content/news/images/56634/1_mainPhoto.jpg
16:30, 01.12.2016 / ПОЛИТИКА

Депутат Госдумы Иван Медведев: «Это послание Путина - уникальное»

«Пожалуй, впервые большая часть выступления Владимира Путина была посвящена внутренней политике, социальным вопросам», - обратил внимание на этот факт в своем комментарии для БНК депутат Государственной думы. Приводим мнение Ивана Медведева дословно.

Депутат Госдумы Иван Медведев: «Это послание Путина - уникальное»
Фото kremlin.ru

Слушатели в зале сразу подсчитали – более 80 процентов времени Путин говорил обо всем, что волнует простых людей

«Смысл всей нашей политики – сбережение людей, умножение человеческого капитала», - это фразу я считаю ключевой в послании.

Нам есть, кого беречь. В России на сегодня устойчивый прирост населения. Уже 2013 году коэффициент рождаемости составил 1,7 – это выше, чем у всех европейских стран. Сейчас он еще подрос. По итогам 2016 года он будет 1,78.

Все эти люди должны где-то жить, получать качественное медицинское обслуживание, качественное образование. Вот об этом и говорил президент. В 2015 году в России было построено 85 млн кв. метров жилья - это рекордный показатель за всю историю страны. Так решается жилищный вопрос. И мы сейчас как раз в Государственной думе работаем над совершенствованием системы субсидирования ипотеки на новостройки. Сегодня поддержка ипотечного кредитования осуществляется после 12 процентов. Но учитывая снижение инфляции, ставки Центробанка, пора говорить о 11, 10, а может даже 9 процентах, после которых будет осуществляться поддержка.

Уже 900 тысяч наших соотечественников получили высокотехнологичную медицинскую помощь – это про медицину.

В школу нужно вернуть воспитание и образование, а не натаскивание на ЕГЭ. Обучение - это творчество. Это моя принципиальная позиция, и об этом сегодня говорил президент. Я считаю, что главные школьные предметы - литература, классическая русская литература и астрономия. И в этом мы с Владимиром Путиным совпадаем.

