500 000 плюс \ минус в разные стороны в зависимости от состояния, т.е. как новая ЛАДА Гранта в салоне.
  • 1
    01 дек. 2016 г., 18:11:45
    Ответить
    да,жалко финик наверное водителю