content/news/images/56639/BOB_7726_mainPhoto.jpg
18:35, 01.12.2016 / ПРАВО

Суд намерен разобраться с банковскими картами Полины Головановой

Верховный суд Коми сегодня по ходатайству стороны обвинения возобновил судебное следствие по апелляции уголовного дела экс-мэра Сыктывкара Романа Зенищева, который 18 июля Сыктывкарским городским судом признал виновным в получении от компании «АйСиТи» взятки на сумму 839 тыс. руб. в виде фиктивного трудоустройства его близкой знакомой Полины Головановой.

Суд намерен разобраться с банковскими картами Полины Головановой
Роман Зенищев не сказал в Верховном суде Коми последнее слово. Фото Виктора Бобыря

29 ноября по делу уже состоялись судебные прения, и предполагалось, что Зенищев выступит с последним словом перед тем, как коллегия Верховного суда Коми вынесет постановление.

Однако представитель прокуратуры заявила ходатайство о необходимости возобновить судебное следствие, поскольку сторона защиты в судебных прениях привела новые доводы о том, что с зарплатной банковской карты Головановой 7 января 2009 года в городе Мале на Мальдивских островах было снято 550 долларов, тогда как Голованова и Зенищев, согласно авиабилетам, прибыли на острова лишь 8 января 2009 года. Прокурор просила исследовать в судебном заседании данные по движению денежных средств со второй банковской (личной, незарплатной) карты Головановой. Данные с личной карты, по мнению прокурора, говорят о том, что две карты перемещались по различным городам вместе. Так, судя по распечаткам покупок, 27 мая 2008 года Голованова расплачивалась попеременно то одной, то другой банковской картой в Осло, 4 июля того же года — в Стокгольме, в августе 2009 года — в Москве.

BOB_7728.jpg

Суд ходатайство удовлетворил, несмотря на возражения осужденного и его защитников.

Выслушав прокурора, сторона защиты попросила несколько дней для того, чтобы представить свою позицию по доводам прокурора и перейти к судебным прениям.

Судебные слушания продолжатся 5 декабря.

3026

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • крот
    01 дек. 2016 г., 18:39:00
    Ответить
    Атас!!@
    Отправлено из мобильной версии
    • Хитрый Лис
      02 дек. 2016 г., 13:44:05
      Ответить
      А пока позавидуем белой завистью былому лоску пары Зенищев-Голованова. Судя по их передвижениям по миру, жили они красиво: Мальдивы – Осло – Стокгольм - Москва
  • 123
    01 дек. 2016 г., 18:40:41
    Ответить
    А что это даст? Смысл
    Отправлено из мобильной версии
  • пабабабам!!!!!!!
    01 дек. 2016 г., 18:44:33
    Ответить
    Новый эпизодик вырисовывается
  • ))
    01 дек. 2016 г., 19:30:15
    Ответить
    Купите Роме новую рубашку поло. Он эту уже год носит. Хотя она в полоску. Может привыкает?
    Отправлено из мобильной версии
    • зима
      01 дек. 2016 г., 20:15:03
      Ответить
      будет холоднойfc>НУЖНА ТЁПЛАЯ ОДЕЖДА
    • ,,,,
      01 дек. 2016 г., 23:26:56
      Ответить
      Да уж совсем поизносился болезный, а ведь ещё не так давно- КОЗЫРЕМ, КОЗЫРЕМ по Стефановской шагал ,-мэром был однако
  • ###
    01 дек. 2016 г., 19:37:51
    Ответить
    Поехал бы уже на зону. Там хоть гулять можно, небо над тобой. Чуть чуть побольше свободы будет. Сидит в конуре в сизо уже 2 года почти...
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      01 дек. 2016 г., 20:12:17
      Ответить
      Почти три!!!а не два
      Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    01 дек. 2016 г., 20:09:07
    Ответить
    Честно жалко его !!!
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      01 дек. 2016 г., 20:46:13
      Ответить
      жалко у пчелы в одном месте
      а тут тяжкие преступления, безнаказанность порождает беззаконие. Надо привлечь его по всем эпизодам и на всю катушку.
      Отправлено из мобильной версии
  • Юрка
    01 дек. 2016 г., 20:21:13
    Ответить
    Глаза у него добряцкие.. добрый в душе думаю
    Отправлено из мобильной версии
    • Физиогномиси
      01 дек. 2016 г., 23:14:48
      Ответить
      И застенчивый,
      наверное.
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    01 дек. 2016 г., 21:19:53
    Ответить
    новый срок вырисовывается
  • у
    01 дек. 2016 г., 21:20:12
    Ответить
    Цепляется чтобы на зону не пойти
  • яя
    01 дек. 2016 г., 21:36:31
    Ответить
    А ведь Ручьевым из АЙ си ти Голованова помогала а за бесплатно никто не работает и вот итог - Рому сделали крайним
  • 321
    01 дек. 2016 г., 21:56:41
    Ответить
    что за суммы???!!! 500 долларов? или 500 млн. долларов???
  • кх
    02 дек. 2016 г., 9:19:29
    Ответить
    прокуратура уж очень мелочится не занимаясь делами других. а ручьева нужно посадить рядом- но он вхож во все конторы
  • Плюшкин
    02 дек. 2016 г., 10:31:34
    Ответить
    А деньги двигались по карте с нарушением правил движения?
  • толян
    02 дек. 2016 г., 12:13:15
    Ответить
    ромка
    Мальдивы,Осло, Стокгольм, острова теперь просто верхний Чов и баланда с чаем без заварки! "Тебя посодют, а ты не воруй"