2037

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Как я люблю
    01 дек. 2016 г., 16:39:40
    Ответить
    нашего ПЖ!
    Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      01 дек. 2016 г., 22:46:09
      Ответить
      Вот! Пора ввести сухой закон в России, всех в спорт зал, и на тренинги и учебу, учиться и работать ударными темпами
      Отправлено из мобильной версии
      • А
        02 дек. 2016 г., 9:10:23
        Ответить
        Трезвеннику
        Ты заткнись придурок
  • массы
    01 дек. 2016 г., 16:41:07
    Ответить
    Надо не говорить , а делать. Пока мы только видим увеличение налоговой нагрузки на население. Бедные становятся еще беднее, а богатые богаче. Путин - президент богатых!
    • старожил
      01 дек. 2016 г., 19:25:10
      Ответить
      Такое чувство возникает, что это президент какого-то другого государства и обращается он как к соседям " ну что ж вы, братцы, разве ж можно так жить, надо вам менять что-то, иначе никак, да-да.."
      Кто президент то? У кого власть то? Кто менять то должен? Мы ж не против жить хорошо, только кто ж нам даст?
  • 11
    01 дек. 2016 г., 16:41:38
    Ответить
    Где-то мы это уже слышали бла бла бла.
    • Ветеран социализма
      01 дек. 2016 г., 17:16:28
      Ответить
      надо делать
      А сами вы , что-то конкретное делаете для блага( ну хоть на рабочем месте), или только гадости изрыгаете, а там изыскиваете возможности ничего не делать и чего-нибудь поиметь?
      • Ветерану -
        01 дек. 2016 г., 19:38:48
        Ответить
        Работающая пенсионерка
        Отвечаю: делаю. Работаю, плачу налоги, соблюдаю законы, хожу на субботники, денежку даю бедным не часто. На улице не сорю, не плюю. Еще детям помогаю, они тоже граждане страны.
        А мне пенсию не проиндексировали, зарплату не повысили, пошла лечиться - покупала и шприцы, и капельницы, лекарства само собой. Мед.полис имею. На работе - больничный посчитали неправильно, доказала, выплатили, но обиделись, на меня. Стала выяснять про зарплату, выяснилось, что два года получаю на 800 рублей ежемесячно меньше, просто попутали, оставили оклад бывшего до меня работника. Пообещали исправить, заплатить. Жду.
        Видите, как интересно.
        Отправлено из мобильной версии
  • иван
    01 дек. 2016 г., 16:41:55
    Ответить
    да депутат медведев может премьром хочешь стать.
  • А
    01 дек. 2016 г., 16:42:26
    Ответить
    А, я его ещё больше ку!
    Отправлено из мобильной версии
  • Путин
    01 дек. 2016 г., 16:44:30
    Ответить
    Поднимите мне веки....
    • Жора
      01 дек. 2016 г., 17:09:39
      Ответить
      +10000000000000
      Отправлено из мобильной версии
  • Владимир Милов
    01 дек. 2016 г., 16:50:27
    Ответить
    "Наш народ показал беспрецедентное единение на выборах".
    Какоебеспрецедентное единение? Что явка была рекордно минимальной за все время проведения федеральных выборов? Что без учета нацреспублик Единая Россия получила всего менее 20 миллионов голосов? В чем единение-то, беспрецедентное?
    "А вот у нас рождаемость выше чем в Чешской Республике".
    Ага, а ты вычти Чечню и Дагестан из этих цифр, а также посмотри где Россия находится в мировом рейтинге по детской смертности, и тогда поговорим.
    "Надо чётко определить, какой вклад в экономический рост внесут улучшение делового климата".
    Вова, ты посмотри доклад своего уполномоченного по правам предпринимателей Бори Титова, сделанный в этом году, там прям тебе все по цифрам показано, какой в этом году достигнут пик уголовного и регуляторного прессинга против предпринимателей. Вот тебе и "климат".
    Как этО вообще можно читать и слушать, я не понимаю?????
  • Сыктывкарец
    01 дек. 2016 г., 17:05:40
    Ответить
    походу начал понимать , что верха уже не воруют -3.14.дят , только шум стоит.
    У електората не осталось матов , токо междомметия.....
  • гость
    01 дек. 2016 г., 17:28:22
    Ответить
    Полностью поддерживаю.
  • бр.....
    01 дек. 2016 г., 17:29:26
    Ответить
    у нас все уникальное и особенно ЖИЗНЬ!!!!! почему нет конфиксации имущества у ВОРЮГ Что скажет медведев и.
  • ))
    01 дек. 2016 г., 17:31:41
    Ответить
    Да неужели
    За 17 лет своего правления наконец-то вспомнил, что в России есть простые граждане ?
    Отправлено из мобильной версии
    • избиратель
      01 дек. 2016 г., 20:58:34
      Ответить
      это он вспомнил про народ-видимо,собирается идти еще на один срок
  • Выступление
    01 дек. 2016 г., 17:41:12
    Ответить
    сумбурное, не о чём, и почему в столице Коми до сих пор нет новогодней иллюминации.
  • Урфин Джус
    01 дек. 2016 г., 17:41:56
    Ответить
    Прочитал все вышесказанное- поддерживаю!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • он
    01 дек. 2016 г., 17:43:30
    Ответить
    ничего не помнит. Потеря памяти.
  • Хирург
    01 дек. 2016 г., 17:46:21
    Ответить
    Евангелие от Матфея...
    • зара
      01 дек. 2016 г., 18:32:06
      Ответить
      Отличный коммент-спасибо.
      Отправлено из мобильной версии
  • holder
    01 дек. 2016 г., 17:49:10
    Ответить
    2
    Очередное вранье. Перелив из одного друшлака в другой. Из года в год одно и тоже. Бедная и несчастная матушка Россия, сколько ж еще терпеть тебе и нам этих христопродавцев.
  • а мне понравилась фраза
    01 дек. 2016 г., 17:55:33
    Ответить
    "Не надо превращать борьбу с коррупцией в шоу". Все... ребята... наигрались, сворачиваемся... отпускаем Гайзера
  • )))
    01 дек. 2016 г., 17:56:09
    Ответить
    не путать Ивана Медведева с Дмитрием Медведевым...
  • вау
    01 дек. 2016 г., 18:05:13
    Ответить
    мы сами удивились, какое оно уникальное, мы такого уникального и не слышали никогда, с первого до последнего слова, ну такое уникальное, нет сил, от заслушивания все испытали массовый оргОТМОДЕРИРОВАНОазм, и с каждым годом все уникальнее и уникальнее, а что будет через десять лет - даже представить трудно
  • Коми
    01 дек. 2016 г., 18:19:30
    Ответить
    Медведев ты врун и подлец
    Отправлено из мобильной версии
    • Бой
      01 дек. 2016 г., 18:28:03
      Ответить
      И все же ботаксный вспомнил о 17 ом годе. Мол, скоро столетие !
      • А то
        01 дек. 2016 г., 21:24:17
        Ответить
        ССытся мелко.
  • 911
    01 дек. 2016 г., 18:27:50
    Ответить
    как такие му..... пролазят в депутаты?
    • 777
      01 дек. 2016 г., 18:33:43
      Ответить
      911
      Наклоном бюджетников местными властями и ЕР.100%!
      Отправлено из мобильной версии
      • ну
        01 дек. 2016 г., 21:51:48
        Ответить
        я бюджетник, всегда голосую за КПРФ. За****ли своей ЕР.
  • даааааааааа
    01 дек. 2016 г., 18:50:19
    Ответить
    как же важен
    комментарий Медведеваааааа
  • ааахаха)))
    01 дек. 2016 г., 19:26:21
    Ответить
    да да
    оно и в самом деле уни КАЛЬНОЕ)))
  • 6
    01 дек. 2016 г., 19:30:58
    Ответить
    Я горжусь коми народом, который выбрал депутатом такого мудрого человека
    • не народ
      01 дек. 2016 г., 21:01:00
      Ответить
      Его не народ выбрал,а "Единая Россия"
  • оёё
    01 дек. 2016 г., 19:43:21
    Ответить
    разрыв шаблона: послушаешь, вроде как то все красиво и логично, оглянешься - полная ж-а
    • Ою
      01 дек. 2016 г., 20:17:19
      Ответить
      Так это ж еще из советских времен анекдот: врач нужен в этом случае, - ухо-глаз.
      Отправлено из мобильной версии
  • баба Яга
    01 дек. 2016 г., 19:57:20
    Ответить
    Путину нужно опасаться таких людей, как наш Медведев. Они самозабвенно облизывают, а потом - также пафосно предают! Это было в царской империи, это было в советской империи, это начинается и сегодня.
  • АК
    01 дек. 2016 г., 20:37:43
    Ответить
    согласен
    Это просто шедевр!!! Я в восторге!!! Ура!!! Президент!!! Величие!!! Патриотизм!!! Духовность!!!Счастье!!!

