content/news/images/56636/BOB_8210(1)_mainPhoto.jpg
17:24, 01.12.2016 / ПРАВО

Арест экс-руководителю службы Коми по тарифам Илье Первакову продлен до 4 февраля

Сыктывкарский городской суд сегодня продлил на два месяца, до 4 февраля 2017 года арест обвиняемому в получении взятки экс-руководителю республиканской Службы по тарифам Илье Первакову.

Арест экс-руководителю службы Коми по тарифам Илье Первакову продлен до 4 февраля
Фото Виктора Бобыря

Первакову вменяется получение взятки в сумме 5,8 млн рублей. По версии следствия, в 2012 года Перваков с супругой приобрели в собственность квартиру в Сыктывкаре площадью 320 кв.м и стоимостью свыше 12 млн рублей. Чиновник внес 7 млн рублей самостоятельно, а оставшуюся часть с процентами обязался оплатить в рассрочку. В апреле 2014 года финансовые обязательства за него выполнило ОАО «Комплексное управление проектами» («Купро»), подконтрольное заместителю председателя правительства Республики Коми Константину Ромаданову. 5,8 млн рублей были внесены за квартиру Первакова в обмен на оказание им преференций в сфере тарифной политики отдельным предприятиям, подконтрольным взяткодателю.

BOB_8208.jpg

Известно, что после задержания Перваков написал явку с повинной.

BOB_8218.jpg

2486

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • БНК
    01 дек. 2016 г., 17:36:23
    Ответить
    ретуширование
    ну хоть здесь заретушировали лица в погонах. А там где не ретушировали? Если угрозы поступать будут родным полицейских? Или на аналоге миротворца данные разместят ?
    • страна у нас конечно...
      01 дек. 2016 г., 18:38:33
      Ответить
      ну впрочим как и мы с вами
      новости в фото - каждый день кого нибудь ведут в наручниках... непременно лица аля шпектор (старые мавзалейные, то типа как им кажется умное чтото говорят, то на кнопки давят (голосуют...), непременно новости о газпромтрансгазухте, с отключенными комментариями, потому что от туда воришек в наручниках нужно самосвалами вывозить, тот народ что в системе негодует, то убился кто бухой на тачке, то коммунальщики парад устроили... чё ваще нафиг блин происходит??? а?!
  • 999
    01 дек. 2016 г., 17:41:17
    Ответить
    Выпустили бы парня. Ни****ведь не решал сам.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      01 дек. 2016 г., 17:46:49
      Ответить
      Возвращать по тарифам никто не собирается, значит выставят красную тряпку в виде виновного =))) Иначе тарифы придется возвращать населению =))) А то население не поймет власть и в след раз платить за капремонт точно не будет =))))
      • горожанин
        01 дек. 2016 г., 22:19:59
        Ответить
        в тему
        Наверное Илья теперь жалеет что связался. Думал защитят. Кинули... Понятно что плясал под чужую дудку. Даже немного жалко, в миру неплохой человек.
      • нород
        02 дек. 2016 г., 8:08:55
        Ответить
        а прикинь если тариф рассчитан правильно и перваков обманом получил взятку от ромаданова
        • Шут
          02 дек. 2016 г., 8:18:23
          Ответить
          Так он и правильно посчитан, только исходные данные могут быть неправильные =)))
          • нород
            02 дек. 2016 г., 10:35:06
            Ответить
            получается и нынешние тарифы рассчитаны по неправильным данным только взятку за это никто не получил лол это халатность или некомпетентность интересно
            • Шут
              02 дек. 2016 г., 10:42:19
              Ответить
              Никто же не разбирался =))) На это Перваков уже ответил: признание подписал =)))
  • да и выглядит
    01 дек. 2016 г., 17:49:07
    Ответить
    сытым и довольным. Видимо до сих пор тебя имеет
    • раньше улыбался на фото
      01 дек. 2016 г., 19:27:02
      Ответить
      теперь нет
  • 111
    01 дек. 2016 г., 17:51:23
    Ответить
    Зато возмужал)
    • на предыдущих фотах
      01 дек. 2016 г., 18:29:13
      Ответить
      улыбался и за конвоем вприпрыжку
      а тут прям матёрый сиделец, наколки интересно уже набил
    • на предыдущих фотах
      01 дек. 2016 г., 18:29:13
      Ответить
      улыбался и за конвоем вприпрыжку
      а тут прям матёрый сиделец, наколки интересно уже набил
    • Ирина
      02 дек. 2016 г., 4:34:29
      Ответить
      Мужиком придет, жена еще гордиться будет!
      • Шут
        02 дек. 2016 г., 8:19:18
        Ответить
        Она и так гордится =))) Он столько бабок домой принес =)))
  • Да
    01 дек. 2016 г., 18:02:11
    Ответить
    Ну страна у нас!!!! Кто- то за миллиарды дома, а кто- то 9 месяцев уже в Сизо. Люди, если че, не мелочитесь. Чем больше сумма инкриминируемая, тем больше вероятность домашнего ареста.
    А тарифы все растут и растут.
    Всех убрать и 23- летними заменить!!!!!!
    Ура, товарищи!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Да ты что
      01 дек. 2016 г., 20:08:56
      Ответить
      Он с тарифами натянул всю республику. Неважно на какую сумму. Всю.
      • нород
        02 дек. 2016 г., 8:10:22
        Ответить
        а почему республика не откатывает тариф обратно он же рассчитан в пользу ромаданова интересно кто сейчас имеет эти излишки по тарифу пока ромаданов в тюрьме
        • Шут
          02 дек. 2016 г., 8:20:25
          Ответить
          За тарифы уже фирмы заплатили =))) Взятку никто назад им не отдаст =)))
          • нород
            02 дек. 2016 г., 10:37:24
            Ответить
            думаешь там соглашение было что взятка за тариф на несколько лет это же почти макроэкономика фигасе умные у нас взяткодатели
  • 1112
    01 дек. 2016 г., 18:12:05
    Ответить
    Интересно, что РомеДанову будет за количество такое даваний????? Этому, этому, этой всем дал, хотя жмот ещё тот.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1112 му
      01 дек. 2016 г., 19:51:03
      Ответить
      Сходи в церковь
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    01 дек. 2016 г., 18:12:14
    Ответить
    Одни под следствием ,а других министром в 23 года назначают..
    Отправлено из мобильной версии
  • 23-летниеМинистры
    01 дек. 2016 г., 18:16:39
    Ответить
    их наверно, сразу к посадке готовят, аж с 23 лет...

    а вообще - тарифная служба в России - должна проверяться органами очень ТЩАТЕЛЬНО, там , всегда есть, что "копнуть" ...

    • Бой
      01 дек. 2016 г., 18:20:43
      Ответить
      Эх, вернуть бы ОБХСС !!! Как в старые добрые времена ........
      • нород
        02 дек. 2016 г., 10:38:18
        Ответить
        а если по доносу соседа к вам придут будете на семерке желчью изрыгаться
  • КТК
    01 дек. 2016 г., 18:25:51
    Ответить
    С нашим-то чего там? Когда уже посадят?
  • жительница
    01 дек. 2016 г., 18:33:09
    Ответить
    Троицк-Печорск
    сколько лет обдуривал жителей с ОДН--сколько веревочке не виться --конец будет Пусть дармовые деньги --прахом пойдут ему и семье===хапуги
    • Жительнице
      01 дек. 2016 г., 18:51:26
      Ответить
      Наивная, скоро ещё больше будешь платить.
      Отправлено из мобильной версии
  • /////\\\\\
    01 дек. 2016 г., 18:49:53
    Ответить
    а брательничка то егонного -
    северного народного г-но банкира когда же уже того же и туда же, а ? изо всех солидных банков уже давно выпинали Виталика, но куда милиция смотрит ?
    • 321
      01 дек. 2016 г., 21:57:59
      Ответить
      а с ним что не так?
    • Что
      02 дек. 2016 г., 15:58:49
      Ответить
      злые то такие?
  • фима
    01 дек. 2016 г., 19:06:24
    Ответить
    мысль
    10 лет строгова режима и наколки ему девичьи
    Отправлено из мобильной версии
  • Лейлу
    01 дек. 2016 г., 19:53:41
    Ответить
    Лейлу Яндиева и на тарифы слабо?????))))))))
  • Секретарева
    01 дек. 2016 г., 21:37:01
    Ответить
    к нему уже пора. Чего ждем? Один в один, точь в точь как Перваков. А то смотрю, Секретарев уже в замминистры выбился. Вкусный кусок, надо брать.
    • Точно
      01 дек. 2016 г., 22:05:57
      Ответить
      Секретарев как- то странно белый и пушистый!
  • 999
    01 дек. 2016 г., 22:39:00
    Ответить
    По большому счету и не взятка это. Деньги дал начальник, который мог росчерком пера его снять. По человечески это не взятка. Не стоит кго мариновать в сизо счетаю.
    Отправлено из мобильной версии
    • 666
      01 дек. 2016 г., 23:47:54
      Ответить
      один раз не педе ..раст, это 100 очков!
      • Шут
        02 дек. 2016 г., 7:51:53
        Ответить
        +100500

        Действовал в корыстных целях, пользуясь служебным положением =)))
  • Мопс Дядя Пёс
    02 дек. 2016 г., 4:33:04
    Ответить
    Фарту гайзер-масти. А У Е!
    Илюшенька, ну ты скоро там? Братва в хатах тебя уже заждалась. Конурку для тебя уже смастерили, погоняла придумали на выбор - Пекинес и Чи-хуа-хуа. Как тебе, какое больше нра?
  • зима
    02 дек. 2016 г., 8:42:30
    Ответить
    ну хоть на зэка похожим становится понемногу. побрить репу, челюсть бульдожью и нормально будет, можно и наколки набить
  • Ветеран
    02 дек. 2016 г., 10:33:01
    Ответить
    Неужели перерасчет тарифов увидеть не суждено?
  • ВВП
    02 дек. 2016 г., 10:46:58
    Ответить
    Ежели всех посадить, с кем работать?
    На самом деле в РК уровень коррупции наверное самый низкий по России, просто Гайзера кому-то впал в немилость и все пошли под одну гребенку. По России, особенно в Москве и южных регионах корупция давно является неотъемлемой частью службы на всех уровнях. В Коми коррупции в госслужбе на уровнях до нач управления практически нет. Точнее не было. Сейчас пришли товарищи с юга, думаю лет через 5, если от РК еще что-то останется, будет как в Краснодарском крае - любая должность госслужбы будет иметь конкретную цену.
  • 444
    08 дек. 2016 г., 7:00:38
    Ответить
    пускай всех сдает, громогласно. народ добрый, простит, да фатеру то отобрали или нельзя,буржуйчик.