content/news/images/56613/1482579599_mainPhoto.jpg
12:20, 01.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Волонтеров и ветеранов боевых действий освободили от налогов

Президент России Владимир Путин подписал законы об освобождении от налогообложения ряд выплат. Это выплаты волонтерам, помогающим в организации и проведении в России чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года. А также ежемесячные выплаты ветеранам боевых действий.

Волонтеров и ветеранов боевых действий освободили от налогов
Фото РИА Новости

Как пишет «Российская газета», что касается волонтеров, то речь идет о тех, кто заключил договор с FIFA и дочерними организациями, а также оргкомитетом "Россия-2018". Выплаты им освобождаются от НДФЛ.

От этого же налога освобождаются ежемесячные выплаты ветеранам боевых действий, производимые в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах".

Оба закона приняты Госдумой 16 ноября и одобрены Советом Федерации 29 ноября.

2347

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Аэробус
    01 дек. 2016 г., 12:32:44
    Ответить
    Какие выплаты волонтерам.они же за миску похлебки должны работать?
    Отправлено из мобильной версии
  • калькулятор
    01 дек. 2016 г., 12:39:41
    Ответить
    2638,27*1,13=2981,25
    • не верно
      01 дек. 2016 г., 13:00:51
      Ответить
      2638,27/0,87=3032,49
    • Бывалый
      01 дек. 2016 г., 13:33:11
      Ответить
      По ВБД масло масляное. А как же п. 1 статьи 217 НК РФ - не подлежат налогообложению государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. Или в нарушение НК РФ ндфл с ветеранских удерживали? И кто был налоговым агентом - Пенсионный фонд?
  • Александр Щиголев
    01 дек. 2016 г., 12:45:07
    Ответить
    Президент Путин освобождает ветеранов боевых действий от налогов...
    .
    А Гапликов лишил ветеранов боевых действий льгот....

    Как он сказал в Объячево на вопрос по этому поводу: "А чем доярка хуже участника боевых действий"?

    Сергей Анатольевич. объясняю разницу: Доярка ходит под вымя, а участники боевых действий - под пули...
    • ветеран
      01 дек. 2016 г., 12:59:37
      Ответить
      доярка ни свет ни заря, круглый год, каждый день, всю жизнь, а мы - десяток войнушек и все, разницу почувствуй
    • Читающая
      01 дек. 2016 г., 13:35:42
      Ответить
      Очень правильно написали!
    • Ой
      01 дек. 2016 г., 16:33:55
      Ответить
      да ладно. Знаем мы про ваши "пули". Отсиделись в Ханкале - и теперь вам пожизненно кто-то что-то должен?
      • ой ю
        01 дек. 2016 г., 19:48:20
        Ответить
        Они хотя бы в ханкале отсидели, а ты кроме унитаза еще где нибудь сидел?
        Отправлено из мобильной версии
    • 8
      01 дек. 2016 г., 17:09:47
      Ответить
      Знаю я некоторых "ветеранов" боевых действий!!!! Одно название. Как автомат выглядит не знают.
      Отправлено из мобильной версии
    • дык
      01 дек. 2016 г., 17:51:32
      Ответить
      а Гапликову не задали вопрос чем депутат отличается от доярки и ветерана? тайной? так пусть рассажет эту тайну доярке, она не выдаст, у нее в испании избушки нет, ее за ж-у не схватит вражья разведка
  • DGD
    01 дек. 2016 г., 12:45:08
    Ответить
    бросили пару костей, не поперхнуться бы
  • Житель
    01 дек. 2016 г., 12:48:18
    Ответить
    Волонтер
    Волонтёр — человек, добровольно занимающийся безвозмездной общественно полезной деятельностью. Не коверкуйте опять волонтерское движение, хватит тимуровское похоронили. Обзовите их по другому, например путинцы.
    • И
      01 дек. 2016 г., 12:59:30
      Ответить
      Всю жизнь вот так лижешь
  • ВБД
    01 дек. 2016 г., 13:12:20
    Ответить
    может ли компетентный сотрудник УФНС
    это прокомментировать?
  • Земляк
    01 дек. 2016 г., 15:46:42
    Ответить
    Габликов и Семяшкин идут в разрез политике Президента РФ в области социальной политики, отменяя льготы ветеранам.
  • Ветеран
    01 дек. 2016 г., 16:28:57
    Ответить
    Что означает сия подачка от президента? А раньше что? Получается втихарая щипали у нас? А почему выплаты производятся без районного коэффициента? Опять воруют? Или надо чтобы Президент это напомнил в послании своем? Ау товарисч Гапликов! Верните ветеранам украденное! Срочно верните!
    • Неветеран
      01 дек. 2016 г., 16:34:51
      Ответить
      Перетопчешься.
  • 222
    01 дек. 2016 г., 16:48:13
    Ответить
    И ветеранам и дояркам нужны деньги, и если они предусмотрены законом, то зачем их убирать - у нас что, все так хорошо живут? Если я ветеран БД, (не все в Ханкале отсиживались), то я что - сильно разбогател от этого пособия. У меня трое детей, их кормить, одевать, обучать надо, лекарства - цены аховые, пашу как проклятый, а у меня все только отбирают.
    • Так и у доярки
      01 дек. 2016 г., 16:52:49
      Ответить
      трое. И чем ты со своими лучше-то?
      • тупой
        01 дек. 2016 г., 19:52:47
        Ответить
        Уже обьяснили чем...
        Отправлено из мобильной версии
  • Так
    01 дек. 2016 г., 17:13:51
    Ответить
    доярка под пулями не находилась, болезни там вдали от родных не зарабатывала. Есть разница. и если государством эти выплаты положены (а зря у нас (у государства) никто платить не будет), то будьте добры отдать их и полностью. А не выдумывать какие-то свои мерки!
  • гена
    01 дек. 2016 г., 17:41:04
    Ответить
    Участники боевых действий хоть и сидели в ханкале , но были там по пол года, как на иголках, и дома все переживали жены и дети, только за это им надо платить боевые, за стресс полугодовой
    Отправлено из мобильной версии
  • ВБД
    01 дек. 2016 г., 17:47:31
    Ответить
    это не только
    полгода в Чечне, это афганцы, которые по два года были под пулями, это и другие зарубежные страны.
  • дык
    01 дек. 2016 г., 17:49:21
    Ответить
    ежели футбольных волонтеров приравняли к ветеранам, которые за страну воевали, праведно или нет, но честно - надо лечить эту власть
  • Ветеран
    01 дек. 2016 г., 18:03:45
    Ответить
    это ветеран, участник это участник, неплохо бы пошерстить,ато заедут на один денёк для проверки и уже участник, сколько бы денег освободилось и не маленьких, которые пошли бы и ветеранам и участникам и государству бы отпало.
    • Ветерану
      01 дек. 2016 г., 18:19:14
      Ответить
      + 100
      Сначала в Чечню не очень рвались, а уж потом только по блату туда.
      И где сейчас лучше живут ? Чеченце уж точно знают сейчас за что воевали.
  • АК
    01 дек. 2016 г., 20:28:33
    Ответить
    Волонтёр -
    - Волонтёр — человек, добровольно занимающийся безвозмездной общественно полезной деятельностью.
    Не понятно...