  • ?
    01 дек. 2016 г., 20:57:54
    Ответить
    Астрономия ?
    А как же РПЦ МП ? Разве Медведев не ходит в церковь ?
  • богач
    01 дек. 2016 г., 21:35:35
    Ответить
    «Смысл всей нашей политики – сбережение людей, умножение человеческого капитала» ...Только вот чиновники Коми свой капитал умножают за счёт людей и немного -политики.
    • Богачу
      01 дек. 2016 г., 21:41:33
      Ответить
      Так ведь не только Коми. Улюкаев не рассказывал разве?
      Отправлено из мобильной версии
  • Фамилия "Медведев"
    01 дек. 2016 г., 21:43:27
    Ответить
    Для меня
    Давно не ассоциируется с хозяином тайги....
    Хозяин тайги опозорен фамилией.
    Назвал бы Гризловым, да тоже то еще позорище...
    Потапычем теперь звать буду.
    Слово медведь теперь ругательное.
    Отправлено из мобильной версии
  • Проспал все Медведёв Иван
    01 дек. 2016 г., 21:55:46
    Ответить
    ну надо же что-то ляпнуть
    вот и ляпнул
  • навальный
    01 дек. 2016 г., 22:39:31
    Ответить
    цитата
    "Так всё растёт и развивается, что «каждый остро нуждающийся член многодетной семьи смог абсолютно бесплатно взять буханку хлеба».

    Депутат Госдумы смог получить зарплату 450 тысяч рублей в месяц.

    Вице-премьер Шувалов смог возить собак на самолёте.

    Глава государственной Роснефти Сечин смог получать 2,3 млн рублей в день.

    А член многодетной семьи смог взять буханку хлеба. Абсолютно бесплатно.

    Это всё, что вам нужно знать о том, какую страну Путин и «Единая Россия» построили за свои 17 лет у власти."
    • 1960
      02 дек. 2016 г., 8:47:29
      Ответить
      +10000000000000000..........................
    • так то
      02 дек. 2016 г., 10:01:26
      Ответить
      навальный логичен, но ничего не предлагает, отдать власть либералам не панацея, и так
  • не совпадаем
    02 дек. 2016 г., 1:41:51
    Ответить
    ...забыли. или вас это не волнует"
    ...выступление -обращение идеальное, для вас депутатов и всех новых выбранных,однако ни одного слова о вашей работе с пенсионерам и достойной пенсии или это уже забытая история....наверное это вас не волнует ....мы с вами изучали литературу и астрономию...но пенсии у нас будут разные и в этом мы с вами не совпадаем уважаемый Иван Медведев
  • Миша
    02 дек. 2016 г., 5:37:36
    Ответить
    Либерасня добилась своего. Русофобы, б...ть.
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      02 дек. 2016 г., 7:39:14
      Ответить
      Теперь даже Президент на их стороне )))
  • 100
    02 дек. 2016 г., 7:50:45
    Ответить
    С головой у депутата медведева полный адзац
  • Веселый
    02 дек. 2016 г., 8:10:43
    Ответить
    Народ, не бухтим. Доросли уже до всеобщего одобрямс. Независимо от того, что ПУТИН сказал. Пора заставить народ учить наизусть перлы великого, конспектировать, защищать в дипломах. СТЫДОБА!!!! Кого мы выбираем в депутаты. Одни попугаи. Без лица и мнения. ПОЗОР!!!!
  • Грустный
    02 дек. 2016 г., 8:19:18
    Ответить
    «Смысл всей нашей политики – сбережение людей, умножение человеческого капитала»,
    Сказал В.Путин в 2001 году, сказал Путин в 2005 году, сказал в... 2010, 2012, 2016 году... И что, господин Медведев так и будем говорить и радоваться дружно??? А может лучше что-то конкретное сделать? Сказать цифру для пенсионеров и ее достигнуть. Сказать бесплатное образование и сделать. А тут сплошная абстракция. И выполнять нечего и спросить не за что. Сплошное ура, вперед в послании.
  • тьфу
    02 дек. 2016 г., 8:30:13
    Ответить
    началось.одобряющие опализы встали в очередь
  • цитата: