content/news/images/56628/ESClbvHfiVAN1jV7e2rmtVKC8hD9haiD_mainPhoto.jpg
15:26, 01.12.2016 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов: «Укрепление социально значимых отраслей - безусловный приоритет послания президента России»

Пресс-служба главы Коми распространила комментарий руководителя региона, который сегодня был в числе приглашенных в Георгиевский зал Кремля, где свое ежегодное послание оглашал Владимир Путин.

Сергей Гапликов: «Укрепление социально значимых отраслей - безусловный приоритет послания президента России»
Фото kremlin.ru

«В социальной сфере, на которую президент страны обратил особое внимание, говоря о работе в труднодоступных районах, стоит отметить шаги по совершенствованию работы в части сохранения и развития социальных услуг. Среди них главные, по-прежнему, - медицинские, в том числе федеральная программа развития санитарной авиации, на которую выделяются существенные средства и в которой мы обязательно примем участие; и предоставление мер соцподдержки и иные направления, которые для жителей Республики Коми - региона с огромной площадью, но низкой плотностью населения становятся особо значимыми. Развитие этих сфер жизни для нас напрямую связано с развитием телекоммуникационной отрасли, средств связи, продолжением информатизации населённых пунктов, развития телемедицины, обеспечения устойчивой связью школ и предоставлением государственных услуг в электронном виде. По этим направлениям работа будет усилена», - подчеркнул глава Республики Коми Сергей Гапликов, комментируя послание президента Российской Федерации Федеральному Собранию.

Также руководитель региона обратил внимание на задачу, поставленную президентом Российской Федерации по интенсивному развитию сельского хозяйства: «Активное вовлечение в оборот новых и, что особенно важно, ранее простаивавших сельскохозяйственных земель имеет особую актуальность для Республики Коми, понимая, что общая цель не ограничивается обеспечением продовольственной безопасности страны, но подразумевает реальное повышение качества жизни людей. Учитывая наш богатый исторический опыт в развитии сельского хозяйства и используя его с учётом современных технологий, мы имеем хорошие возможности для возрождения аграрной отрасли в новом качестве».

«При этом глава государства обозначил повышенную ответственность, которая ляжет на регионы, готовые не просто «плыть по течению», а брать на себя повышенные обязательства, плотно работая с федеральным центром, привлекая дополнительные средства для реализации новых проектов. Мы к этому готовы», - отметил Сергей Гапликов.

Сергей Гапликов также напомнил о действиях правительства региона по участию в программах развития моногородов, необходимость обеспечения стабильной жизнедеятельности в которых обозначил президент страны: «В 2017 году регионам предполагается направить 20 миллиардов рублей на программы благоустройства, в том числе в моногорода. Мы активно прорабатываем варианты реализации инвестиционных программ в этих муниципалитетах. И реализация здесь проектов по благоустройству территорий - безусловно, позволит улучшить их социально-экономическое положение и, в целом, самочувствие людей, там живущих. Уверен, что граждане также откликнутся на приглашение президента принять активное участие в разработке и реализации этих проектов».

