content/news/images/56619/ANT_6005_mainPhoto.jpg
12:57, 01.12.2016 / ПОЛИТИКА

Госсовет Коми не стал обсуждать «культурную программу» без Сергея Емельянова

Назначенное на сегодня рабочее совещание в Госсовете по проекту государственной программы «Культура Республики Коми» закончилось, не успев начаться. Осмыслив список присутствующих в зале, председатель комитета по соцполитике Наталья Паншина перенесла его на 6 декабря. Причиной тому стало отсутствие на совещании министра культуры, туризма и архивного дела Коми Сергея Емельянова.

Госсовет Коми не стал обсуждать «культурную программу» без Сергея Емельянова
Фото Николая Антоновского

Практически все заявленные в качестве участников рабочего совещания к 10 утра собрались в малом зале Госсовета Коми. Отраслевое ведомство – министерство культуры, туризма и архивного дела - представляли заместитель министра Ирина Чернова и начальники трех отделов. Самого министра не было. Как пояснила председательствующей в совещании Наталье Паншиной Ирина Чернова, Сергей Емельянов сегодня находится в Санкт-Петербурге на международном культурном форуме, который проходит с 1 по 3 декабря.

- В связи с тем, что у нас отсутствует первое лицо отраслевого министерства – министерства культуры, а у нас была договоренность, что все совещания, посвященные защите государственных программ, будут проходить только в присутствии первых лиц отрасли, чтобы мы видели и знали, могли спросить, как будет развиваться отрасль, - сегодняшнее совещание мы отменяем, - объявила после сверки списка участников с фактическим присутствием Наталья Паншина.

В разговоре с журналистами она пояснила, что перенос рабочих совещаний – нормальная практика. Программа «Культура Республики Коми» не может быть рассмотрена без первого лица министерства культуры региона, так как ни депутаты, ни другие заинтересованные лица не смогут получить ответы на свои вопросы.

3068

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Эх...
    01 дек. 2016 г., 13:00:43
    Ответить
    Наш турЫст бороздит просторы Родины...все в делах, аки пчала полевая
    • Вот
      01 дек. 2016 г., 13:10:28
      Ответить
      Очередное сборище бездельников. Собрались, посидели, погалдели, сделали перекличку, разбежались. Слава богу, день прошел.
    • Пипец
      02 дек. 2016 г., 5:52:26
      Ответить
      А министр не мог отправить на очень важный фоорум своего зама а сам работать в Республике? Или захотелось личико светануть в Питере за гос счет? Ну Глава и поназначал!
      Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    01 дек. 2016 г., 13:06:52
    Ответить
    И это правильно! На форум и зам.мог поехать...
    Депутаты всех мастей, берите это за правило и отрабатывайте уже свой хлеб...
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    01 дек. 2016 г., 13:09:49
    Ответить
    А до совещание это выяснить нельзя было? Столько потерянного РАБОЧЕГО времени...
    • 45
      01 дек. 2016 г., 13:28:48
      Ответить
      дурдом...бездельники..знали же заранее, что министра не будет
    • Это для вас потеряно
      01 дек. 2016 г., 14:26:15
      Ответить
      А для них
      Отработанное время.
      Вот так и "отрабатывают". За зряплату.
  • Кастро
    01 дек. 2016 г., 13:11:00
    Ответить
    Большой бунт начинается с маленького протеста ) ( муниципалам на заметку !)))
    Отправлено из мобильной версии
  • *****
    01 дек. 2016 г., 13:12:13
    Ответить
    Увы, малыш не умеет правильно расставлять приоритеты. А может быть просто не хочет бросаться "под танк".
    Отправлено из мобильной версии
    • Толик
      01 дек. 2016 г., 14:50:52
      Ответить
      Танк? Скорее всего старый ржавый трактор, который пора менять. Малыш приоритеты правильно расставил. Для культуры Республики важнее благосклонность Мединского и тех, кто с ними, чем просиживание мягких кресел в пустобрехательной беседе с Паншиной?
      • 12345
        01 дек. 2016 г., 14:55:31
        Ответить
        Мединского на форуме нехотя и не будет. Малыш просто хочет с Карлсоном пошалить вид Питере)))))
        Отправлено из мобильной версии
  • 08
    01 дек. 2016 г., 13:16:29
    Ответить
    Зенищев и К* тоже на форумы по обмену опытом
    в Испанию ездили.
    • ага
      01 дек. 2016 г., 23:40:54
      Ответить
      а наш видать в Австрию рванул
  • да
    01 дек. 2016 г., 13:34:22
    Ответить
    "Осмыслив список присутствующих в зале, председатель комитета по соцполитике Наталья Паншина перенесла его на 6 декабря" ???
    • Интересно
      01 дек. 2016 г., 14:15:06
      Ответить
      Было бы посмотреть "фотографию" рабочего дня этой мадам Паншиной, чем занимается и какой толк от ее "бурной" деятельности. Осмысливать список присутствующих в зале - это как? Типа умная мысля приходит у нее опосля???
      • Упс
        01 дек. 2016 г., 14:21:25
        Ответить
        Мысля
        Мысля приходит - это вообще не про неё
      • А мне интересно
        01 дек. 2016 г., 14:29:15
        Ответить
        Посмотреть на фото фейса мадам в процессе осмысления списка присутствующих и озарения от процесса осмысления факта отсутствующего в числе присутствующих.
      • Печора
        02 дек. 2016 г., 0:31:17
        Ответить
        Интересно другое , что делает эта дама в Печоре выезжая туда еженедельно на 4 дня. А дела в Печоре все хуже и хуже. Мы ,печорцы, понимаем, что надо мужа уб-ть...
  • анатольевичу
    01 дек. 2016 г., 13:38:36
    Ответить
    кому и ворона-орел
  • политолог
    01 дек. 2016 г., 13:46:16
    Ответить
    Авторитарный режим
    при таком устройстве государства все эти министерства, ведомства, парламенты, советы выполняют роль статистов и те решения, которые они принимают на своих совещаниях никому не нужны. Всеми процессами управляет один человек в ручном режиме.
    • Толик
      01 дек. 2016 г., 14:53:04
      Ответить
      Полностью согласен. Только любят у нас плодить бездельников, считающих себя пупами земли.
  • Горожанин
    01 дек. 2016 г., 14:17:30
    Ответить
    Зачем всех собрали если знали что министр на форуме? Не ответственно подошли к мероприятию. Все вопросы к организатору
    • Организатор мероприятия
      02 дек. 2016 г., 0:19:35
      Ответить
      Стукнись об стену. Юное дарование - министр на 3,14дора отвечал и зуб давал, что придет
      Отправлено из мобильной версии
  • КУЛТУРА
    01 дек. 2016 г., 14:18:09
    Ответить
    Г******
    С Прилузья Толян Родов уходит !!! Предлагаем на Сыктывкар - порулил у нас пусть рулит у вас, горожан . А мы порадуемся !!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну и ну
    01 дек. 2016 г., 14:37:20
    Ответить
    В апреле 2016 г. госпожа Паншина каждое утро в 8ч подъезжала на служебной машине к республиканской больнице. А потом ее видели сидящей с карточкой у кабинетов. Ей не хватает спейполиклиники? Почему не поехала на автобусе в больничный городок в нерабочее время?Тут явное злоупотребление служебным положениием.Все начинается с малого....
    Отправлено из мобильной версии
    • Зоя
      01 дек. 2016 г., 14:53:59
      Ответить
      Откуда такая информация?
  • Александр Щиголев
    01 дек. 2016 г., 15:11:39
    Ответить
    "Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог..")
    .
    Хотя я сомневаюсь, что Емельянов знает, откуда строки..)

    Подозреваю, что у Емельянова и депутатов разное представление о программе Культуры в РК.
    Ведь отбор по разному происходит у нас в органы власти. В ГосСовет - по политической ориентации, а в ЖД по... несколько иной..)
    • +100500
      01 дек. 2016 г., 15:55:23
      Ответить
      )))
    • оленевод
      01 дек. 2016 г., 18:27:25
      Ответить
      вы знаете его уровень развития?
      • Александр Щиголев
        01 дек. 2016 г., 18:44:42
        Ответить
        Человек с очень высоким уровнем развития, на его месте не стал бы претендовать на пост Министра
        .
        Чем меньше уровень, тем больше ощущение собственной значимости..
        Отправлено из мобильной версии
  • дед
    01 дек. 2016 г., 15:13:55
    Ответить
    в наше время на культурные форумы ездили пятые заместители с горнишными
  • Бюджетник
    01 дек. 2016 г., 15:26:47
    Ответить
    А
    для чего у нас там представительство, вот пусть все мероприятия и посещают, а по том по иньету скидывают инфу о мероприятии. Зачем тратить бюджетные средства на прогулку министра.
  • Бакалавр
    01 дек. 2016 г., 16:28:31
    Ответить
    по привычке решил прогулять пару:)?
  • А
    01 дек. 2016 г., 16:34:18
    Ответить
    Молодец Наталья Паншина
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    01 дек. 2016 г., 16:48:20
    Ответить
    Продолжают дразнить народ Республики Коми юным министром Емельяновым.
    Отправлено из мобильной версии
    • орлан
      01 дек. 2016 г., 16:55:16
      Ответить
      Он поехал тусоваться красиво.Больше ничего и не умеет.Песни орать да задницей крутить.Его ориентация в Питере.
  • 123
    01 дек. 2016 г., 17:55:51
    Ответить
    да ничего в этой программе хорошего для культуры нет!!! сплошь утопия
  • Аллегрова И.
    01 дек. 2016 г., 17:59:21
    Ответить
    Первое лицо - мальчик мАлАдой, все хотят потанцевать с тобой...

    Первое лицо, тяжелый случай,
    Важностью своей себя не мучай,
    Выйди потанцуй, но будто бы не слышит он.
    Ты не генерал и слава Богу,
    Двадцать лет спустя ты понемногу
    Станешь понимать, что молодость важней погон...
  • 321
    01 дек. 2016 г., 18:48:02
    Ответить
    детский сад1 они еще нас учат
  • так вот оказывается
    01 дек. 2016 г., 22:26:00
    Ответить
    какая Паншина
    злоупотреб**ет служебными полномочиями : использует служебный транспорт в личных целях? А всем ведь было предложено экономить бюджетные средства.
  • Доброжелатель
    02 дек. 2016 г., 13:31:53
    Ответить
    Да-а-а-а, поставили петуха на бюджетное довольствие. Они случайно с Гапликовым не на пару катаются?