1644

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • ))
    01 дек. 2016 г., 15:39:46
    Ответить
    Уберите социально значимых объектов!! Надоели!!! Дайте работягам пожить!! Хватит жировать!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Интересненько
      01 дек. 2016 г., 16:30:32
      Ответить
      Пожить, значить? А работать не пробовали?
      • Смотри-ка
        01 дек. 2016 г., 19:13:40
        Ответить
        вата еще не вся из швов повылазила, остались клочки кое-где
  • проходящий
    01 дек. 2016 г., 15:53:10
    Ответить
    То бишь дороги не социально значимая отрасль? Раз ЗАО Кремль выделил Коми на 1 миллиард меньше, чем в 2016.
    Отправлено из мобильной версии
  • Философ
    01 дек. 2016 г., 15:58:49
    Ответить
    Про исполнение поручений
    Информатизация и связь в отдалённых посёлках сделана для галочки, народ кб не может полноценно пользоваться! Больничные листы теперь не выдают в посёлках - для этого надо ехать с райцентр, с высокой температурой, в очередь и на рейсовом автобусе, который ездит раз в два дня!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ура, товарищи!
    01 дек. 2016 г., 16:02:25
    Ответить
    Ура! Даешь повышение эффективности медицины - сокращение учреждений и максимальное развитие телемедицины!
    Отправлено из мобильной версии
    • у вас
      01 дек. 2016 г., 17:21:15
      Ответить
      аптека есть?
      Лечиться можно у аптекарей. Да здравствует самолечение, самовнушение и самовоспроизведение!
      Отправлено из мобильной версии
  • злоба дня
    01 дек. 2016 г., 16:05:08
    Ответить
    и ни слова о борьбе с наркотиками
    Отправлено из мобильной версии
  • Гражданин новой России!
    01 дек. 2016 г., 16:07:48
    Ответить
    А повышенные обязательства регионов - это перекладывание расходов федерального центра на региональные бюджеты. Классная идея , как сделать федеральный бюджет бездефицитным, при этом отрапортовать о выполнении всех социальных обязательств центром. А вы, регионы, держитесь , всего вам наилучшего!
    Отправлено из мобильной версии
    • спакуха!
      01 дек. 2016 г., 17:25:45
      Ответить
      При таком раскладе займемся экспроприацией экспроприаторов, используя многолетний опыт основоположника и отца народов. Хватит на все!
      Отправлено из мобильной версии
  • Для галочки
    01 дек. 2016 г., 16:10:03
    Ответить
    уже убрали ряд социальных льгот.Чего дальше ждать от земляка в кавычках.Сейчас все губернаторы,с силовых структур нормальных,которые разбираются в экономике нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Развиваем патриотизм
    01 дек. 2016 г., 16:13:47
    Ответить
    Скоро наш земляк и северные обещался убрать и поедем в среднию полосу России.
    Отправлено из мобильной версии
    • Убрать
      01 дек. 2016 г., 16:31:44
      Ответить
      он тебе лично обещал, что ли?
    • это как?
      01 дек. 2016 г., 17:28:21
      Ответить
      Вы предлагаете переименовать республику Коми в республику Ненцию? Ненцы-то никуда от своих оленей не уедут...
      Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    01 дек. 2016 г., 16:26:21
    Ответить
    http://www. banki. ru/news/lenta/?id=9407315
    Путин: «Испытания за последние годы сделали нас сильнее»
  • Алекс
    01 дек. 2016 г., 16:31:16
    Ответить
    Гапликов не услышал ни народ ни президента по теме экологоии
    ...
    • ?
      01 дек. 2016 г., 18:07:02
      Ответить
      типа надо вернуть Полшведкуину синекуру?
  • Грут
    01 дек. 2016 г., 16:31:45
    Ответить
    Вот интересно, а строительство дорог социально значимы, или нет???? Если да, то почему секвестировали отрасль на 1 лярд, а дорогу на троицк сняли с торгов???? Или ждут когда в республику прийдут Иные дорожники????
    Отправлено из мобильной версии
  • Не верю
    01 дек. 2016 г., 16:58:37
    Ответить
    Главе и все тут, что бы не говорил
    Насмотрелись . Наслышались обещаний в предвыборной горячке на бюджетов десяток-другой республики. Результаты известны. Кукуруза, теплица, жить как европе, только начатая школа на орбите, переселениями из ветхого жилья и т.п.
    • Редакции
      01 дек. 2016 г., 21:41:56
      Ответить
      Прекрати модерировать по своему усмотрению.
      Речь далее шла о судебном преследовании за неисполнеие предвыборных обещаний в РК и возможных превышений полномочий.
      Время рассудит.
  • Например
    01 дек. 2016 г., 17:15:06
    Ответить
    Народ России имеет право жить также хорошо , как московские чиновники. Возить своих собачек на своих частных самолётах.
    • а я
      01 дек. 2016 г., 17:30:24
      Ответить
      кота хочу
      британского голубого.
      Отправлено из мобильной версии
  • вау
    01 дек. 2016 г., 18:14:21
    Ответить
    представляю положение хуже губернаторского: сидит такой губернатор или глава и думку думает: а не задавить ли мне какую социально значимую отрасль? и тут вдруг - бац - уникальное послание - и как пошел он эту отрасль укреплять
    • инта
      01 дек. 2016 г., 18:26:09
      Ответить
      Сколько получит Инта из закромов как моногород и когда мы, шахтеры,получим зарплату?!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Бой
        01 дек. 2016 г., 18:43:20
        Ответить
        Вспомнил про 2017 год..........
  • 345КАК
    01 дек. 2016 г., 18:33:18
    Ответить
    КАК ЖЕ БЫСТРО РАЗОБРАЛИСЬ С ПОСЛАНИЕМ УМНИКИ И ПРОКУКАРЕКАЛИ. ДЛЯ ПРИЛИЧИЯ ХОТЬ БЫ ОБДУМАЛИ
  • 132
    01 дек. 2016 г., 18:35:21
    Ответить
    ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА ИМЕЕТ ПРАВО ОБОЗНАЧАТЬ НАПРАВЛЕНИЯ, А ВОТ ГЛАВА РЕГИОНА О ЧЕМ? ДА НИ О ЧЕМ!
  • Александр Щиголев
    01 дек. 2016 г., 20:55:51
    Ответить
    «Укрепление социально значимых отраслей - безусловный приоритет послания президента России»
    . Давайте вдумаемся в слова этой красивой фразы!
    Словарь даёт значение слова "приоритетный":
    - первенство
    - преимущество
    - цель

    «Укрепление социально значимых отраслей - безусловное первенство (преимущество, цель) послания президента России»
    Сдаётся мне с лексикой у помощника, что речи Гапликову пишет, не очень...
    Отправлено из мобильной версии
  • 8 декабря 2015 года
    01 дек. 2016 г., 22:19:27
    Ответить
    Гапликов С.А. направил в Госсовет РК законопроект, направленный на отмену ряда льгот.
    Это его решение было ПЕРВЫМ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫМ, помогшим людям жить веселей и хорошей.
    А 23 января он в Визинге спел частушку про сына поварихи и лекальщика: помните, что семья доярки ни чем не хуже семьи ветерана или главы.
  • Бой
    01 дек. 2016 г., 22:24:30
    Ответить
    Одна болтология , да и только!
    • И еще
      02 дек. 2016 г., 6:50:04
      Ответить
      шайка воров и бездельников у власти!
  • 02 дек. 2016 г., 19:13:37
    Ответить
    приоритет
    Социальный приоритет в Коми формирование правительства иных.
    Отправлено из мобильной версии